Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2014, 20:06
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День пятый и последний


День пятый и последний
You’re leading again


Скрытый текст - congratulations, who’s the lucky girl?:
Watch on YouTube



Сегодня вы расстреляли Джестера, который оказался простым мафиози.

Не теряя времени, информаторы подловили в темном переулке и убили Энзо, мафиози. На его трупе обнаружилась записка:
«Энзо бежал по улице, он хотел успеть на казнь, но споткнулся о камень. К нему подошёл информатор и сказал: «Упал? Вот и лежи» и убил Энзо».

10-ый ежегодный съезд любителей итальянской оперы подошел к концу.


ИНФОРМАТОРЫ ПОБЕДИЛИ!


Участники
Скрытый текст - :
1. Vasex - мафиози
2. Exlay - информатор
3. Jester - мафиози
4. Nejka - мафиози
5. Vetrova (заменила Даниэля) - информатор
6. Ди - мафиози
7. EcitoN - мафиози
8. woodson - мафиози
9. metos - мафиози
10. Паркер (заменил Alex S.S.) - мафиози
11. SunnyBoy - мафиози
12. Джек Уолтерс - информатор
13. sebay - мафиози
14. Aferus - детектив
15. Baldwin - мафиози
16. Джунши - информатор
17. Enzo - мафиози


Пароль к архиву с названием комнаты: 29031959

В игре на последний момент:
3 мафиози
3 информатора

В этой теме могут писать все игроки, включая убитых и казненных.
  #161  
Старый 10.08.2014, 18:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
ибо вся эта чушь только вносит в тред неразбериху
ну как чушь, если в реале мафия не переговаривается?!
а на форуме у них многократное преимущество, они организованны, они незаметно общаются сколько хотят, они могут строить сложные долгосрочные планы, менять общие тактики на ходу в одну секунду, согласовывать оперативно что угодно. в реале это невозможно. так почему бы не запретить мафам общение днём? раз лички всем запрещены в угоду реалистичности... всем, кроме мафов.
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
правила никто отменять не будет
вот упёртость, упоротость, как говорит дак

напоминаю, что в конце концов речь в первую очередь о настройке баланса, а не о точечных условностях. и лишение личек игроков можно сбалансировать, лишив мафию дневных переговоров. это очень логичный ход, если вдуматься.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 18:30.
  #162  
Старый 10.08.2014, 18:40
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
о да, тогда выдумывание причин казнить - тоже скилл.
Никто не спорит. Но разве он является таким обязательным скиллом? Интуицию, как ни крути, заложили с рождения. А всё остальное - развивается. Никто же не запрещает тебе ВЫДУМЫВАТЬ причину казни. Или ты хочешь, чтобы и это запретили?)))
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #163  
Старый 10.08.2014, 18:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Jester, интуиция и неаргументированные голоса лучше хоть каких-нибудь причин казнить? для игры (игровухи) - нисколько. если человек не может изложить свои подозрения, это хуже всего, особенно если это мирный. да и мафам за счёт этого легко скрываться. можно вообще не объяснять голоса всем, в дне не общаться, только имена называть в казни. тема дня тогда не нужна. это не игра. за подобное надо наказывать как за овощизм.
да и интуиция обычно на чем-то основана, бывает просто игроки не хотят в этом признаваться. а надо бы.

так что два пункта программы всё ещё в силе:
1. запретить мафам общаться днём в личках/скайпах (в угоду балансу и реализму)
2. наказывать за необоснованные голоса, как наказывают за овощизм и неигровые причины казнить

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 18:45.
  #164  
Старый 10.08.2014, 18:47
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Jester, интуиция и неаргументированные голоса лучше хоть каких-нибудь причин казнить? для игры (игровухи) - нисколько. если человек не может изложить свои подозрения, это хуже всего, особенно если это мирный. да и мафам за счёт этого легко скрываться. можно вообще не объяснять голоса всем, в дне не общаться, только имена называть в казни. это не игра. за подобное надо наказывать как за овощизм.
да и интуиция обычно на чем-то основана, бывает просто игроки не хотят в этом признаваться. а надо бы.
Интуиция и неаргументированные голоса лучше, чем пропуск казни. Не находишь? А если всех заставлять аргументы оставлять, то такие как ты, лезут к ведущему (заинтересованные), какие аргументы считать, а какие нет, всё погружается в большИй хаос.
Интуиция на то и интуиция, что никакой основы не имеет. Просто так КАЖЕТСЯ.
И да, только называния имен в казни не приводит к дальнейшей игре, человек умирает как овощ. Уж извините, но не все способны тут всё расписывать и всегда. Что теперь, не играть? Готов играть втроём, одним днём??
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #165  
Старый 10.08.2014, 18:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Интуиция на то и интуиция, что никакой основы не имеет. Просто так КАЖЕТСЯ.
т.е. если я голосую без всяких объясняловок это лучше, чем голосовать за подозрения по поводу статуса активности игрока?
ты сам в это веришь?
или только поддакиваешь лишь бы против меня?
интуицией часто прикрывают подробности. в плане - вместо "я интуитивно чувствую, что мирный санни такую чушь не написал бы" получается "голосую за санни. интуиция" - чувствуешь разницу? второе невозможно расшевелить. а вот первое уже можно использовать в диалоге, раскручивая игрока на вопросы. санни может спросить - "ну и когда я такую чушь за мафа писал? или что ты скажешь насчет такой же мирной саниной чуши по этой *ссылке на пост в прошлой партии*?" больше анализа, господа и дамы, соответственно больше профита. интуиция чаще всего либо прикрывает подробности, либо наглую лень игрока, которая куда наглее мониторинга активов.

Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
только называния имен в казни не приводит к дальнейшей игре, человек умирает как овощ
некоторые так играют, что им хватает безосновательного голоса на казни и никчемных пары постов в дне, соответственно никакого модкила за овощизм

если с таким не бороться (я понимаю, что с таким тяжело бороться), то придирки к людям, у которых тысячи причин в огромных постах, среди которых есть вроде бы даже несущественные внеигровые причины - это смех и нелепица к такому придираться

и что ты думаешь о запрещении кооперироваться мафам начиная с "город просыпается" и до "город засыпает"?

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 18:59.
  #166  
Старый 10.08.2014, 18:59
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
или только поддакиваешь лишь бы против меня?
Я главный твой хейтер! У меня даже плакат есть, ага;)

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
если я голосую без всяких объясняловок это лучше, чем голосовать за подозрения по поводу статуса активности игрока?
Нет, я написал то, что хотел написать. Что лучше голосовать, чем не голосовать. Хотя овощи, так называемые, любят говорить в теме казни - он слишком активен, поэтому он. Собственно говоря - одна хрень, только твой случай - раздражает часто, когда не хватает времени, а не когда специально так делаешь.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и что ты думаешь о запрещении кооперироваться мафам пока "город просыпается"?
Я редко болтаю в маф-конфах, обычно это ночь))) Но я против этого, т.к. даже если дать им целую ночь, часовые пояса не позволят достойно пообсуждать.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #167  
Старый 10.08.2014, 19:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
У меня даже плакат есть, ага;)
догадываюсь, с каким вопросом)

Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Но я против этого, т.к. даже если дать им целую ночь, часовые пояса не позволят достойно пообсуждать.
ты сейчас в пользу мафов говоришь, но ведь в ирл-мафии они не могут много общаться. если игрок может попасть на казнь, то он должен иметь возможность попасть и в короткое окно ночи на время ходов ролевиков. ночь у нас обычно на всю ирл-ночь не затягивается.
"достойно пообсуждать" лол. а почему бы мирным не дать тогда достойно по личкам не пошарится? что это за аргумент, тео?

про голосование без аргументации ты тоже чёрти что написал, упор на "раздражаешь", а в целом концепцию ты отвергаешь похоже тоже из-за раздражения и без всякой логики.
  #168  
Старый 10.08.2014, 19:07
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
1. запретить мафам общаться днём в личках/скайпах (в угоду балансу и реализму)
Во-первых, не проследить за соблюдением запрета. Во-вторых, он мало что реально изменит. Т.е. овчина выделки не стоит. В третьих, мы не в павильоне, и у нас всех различное время онлайна, как верно заметили выше. Так что этот пункт внесет больше проблем, чем добавит какого-то гипотетического баланса.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
2. наказывать за необоснованные голоса, как наказывают за овощизм и неигровые причины казнить
Давно пора. Но увы, нехватка личного состава уже второй год позволяет держать в игре Шеппардов и Дилемм.
В принципе, если игроки и ведущие станут жестче в этом вопросе, возможно, через какое-то время люди, не могущие или не хотящие думать, перестанут обременять своим присутствием игру.

З.Ы. Что до "неигровухи". Я предлагаю запретить вопрос к пользователю о том, где он был и почему не отвечал, как затрагивающий личное пространство. Кроме того, он просто глуп. Есть другие способы раскрутить игрока на диалог. Хорошо бы, конечно, чтобы вообще не было ситуации, когда кого-то приходится слезно просить оставить пост или грозить казнями, лишь бы пользователь соизволил. Все остальные проблемы - производные от этого хтонического животного молчания.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.08.2014 в 19:21.
  #169  
Старый 10.08.2014, 19:09
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ты сейчас в пользу мафов говоришь, но ведь в ирл-мафии они не могут много общаться. если игрок может попасть на казнь, то он должен иметь возможность попасть и в короткое окно ночи на время ходов ролевиков. ночь у нас обычно на всю ирл-ночь не затягивается.
Смотри, в ИРЛ мафии, мафы могут даже иногда поспорить, кого убить. А когда все будет решать, скажем, один игрок, это нормально?

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
"достойно пообсуждать" лол. а почему бы мирным не дать тогда достойно по личкам не пошарится? что это за аргумент, тео?
Ну как бы у мирных больше времени обсуждать. Ты можешь у каждого спросить что хочешь. А уже на его ответах или их отсутствии строить свои теории. Мафы же не могут это в теме. Значит им нужен ХОТЯ БЫ часик вместе. А это - тяжело. Поэтому конфа всегда и открыта.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
про голосование без аргументации ты тоже чёрти что написал, упор на "раздражаешь", а в целом концепцию ты отвергаешь похоже тоже из-за раздражения и без всякой логики.
Я сказал, что в большинстве случаев не используют как аргумент для казни то, что кто-то там отсутствовал. Это обычно делают овощи, те, кто это вставляет ради аргумента, чтобы отвалили.
А сам такой аргумент, когда у человека не хватает немного времени - обижает. Ты пока с этим не сталкивался, но когда-нибудь обязательно ощутишь)
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #170  
Старый 10.08.2014, 19:11
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
В принципе, если игроки и ведущие станут жестче в этом вопросе, возможно, через какое-то время люди, не могущие или не хотящие думать, перестанут обременять своим присутствием игру.
Для этого не ведущие нужны жестче, а нормальных игроков больше. Приводите в игру побольше активных адекватов, сможем не брать овощей.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #171  
Старый 10.08.2014, 19:18
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Для этого не ведущие нужны жестче, а нормальных игроков больше. Приводите в игру побольше активных адекватов, сможем не брать овощей.
Для начала не гонитесь за числом. Партии на 10 человек играбельны и интересны не меньше, чем на 17. Из которых 7 - овощи.
__________________
Просто заткнись
  #172  
Старый 10.08.2014, 19:20
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
SunnyBоy, я же пока и призываю больше классики проводить с минимумом ролей, чтобы не нужно было набирать по 16+ игроков. Как народ подтянется, можно и крупняк бацать.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #173  
Старый 10.08.2014, 19:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Во-первых не проследить за соблюдением запрета.
опаньки, а я думал, никто не нарушает, у ветровой всё схвачено с необщением игроков вне треда)

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Во-вторых, он мало что реально изменит.
неизвестно
запрет на общение мирянам многое изменил. сам сравни наши старые партии с морем логов (пускай и не публикуемых в теме дня или у друг друга в скайпе) и сегодняшние. чатное общение имело свои плюсы, согласись. за любую роль.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
В третьих, мы не в павильоне, и у нас всех различное время онлайна, как верно заметили выше.
на казни все собираются. в крайнем случае, обычно у мафов всего 1-2 члена, которые не могут поспеть за остальными, не помню случаев, когда это сильно вредило.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Я предлагаю запретить вопрос к пользователю
и всё? только вопросительное предложение? а утвердительное? а как один из пунктов обвинений?

санни поддержал в 2 из 3 вопросах, гуд.


Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
А когда все будет решать, скажем, один игрок, это нормально?
какой один игрок? большинство игроков в онлайне, когда происходит казнь. редки исключения, не существенны, особенно в первые дни.


Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Мафы же не могут это в теме. Значит им нужен ХОТЯ БЫ часик вместе. А это - тяжело.
ты в ирл-мафию не играл что ли? у нас общения вообще как такового не было. только молча пальцами голосовали, кого убить текущей ночью. никаких планов. днем каждый импровизирует, лишь зная напарников.

это вопрос баланса.
на мирфе вопрос стоит особенно остро. насколько знаю, здесь мафия и маньяк побеждают чаще, чем мирные. (потому что тут коренные обитатели в отличие от маньки ещё менее логичны)


Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
А сам такой аргумент, когда у человека не хватает немного времени - обижает. Ты пока с этим не сталкивался, но когда-нибудь обязательно ощутишь)
сталкивался. в летней партии прошлого года на маньке, когда я из-за работы плохо вникал в игру, там ещё про риддика вроде была партия, мирные топовые игроки никого толком угадать не могли, море участников, а казняли все время мирных.

Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
больше классики проводить с минимумом ролей
я согласен, но у мафов преимущество в общении днём между собой
я раньше на это не сильно внимания обращал, но если выравнивать баланс, то вот он первый и очень существенный шаг
  #174  
Старый 10.08.2014, 19:28
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
запрет на общение мирянам многое изменил. сам сравни наши старые партии с морем логов (пускай и не публикуемых в теме дня или у друг друга в скайпе) и сегодняшние. чатное общение имело свои плюсы, согласись. за любую роль.
А вот тут я как раз с тобой не согласен, Вась.

Частное общение на руку исключительно городу, который может провести объединение, обменявшись логами. Сам так делал.

Ну, допустим у меня есть лог, в котором я спорю с игроком Б, у игрока В есть лог, где он спорит с игроком Б, мы обменялись логами и пришли к выводу, что оба не в паре с Б. Никаких проверок, готов союз чижей А и В.

Это меняет баланс в пользу города очень сильно, пушто набивать ложные логи еще и в скайпе - это не то, чем должна заниматься команда мафии.

Что мы имеем сейчас, с запретом скайпиков? Никчемная игра горожан в треде приводит к их поражению, потому как больше нет Васекса или Аферуса, который вытянет это болото обменом логов скупике или "выкуриванием". Придется учиться играть в мафию, господа. И это хорошо. А то здесь сложилось какое-то странное убеждение, что только мафия должна рвать зад для победы, а мирным достаточно пить сочок и ждать проверочки или Аферуса.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.08.2014 в 19:32.
  #175  
Старый 10.08.2014, 19:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
SunnyBоy, логи - старая больная тема, да. Но логи можно запретить. Особенно цитирование в скайпе, которое очень и очень непросто подделать. Особенно если торопят.

и ты уходишь от темы разговора - запретить мафам общение в скайпах/личках по игре. а у тебя уже больше похоже на тему - возвращать общение вне игры или нет, а я не к этому клоню.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 19:32.
  #176  
Старый 10.08.2014, 19:29
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
какой один игрок? большинство игроков в онлайне, когда происходит казнь. редки исключения, не существенны, особенно в первые дни.
Не согласен. Допустим я присутствую в теме, но еду не пойми где....в скайп никак не войти. С учетом возраста, тут никто не сидит, уроки не делает, а чем-то заняты. Поэтому нужно время, пообсуждать, как ни крути.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ты в ирл-мафию не играл что ли? у нас общения вообще как такового не было. только молча пальцами голосовали, кого убить текущей ночью. никаких планов. днем каждый импровизирует, лишь зная напарников.
Играл, и у нас возникали конфликты, когда 3 мафии, а у каждого свой кандидат. 1 раз даже кто-то не выдержал, а материться начал и объяснять, почему его кандидата стоит:D

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
сталкивался. в летней партии прошлого года на маньке, когда я из-за работы плохо вникал в игру, там ещё про риддика вроде была партия, мирные топовые игроки никого толком угадать не могли, море участников, а казняли все время мирных.
Тебя овощем не называли и не пытались казнить за малый онлайн)
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #177  
Старый 10.08.2014, 19:33
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Vasex, раз такое дело. Проведи небольшую простую партию с одним лишь изменением: мафии для общения будет дан лишь час до старта на знакомство и час на решение об убийстве каждую игровую ночь.
Проверим, что получится.
Я, кстати, считаю, что это вполне играбельно, просто точно не стоит внесения в обще-постоянные правила, скорей как вариант для определенных партий, по желанию ведущего.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #178  
Старый 10.08.2014, 19:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Тебя овощем не называли и не пытались казнить за малый онлайн)
подозрения на этот счёт были, особенно в связи с моей упавшей активностью. если я не могут выдавать, например, минимум 10 осмысленных постов в день, я обычно и не записываюсь в игру, понимая, что толку от меня будет мало / либо это пойдёт в ущерб моим делам.

Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
1 раз даже кто-то не выдержал, а материться начал и объяснять, почему его кандидата стоит:D
ну так это не аргумент. у нас по пьяни от пятой партии подряд бывало забывалось, кто с тобой в команде играет, такой фарс был. или когда мафия просыпается, а человек забыл, что он уже не мафия и тоже открывает рожу.
такие аргументы к делу не относятся)

Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Допустим я присутствую в теме, но еду не пойми где....в скайп никак не войти. С учетом возраста, тут никто не сидит, уроки не делает, а чем-то заняты. Поэтому нужно время, пообсуждать, как ни крути.
не нужно. ты не попадаешь на ход ролевиков. к тому же можно написать в личке через форум, если на форум доступ есть. хотя бы свое мнение. в крайнем случае заранее оставить голос на случай проблем, чтобы напарники воспользовались им в спорной ситуации. обычное же дело, подобные ситуации и при обыкновенной сегодняшней игре возникают так или иначе

Vetrova, а что там проводить (это же всего лишь одна оговорка в правилах партии, ничего сложного) и почему именно я? С этим запретом в мафоконфе будет пустынно днём, а вечером будут подключаться люди.

Ну ок, я понимаю, что можно пойти длинным путём и попробовать это в качестве эксперимента. Может быть. Но сейчас всё равно проводить ничего не буду и вряд ли участвовать буду, т.к. на днях буду сильно занят.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 19:38.
  #179  
Старый 10.08.2014, 19:39
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну так это не аргумент. у нас по пьяни от пятой партии подряд бывало забывалось, кто с тобой в команде играет, такой фарс был. или когда мафия просыпается, а человек забыл, что он уже не мафия и тоже открывает рожу.
такие аргументы к делу не относятся)
Нет, это я просто вспомнил. А так именно споры идут, каждый хочет своего. Иногда сидели минут по 10, ждали, кто пойдет на уступку...
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #180  
Старый 10.08.2014, 19:46
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
В общем, мне по сути понравилось предложение Васи провести игру с ограниченным общением мафии вне треда. В принципе, в этой партии мы практически и не общались, конфа вообще скучная была. Но всё же интересно и так сыграть.
Просто игроков нужно набирать с общим часовым поясом, или близкими.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Оргтема lolbabe Архив Мафии 125 09.08.2014 21:50
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Расстрел lolbabe Архив Мафии 76 09.08.2014 20:01
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День третий lolbabe Архив Мафии 322 08.08.2014 20:41
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День второй lolbabe Архив Мафии 344 07.08.2014 20:44
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День первый lolbabe Архив Мафии 603 06.08.2014 20:41


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.