Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 28.05.2008, 15:55
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Посмотрел, фильм хороший, есть недочёты, но это не так существенно
Я бы не сказал, что фильм меня поразил или шокировал, не чего сверхъестественного я не увидел, просто хороший фильм в лучших традициях серии!
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.05.2008, 17:36
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Ну, естественно я пошел на фильм потому что "Хариссон Форд". Мы его все любим еще со времен "К-19" (половина любит, половина ненавидит)
Т.к. с оригинальной трилогией я так и не ознакомился, то только о фильме.
Учитывая как сейчас снимают приключенческие фильмы (Сокровища нации), то другого ожидать не пришлось. Фильм перегружен событиями и экшном. Ну, хотя бы вот
Скрытый текст - клик:
Зона 51, русские, инопланетяне, наска, эльдорадо, хрусталь, дети, жена, почему не было президента?, взрывы, эм...

Особенно не в тему ядерный взрыв. Сделанный ради красивого эффекта..очень красивого эффекта.
В принципе весь фильм из этого и состоит: "погоня, харрисон форд додумался до чего-то. погоня, шутка"
Концовка вполне предсказуема - "каждый получил все что хотел".
Но фильм плохим не считаю. Действительно очень многое напоминало о старой трилогии, но к концовке это явно не относится...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.05.2008, 19:34
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Ну, естественно я пошел на фильм потому что "Хариссон Форд". Мы его все любим еще со времен "К-19" (половина любит, половина ненавидит).
Серьёзно? :) Прямо таки со времён совсем недавнего и не особо успешного "К-19" его и любят, а вовсе не после таких хитов, как ОТ "Звёздных Войн" и "Индианы Джонса", "Беглеца", "Свидетеля", фильмов о Джеке Райане и многого другого =))
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Особенно не в тему ядерный взрыв. Сделанный ради красивого эффекта..очень красивого эффекта.
Да почему же? По фильму на дворе 1957 год, время холодной войны и гонки вооружений, не за горами Карибский Кризис, и что, если не испытания ядерного оружия, лучше всего показывают атмосферу той эпохи?
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Т.к. с оригинальной трилогией я так и не ознакомился, то только о фильме.
Действительно очень многое напоминало о старой трилогии, но к концовке это явно не относится...
По моему первое и второе несколько противоречат друг-другу, нет? :)
К тому-же не ясно, чем это концовка 4 части не похожа на концовки оригинальной трилогии?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 28.05.2008 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.05.2008, 22:06
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Серьёзно? :) Прямо таки со времён совсем недавнего и не особо успешного "К-19" его и любят, а вовсе не после таких хитов, как ОТ "Звёздных Войн" и "Индианы Джонса", "Беглеца", "Свидетеля", фильмов о Джеке Райане и многого другого =))
Лично я Форда воспринимаю как капитана, а не как пилота корабля.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Да почему же? По фильму на дворе 1957 год, время холодной войны и гонки вооружений, не за горами Карибский Кризис, и что, если не испытания ядерного оружия, лучше всего показывают атмосферу той эпохи?
Почему-то запуск искусственного спутника не показали....

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
По моему первое и второе несколько противоречат друг-другу, нет? :)
К тому-же не ясно, чем это концовка 4 части не похожа на концовки оригинальной трилогии?
Тут ты прав (ты вообще везде прав, но я же не могу не поспорить:))
Я основывался на том, что посмотрел 20 мин. первой части и сравнил с 4-ой.
4-ая напомнила местами 1-ую и я этим удовлетворился:)

вообще больше думать мне надо прежле чем отписываться...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.05.2008, 09:38
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Начало фильма мне в первую очередь напомнило Фоллаут...причем очень и очень ярко....
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.05.2008, 09:46
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Начало фильма мне в первую очередь напомнило Фоллаут...причем очень и очень ярко....
А мне х/ф "И у Холмов есть Глаза". И местность точно такая же, и городишкО для испытаний один в один.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.05.2008, 22:00
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Как только вид с утёса показали, так я подумала, что сейчас мутантики-шахтёры в кадр полезут главгера и плохих русских кушать, но всё оказалось намного прозаичней и смешнее.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.05.2008, 22:12
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
А было ли легендарный взгляд в камеру или наезд камерой на глаза Инди, я что то этот момент упустила.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.05.2008, 08:39
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
А было ли легендарный взгляд в камеру или наезд камерой на глаза Инди, я что то этот момент упустила.
С натяжкой-в конце когда он шляпу поднимает в церкви.(см предыдущий мой пост последний спойлер)
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 31.05.2008, 15:45
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Фильм хороший, я не буду сравнивать его с предыдущими частями, скажу лишь пару слов по этому фильму.
Фильм удачный, на мой взгляд дойстойно продолжает серию.
Да, сын Инди порадовал, я бы не сказал что он в отца пошел, но он все равно яркий персонаж. По ходу фильма он мне напомнил и Тарзана и Спайдермена, такой вот умелец
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 31.05.2008, 17:51
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Кстати, вот парочка веселых недочетов, которая вытекает из ситуации с холодильником))) поинтересовался у знакомых физиков, они сказали, что это ПРАВДОПОДОБНО! НО! Инди бы сжарило радиацией от ядерного взрыва, пока он на него смотрел))) вот в чем недочет-то))) Но впрочем первые 3 части тоже а некоторых местах граничили с маразмом, лично у меня на подобных сценах мозг отдыхает))) вспомнить хотя бы Вилли,висевшую почти минуту в жерле вулкана где не так уж и холодно, а скорее наоборот))
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 01.06.2008, 18:14
Аватар для Forel`
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Я хоть и не физик, но мне и из школьного курса физики ясно, что и Иниди бы изжарило, да и все остальные получили смертельную дозу радиации. Но на такие моменты не обращаешь внимания.
Фильм мне понравился. Дух Индианы Джонса сохранен. И это главное. Отлично провела вечер!
__________________
Остановите Землю, я сойду!!!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.06.2008, 20:24
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Счастье

Насчет 4 части - фильм однозначно хорош. Хотя мне не нравится идея "тупых русских", да и Бланшетт в роли нашей соотечественницы смотрится посредственно. Еще считаю - эпизод с НЛО притянут за уши. Ну не мог Спилберг не сыграть на этой теме...
А так - Возвращение бравого Форда удалось!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 01.06.2008, 21:04
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Вчера была в кино, как по мне то атмосфера Индианы осталась. Форд просто отличный(нет фантастичный!) актер. Шайя просто отлично смотриться в роли Джонса младшего, видимо в школу его вернет папочка и будет внушать науку с помощью кнута да пряника))))). Сюжет предсказуем до ужаса, но фильм смотреть приятно. Занятные шутки, русские говорят на понятном русском, Ирина-Бланшетт говорит на английском с ярко выраженым русским акцентом))))
Некоторые моменты конечно поражают несуразностью и идиотизмом, как например выше указаный Индиана на фоне грибочка, или же дуэль на машинах красочно не спорю, но глупо. Есть конечно и другие моменты(с исторической и технической точки зрения), но они сильно не портят впечатление о фильме.
Фильм однозначно понравился и моя будет ждать его выхода на ДВД, в свою маленькую колекцию)))))
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.06.2008, 21:22
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Лично я Форда воспринимаю как капитана, а не как пилота корабля.
Вот этого не понял сейчас. Можешь объяснить, что ты имел ввиду?
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Почему-то запуск искусственного спутника не показали...
Фильм снимали американцы - соответственно и показывали они свои достижения. Когда наши будут снимать развлекательные фильмы такого уровня, то будут показывать свои.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 02.06.2008, 00:34
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Вот этого не понял сейчас. Можешь объяснить, что ты имел ввиду?
Может речь про супер-секретный Director's Cut, где Инди крутит баранку НЛО?)))
Хотя, вроде, с Николасом вместе на сеанс ходили :)
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.06.2008, 01:33
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Скрытый текст - Имхо:
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Некоторые моменты конечно поражают несуразностью и идиотизмом, как например выше указаный Индиана на фоне грибочка
Цитата:
Сообщение от Eol Hendrion Посмотреть сообщение
Но впрочем первые 3 части тоже а некоторых местах граничили с маразмом, лично у меня на подобных сценах мозг отдыхает,вспомнить хотя бы Вилли,висевшую почти минуту в жерле вулкана где не так уж и холодно, а скорее наоборот...
Да ведь никто и не ждет от этого фильма точно вывереных физических(от физики) действий. Это главным образом красочный фильм, с захватывающей атмосферой, с отличными спецэффектами. Пусть это не выглядит правдоподно с научной точки зрения, главное - это впечатляет.

Мне фильм понравился...атмосфера сохранена, главная муз. тема тоже.
А что еще нужно от Индианы Джонса?
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.06.2008, 09:04
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Посмотрел вчера. Ощущения двойственные. С одной стороны "наконец-то вышло долгожданное продолжение любимого фильма", а с другой... Что напрягло:
1. Постаревший Инди (выглядит хуже, чем Рэмбо в 4-ой части).
2. Не заметил особых трюков с кнутом (Форд хвастался, что 2 недели тренировался-вспоминал).
3. Развесистая клюква про русских. Русский - это странная форма+зверско-тупое лицо+"калашникоff"(спасибо, что не в ушанках), на привалах в джунглях пьют водку из графинов и танцуют, как краснознамённый ансамбль им. Александрова (может это они и были???).
4. Главная зладейка похожа на героиню Марвел, слеплена из несуразностей (любимица Сталина с Украины, хвастается "тремя Орденами Ленина и Звездой героя соц. труда", ходит со шпагой на поясе в комбезе механика с октябрятской звездочкой на груди и надписью СССР на спине). Для большей "совецкости" надо было ей оружие поэкзотичнее дать (серп и молот например).
5. Провисание и нелепости в сюжете (кто были люди на кладбище? как СССР умудрился перебросить военную технику в Перу(про опрацию КГБ в США (!!!) молчу)? почему индейцы упаковали конкистадоров в полной униформе с такими трудностями? и т.д.)
6. Люди и упомянутые события, отсылающих к романам и комиксам, которые большинству русских ценителей не знакомы (Инди оказывается не просто археолог, а заслуженный правительственный агент со всеми из этого вытекающими).
7. Зачем Спилбергу нужно было превращать продолжение "И.Д." в "Близкие контакты 3-его рода"? Наработки в столе остались, выкидывать жалко было?
8. С национальными культурами и повадками фауны/флоры Спилберг так же знакомился по принципу "главное, чтоб зрелищно и доходчиво даже для дебила, а правда/ неправда, не суть важно (дебил в энциклопедию не полезет)"
Позитив:
1. Трюки и экшен есть
2. Спецэффекты и красивые виды есть (отдельное спасибо за "джунглепроходчик")
3. Сносный юмор в духе первых частей
4. Намёк на продолжение есть (надеюсь без товарищей-коммунистов-кэгэбистов и не через 20 лет, хотя "Индиана Джонс и Прожектор Перестройки"- идея занятная )
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.06.2008, 09:34
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Постаревший Инди (выглядит хуже, чем Рэмбо в 4-ой части).
А мне показалось, что отлично держится...
Про национальные культуры и повадки фауны/флоры можно поподробнее? Для общего развития
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.06.2008, 10:55
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Про национальные культуры и повадки фауны/флоры можно поподробнее?
1. Муравьи из фильма ужасов позаимствованы? Помесь пчелы и пираньи. Ловят случайных хомосапиенсов и тянут в муравейник (целиком). Я, конечно, не энтомолог, но...
2. Мартышки только русских ненавидят, или оценили, что Генри (самый младший) к ним на дерево влез - решили побрататься, помочь пацану?
3. Как бедной змейке башку не оторвали, до сих пор удивляюсь (эпизод с зыбучим песком).
4. Русские без водки - это не русские (мальчишник с выпивкой и плясками у костров во время секретной операции - это сильно; шофёр гоняет на перегонки с подростками перед захватом базы (ГУЛАГ как минимум)). Перуанци все как один в нац. костюмах - чтоб зрители с мексиканцами не спутали? Индейцы в запретном городе в стенах живут? Ждут когда кто придёт.
Ну а как глав. герой выглядит... лучше, чем в сериале, но хуже, чем в 1989-м. Форду 65 как-никак.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен спилберг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.