Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Результаты опроса: Нравятся ли вам сериалы
Нравятся 34 40.00%
Не нравятся 51 60.00%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 09.11.2016, 16:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Многие раньше вообще сериалы не смотрели. Потому, что сериалы. Это не труЪ. Даже сейчас такие индивидуумы есть. Вы чуть шире посмотрите, а не в окологиковском сообществе.
Взрослые умные люди ВНЕЗАПНО стали смотреть Лост. Хотя до этого слово "сериал" было сродни мату.
Но ок, кто-то там смотрел Вавилон-5 и Х-файлы. Всё так и осталось.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 09.11.2016, 16:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Взрослые умные люди ВНЕЗАПНО стали смотреть Лост. Хотя до этого слово "сериал" было сродни мату.
Ну неправда же. До этого "взрослые и умные" смотрели дальнобойщиков и ментов. Улицы разбитых фонарей.

Не было слово "сериал" сродни мату - когда их полстраны смотрело=)
Цитата:
Вы чуть шире посмотрите, а не в окологиковском сообществе.
При чем тут гики - молодежь смотрела сериалы и в 90-е и в 2000-е. Люди постарше тоже смотрели сериалы, правда, другие сериалы. Ну и разделение на женскую мужскую аудиторию было.
Грубо говоря, если в семье муж смотрит "спасателей Малибу" и "улицы разбитых фонарей", а жена "Богатые тоже плачут" и "Каменскую", а их дети "Зачарованных" и каких-нибудь "Подростков с улицы дебраси"... у кого из них слово сериал - матерное, ну до "Лоста"?

Цитата:
Многие раньше вообще сериалы не смотрели. Потому, что сериалы. Это не труЪ.
Это не из тех "многих", которые "не смотрят телевизор" потому что "не тру", но зато знают наизуть отпенинг "Няни" (с заворотнюк, кажется?)?=))

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.11.2016 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 09.11.2016, 16:46
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
два слова "твин пикс".
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 09.11.2016, 16:55
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
два слова "твин пикс".
Два слова :"не смотрел".
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 09.11.2016, 16:59
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, значит я в какой-то другой вселенной жил. В моей взрослые и умные ментов не смотрели.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 09.11.2016, 17:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В моей взрослые и умные ментов не смотрели.
В моей "взрослые и умные" не смотрят "Ходячих болтунов" и "игры престолов" и сейчас, но я выхожу за её пределы, к другим "взрослым и умным", которые смотрят шерлоков и великолепный век. Ненадолго, просто чтобы убедится, что они таки есть.
А не выходил бы, мог бы утверждать, что никакие сериалы "взрослые и умные" и сейчас не смотрят, а всё это блажь стареющих детей и гикоты.

Вот еще вспомнил - были ж популярные детективные сериалы "Коломбо", "Пуаро". Тоже окологики смотрели?=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.11.2016 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 09.11.2016, 17:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Shkloboo, это к тому что сериал раньше показывали чем секретные материалы.

Так что ассоциация с мыльными операми у слова "сериал" было не такое устойчивое.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 09.11.2016, 17:08
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Многие раньше вообще сериалы не смотрели. Потому, что сериалы. Это не труЪ. Даже сейчас такие индивидуумы есть. Вы чуть шире посмотрите, а не в окологиковском сообществе.
Взрослые умные люди ВНЕЗАПНО стали смотреть Лост. Хотя до этого слово "сериал" было сродни мату.
Но ок, кто-то там смотрел Вавилон-5 и Х-файлы. Всё так и осталось.
Не, такого точно не было Сейчас доступ к иностранным сериалам стал проще, вот и смотрят все. Раньше по ТВ кое-что показывали, а некоторые только на видеокассетах могли посмотреть - "Х-файлы" или "Твин Пикс".
Вот что точно было, так это пренебрежительное отношение к иностранным сериалам, так как у нас были свои крутые советские, вроде "Семнадцати мгновений весны" или "Место встречи изменить нельзя".
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 09.11.2016, 17:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
это к тому что сериал раньше показывали чем секретные материалы.

Так что ассоциация с мыльными операми у слова "сериал" было не такое устойчивое.
Я думаю, даже в дикие девяностые зритель без инторнета и кинопоиска мог отличить сантабарбару от Маямивайса и Коломбо. Я по крайней мере мог.
Как и понять, почему некоторые сериалы показывают в прайм-тайм, а некоторые в "недетское время"=))) И для этого мне не нужен был луркXD как и остальным обитателям РФ, впрочем.

Цитата:
Сейчас доступ к иностранным сериалам стал проще, вот и смотрят все.
Не "все".
Цитата:
так это пренебрежительное отношение к иностранным сериалам
Поклонники "Комисара Рекса" и Лесси пустят кого-то на собачий корм, если успеют, ибо там спереди них еще стоят фанаты сериала "Спрут", а эти за комиссара Каттани... ну вы поняли=)))

Кстати, по срокам явления советскому зрителю, "Спрут" кроет "Твин Пикс", как бык корову.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.11.2016 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 09.11.2016, 17:15
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
А мне первые менты нравятся, которые по Кивинову) Не помню 1-2 сезрна точно, мож 3) Потом канешна в уг скатилось)
__________________


Ответить с цитированием
  #151  
Старый 09.11.2016, 17:32
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Поклонники "Комисара Рекса" и Лесси пустят кого-то на собачий корм, если успеют, ибо там спереди них еще стоят фанаты сериала "Спрут", а эти за комиссара Каттани... ну вы поняли=)))
И что? Всегда будут люди, для которых своё, родное кроет медным тазом забугорное. Такое отношение имеет место быть, а чтобы вообще сериалы не воспринимали, такого не припомню.

"Спрута" даже я смотрел, хотя мне было лет пять, наверное
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.11.2016, 18:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Спрут это в своё время было ух... у нас при игре в мафию комиссара иначе чем Каттани не называли
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.11.2016, 19:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, ещё раз объясняю суть моего посыла. Смотреть сериалы раньше это было... хм... не круто. Сериалы считались жвачкой для мозгов.Большинство смотрело и ментов с няней, но в приличном обществе это считалось "фу". Не факт, что это самое приличное общество их не смотрело, но старательно делало вид. Очень маленький процент знали про "Твин-Пикс" и прочие ништяки. В массовом сознании сериал был чем-то низким.
Я прекрасно помню, как читал статью о Лосте, когда он только вышел. Профессора из университетов делились в твиторах своими версиями событий. Внезапно сериалы перестали быть чем-то для быдла.
Я далеко ходить не буду. Мой отец - любитель интеллектуального кино и музыки, всегда очень скептично относился к сериалам. "17 мгновений" он стыдливо называл "многосерийным фильмом", чтобы не ставить его в один ряд с "Бедной Розой". Сейчас его мнение изменилось на противоположное.
Сейчас не стыдно сказать, что смотришь сериал. Вот об этом я и говорил. А раньше даже просмотр нормального сериала отдавал чем-то постыдным. Я сейчас не имею ввиду людей, которые смотрели "Няню", я про немного другой контингент. Скажем, этот форум.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 09.11.2016, 20:39
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Смотреть сериалы раньше это было... хм... не круто.
У каждого свое "раньше", как я понял. В лолнубовском "раньше" пацаны смотрели все что показывали по ящику, в том числе и сериалы. И мультсериалы. И Грендайзера. И какой-нибудь сериал по Мортал Комбату. И "Бригаду".....
И бабушки их смотрели бразильские сериалы - потому что окромя них по ящику крутили всяких "хищников", "терминаторов" и прочую "голливудскую хрень".

(так лолнуб был записан в быдло на отдельно взятом форуме, лол=))
Кстати, сейчас-то я как то сериалы не смотрю. Наверное, вырос (хо-хо!).
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 09.11.2016 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.11.2016, 10:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я прекрасно помню, как читал статью о Лосте, когда он только вышел. Профессора из университетов делились в твиторах своими версиями событий. Внезапно сериалы перестали быть чем-то для быдла.
Ну, в твитторах они едва ли могли делится чем-то, тогда и твиттора-то не было.

Опять-таки я не понимаю, как может что-то считаться "низким" в массовом сознании, при том что большинство это (ментов и няней?) смотрит? Получается, что "низость" не мешала смотреть сериалы?=/
Цитата:
Сейчас не стыдно сказать, что смотришь сериал. Вот об этом я и говорил. А раньше даже просмотр нормального сериала отдавал чем-то постыдным. Я сейчас не имею ввиду людей, которые смотрели "Няню", я про немного другой контингент. Скажем, этот форум.
Не знаю, чего в сериалах постыдного было, я этого не замечал. Какую-нибудь "ликвидацию" вполне было нестыдно смотреть. Я, конечно, не врашался в каких-то чересчур академических кругах тогда. Я и сейчас стараюсь держаться от них подальше=)
Но если брать человека и экстраполировать, так я сейчас знаком (в основном заочно, слава богу) с научным деятелем, который считает телевидение и сериалы путем к дегенерации, свойственным исключительно бездельникам.

Если брать по форуму, то кроме (десятилетней давности кстати) Лоста, там и Улицы, и Тайны следствия... не стыдился народ в 2006 сериалов.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.11.2016 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.11.2016, 11:02
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Думаю, тему можно закрывать. Вот в чём реально стыдно признаваться, так это в любви к аниме
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.11.2016, 11:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вот в чём реально стыдно признаваться, так это в любви к аниме
В любви к какому-нибудь формату (кино, сериалы, короткометражки, или всё то же самое, только анимация) вообще глупо признаваться. К конкретным произведениям - вполне норм.

Я тут перечел тему и увидел что основные страдания не от самих сериалов, а от того что беднягам приходится их смотреть, а они не хотят.
Ну так и меня если исхитрится и заставить смотреть "ходячих болтунов" или "теорию большого бреда" едва ли я буду этому рад и источать позитив в тему=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.11.2016 в 11:17.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.11.2016, 15:26
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Тут строго говоря, надо сказать так, что сериалов много и они разные. А собственно мыло - это сериалы дневного времени для определенной ца - бабушек и домохозяек. Все ширнармассовое это они - сантабарбары, простомарии и прочие кармелиты. Первые завоевавшие бешеную популярность сериалы как представители жанра у нас в стране, это, по факту, тоже они. Они и проторили дорогу остальным.

Я поддержу Грина в том смысле, что на моей исторической родине, в местности, максимально приближенной к сельской, что-то принципиально отличное от мылодрам во времена моего детства крутили либо в дикое ночное время (твин пикс, как щас помню, в первом часу ночи) либо рано утром (детские сериалы типа солти), либо в нормальное вечернее время детектив типа коломбо или пуаро, и то уже праздник. Каналов три, больше ящик не ловил, программа стандартная. Это сейчас можно выбирать, и ковыряться в стилях и жанрах сериальных, а у меня в свое время выбора особо не было, тем более, что ящиков у бабули было хоть и два, но переключение кнопки не спасало: везде одна и та же муть. Разве что днем в воскресенье крутили по первому агентство ВИП и можно было невозбранно попырить на калифорнийских бабищ-телохранителей) И то это вроде уже ближе к нулевым. А массово смотрели всяких дневных диких ангелов - и девчонки и бабульки. И сама я его смотрела, ток что без энтузиазма, а куда деваться. А мои подружки перлись от него, тетрадки-плакаты скупали, вырезки из журналов с орейро коллекционировали, челки как у нее повально делали. Суперпопулярная вещь в нашем Богозабытовске была! Меня от уныния спасал комиссар Рекс, которого я сперва смотрела из-за собачки, а потом, когда мне стукнуло лет 12-13, определенно не ради собачки (хе-хе), но уж точно не ради сюжетов и погонь.

И так - у 90% моих знакомых и друзей с малой родины. И в анкетах на вопрос "твой любимый сериал" стандартно шел перечень мылодрам с вкраплениями детективов, потому что другого мы не знали. Не было свободного доступа к другому в нашем информационном пространстве. Потом, конечно, телек начал ловить СТС с той же зеной, сабриной и прочими подростковыми радостями, но это был уже постпубертат и поздновато

Поэтому когда в нашем кругу кто-то произносил "сериал", ассоциации были прежде всего со всякими клонами и нежнымиядами (да, я помню названия), а не с Х-files, который, к слову, мне и смотреть-то не разрешали, когда его впервые начали крутить по ящику. И да, сознаться в любви к сериалу (=мылодраме в общественном сознании) для тех, кто считал себя небыдлом, это был такой зашкварчик
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 12.11.2016 в 15:47.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 12.11.2016, 15:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А я вдруг представил, что люди так же относились бы к мультфильмам, как наши форумчане 2006 года — к сериалам.

«Мультики? Это же для детей и тупых! Нет, конечно, есть всякие Миядзаки, Генри Селики, Львы Атамановы, да и классика Диснея... Но в основном-то для детей и тупых!»
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.11.2016, 15:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, такие люди существуют ИРЛ. Я тебе больше того скажу, твоя теща, к слову, именно так к ним и относится, хе-хе-хе. Даже не выделяя классику Диснея и Миядзаки, они для нее все либо детские, либо фу, фигня какая-то. И мама тещи такой была, при всех прочих достоинствах.
Можешь только представить себе ее огорчение, когда например, к 8-9-му классу, когда девки во всю замуж собираются, я смотрела только ужастики и мультики, да еще и комиксы пыталась рисовать. В моей семье только батя всегда нормально относился ко всякому такому, но в тот момент он уже был в лучшем мире.

К слову, бабушка моя (как и 99% бабушек в этой стране) очень жаловала иностранные мылодрамы и некоторые отечественные. И на некоторые даже подсаживалась заметно так) Они с подругами-соседками их потом обсуждали очень живо, в точности, как это в лурке описано. Матушку сериалы не интересовали, но она любит полнометражные фильмы про ЖенскуюСудьбинушку производства канала Россия, я даже не знаю, что из этого хуже.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 12.11.2016 в 16:01.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призрак Оперы / Phantom of the Opera (все экранизации) Refisul Кино 19 01.04.2016 14:55
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Оргтема lolbabe Архив Мафии 125 09.08.2014 21:50
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День четвертый lolbabe Архив Мафии 252 09.08.2014 20:07
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Расстрел lolbabe Архив Мафии 76 09.08.2014 20:01
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День второй lolbabe Архив Мафии 344 07.08.2014 20:44


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.