Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #16221  
Старый 02.11.2013, 15:18
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Melody
Тут скорее вопрос... м... если человек любит водку или наркотики, то это ничего не значит :)
Покемоны, водка, Пушкин... у каждого свой кайф. Абсолютная толерантность не знает границ :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #16222  
Старый 02.11.2013, 15:19
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Теперь это не только область японской культуры, и вот в этом отношении многие и говорят, что плохо.
Значит, надо развивать нашу, чтобы она цепляла так же, как и японская.
Это не моя вина, что эмоции, которых полно в аниме, у нас называют, увы, "соплями" и не видят в упор, что есть огромная аудитория и пустая ниша, где в этих эмоциях нуждаются. Вы понимаете, каких огромных трудов мне стоило эти эмоции высушить в своих произведениях? И все равно же... являются и говорят, что их там много))
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
  #16223  
Старый 02.11.2013, 15:24
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Melody
Тут скорее вопрос... м... если человек любит водку или наркотики, то это ничего не значит :)
Покемоны, водка, Пушкин... у каждого свой кайф. Абсолютная толерантность не знает границ :)
Что я не слышала, чтобы от аниме был цирроз печени или чтобы насмотревшись аниме человек выносил все, что можно продать, из дома, потому что дозу купить не на что, или чтобы кого-то убивали, потому что "под анимешным хмельком" что-то показалось. Или чтобы анимешники не вылезали из больниц, потому что "от клиентов" нахватались или "на игле заразу принесли".
Покемоны это нормальный такой мультик для детей. Добрый и с правильно поставленными акцентами, что тебя не устраивает? И почему ты его сравниваешь с алкоголизмом или наркоманией, которые портят жизнь человеку и его близким?
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
  #16224  
Старый 02.11.2013, 15:27
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А мне просто Громыко нравится, патамучто весело)))
  #16225  
Старый 02.11.2013, 15:28
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Если мы говорим о терпимости к чужим вкусам... это не всегда возможно, скажем так. Тем более, когда от тебя требуют терпимости, но в то же время "ты должен любить вот это". А требуют с самого детства - навязывают же классику, при этом местами навязывают неискренне
От тут позвольте не согласиться.
Есть такая штука, культурная традиция, которая относится и к художественной культуре тоже. В сущности это понятие можно обозначить как инертность, неохотное принятие нового.
И это я считаю правильно.
В технических видах спорта обычно чемпионам предоставляют самый лучший инвентарь от самых лучших производителей, а молодняк пыхтит на всяком советском барахле. Многие брюзжат - как мол на этом корыте выиграть, когда у него вон - "супернейм" весь в глянце. Но система эта правильная. Чемпион, он уже показал, что может, и случайно проиграть из-за старого инвентаря ему не к лицу, а молодым надо показать, что они и на на старье всех на голову выше, тогда по праву займут чемпионское место.
Это касается и литературы, например. Я вот почти не читаю современников, потому как лотерея с малым шансом найти бриллиант в кучке говна.
А классика уже отмыта потоком времени. Что-то нравится, что-то нет, но говна там почти и не встретишь, оно просто забыто.


И насчет детской литературы - всегда считал "опускание до их уровня" большой глупостью. Хорошую детскую книжку интересно читать и взрослому. Хорошую взрослую - неинтересно читать детям. Так что тут надо скорее подняться над своим уровнем, встать на ходули.
  #16226  
Старый 02.11.2013, 15:33
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Все это является культурой. Культура - это модель поведения, которая создает среду обитания.
Ну, спс, кэп)

Напоминаю, что мы сейчас говорили о той ее, культуры, части, которая касается вкусов.
Цитата:
Бабульку понять можно - она защищает устои, на которых строилась вся ее жизнь. Убери устои - получится, что и жизнь была не правильной, и прожита она зря.
Да шож у вас все в кучу? "Сегодня слушаешь ты Битлз, а завтра Родину предашь"?

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Melody шикарно говоришь :) Но следующим логичным шагом будет оправдывание алкоголизма, наркомании и проституции. Лично я за :)
Э-э-э?
__________________
Просто заткнись
  #16227  
Старый 02.11.2013, 15:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Что я не слышала, чтобы от аниме был цирроз печени или чтобы насмотревшись аниме человек выносил все, что можно продать, из дома, потому что дозу купить не на что, или чтобы кого-то убивали, потому что "под анимешным хмельком" что-то показалось. Или чтобы анимешники не вылезали из больниц, потому что "от клиентов" нахватались или "на игле заразу принесли".
Покемоны это нормальный такой мультик для детей. Добрый и с правильно поставленными акцентами, что тебя не устраивает? И почему ты его сравниваешь с алкоголизмом или наркоманией, которые портят жизнь человеку и его близким?
Ну… а с чего такая уверенность, что безобидные ушастые зверушки не будут первым шагом к чему-то большему? А увлечение таким полезным спортом выливается в анаболики и инфаркты, а любовь к скорости убивает не только водил, но и пешеходов, а невинная чистая любовь, но ревность и кухонный нож в правой руке, а патриотизм и кровь течёт рекой.
Любую, даже самую невинную на первый взгляд, шалость можно раздуть до невозможного. Так что твои аргументы – не аргумент :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #16228  
Старый 02.11.2013, 15:35
Аватар для Shoan
Посетитель
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Покемоны это нормальный такой мультик для детей. Добрый и с правильно поставленными акцентами, что тебя не устраивает?
Покемоны это уже не мультик для детей, а массовая культура по всему миру. Среди взрослых. Вот на днях вышла новая игра по Покемонам, которая в первый же день разошлась многомиллионным тиражом. А в очередях за игрой стояли взрослые.

Само же аниме, оно как и книги, фильмы, где много шлака и шедевров. Люблю смотреть аниме уже как-то больше, чем другое, там можно чаще встретить классную и необычную фантастику. Psycho-pass для примера, как кибер-панк.

Пардон, влез))))
  #16229  
Старый 02.11.2013, 15:35
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Значит, надо развивать нашу, чтобы она цепляла так же, как и японская.
Это не моя вина, что эмоции, которых полно в аниме, у нас называют, увы, "соплями" и не видят в упор, что есть огромная аудитория и пустая ниша, где в этих эмоциях нуждаются. Вы понимаете, каких огромных трудов мне стоило эти эмоции высушить в своих произведениях? И все равно же... являются и говорят, что их там много))
Правильно, потому что эмоциональность у японцев и эмоциональность у русских - разные вещи. Человек, что воспитан на анимэ, начинает воспроизводить и воспринимать эмоциональность на уровне японца.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #16230  
Старый 02.11.2013, 15:36
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
От тут позвольте не согласиться.
Есть такая штука, культурная традиция, которая относится и к художественной культуре тоже. В сущности это понятие можно обозначить как инертность, неохотное принятие нового.
И это я считаю правильно.
В технических видах спорта обычно чемпионам предоставляют самый лучший инвентарь от самых лучших производителей, а молодняк пыхтит на всяком советском барахле. Многие брюзжат - как мол на этом корыте выиграть, когда у него вон - "супернейм" весь в глянце. Но система эта правильная. Чемпион, он уже показал, что может, и случайно проиграть из-за старого инвентаря ему не к лицу, а молодым надо показать, что они и на на старье всех на голову выше, тогда по праву займут чемпионское место.
Это касается и литературы, например. Я вот почти не читаю современников, потому как лотерея с малым шансом найти бриллиант в кучке говна.
А классика уже отмыта потоком времени. Что-то нравится, что-то нет, но говна там почти и не встретишь, оно просто забыто.
Какая-то дикая, не имеющая отношения к теме аналогия.

Тебе говорят, что вот оно - интересная история, глубокие персонажи и неожиданные сюжетные ходы. А ты говоришь: "ВОЛОСАТЫЙ-НАРКОМАН! Фу, кака!" Ну и жуй свои семки на лавке.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Человек, что воспитан на анимэ, начинает воспроизводить и воспринимать эмоциональность на уровне японца.
Да-а-а. А у тех, кто читал Набокова, волосы на ладонях растут. А что? Примерно такое же по степени логической связи утверждение. А все, кто читал Мэри Шелли - грязные извращенцы. А Конан Дойля только серийные маньяки читают. А уж Кэрролл - это клиника.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 02.11.2013 в 15:43.
  #16231  
Старый 02.11.2013, 15:38
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
"Сегодня слушаешь ты Битлз, а завтра Родину предашь"?
Джаз... Да, так оно и есть.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #16232  
Старый 02.11.2013, 15:40
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ну… а с чего такая уверенность, что безобидные ушастые зверушки не будут первым шагом к чему-то большему? А увлечение таким полезным спортом выливается в анаболики и инфаркты, а любовь к скорости убивает не только водил, но и пешеходов, а невинная чистая любовь, но ревность и кухонный нож в правой руке, а патриотизм и кровь течёт рекой.
Любую, даже самую невинную на первый взгляд, шалость можно раздуть до невозможного. Так что твои аргументы – не аргумент :)
А это тут, прости, причем?
Чебурашка с Геной тоже виноваты, что водители пешеходов сбивают?
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
  #16233  
Старый 02.11.2013, 15:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А это тут, прости, причем?
Чебурашка с Геной тоже виноваты, что водители пешеходов сбивают?
А я знаю таких замечательных пьянчуг, которые ничего никуда не выносят, но просто бухают на свои и тем счастливы. Так что первая начала
__________________
Россия - страна рабов?
  #16234  
Старый 02.11.2013, 15:42
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Чебурашка с Геной тоже виноваты, что водители пешеходов сбивают?
Они виноваты в том, что дети лезли на крыши вагонов )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #16235  
Старый 02.11.2013, 15:44
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Какая-то дикая, не имеющая отношения к теме аналогия.
Может и дикая, но простая и понятная.
Я ничего не говорил про патлы, но это тоже правильно.
Был у меня знакомый сварщик, недавно из училища - эмо, с чёрной такой челкой набок. Его коллектив чмырил до тех пор пока не постригся.
Негоже сварщикам быть эмами)))
  #16236  
Старый 02.11.2013, 15:47
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Да-а-а. А у тех, кто читал Набокова, волосы на ладонях растут. А что? Примерно такое же по степени логической связи утверждение. А все, кто читал Мэри Шелли - грязные извращенцы. А Конан Дойля только серийные маньяки читают. А уж Кэрролл - это клиника.
На каком основании твои утверждения? У меня есть основания, а у тебя? Иллюстрация абсурдности?
Санни, если ты не хочешь воспринимать позиции других людей, это совсем не значит, что нужно как-то их высмеять.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #16237  
Старый 02.11.2013, 15:48
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Может и дикая, но простая и понятная.
Я ничего не говорил про патлы, но это тоже правильно.
Был у меня знакомый сварщик, недавно из училища - эмо, с чёрной такой челкой набок. Его коллектив чмырил до тех пор пока не постригся.
Негоже сварщикам быть эмами)))
Нет, мой золотой, ты написал, что классика - уже классика, мол это святое. А сейчас одно говно, среди которого алмазы тебе искать лень. Аналогией с лыжниками подкрепив точку зрения для весомости.

Вот только глупость не становится здравой мыслью от того, что ее красочно оформишь.

Есть сегодня литература. Есть музыка. Есть кино. Есть искусство. Если тебе не интересно хорошее искусство и ты согласен читать дерьмо, только потому, что "оно же классика" - это твой выбор. Лыжи тут ни при чем)
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Санни, если ты не хочешь воспринимать позиции других людей, это совсем не значит, что нужно как-то их высмеять.
Это не так. Я с удовольствием соглашусь с неголословным утверждением, которые ты объяснишь, то есть докажешь, а не просто ляпнешь с высоты птичьего помета.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 02.11.2013 в 15:53.
  #16238  
Старый 02.11.2013, 15:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
На каком основании твои утверждения? У меня есть основания, а у тебя? Иллюстрация абсурдности?
Санни, если ты не хочешь воспринимать позиции других людей, это совсем не значит, что нужно как-то их высмеять.
А выход прос :) Кто сильнее - тот и прав. Сегодня "Секса нет!", а зевтра "Расстрелять натуралов!" Всё зависит от того, кто сегодня на танке.
Такой, правдоподобный и понятный подход к урегулированию любых противоречий :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #16239  
Старый 02.11.2013, 15:53
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Это не так. Я с удовольствием соглашусь с неголословным утверждением, которые ты объяснишь, то есть докажешь, а не просто ляпнешь с высоты птичьего помета.
Я с жанрами тебе попытался что-то не доказать, нет, а показать-рассказать, в ответ лишь о-ло-ло получал. Извини, больше не буду - оно мне не нужно.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #16240  
Старый 02.11.2013, 15:53
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Нет, мой золотой, ты написал, что классика - уже классика, мол это святое. А сейчас одно говно, среди которого алмазы тебе искать лень. Аналогией с лыжниками подкрепив точку зрения для весомости.
Ты, Санни, прочитал то, что хотел прочитать.
Я писал только то, что кучка говна полувековой давности уже давно лежит в культурном пространстве. Говно высохло и отвалилось, а то что осталось вполне пригодно.
Сегодняшняя же кучка ещё свежа и благоухает, и трогать её у меня нет никакого желания.

Цитата:
согласен читать дерьмо, только потому, что "оно же классика"
ты понимаешь, что так не бывает?
Классикой становится то, что осталось на сите времени. Дерьмо там остаться не может просто физически.

Последний раз редактировалось чарот; 02.11.2013 в 15:57.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.