Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2015, 21:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Весёлый Роджер Мэгги / Maggie (2015)

Мэгги / Maggie (2015)
год 2015
страна Швейцария, США
слоган -
режиссер Генри Хобсон
сценарий Джон Скотт 3
продюсер Мэттью Баэр, Колин Бейтс, Тревор Кауфман
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер,Эбигейл Бреслин, Джоэли Ричардсон, Лора Кайюэтт, Дж.Д. Эвермор, Денис Уильямсон, Рэден Грир, Эйден Флауэрс, Дэна Гурье, Тейлор Мерфи
оператор Лукас Эттлин
композитор Дэвид Уинго
художник Габор Норман, Джули Зиа, Клер Бро,
монтаж Джейн Риццо
жанр ужасы, триллер, драма
бюджет $8 000 000
премьера (мир) 22 апреля 2015
время 95 мин.

Сюжет:

История о девочке-подростке, которая оказывается зараженной в результате вспыхнувшей эпидемии и теперь медленно превращается в зомби…

Если бы мне, когда-нибудь сказали, что Арнольд Шварценеггер сыграет в драме, я бы, пожалуй, покрутил пальцем у головы. Сказали бы мне, что Арни будет играть в драматичном фильме про зомби, я бы просто посмеялся. И подумал бы про себя, что это слишком неудачная шутка. Но такова наша реальность, в которой старым актерам требуется меняться в соответствии с вызовами времени. И Железный Арни пытается быть многоплановым актером, который может переключаться из одного амплуа в другое.
Что касается данного фильма, то он не похож на обычный зомби-ужастик, это скорее семейная драма, конфликт отцов и детей на фоне ужасающих событий. И только от игры актеров, у фильма есть все шансы на успех. Хотя мне странно слышать, что некоторые его считают его самым лучшим фильмом Арни. Еще слишком рано судить о его успешности.
Так что будем наблюдать за тем, как Арни вживается в свой новый образ.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2015, 23:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Эх, чет кажется, что это тот самый случай, когда трейлер лучше фильма.
Шварц играет драму, его даже побили, дожились.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2015, 13:52
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
отличный фильм.
понятно, что ни каких новинок в раскрытии темы нет.
да и первым плюнешь в лицо тому творцу, что захочет раскрасить драму от потери ребёнка.
очень достоверно создана социальная атмосфера.
хорошие актёрские образы.

поэтому ни чего, кроме "качественное кино" сказать сложно.

любители "лёгкого жанра" в данном случае идутЪ лесом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2015, 14:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Даже не знаю, что сказать. На самом деле, почти таким я этот фильм и представлял. За исключением, что герою Арни будет где развернуться. Проблема этого фильма, что он какой-то умышленно сырой и никуда не доведенный. Поэтому вопрос "Зачем это было снято?", увы, возникал. Тема заезженная, но автор вместо того, чтобы пугать (хотя пару саспенсовых моментов были, да) разводит драму. И ничего плохого вроде, но ведь совсем просто вышло. Ведь очевиден финал. Почему не копнуть глубже? Почему не дать развернуться Арни? Я, хоть и самый-самый преданный поклонник Арни, не буду кричать, что Арни тут мегадраматический актер. Арни здесь только прощупывает эту почву, не более того. Прощупывает удачно - видно, что он может. Ну и критики его весьма хвалят (пусть фильм справедливо поругивают) - все это было не зря, значит. Шварценеггер в очередной раз доказал, что умеет выбирать проекты и что умеет развиваться. Казалось бы - куда дальше? Но нет, для Арни нет предела - за это его и любим. Просто жаль, что его роль только и сводится, что он сидит и страдает. Да и слов у него не так много. Почему режиссеру нравится, чтобы все было недожатым и сырым - черт его знает. Вот, казалось бы, сейчас что-то будет, но нет. Показалось. При этом сказать, что фильм мне совсем не понравился, вроде и не могу. Что-то в нем есть все-таки. Совсем немного, но есть. Хотя даже не могу объяснить, что именно
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек-муравей / Ant-Man (2015) Одинокий странник Кино 13 02.09.2023 13:56
Агенты А.Н.К.Л. / Man from U.N.C.L.E. (2015) Одинокий странник Кино 14 13.01.2016 10:10
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2015 <Ghost> Вокруг кино 94 04.01.2016 12:59
Вне себя / Self/less (2015) Одинокий странник Кино 4 26.11.2015 23:48
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.