Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.04.2013, 14:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шляпа Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons (2013 - ...)

Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons (2013 - ...)

год 2013 (1 сезон)
страна США
слоган «Genius cannot be contained.»
режиссер Майкл Дж. Бассетт, Дэвид С. Гойер, Джэми Пэйн
сценарий Дэвид С. Гойер, Скотт М. Гимпл, Брайан Нельсон
продюсер Кортни Б. Конте, Джули Гарднер, Джон Мартини
В главных ролях: Том Райли, Лаура Хэддок, Йен Пири, Эрос Влахос, Грегг Чиллин, Лара Пулвер, Том Бейтман, Гера Хилмарсдоттир, Эллиот Леви, Росс О’Хеннесси
оператор: Джулиан Корт, Фабиан Вагнер
композитор: Беар МакКрири
художник: Эдвард Томас, Энни Саймонс, Дэвид Морисон
монтаж: Ник Артурс, Тим Мёрелл
жанр: драма, приключения
премьера (мир): 12 апреля 2013
премьера (РФ): 26 апреля 2013
время -
Сюжет:
В мире, где мысль и вера находятся под контролем, один человек борется за то, чтобы сделать знания доступными для всех.
Не рассказанная история трагичной жизни Леонардо Да Винчи раскрывает портрет молодого человека, которого мучает дар гения. Он — еретик, жаждущий раскрыть ложь религии. Бунтарь, стремящийся низвергнуть элитарное общество. Незаконнорожденный сын, требующий от своего отца признания его прав.
Он оказывается посреди разразившегося урагана страстей, который спал веками. Внутри конфликта между правдой и ложью, религией и интеллектом, прошлым и будущим. Его стремления используются против него противоборствующими силами того времени, вовлекая его в соблазнительную игру, в которой те, кто презирает его ум, нуждаются в нём больше всего.
Леонардо должен вступить в конфронтацию с теми, кто использует историю, чтобы скрыть истину. Вооружённый лишь собственным гением Да Винчи в одиночку противостоит тьме как внутри, так и снаружи.
Перед лицом неопределённости будущего его поход за знаниями едва не становится для него погибелью, когда он переходит за грань своего здравомыслия. Да Винчи, словно в омут с головой, уходит в собственные гениальные идеи, воплотив которые, становится необоримой силой, вытаскивающей из темноты и поворачивающей к свету целую эпоху.
Его история становится зеркалом для нашего мира, зовущее всех нас на бой за Свободное Будущее.
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


Кинопоиск
Этот сериал, я ожидаю с самых первых новостей о нём. Из-за того, что это сериал о жизни легендарного Леонардо да Винчи. Причём не фантастический, криптоисторический, а исторический. Я очень надеюсь, что создатели сериала смогут удержаться от слишком вольных трактовок его биографии, и смогут показать его таким, каким он был. Человеком, который опередил своё время. И покажут, как он маневрировал между церковью, своими нанимателями и семьёй. Благо, осталось совсем немного до премьеры.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 04.04.2013 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2013, 15:15
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
переправляй дату, 12 а не 2
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2013, 16:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что ж, у нас тут Лара Пулвер (Ирэн Адлер в "Шерлоке") и Александр Сиддик (Star trek. Deep Space Nine, Primeval). Трейлер неплох. Авось выйдет что-то интересное, хотя я малость всё же сомневаюсь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2013, 19:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Если кто-то надеялся на исторический сериал, можете идти лесом. Ежели кому нравятся авантюрные романы в стил французкого комикса Скорпион - получите, распишитесь. Все на месте - злая церковь, тайные архивы, некая мега-важная хренотень (нынче книга), иллюминаты (нынче Сыны Митры), обольстительная шпионка ну и ГГ, во все это втянутый. Начало бодрое, только уж слишком штампованное. И есть у меня нехорошее предчуствие, что могут затянуть кота за хвост неимоверно, аки того Скорпиона.
Нострадамлю - шпионка превоспитается, мама ГГ все еще жива, у Митраистов пара скелетов в шкафу, опять будет пару замутов на тем Христа или основания церкви, друзей Лени порешат злобные церковники, сезон прервется на кульминационном моменте. Интересно, сколько угадал)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 16.04.2013 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2013, 06:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Если кто-то надеялся на исторический сериал
Точно не я. Я сразу понял, что это будет. Ну начало действительно бодренькое. Хотя, вся эта эзотерика немного смущает. Есть очень красивые сцены с полётом под музыку, актёры собраны отличные.
Ну и как обычно следуя традициям "Спартака"
Скрытый текст - неаппетитные подробности и кое-какие наблюдения:
есть убийства, голые сиськи и куча гомосексуальных мотивов. Ну как бы авторы намекают, что это было обычным делом. Даже, если я правильно понял: Папа Римский этим страдал. Именно его любовника столь эффектно зарезали в том бассейне. А ещё забавно как пафосно они это говорят: "Господа, Турок приехал". Нет, я понимаю до сегодняшней глобализации и исламизации тогдашней Италии, наверное было далеко, но так и тянет переспросить "Какой турок?". "Он говорил с Турком" - И что?) Ну да ладно, всё равно сойдёт.


Опять же забудем про историчность, как нам уже посоветовали. Тут у нас всё-таки произведение сценарного искусства.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2013, 16:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1-2 серии:
Посмотрел первые две серии «Демонов Да Винчи». Честно говоря, я не ожидал дословной исторической достоверности. Мне было бы приятно увидеть ожившую историю о творческом становление Леонардо, когда он пытался осмыслить свой путь в этом мире. Вместо этого, я получил окомиксоватую историю тайной жизни Лео, где он чуть ли не супергерой борющийся с тайным орденом, и занимающийся поисками двух таинственных артефактов. В этом плане, сериал мне очень подозрительно напоминает «кредо убийцы». Что, в общем-то, неплохо, но мне хотелось бы нечто иного.
Что же касается Леонардо, то в сериале он реально крутой мужик. Ходит в кожаных штанцах, превосходно владеет холодным оружием, употребляет опиум и хорош в сексе. Эцио нервно курит в сторонке. Не забыли авторы, что он был художником и изобретателем. Показывают его за работой.
Очень хорошо в сериале показаны виды Флоренции и исторические костюмы. За это хочется сказать отдельное спасибо создателям сериала.
А вот с актёрской игрой, в сериале проблемы. Если Том Райли хорошо играет Лео, то роль Лары Пулвер свелась к «улыбаемся и машем». Мало её в сериале показали. Я очень надеюсь, что в дальнейшем более подробно раскроется её образ.
В общем, красивая картинка с приятными мордашками актеров. Но пока не зацепил, как те же самые «Борджиа».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 21.04.2013 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2013, 23:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - о 2 серии:
Музыка в сериале всё такая же очаровательная и крышесносящая. А вот сюжет... кхм... да. Это правда что ли было так необходимо показывать нам член мертвеца, да ещё и крупным планом к тому же?
Всё остальное вроде не ужасает пока. Главгера всё также тиранит отец. Забавляет, конечно, то, что за неумение мужчин воздерживаться расплачиваются женщины, дети, кто угодно, но не они сами. Впрочем, особо влияние на сюжет это не оказывает.
Пожалуй, всю тоскливую болтовню этой серии стоило вытерпеть ради шикарного экшена в финале.
Ну и сцены с чертежами в голове занятные. Правда, нечто подобное мы уже видели ни раз.
Всё-таки история тут в некотором роде альтернативная, хотя кто-то когда-то и пытался убедить меня в обратном. :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2013, 19:58
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
2 серия... нет, я бросаю это смотреть, в комбинации с Борджиа эту фигню смотреть невозможно. Тут вообще какая-то альтернативная реальность. Слишком все комиксно и штамповано, как во французких BD и авантюрных романах. Отважный герой и тупые (очень тупые) церковники. Как при таких слугах Господа Ватикан сам не развалился - ума не приложу))) Я все это уже читал десятки раз, не буду тратить время.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2013, 13:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Angvat, я догадываюсь, что многое на фоне этого покажется шедевром и образцом исторической аккуратности, но неужто в "Борджиа" впрямь всё настолько хорошо?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2013, 18:27
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Нет, там местами тоже все плохо, даже очень (Сфорца можно убить посреди их резиденции (в реале он Чезаре пережил), шашлык из Саванаролы (в реале его повесели), ну и куча других ляпов для красочности, а Микелетто-гомодрил вообше мне в страшных снах являться будет). Просто Да Винчи почти там же и тогда же, и авторы уж совсем забили на детали. Поэтому вместе сериалы как-то не идут.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2013, 18:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Понятно. Тогда наверное хорошо, что я пока не смотрю "Борджиа") Вообще было сразу понятно, что от Да Винчи останется только имя... и склонность мастерить всякое)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2013, 15:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3-6 серии:
Продолжаю смотреть «Демонов». Хоть я и не люблю подобных трактовок истории, но таких сериалов катастрофически мало. Как говорится «На безрыбье и рак рыба».
Создатели сериала, хоть и с ляпами, но довольно точно описали некоторые моменты биографии Леонардо, которые не были известны широкой аудитории. Чего только, стоит суд над Лео, за его пристрастие к юным натурщикам. Такой суд действительно был в 1476 году во Флоренции. И действительно, ему посчастливилось избежать сожжения за содомию. Ему бы задуматься над своим образом жизни, и изменить его, чтобы враги не могли воспользоваться этой слабостью. Но, он не прислушался к гласу разума, и допустил ещё одну ошибку, которой воспользовалась Лукреция. Однако, как и в случае с судом, ему удалось выйти сухим из воды.
Также не безынтересно было наблюдать за развитием отношений Лео со своим отцом. Впервые за все эти серии, я увидел его человечным, а не прагматичным нотариусом. В нём чувствовалась забота о своём сыне. Этот момент в сериале, мне наглядно продемонстрировал, что не стоит судить о людях по первому взгляду.
Что же касается основного квеста сериала, по поиску «книги жизни». То Леонарду предстоит встреча с тем самым Владом Цепешем ака Дракулой. Вот тут, сериал делает резкий поворот, и превращается в мрачное фэнтези. Валашский государь, действительно обладает сверхсилами. Хотя, если посмотреть на первый взгляд, то перед нами безумец. Но, как я уже говорил, первое впечатление, всегда обманчиво.
До конца первого сезона, осталось всего ничего. А интригу, уже закрутили довольно лихую. Пожалуй, я досмотрю этот сезон до конца, а там посмотрим.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.05.2013 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2013, 10:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - 6 серия:
Это просто нечто, ребята. С одной стороны, если не отключать рациональное мышление, думаешь: "Боже, какой бред!". С другой как же всё это офигительно. Леонардо Да Винчи против графа Дракулы! Да-да, того самого из Валахии. Это скажем так промежуточный босс в квесте за книгой листьев. Ещё не вампир, но уже не человек. Как они некоторое время мило любезничали, а потом в конце начали драться. И как настоящий монстр Дракула вообще даже бровью не повёл, когда ему подпалили морду и выкинули из окна. А как он прыгал, а как говорил. В принципе, чем-то мне это напомнило серию о нём в "Удивительных странствиях Геракла", но тамошний Дракула был унылый, а здешний просто таки сверкает харизмой. Вряд ли мы его снова увидим, но я бы не отказался от этого. Даже интересно. Тут можно проследить при желании символизм - схватка сил прогресса и средневекового мракобесия. Впрочем, налюбовавшись на то какие нравы царили среди турков в сериале "Великолепный век", я только ещё больше начинаю сочувствовать этому славному парню, который в сущности не хотел никого завоёвывать, а просто старался защитить свою родину.

Ну из побочных линий - ватиканский усатик заказал убить Лукрецию и меня это радует, но в тоже время я осознаю, что этого не случится - наверняка в последний момент её либо спасёт Лео, либо она отобьётся сама. А жаль. Она вполне это заслужила. Впрочем, обозлившись на предавший её Рим она может быть в кои-веки сделает что-то хорошее.

Кстати, забавным образом многих Сыновей Митры зовут по их национальностям: Турок, Абиссинец и так далее. Интересно, если к ним вступит Леонардо как они будут называть его? Флорентиец или Итальяшка?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 31.05.2013 в 10:15.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2013, 09:21
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ух ты ж Господи. Славу Богу, что я бросил смотреть этот мусор после 2-й серии. Походу авторы решили собрать все дешовые комикс-штампы. Хочешь испортить историю окончательно? Засунь в нее Дракулу или фашистов! Для полного счастья еще нужны потомки Магдалины и бессмертный Иуда во главе церкви. Ну и Люцифер-инопланетянин, чего мелочиться...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.06.2013, 09:45
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Angvat, ты забыл про индейские проклятья и зомби нашествие
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2013, 11:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Засунь в нее Дракулу или фашистов!
Ну как мне любезно объяснили в группе Дракула и Леонардо жили примерно в одно время. Другое дело от Флоренции до Валахии с тогдашними транспортными средствами замучаешься ехать. А ты ко многим вещам относишься слишком серьёзно. Я подобную клюкву воспринимаю с юмором. Сериал-то изначально несерьёзный, ни то, что всякие там "Тюдоры" да "Борджиа". Хотел ещё "Рим" привести в пример, но там, кажись, историческая достоверность тоже никогда не была главным критерием.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
ты забыл про индейские проклятья и зомби нашествие
Я думаю ничего такого тут не будет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2013, 10:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
Чем дальше я смотрю «Демонов», тем больше мне хочется убиться об стенку. Слишком много мыла и мыльных штампов в этой серии. Просто сверх всякой меры. Хотя, игра Александра Сиддика продолжает радовать. И переметнувшаяся Лукреция это занятно... хотя и было довольно предсказуемо.
И да - Лоренцо Медичи полный идиот. Флоренция заслуживает намного лучшего правителя, чем он. Другое дело, что претенденты из Рима вообще отморозки и только, поэтому следует против них воевать.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2013, 11:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, это он в сериале не очень умный, реальный Лоренцо, да и Джулиано были очень популярны в народе. Мне не особо понравилась концовка, все же в реальной истории интрига была в борьбе с Римом и Пацци, а тут какая-то мясорубка пошла
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2014, 12:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Мысли о втором сезоне:
Я даже не знаю, с чего тут начать.
Да, это все еще не байопик и не серьезное историческое кино.
Да, сценаристы украли из редакции "Шонен джампа" мешок травы и радостно курили в процессе написания сценария.
Но все равно, это чертовски хороший сезон.
Отдельно хочу послать пламенных приветов людям, которые считают, что второй сезон безбожно слил прекрасного маньяка Джироламо Риарио в непонятного слюнтяя. Это же не маньяк, а победитель по жизни какой-то - то на леонардовых изобретениях подорвется неоднократно, то к дереву привяжут, по башке предварительно оглоушив, то родной... святой отец в глаз печаткой ни за что заедет. Это я не говорю о том, что выглядит все его маньячество вообще несерьезно, ну всего-то светит грустными глазами и нервно улыбается. Да Лео под спорыньей, сам себя вскрывающий, больше на маньяка был похож. Хотя ладно, в той сцене Риарио даже тянул на стереотипного такого маньяка и даже был крипотен, но что ему, все время ведро крови на себя выливать, что ли?
Не то чтобы было сильно оригинальным сюжетным ходом - взять самого злого персонажа и неожиданно показать его с совершенно человечной стороны, да еще и настолько явно показать его слабое место - необходимость во что-то верить. Во что-то или в кого-то. Тут у человека же по жизни драма, он полжизни шел по трупам ради царства Божия на земле и папочкиного одобрения, а потом увидел нечто такое, что просто сломало ему всю картину мира и систему ценностей, и все возможные духовные ориентиры. Это я о мирских перспективах не говорю даже. Показательно, кстати, что он до последнего цепляется за милосердие не отца, так дяди, прекрасно понимая, что оно ему скорее всего, не светит, но продолжая надеяться.
В третьем сезоне, чую, его сюжетная линия будет подозрительно напоминать сюжет недавно вышедшего кино про капитана Веспуччию Америко. Ну-ну.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2014, 06:12
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Сериал начал смотреть даже не изучив, о чем именно он будет. Исторической достоверности не ждал, Скорее было ожидание легкого приключенческого сериала. Что в итоге - вполне хороший сериал, который можно назвать историческим, несмотря на некоторые фантастические моменты.
Главный герой. Про Леонардо Да Винчи мало знаю, его подробную биографию не читал, поэтому нареканий нет. Что заинтересовало, так это образ мыслей главного героя, такое впервые увидел. Действия из реального мира перемещается в восприятие главного героя, где все сложные схемы видятся как легкая прогулка.
Сюжет. Здесь история довольно банальна - свои, враги. Идет слишком явное разделение, сразу понимаешь кто кем является. Интереса от просмотра это не убавляет, а вот интригу убивает напрочь. В целом развитие событий от серии к серии заскучать не дает. Стоит отметить воссодание эпохи, декорации хорошо подобрали, плюс) Дипломатическая линия покзана довольно хорошо, по крайней мере тайные агенты Рима получились вполне удачными.
Что сказать в итоге. Сериал понравился, приключения, немного истории и интрига в конце каждого сезона. Думается мне, создатели позаимствовали этот прием из "Игры престолов". В любом случае жду 3 сезон и надеюсь он окажется не хуже двух предыдущих.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Анандита Вокруг кино 247 14.08.2023 14:37
Демоны OldThief Вокруг фантастики 42 11.01.2014 08:46
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Ангелы и Демоны / Angels & Demons (2009) Derek Waren Кино 57 21.01.2013 20:10
Monstrum Magnum Aster Вокруг фантастики 118 18.02.2011 04:47


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.