Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 19.07.2009, 21:19
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Готика идеально передает атмосферу готических романов =)))
Угу.
А восточная музыка - атмосферу сказок Востока.
А русская народная - русских сказок.
(ну и фантастики на эту тему)
Вот она, привязочка ;)
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 19.07.2009, 21:23
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starchaser Посмотреть сообщение
Вы думаете, то есть, что обозревать в разделе стоит только диски в которых прямым текстом вещается об эльфах или космических путешествиях? Мы тогда останемся только с павером, фолком да спейс роком )


Я может с ходу и не определеил бы. Но, думается мне, что раздел с дисками номера для того и есть, чтобы рассказывать о фантастических дисках, и если альбом туда попал - значит, отношение к фантастике он имеет наверняка ;)
Нет, обозревать нужно хорошие диски :)
Но это не музыкальный журнал, а рубрика разрастается ...
По поводу второго утверждения.
ИМХО, это привязка. Голос из пропасти, так сказать ;)
А альбом, если время будет, послушаю )))
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 19.07.2009, 21:29
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADragon Посмотреть сообщение
Угу.
Угу. Там и тексты соответсвенные часто.


Цитата:
Сообщение от ADragon Посмотреть сообщение
А восточная музыка - атмосферу сказок Востока.
Orphaned Land тому пример ;)

Цитата:
Сообщение от ADragon Посмотреть сообщение
А русская народная - русских сказок.
Народная она народная. Мягкое с сладким не путайте)


Цитата:
Сообщение от ADragon Посмотреть сообщение
Нет, обозревать нужно хорошие диски :)
А их обозревают. За одного Мастодона и Аморфиса я МирФу благодарен. Шикарные открытия фор ми. =)
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 24.07.2009, 07:39
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Если можно то критика к ответу г-ну Константину Проворову, ПК никогда не умрет тк это универсальная платформа, а в Америке просто происходит отупение, т.к. там предпочитают игры для которых достаточно спинного мозга. Серьезных стратегий на консолях быть не может как и ролевых игр (Mass Effect не в счет) да и реклама консолей идет вовсю, а у ПК что рекламировать? Ведь он является консолью с открытой структурой, и судя по эволюции консолей они приближаются к ПК.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 05.08.2009, 16:46
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Прошу прощения за длительное закрытие темы в связи с необходимостью её модерации. Господам пользователям СУМРАК, Dragn, ersh57, spyfox и Maverick напоминаю, что платформенные войны ведутся в другом разделе форума. Предупреждений не выдаю, ибо лениво, но сообщения потёр безвозвратно.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 08.08.2009, 08:26
Аватар для Georgan
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 26
Репутация: 13 [+/-]
Попробую ответить

Трудно быть Карачаровой и отвечать также корректно и лаконично. Но как умею. Николай Пегасов теперь только издатель и его задачи вовремя выпустить тираж в свет. За содержание он вообще не отвечает и вопросы не к нему, но это так к слову.

/ 2. Видеодром: в этом разделе по мне так стоит убрать рубрику "Другое кино" или по крайней мере рецензировать в ней не фильмы ужасов, а
криптоисторические картины ("Статский советник", "Турецкий гамбит") и
другие виды картин имеющих что то общее с фантастикой и фэнтези.

Не соглашусь. Вам не нравятся шедевры фантастического ужаса, кому-то не нравится как испортили творчество Акунина. Кто-то, например типа меня потребует публикации анализа "Спасателей Малибу"! А что? Фантастически красивые тела! А это журнал про мир фантастики! Любой фантастики, а Памела Андерсон там фантастически как хороша!

/ 3. Игровой клуб: в вашем журнале не успевают охватить все новости
компьютерных и настольных игр поэтому предлагаю увеличить
соответствующий раздел.

Да зачем увеличивать? Про основные игры напишут, а про другие блокбастеры обращайтесь в "Игроманию". Вы все равно не дождетесь от "Техномира" беспристрастного анализа игр. А любят тут шутеры и стратегии реального времени. Инди игры вообще так... Зачем портить "Мир фантастики"? Издательство не может вернуться все никак на уровень "Игромании" времен Полянского, хотя добрая половина авторов осталась там. Но побороть в себе жилку "рекламировать" проплаченные игры независимое издание об играх никак не может. Вы хотите чтобы и милый "Мир фантастики" опустился до уровня Башкирова с "Игромании"? Плохая идея. Надо меньше писать об компьютерных играх, на это есть "Игромания". Или оставить объем как есть.

/ 4. Врата миров: критиковать нечего.
5. Машина времени: анологично.

Вы имеете в виду именно в этом номере?

6. Сумма технологий: во-первых надо переименовать раздел в "Наука и
техника", а то несеръезно звучит. "Из жизни роботов": спрашивается, какая у роботов жизнь? Переименовать бы надо... "Сети интернета": хочу попросить
адрес э-мейла того, кто делает раздел чтобы отсылать ссылки.

Это ж мир фантастики. Я вот могу пофантазировать, что есть у них мир. Да мир есть у всего. Есть мир свалки. С годами он меняется и развивается или эволюционирует. И живые организмы там тоже обитают. Бомжи. мухи и наркоманы.

8. Почтовая станция: эту рубрику я не отношу ни к одному разделу. Здесь я хотел осведомится на счет одного письма - "Ценных вложений". В
ответе говорится что будут вкладываться карты для настолок. Мне хотелось бы узнать: для каких?

Это основной раздел! Почитайте другие издания. Попробуйте поотвечать сами. Тут три сложности:
1. подобрать интересные вопросы для максимального объема читателей.
2. ответить по существу, с юмором, не опуститься до грубости.
3. не уйти от вопроса.

Вам интересно читать почту в "Игромании"? Перечитываете ли вы ее? А "ЛКИ" и вовсе отказались от почты по причины отсутствия интереса читательского.

Критики как таковой в вашем обращении я не заметил. Только по поводу ужасов. Формулируйте конкретнее по конкретному номеру и суть недовольства. А так даже и придраться не к чему. Все хорошо пишите в такой-то рубрике. А что хорошо? Конкретнее! Объективные оценки или оперативные книги что в магазинах. Стиль, оформление. Издавать журнал сложно, особенно в цвете. Пока у них это получается. Тираж правда маловат почему-то, но кто купит журнал один раз, тот с большой долей вероятности полюбит это издание! Это практически "Наука и жизнь" лайт (советского образца).
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 08.08.2009, 10:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georgan Посмотреть сообщение
А что хорошо? Конкретнее!
По-моему для ответа конкретно на этот вопрос существует рубрика "Хвалебные отзывы".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 13.08.2009, 09:06
Аватар для vakhoffsky
Местный
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
Прочитал рецензии на Лукьяненка, Перумова и Панова. Во всех выводах написано, что это не лучшие произведение автора, а у Лукьяненка, так вобще, книга на один день. Но все книги получили выбор редакции. Вопрос: или выбор редакции дают за заслуги (сначала ты работаешь на диплом, а потом диплом работает на тебя) или больше давать некому. Тогда можно обойтись и без выбора редакции.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 14.08.2009, 12:17
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
«Выбором редакции» мы отмечаем какие-то локальные удачи. Например, перечисленные Вами книги входят в число лучших представителей русской фантастики, вышедших этим летом. Более долговременные итоги мы подводим ежегодно, при этом далеко не все «Выборы редакции» участвуют в этом подведении.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 30.08.2009, 03:39
Аватар для lkgios
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 24
Репутация: 6 [+/-]
Что скажете на критику августовского журнала тут http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6830 с поста 279 и далее ?
Очень хотелось бы услышать мнение редакции об размазывании жанра.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 30.08.2009, 08:56
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
lkgios, нельзя "размазать" то, что не имеет чётких границ :)
Формально, если в произведении присутствует фантастическое допущение, оно являлется фантастическим. Так зачем искуственно ограничивать тематику журнала, вводя дополнительные условия - "это недостаточно зрелая литература"? Как определять зрелость? Цикл про Гарри Поттера тоже, прямо скажем, не верх "зрелой" фантастики - его тоже не обозревать? :) А для кого-то ведь и "Колобок" - философское произведение. Почему его интересы должны игнорироваться? :)))

Последний раз редактировалось КоТТ Шрёдингера; 30.08.2009 в 09:13.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 30.08.2009, 12:05
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Меня несколько пугает опрос на главной странице сайта.
С учетом того что в последнее время наполнение журнала частенько пустое и просто нет тем для дальнейшего развития логичным способом было бы сократить его до 1 выпуска в 2 месяца.
но вот эта логичность меня и не радует.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 30.08.2009, 12:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
логичным способом было бы
А я считаю нелогичным. По мне лучше выпускать его чуть почаще. Однако, от этого неизбежно упадет качество и количество материала. Так что лучше все оставить как есть. Негативных изменений и так хватает. Для меня личный праздник, каждый месяц идти за журналом :) И будет обидно, если вы меня этого лишите.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 30.08.2009, 13:18
Аватар для lkgios
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 24
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
lkgios, нельзя "размазать" то, что не имеет чётких границ :)
Формально, если в произведении присутствует фантастическое допущение, оно являлется фантастическим. Так зачем искуственно ограничивать тематику журнала, вводя дополнительные условия
Почему же вы обошли поклонников сериалов-мыльных опер.
Например, сериал "Громовы" - в одной из серий умерший отец девушки явился с топором! ее начальнику в виде призрака - присутствует фантастическое допущение - ДА! Фантастикой теперь сериал обозвать... умора

Форсаж 4 - где обзор? Такие трюки с машинами и людьми не возможны в принципе - фантастическое допущение присутствует как и художественный вымысел.

Натянуть на фантастику можно что угодно. Не знала, что оказывается мой любимый в детстве мультик "Ну погоди!" и "Кот Леопольд" - фантастика! А Крылов это поэт-фантаст?

И объясните наконец, каким макаром фантастика предложенные вами аниме: Редрум 327 и Земляничные яйца?
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 30.08.2009, 14:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
А Крылов это поэт-фантаст?
Нет. И тем ни менее интерес редакции не ограничивается только фантастикой. Авторов интересуют и другие подвиды.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 30.08.2009, 14:17
Аватар для lkgios
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 24
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Нет. И тем ни менее интерес редакции не ограничивается только фантастикой. Авторов интересуют и другие подвиды.
Крылов - фантаст по вашей логике. Зверушки умеют разговаривать, причем даже понимают друг друга несмотря на разницу видов и родов - наверное у них какой-то универсальный язык.

Цитата:
Иван Крылов

Антология русской поэзии
КВАРТЕТ

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. -
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет?-
Кричит Осел,- мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
"Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
Присутствуют: говорящие зверушки плюс еще на человеческих музыкальных инструментах пытаются играть по собственной инициативе - такое возможно или было? (намек на флика и тигрулю)
Свой вымышленный мир очеловеченных зверей --> фэнтези --> автор - фантаст и само произведение сказочное фэнтези!

Такую натяжку я не разделяю
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 30.08.2009, 14:43
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
lkgios
Цитата:
Почему же вы обошли поклонников сериалов-мыльных опер.
Ну, потому что я не смотрю сериалы и не в курсе что там и как - потому и не упомянул. :-) Но вообще про сериалы в журнале пишут - про "Смолвиль" писали, про "Сверхъестественное", опять же. Нельзя охватить всё выходящее на экраны.
Цитата:
Форсаж 4 - где обзор?
Видимо, никто не захотел писать обзор. Бывает. Рецензенты у нас не рабы :-)
Вообще, как Вы возможно заметили, очень многие и безусловно фантастические и фентезийные произведения в журнале не рецензируются. По той причине, что мало самого факта существования фильма, книги или игры. О произведении должны узнать редактора журнала, произведение должно быть качественным, сравнительно свежим и представлять интерес для какого-то числа людей кроме кучки фанатов. И быть интереснее "конкурентов" на текущий номер в журнале :-)
Цитата:
Натянуть на фантастику можно что угодно. Не знала, что оказывается мой любимый в детстве мультик "Ну погоди!" и "Кот Леопольд" - фантастика! А Крылов это поэт-фантаст?
Совершенно верно. Об этом я и писал - у жанра "фантастика" (тем более "фентези") нет чёткого определения. И то, что для одних вполне укладывается в рамки фантастики, для других - нет. Зачем себя искуственно ограничивать?
Про Крылова - а почему бы и нет? Не фантастика, конечно, но вполне фентези. Просто писать про него разве что в раздел "Классики" - уж больно давно творил. :-)
Цитата:
И объясните наконец, каким макаром фантастика предложенные вами аниме: Редрум 327 и Земляничные яйца?
Ну, на этот вопрос, наверное, ответят редактора "Аниме" :-) Но уверен - их решение было не с потолка.

Последний раз редактировалось КоТТ Шрёдингера; 30.08.2009 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 31.08.2009, 13:09
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А я считаю нелогичным. По мне лучше выпускать его чуть почаще. Однако, от этого неизбежно упадет качество и количество материала. Так что лучше все оставить как есть. Негативных изменений и так хватает. Для меня личный праздник, каждый месяц идти за журналом :) И будет обидно, если вы меня этого лишите.
Ну я вас точно этого не лишу.
Качество и так падает. Обратите внимание, что наполнение журнала изменилось. Появилось много БОЛЬШИХ картинок с маленькими текстами-подписями под ними. Появилось полно левых малоинтересных тем. Журнал задыхается от нехватки информации и хороших статей. Попов не может тащить на своем горбу все. Он тоже человек.
В топку кидается все, что попадется потому что сроки и прочая.
Куда уж чаще выпускать? Дай Бог справиться с месячным темпом и то дыра на дыре. Журнал раз в два месяца мог бы спасти положение по содержанию (хотя небось забьют аниме и аудио ) но уничтожит положение по популярности еще сильнее.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 31.08.2009, 13:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Журнал раз в два месяца мог бы спасти положение по содержанию
Ну я как бы и не спорю нисчем, кроме этого утверждения. Просто наша жизнь станет, чуть труднее, а журнал толще, но это к сожалению не гарантирует увеличения качества или что мусора станет меньше. Что и как печатать зависит от решений людей, а они часто ошибаются.
Недавняя статья о терминаторах в бестиарии и о зле в мире Поттера были явно добавлены только для галочки "чтобы порадовать зрителей перед выходом фильма", так что скорее всего в любом случае вошло бы конечный номер, потому что,
Цитата:
если мы будем вспоминать о каждой Вселенной, не чаще, чем раз в четыре года, то фанаты нас сожрут.
Увы, но это во многом и было "красивой картинкой" и "приманкой для фанатов", потому что на самом деле ничего нового и полезного в этих статьях, не было, простите.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 01.09.2009, 04:13
Аватар для lkgios
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 24
Репутация: 6 [+/-]
Возвращаюсь к избитой мной теме: на каком основании - хотелось бы узреть критерии - анимационным картинам присваевается звание "ФАНТАСТИЧЕСКАЯ" ?

Возьмем для примера "Мадагаскар".
Заявлено:

Цитата:
Жанр: Анимационная фантастическая 3d-комедия
С нетерпением жду ответа от редакции "журнала о фантастике"

Последний раз редактировалось lkgios; 01.09.2009 в 04:14.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.