Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #19961  
Старый 07.01.2014, 20:24
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Лучше сразу в загс :))
Не знаю лучше ли, но проще точно.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #19962  
Старый 07.01.2014, 20:28
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А вообще пойду спать.
А то вы меня втягиваете в беседы вусмерть вумные ))) А я в таких не сильна )))
  #19963  
Старый 07.01.2014, 20:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Пользоваться... ну, эльфозами всякими помыкать, как рабами, людей гонять ))) Есть версия, что Галадриэль сумела возродить Гэндальфа при помощи своего кольца, Нэнья. А то так бы и летал светленький развоплощенный дух в противовес Сауронову )))
Ага... +50 к харизме, гневу, моральному духу, помыканию и прочему тиранству
__________________
Россия - страна рабов?
  #19964  
Старый 07.01.2014, 20:32
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ага... +50 к харизме, гневу, моральному духу, помыканию и прочему тиранству
Ну типа того.
У Колец Толкина нет каких-то конкретных качеств. Там каждому окольцованному воздается по силе его духа. Тот же Голлум, хоть и сбрендивший - неимоверно мощный товарищ. Его волю так никто и не сломил, даже он сам.
  #19965  
Старый 07.01.2014, 20:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Но тогда получается, что создатель этой "цепочки" просчитался с результатом. Даже когда кольцо всевластия было на правильном пальце, то особо и не помогло.
Выходит что даже в случае провала экспедиции никакой особой катастрофы не приключилось бы.
__________________
Россия - страна рабов?
  #19966  
Старый 07.01.2014, 20:47
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Скрытый текст - "Фродо & сотоварищи.:

Годы идут, кольца в цене растут...


  #19967  
Старый 07.01.2014, 20:53
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Назгулов никто не ловил...
И это сразу напомнило
Скрытый текст - анекдот:
Приезжает чел на дикий Запад, заходит в салун, заказывает выпивку, садится у окошка и потихоньку потягивает, любуясь видами из окна.
Вдруг мирную пастораль пересекает всадник на бешеной скорости. Сначала в одну сторону, потом обратно. И так раз несколько.
- Любезный, - спрашивает чел у бармена, - а кто это?
- Это неуловимый Джо.
- Почему неуловимый?
- Потому что его никто поймать не может.
- Что? Так быстро скачет?
- Да нет. Просто он нафик никому не нужен.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #19968  
Старый 07.01.2014, 20:57
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Из всей сегодняшней беседы вынесла одно - ВК на Креативе не то что в финал, во второй тур бы не прошел. Сплошные рояли и отсутствие всякой мотивации, кроме воли автора. Да и тема не раскрыта ))))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #19969  
Старый 07.01.2014, 21:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Из всей сегодняшней беседы вынесла одно - ВК на Креативе не то что в финал, во второй тур бы не прошел. Сплошные рояли и отсутствие всякой мотивации, кроме воли автора. Да и тема не раскрыта ))))
Надо рассказ кольцом комплектовать :) Надел и сразу проникся авторской волей :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #19970  
Старый 08.01.2014, 04:58
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Вставлю свои две копейки. Как по мне, тексты Толкиена сильны не крепко сколоченным сюжетом и не гиперреалистично проработанными деталями - пусть эти достоинства сохранят за собой более искушенные авторы, заматеревшие на сетевых литературных конкурсах.
Толкиен в первую очередь был ученым. Его научные интересы, если не ошибаюсь, лежали на стыке лингвистики и истории мифологии народов западной и северной Европы. Все его работы, касающиеся Средиземья, по-моему, не что иное, как научный эксперимент - попытка синтезировать мощную, полифоническую, всеохватывающую мифологию народов, которых никогда не было, в мире - никогда не существовавшем.
Когда еще подростком читал ВК, больше всего заинтересовали не описания сражений, не магические артефакты, виды оружия, диковинные зверушки и прочий любимый геймерами инвентарь. Поразило другое - чувство, что мир, о котором рассказывает автор - неизмеримо больше, сложнее и древнее, чем может показаться на первый взгляд. Множество отсылок к неким летописям, сказаниям существующих или уже исчезнувших, баснословных племен, обрывки легенд на полузабытых наречиях, намеки и недомолвки о событиях, происходивших в далеких-далеких землях, в далекие-далекие времена - все это превращает ВК (вкупе с другими работами Профессора по данной теме) в некий сложный гипертекст. По сути на тех же принципах, как мне кажется, формируются мифологические системы реально существовавших народов - будь то древнеиндийские или древнееврейские или какие-либо еще.

Последний раз редактировалось Главный Герой; 08.01.2014 в 05:02.
  #19971  
Старый 08.01.2014, 05:06
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но тогда получается, что создатель этой "цепочки" просчитался с результатом. Даже когда кольцо всевластия было на правильном пальце, то особо и не помогло.
Выходит что даже в случае провала экспедиции никакой особой катастрофы не приключилось бы.
Вы, ребят, слишком потребительски относитесь как к Кольцам, так и к волшебству в целом.
В Средиземье магия - не то же самое, что в Хогвартсе

ЗЫ. Хотела на Лит заглянуть - опять не работаит... Шо такое...
  #19972  
Старый 08.01.2014, 07:30
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
"Папа прилетел. Папа улетел." (c)

Вспомнился рассказ на "Аэлиту" из группы "1" - "Ждать". Жаль, не пропустили. Хороший рассказ, со смыслом.
***
и, тем не менее...
Бодрого утра всем!
  #19973  
Старый 08.01.2014, 12:50
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Чудеса! Этот форум волшебен! Меня только что нашел здесь старый сопартиец по Л2, с которым мы вместе не одну сотню варов нагнули! А я думал, что связь безвозвратно потеряна. Все! Будем гнуть АркЭйдж!
  #19974  
Старый 08.01.2014, 13:50
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но тогда получается, что создатель этой "цепочки" просчитался с результатом. Даже когда кольцо всевластия было на правильном пальце, то особо и не помогло.
Ну, я бы так не сказал, с Сауроном + кольцо справились два сильнейших эльфа, да ещё с самопожертвованием. А Саурон без кольца несколько раз попадал в плен, да и вообще на поле брани как-то не особо совался. Плюс,те девять человеческих колец дали ему почти неубиваемых слуг с магическими способностями, а главные враги эльфы не могли нормально пользоваться своими кольцами (считай главным оружием)

На самом, деле каждое кольцо сильно увеличивало способности носителя. Носители эльфийских колец были наиболее сильными эльфами-правителями, даже при том что их старались не применять. Например, от кольца Галадриэль питалась магия всего эльфийского леса Лориэна и после гибели главного кольца весь лес начал угасать. И возможно, Галадриэль обрушила стены Дол Гулдура именно благодаря своему кольцу.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Выходит что даже в случае провала экспедиции никакой особой катастрофы не приключилось бы.
Ну, по аналогии, это если бы Гитлер захватил Англию или Япония победила США, исход войны мог быть совсем другим.

P.S. Грубо говоря, кольца Власти давали большой бонус в управлении поддаными, защите своих земель и определенный бонус войску.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #19975  
Старый 08.01.2014, 13:57
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
А мне почему-то нравится гоблиновский перевод фильмотрилогии ВК. Что ни фраза - то монумент. Там и про назгулов было:
Цитата:
— Кто это такие?
— Это конные эссесовцы. Когда то были нормальными бюргерами. Саурон собрал из них зондеркоманду. Каждому дал коня, саблю, бурку и патроны — бесконечные патроны! А потом пустил беспредельничать. Теперь они себя зовут нацгулами — полные отморозки! Никаких понятий. Деньги отбирают, кольца, сережки, даже зубные коронки выдирают начисто!
Цитата:
— Обними меня, как Ромео Джульетту, помнишь, как у них было?
— Я только «Каштанку» читал, хошь за жопу укушу?
Цитата:
Не искушай меня, Федор, ибо необуздан я в желаниях своих. Как начну добро причинять налево-направо, пользу наносить да ласкам подвергать.
Цитата:
История стала легендой, легенда — фарсом. А потом уже и анекдоты понасочиняли.
Цитата:
В землях Мордовии на черной горе мрачный владыка Саурон тридцать лет и три года тайно мастерил мега-кольцо. И в это кольцо он засадил всю свою жестокость, злобу свою засадил, детские комплексы, ну там привычки нехорошие и все такое.
Цитата:
Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией. 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно.
Цитата:
- Добро всегда побеждает зло. Уголовный Кодекс надо читать – там добро всегда побеждает.
- Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. А пока хватай шашку и рубай всю эту сволочь направо и налево!
Цитата:
— Я должен принять ванную и выпить чашечку кофе.
— Ты губу-то не раскатывай. Ванну, кофе. Может, еще вина красного да бабу рыжую?
— Да в общем и ты сгодишься.
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...

Последний раз редактировалось Ubivec; 08.01.2014 в 14:05.
  #19976  
Старый 08.01.2014, 16:53
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Скрытый текст - о "ВК":



  #19977  
Старый 08.01.2014, 18:26
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всем трям, вы что, еще не закончили о ВК?
Тогда я лучше пойду ваять открытку...
  #19978  
Старый 08.01.2014, 18:28
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
На самом, деле каждое кольцо сильно увеличивало способности носителя.

Грубо говоря, кольца Власти давали большой бонус в управлении поддаными, защите своих земель и определенный бонус войску.
Вот именно это меня и смущает - одни расплывчатые формулировки. Знаете что "увеличивает способности носителя" с самыми неожиданными эффектами? Плацебо. Вон бабкина наговоренная вода: и простуду лечит, и безбрачие, и косоглазие, и простату, и еще хрен знает что, а по факту - обычная вода. Так же и с кольцами - никто толком не может сказать, что же они могут, но несомненно они "могущественные артефакты" ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #19979  
Старый 08.01.2014, 18:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Оккультные шняжки - предмет всеобщего поклонения. Как нашенская ксива ФСБшника :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #19980  
Старый 08.01.2014, 18:48
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как нашенская ксива ФСБшника :)
Во, яркий пример волшебной силы обычного предмета ) Еще можно в кошелек заглянуть - на купюрах даже циферками обозначена волшебность бумажки.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.