Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 14.06.2009, 23:41
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Этот вопрос я уже задавал пару раз в темах по номерам, но, видимо, ответ на него настолько очевиден, что никто из редакции не посчитал нужным на него ответить. Раскаиваюсь в своей природной глупости и досадливой непонятливости, но всё же рискну повторить его ещё раз.
В текущем году не было ни одного интервью с иностранным писателем. В чём же причина такой удивительной дискриминации?
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 15.06.2009, 00:24
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
В текущем году не было ни одного интервью с иностранным писателем. В чём же причина такой удивительной дискриминации?
Случайное стечение обстоятельств - не более того. Уже в ближайшем номере выйдет интервью с очень известной американской писательницей
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 28.06.2009, 02:49
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Скажите пожайлусто, а собирается ли какое либо из издательств переиздавать книги Нила Геймана в более качественом и близком к оригиналу виде? И если да, то как скоро можно будет увидеть их в продаже?
З.Ы. Ну когда уже появится стотья про Resident Evil?

Последний раз редактировалось Experiments 13; 28.06.2009 в 02:54.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 15.07.2009, 22:38
Аватар для Alte Kampfer
Посетитель
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Возможно уже задавали сей вопрос, возможно я не в той теме, но хотелось бы спросить, помню относительно давно был у вас номер, в котором была статья про футуристические летательные аппараты Германии периода: Третьего Рейха, так вот: какими источниками оперировали комрады из редакции при составление статьи?
P.S. Возможно, точнее наверняка в конце статьи были источники информации, но я их пропустил, ибо в данный момент того номера журнала у меня нет, а освежить в памяти хочется..
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 16.07.2009, 01:27
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Alte Kampfer, Какую-нибудь из этих статей имеете ввиду?

http://www.mirf.ru/Articles/print796.html
http://www.mirf.ru/Articles/art2235.htm

Но источники, насколько помню, вообще никогда не указываются. Или уж в совсем редких случаях.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 16.07.2009, 05:03
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Но источники, насколько помню, вообще никогда не указываются. Или уж в совсем редких случаях.
А жаль... Обычно хочется с ними ознакомится...
__________________
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 26.07.2009, 22:32
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Скажите, а не предвидется ли в ближайшее время on-line интервью со Святославом Логиновым?
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 01.08.2009, 15:41
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
Не знал куда написать, решил сюда. Вот интересно, чем руководствуются обозреватели кино в журнале мир фантастики. Лучший фантастический фильм за первое полугодие 2009 года (если не считать трансформеров) - "Звездный путь". Шикарно снятый фильм, с великолепными спецэффектами, короткими но весёлыми диалогами... просто заглядение. Настоящая космическая сказка. А мир фантастики ставит семёрку! Когда хранителям, к примеру, ставят девятку, хотя я абсолютно не понимаю, как можно не обращать внимание в хранителях на дурацкий сюжет, необоснованные поступки доктора манхетена (убийство роршаха), а при этом так гнобить звездный путь за пару ляпов на ледяной планете... В итоге хранителям 9, стар треку 7. Вот жалко я не читал ещё рецензию на сумерки, очень интересно как вы оценили это произведение искусства.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 01.08.2009, 16:56
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Радость

Рудокоп, обозреватели кино всегда руководствуются своим обозревательским мнением! Они не претендуют на истину в последней инстанции, как бы мы тут не разбивались в лепешку, требуя 10-ку "Звездному пути" и 6-ку "Трансформерам" (это личное (я пока первую часть имею ввиду)), мнение остается за одним человеком, который пишет рецензию (пишет хорошо надо отметить!). Ну, а личное мнение у каждого свое. Увы, журнал не публикуют с наклейками, чтобы можно было поставить оценку самому. Ну, да это мои мысли вслух, я не коим образом не хочу говорить за редакцию...

А чтобы не быть пустословным, хотел бы задать "вопрос редакции": а наклейки с оценками можно? Хотя бы один набор на журнал. Для личного самоудовлетворения! Вообще, не в тему, конечно, просто юмор у меня дурацкий.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 01.08.2009, 18:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рудокоп Посмотреть сообщение
Не знал куда написать, решил сюда. Вот интересно, чем руководствуются обозреватели кино в журнале мир фантастики. Лучший фантастический фильм за первое полугодие 2009 года (если не считать трансформеров) - "Звездный путь". Шикарно снятый фильм, с великолепными спецэффектами, короткими но весёлыми диалогами... просто заглядение. Настоящая космическая сказка. А мир фантастики ставит семёрку! Когда хранителям, к примеру, ставят девятку, хотя я абсолютно не понимаю, как можно не обращать внимание в хранителях на дурацкий сюжет, необоснованные поступки доктора манхетена (убийство роршаха), а при этом так гнобить звездный путь за пару ляпов на ледяной планете... В итоге хранителям 9, стар треку 7. Вот жалко я не читал ещё рецензию на сумерки, очень интересно как вы оценили это произведение искусства.
Вы не учитываете одну важную мелочь. Это ваше мнение. Но редакция также имеет право на собственное мнение. И это тоже необходимо учитывать. Тем более, что и ваше мнение может быть ошибочным.
По моему скромному мнению, новый "Звездный путь" ужасен. В нем есть дорогие спецэффекты, масшатбные сцены, но внутри он абсолютно пустой, безыдейный, никчемный может быть даже. Никакой великой идеи (в отличии от оригинального сериала Родденбери и последовавших за ним сериалов и фильмов) он не несет. Последним настоящим носителем идеологии "З.п." был сериал "Энтерпрайз". А фильм Аббрамса - просто фанфик. Дорогой и красивый, но абсолютно бестолковый.
Тогда как "Хранители" несмотря на все мои к ним претензии пару-тройку здравых мыслей содержат (но, конечно, речь не о концовке). И стиль у них весьма запомянающийся.
А вообще, оба фильма чем-то хороши, но на мой взгляд не являются произведениями искусства. Хотя опять же я не настаиваю на правильности моей точки зрения.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 01.08.2009 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 03.08.2009, 14:53
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
А чтобы не быть пустословным, хотел бы задать "вопрос редакции": а наклейки с оценками можно? Хотя бы один набор на журнал. Для личного самоудовлетворения! Вообще, не в тему, конечно, просто юмор у меня дурацкий.
Хорошая идея для апрельского номера. Если в бюджете журнала будет немного денег, проголосую за наклейки :)
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 03.08.2009, 21:10
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Недавно вышел ретро-выпуск Мира Фантастики. А будет ли потом что-то в этом роде , например футуристический выпуск или постапокалиптический выпуск?
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 04.08.2009, 21:23
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Котир Посмотреть сообщение
Недавно вышел ретро-выпуск Мира Фантастики. А будет ли потом что-то в этом роде , например футуристический выпуск или постапокалиптический выпуск?
.....Редакция, вы живы?
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 04.08.2009, 23:06
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Читал сегодня МФ и у меня назрел вопрос: MTG и D&D основаны на одной вселенной и близки друг другу? (я всегда думал, что они не связаны) Или же склейка интервью с Деном Скоттом ввела меня в заблуждение: Дэн говорит, что играл в MTG. Дмитрий говорит про смену механики и внешнего вида игры. Спрашивает пошли ли перемены на пользу игре. И вдруг выясняется, что он уже о D&D говорит.
Вот тут я и засомневался.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 05.08.2009, 08:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Котир Посмотреть сообщение
А будет ли потом что-то в этом роде , например футуристический выпуск или постапокалиптический выпуск?
Поскольку, эксперимент прошел удачно, то вероятно будут. Правда, специализированный постапокалептический выпуск уже был (№2 за 2007, если я ничего не путаю).
Скрытый текст - это важно:
А вот даблпостить не надо! Надо просто ждать. Редакция ответит когда сочтет нужным.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 05.08.2009, 18:21
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Astra, онлайн-интервью с Логиновым пока не планируется, но мы ему предложим.

Котир, постараемся и в будущем делать подобные «полутематические» выпуски.

ALi, вселенные D&D и MTG никак не связаны. В интервью действительно имеет место недоработка — автора или редактора. Служебное расследование уже начато, пыточные инструменты заготовлены.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 20.08.2009, 11:40
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Уважаемая редакция, возник у меня такой вопрос: а выпускается ли еще МФ без диска? И если да, то какая часть тиража на него уходит?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 21.08.2009, 17:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Блин, не знал куда обратиться, спрошу здесь:
Скажите пожалуйста на каком диске МФ было руководство по прохождению игры "Тургор" (вроде как где-то оно было, или я че путаю), а то никак не могу найти
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 21.08.2009, 17:30
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Warlock9000, Это руководство можно найти здесь, например. То же самое, что было на диске МФ.
Или же в августовском номере за прошлый год № 8 (60). Там ещё фильм "Паук" был.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 21.08.2009 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 24.08.2009, 16:15
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Дорогая редакция, был ли отгружен магазину "Авитон-Пресс" сентябрьский номер журнала? Уже почти неделя с момента выхода журнала прошла, а в каталоге оного магазина номера все еще нет Грустно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.