Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1221  
Старый 09.09.2009, 13:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да ну ? В "Пятерке" есть редактор карт ?
Вообще-то есть. Он появился с энным патчем к пятым героям. Точно не скажу, ибо у меня "золотое издание" с двумя дополнениями и оригинал с первым дополнением в нём уже пропатчены по максимуму.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 09.09.2009, 14:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Вообще-то есть. Он появился с энным патчем к пятым героям. Точно не скажу, ибо у меня "золотое издание" с двумя дополнениями и оригинал с первым дополнением в нём уже пропатчены по максимуму.
Честно говоря - не знал. Надо будет раздобыть и попрактиковаться. Если время будет, конечно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 09.09.2009, 18:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Гиселер, надо самому его посмотреть. Руки ещё не дошли
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 10.09.2009, 01:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Пятерке" есть редактор карт ?
Хорошее же знание матчасти.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Четверка" гораздо больше напоминает тот же Age of Wonders".
Скорее Дисайплов с их выбором юнитов.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Так смысл ведь тот же ! ;)
Если Вы не видите разницы между фразами "Полностью оценить букет вина способны немногие." и "Вино производится для немногих.", то это Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В WarCraft-е
Он убиваем. Его можно физически уничтожить. К тому же это другой жанр.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Только не спрашивай, почему. Надоело переписывать одно и то же по десять раз. ;)
Ограничтесь самоцитированием. О различиях между двойкой и торойкой Вы, кажется, вообще не говорили, стараясь их не замечать.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Age of Wonders" тоже изменяли баланс, убирали и придумывали новые рассы, "перетасовывали" существ, навыки.
С удовольствием обсужу в соответствующей теме. Что именно изменили, как это отразилось на геймплее...
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
зачастую выигрывает тот, кто умеет действовать наиболее оперативно и оптимально. Герои - походовая стратегия. У нее совершенно другие преимущества и приоритеты.
Говорите ерунду, право слово. Если один ковыряет в носу, а второй развивает героя и строит армию, то ясно, кто победит. Просто скорость измеряется не минутами, а ходами.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ты же постоянно цепляешься к моим аргументам
Вообще-то, это часть спора - опровержение аргументации оппонента.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не признаю ни субъективно <...>, ни объективно <...>.
Объективно Вы и не можете признать, поскольку мнение, а соответственно и признание по своей природе субъективно.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Чего ты добиваешься ?
О, это очень длинный список. Например, мне бы хотелось не видеть практически в каждом Вашем посте в этой теме попытку пнуть пятерку и частые уверения, что она не является Героями. Впрочем, думаю, что если хоть один наблюдатель, если он был, понял несостоятельность этой позиции из-за практически полного отсутствия аргументации по этому вопросу, свою задачу я выполнил.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Поражение в крупном сражении в Героях5 часто приводит к Game Over
ОК, я тут согласен. Но при потере армии (и героя) в тройке шансов на победу практически не остается. Даже если противник победил, но потерял армию, часто имеются добрые соседи, которые всегда рады добить. Тут я разницы не вижу.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
развитие нескольких городов на большой карте дают
зачастую тоже большую армию.
Или я не прав и имеется ввиду что-то другое?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 10.09.2009, 08:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Хорошее же знание матчасти.
Придирки, о чем я и говорю. Если ты фанатеешь по "Пятерке" и добываешь все возможные дополнения к ней, это не значит, что так же поступают все остальные. ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Скорее Дисайплов с их выбором юнитов.
И Дисайплов тоже.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Если Вы не видите разницы между фразами "Полностью оценить букет вина способны немногие." и "Вино производится для немногих.", то это Ваши проблемы.
Ну если уж мы коснулись аналогий... Наверняка знаешь, в чем заключается разница между классической музыкой и "попсой". Классику творец создает опираясь на собственное мироощущение, представление о прекрасном. "Попса" пишется исключительно на потребителя, создатель вполне может осознавать примитивизм мелодий, текстов, но ради получения прибыли выдает на рынок подобный продукт. Создатели "Пятерки" наверняка любили предыдущие части "Героев". Но тем не менее особый упор сделали именно на тенденции рынка - популярность он-лайн дуэлей, WarCraft-а, а также наиболее успешных находок из предыдущих частей "Героев". Если кому-то нравится подобное "блюдо" - прошу к столу.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Он убиваем. Его можно физически уничтожить. К тому же это другой жанр.
А в чем разница ? В механике ? Возраждается герой на алтаре или же покупается в таверне ? По-моему - очередная придирка.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ограничтесь самоцитированием. О различиях между двойкой и торойкой Вы, кажется, вообще не говорили, стараясь их не замечать.
О чем говорить ? Если мы абсолютно по разному оцениваем игровой процесс. Для меня это в первую очередь - стратегия, возможность маневра. С 1 по 4 часть подобная возможность существовала. В "Пятерке" ее урезали до безобразия, процесс игры получился до неприличия линейным. Кого это цепляет (повторяю еще раз) - прошу к столу. Всем остальным - "Добро пожаловать в Эрафию".

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
С удовольствием обсужу в соответствующей теме. Что именно изменили, как это отразилось на геймплее...
Хочешь обсудить ? Вперед ! Обсудим.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Говорите ерунду, право слово. Если один ковыряет в носу, а второй развивает героя и строит армию, то ясно, кто победит. Просто скорость измеряется не минутами, а ходами...
Ну подобное утверждение - это исключительно показатель того, что тебе не попадались по-настоящему сильные потивники. Если процесс игры в "Героев" представляется тебе настолько линейным - не удивительно, что тебе приглянулась "Пятерка". ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вообще-то, это часть спора - опровержение аргументации оппонента.
И приведение собственной аргументации - в том числе. А пока что я услышал только сакраментальное: "Все совсем не так, как ты говоришь !" А как, позволь спросить ?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Объективно Вы и не можете признать, поскольку мнение, а соответственно и признание по своей природе субъективно.
А для чего по-твоему существуют опросы и рейтинги ?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Впрочем, думаю, что если хоть один наблюдатель, если он был, понял несостоятельность этой позиции из-за практически полного отсутствия аргументации по этому вопросу, свою задачу я выполнил.
Ну а я надеюсь, что наши наблюдатели менее предвзяты в своих суждениях. Повторяю еще раз - давай добавим в эту тему опрос и выясним, какую из частей "Героев" форумчане считают лучшей. Публика у нас разная, так что результат должен получиться наиболее объективным. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 10.09.2009 в 09:09.
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 11.09.2009, 00:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если ты фанатеешь по "Пятерке" о добываешь все возможные дополнения на нее, это не значит, что так же поступают все остальные.
Глупость какая. Никогда не фанател ни от какой игры. Тем более от пятерки. К тому же, когда я играл в оригинал, то лимит на трафик не позволял мне скачивать патчи. Но это не отменяте того, что именно Вы написали.
Скрытый текст - Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Наверняка знаешь, в чем заключается разница между классической музыкой и "попсой".
Я знаю, что такое классика.
Скрытый текст - Определения:
Краткий музыкальный словарь
Цитата:
КЛА́ССИКА — термин, применяемый по отношению к образцовым, совершенным произведениям искусства (латинское classicum — образцовый). К области музыкальной классики относят обычно не только сочинения великих композиторов, но и лучшие образцы народного музыкального творчества. Классические произведения отличаются богатством содержания, красотой и совершенством формы. Однако судьбы таких произведений часто бывают различны: некоторые из них сразу получают всеобщее признание и становятся музыкальной классикой (напр., произведения В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, Дж. Верди); другие — в силу большой сложности и новизны их музыкального языка — прочно входят в жизнь лишь через несколько десятилетий после их создания (так было, напр., с творениями И. С. Баха, М. П. Мусоргского, Р. Вагнера и др.).
Википедия
Цитата:
Музыка прошлого, выдержавшая испытание временем и имеющая аудиторию в современном обществе.

Про то, что произведения, ставшие для нас классикой, писались не для заработка, я не нашел. "Попса" и "популярная музыка", насколько я знаю, говорит не о качестве, а о, собственно, популярности и ориентированности на широкого слушателя. Как раз таки популярность тройки в массах позволяет назвать из популярной игрой. Грубо говоря, попсой.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Возраждается герой на алтаре или же покупается в таверне ? По-моему - очередная придирка.
Похоже, я опять все путаю. Разве своего побежденного героя можно нанимать в таверне? К тому же я говорил и о концепции героя, как чего-то, что выше боя, чего не касается оружие простого юнита.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
тебе не попадались по-настоящему сильные потивники
Не спорю. Для меня с любым живым человеком поиграть всегда было удачей. Интернет нормальный не так давно появился... Но мне интересо было бы почитать рекомендации, что делать, когда выясняется, что у противника лучше развит город, больше ресурсов, больше армия и уровень героя раза в два выше, чем у собственного. Что предлагаете делать? Да, городов мы тоже не захватили, поскольку демонстративно ковыряли в носу.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И приведение собственной аргументации - в том числе.
А зачем? Я ни кому не собираюсь доказывать ни что пятерка лучше, ни что она является тройкой в 3Д. Там есть идеи NWC, которые, если Нивал продолжит разработку, в шестой или седьмой части могут выилиться в что-то более универсальноуспешное. Заодно и фанаты тройки на покой уйдут.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Публика у нас разная, так что результат должен получиться наиболее объективным.
Публика у нас, может, и разная в разных разделах, но возрастные рамки не очень большие, а людей для хоть какого-то статистического исследования мало. К тому же без параллельного опроса "с какой части вы начинали" он не покажет картины. Среди моих знакомых много любителей тройки. Но, кроме брата и еще пары человек, они и начинали с тройки.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 11.09.2009, 09:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Глупость какая. Никогда не фанател ни от какой игры. Тем более от пятерки. К тому же, когда я играл в оригинал, то лимит на трафик не позволял мне скачивать патчи. Но это не отменяте того, что именно Вы написали.
Просто ты защищаешь "Пятерку" с таким остервенением, что я по-другому и не думал. У меня тоже имеется список специфических игр, которые меня по какой-то причине "цепанули", однако массовой популярности не достигли. Но "Герои 3" явно не из этого списка - эту игру признало абсолютное большинство игроков (принимающих данный жанр, разумеется).

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Похоже, я опять все путаю. Разве своего побежденного героя можно нанимать в таверне?
Можно. Если попадется (в отличии от той же "Четверки").

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
К тому же я говорил и о концепции героя, как чего-то, что выше боя, чего не касается оружие простого юнита.
Не понятно (по поводу концепции героя). Попроще, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но мне интересо было бы почитать рекомендации, что делать, когда выясняется, что у противника лучше развит город, больше ресурсов, больше армия и уровень героя раза в два выше, чем у собственного. Что предлагаете делать? Да, городов мы тоже не захватили, поскольку демонстративно ковыряли в носу.
Если играть садятся игроки принципиально разного уровня подготовки - разговаривать не о чем (а ковыряние в носу - это показатель слабой игры). Если же в следствии каких-либо обстоятельств один из игроков приблизительно равного уровня получает преимущество в развитии/прокачке - вариантов несколько:

1.) Наводнить земли противника "тараканами". Если территория "проходная" - тем лучше, "тараканы" по возможности должны получить (или иметь) Логистику, Поиск пути и Тактику. Захватывать рудники, убивать слабых героев - "перегонщиков", всячески тормозить развитие. Если средства позволяют - создать небольшую армию и уничтожать популяции противника на перегоне к главному герою;

2.) Маневрировать, избегая схватки. Размениваться городами, стараясь снимать популяцию у себя и захватывать замки противника на 7-й день. Параллельно - прокачиваться, повышая уровень, параллельно стараясь сдержать прокачку противника. И т.д.

3.) Изначально разведать максимально допустимую территорию. Контролировать любые передвижения армий противника. Не цепляться за собственные города, но и сдавать их с наибольшей для себя и наименьшей для противника пользой.

Если интересно - можем развить тему тактики и стратегии в "личке". Это касательно "Тройки", разумеется. По "Пятерке" я - пас. ;)


Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А зачем? Я ни кому не собираюсь доказывать ни что пятерка лучше, ни что она является тройкой в 3Д. Там есть идеи NWC, которые, если Нивал продолжит разработку, в шестой или седьмой части могут выилиться в что-то более универсальноуспешное. Заодно и фанаты тройки на покой уйдут.
Начнем с того, что я никому ничего не доказывал. Я только высказал и аргументировал свою позицию. Спор начал ты (могу даже приблизительный номер поста указать), доказывая мне несправедливо забытые достоинства "Пятерки". Поэтому претензия - не в тему.
Что касается Nival-а, то я никогда не ставил крест на этой компании. Если им удастся игра, которая сможет затмить славу "Тройки" - я буду только счастлив и стану ее первым фанатом. Так что поживем - увидим. ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых много любителей тройки. Но, кроме брата и еще пары человек, они и начинали с тройки.
В WarCraft я начинал играть с "двойки", "Двойка" мне очень нравилась в свое время, и что ? Вышла тройка и я всецело признал ее преимущества. Когда вышла "Четверка" Героев, то ее преимущества я не признал (поскольку передо мной предстала совершенно другая игра), однако - заинтересовался и "подсел" (кампания в "Четверке" очень качественная). "Пятерка не вызвала у меня буквально никаких эмоций. Думал, что зажрался. Спросил у друзей. Аналогично. Нет, картинка шикарная, новшества успешно соседствуют с традициями, процесс затягивает. Но "Герои" уже не те, уже не классика.
Странно, но глядя на "Четверку" у меня подобных чувств не возникало. Там процесс изменился, вид поскуднел - но атмосфера сохранилась. В "Пятерке" все иначе, гораздо иначе.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 11.09.2009, 09:40
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Гиселер, как говорится, "+ много" за тактику. Мне лень было расписывать :)
Предвидя возражения Астера, замечу что, в принципе, то же самое можно проделывать (по крайней мере пытаться) и в пятерке. Но отдача будет гораздо меньше, так как значительно меньше возможностей и свободы маневра.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 11.09.2009 в 09:41.
Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 11.09.2009, 10:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Предвидя возражения Астера, замечу что, в принципе, то же самое можно проделывать (по крайней мере пытаться) и в пятерке. Но отдача будет гораздо меньше, так как значительно меньше возможностей и свободы маневра.
В "Пятерке" ? Теоретически возможно. Но !

1.) Один город "в зубы" заставляет в большей или меньшей степени выстраивать тактику его постоянной защиты. Если город будет захвачен, шансов на восстановление армии фактически нет;

2.) "Коридорная" система проходов. В замечательной (даже по моим меркам) карте "Пятерки" "Война Миров", несколько "коридоров" тянутся через всю карту (не считя моря). Возможность хотя бы минимального маневра существует максимум для 4-х игроков, оставшиеся 4-ро заперты в тупиках. О какой стратегии при таком раскладе может идти речь ? WarCraft - стратегия в реальном времени, так можно, на худой конец, на скорости прорваться через ряды нападающих. А в "Героях" ? Когда счет ведется ходами ?

3.) И опять-таки - мало городов. Их дислокация очевидна даже для игроков, впервые увидевших новую карту. Следовательно и в стратегии необходимость отпадает. Выигрывает тот, кто раньше разовьет город, "набьет" себе больше опыта и раньше (неожиданнее) прорвется на земли противника. У "аутсайдера" варианта всего два: прорваться на земли оппонента или засесть в городе на глухую оборону. Маневра для тараканов нет, тем более - учитывая их стоимость. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.09.2009 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 11.09.2009, 11:09
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Гиселер, ну это я больше для Астера писал, так как заметил за ним пару постов в стиле "Ну и в пятерке тоже так можно..." Поэтому сразу уточнил: формально-то, конечно, можно, но ... (это "но" ты сейчас здорово и раскрыл)

Добавлю:
4) Городов мало не только у игроков, но и практически нет нейтральных. А это фактически унифицирует и экономическую стратегию на начальном этапе. А в той же тройке можно было попытаться сбацать империю, пробежавшись по карте и захватывая нейтральные города. Был выбор! Развивать несколько городов или ударными темпами один, освоить свою область или сразу рвануть в нейтральные территории на свой страх и риск.
PS. За нашим разговором даже ностальгия пробила. Поставил для начала пятерку и пытаюсь пройти "Восхождение" к власти на самом сложном уровне. Выбрал эльфов, там такая музычка здоровская :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 11.09.2009, 11:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
PS. За нашим разговором даже ностальгия пробила. Поставил для начала пятерку и пытаюсь пройти "Восхождение" к власти на самом сложном уровне. Выбрал эльфов, там такая музычка здоровская :)
Мне в "Пятерке" Орда нравится. ИМХО - несбалансированный, очень мощный замок. При правильной игре у противников фактически нет шансов.

Также играю за Магов, правда реже и хуже. За Магов сложнее, на начальном этапе сложно собрать мощную армию.

У Леса основная сила - лучники, но штурмовать с ними город невозможно - умирают все. Поэтому не особо жалую этот город.

Нежить... как нежить.

За Демонов наконец-таки стало возможно играть. Правда тактика осталась по-проежнему очень тонкой, в дуэли с потивником гораздо проще выбрать себе более "линейный" город.

Пещера ? Юниты качественные, но их мало и они дорогие. Город на любителя.

Люди - сильный замок, но на начальном этапе играть за них сложновато. Арбалетчики - нереальная сила, главное сохранить их достаточно (расходный материал, понимаешь ! ;) ).

Гномы ? Не вникал.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 11.09.2009, 16:30
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если попадется
Это уже вероятность. С тем же успехом его может нанять противник. *Неприятные воспоминания.*
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не понятно (по поводу концепции героя). Попроще, пожалуйста.
В первой, второй, третей и пятой частях герой - военачальник, который только оказывает помощь войскам, без них он невозможен, как и они без него не способны передвигаться по карте. Простой юнит не в состоянии навредить герою, который находится вне боя (в первых он даже отображается как командндирская ставка-полатка). Собственно, это я и считал причиной названия серии вплоть до выхода четверки.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Предвидя возражения Астера
Не, я не для того спрашивал. Все же зависит от конкретной ситуации, карты, соотношения сил.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если интересно - можем развить тему тактики и стратегии в "личке".
Зачем? А тема для чего?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Наводнить земли противника "тараканами".
На их наем тоже часто нужны средства. Да, на типичных для пятерки картах они обычно куда легче ловятся и убиваются.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не цепляться за собственные города
Тут у меня проблема - родной город слишком сильные эмоции вызывает.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
стараясь снимать популяцию у себя и захватывать замки противника на 7-й день
Классика жанра. Жаль, противник сам старается на седьмой день захватить. Или шестой, что часто не сильно лучше.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Поэтому претензия - не в тему.
Просто если перечислять, так все.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Вышла тройка и я всецело признал ее преимущества.
Там за эльфиков можно играть... Хотя я от двойки ушел скорее из-за того, что после гибели старого винта не смог снова найти рабочую версию от СПК. Но это, опять же, в другую тему надо идти.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
кампания в "Четверке" очень качественная
Честно, не впечатлился эльфийской и нежитью, а магическую после смены героя просто бросил. Но это субъективно. Проработка и правда на уровне.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но "Герои" уже не те, уже не классика.
Позволю себе сделать предположение, что причина в том, что четверка не воспринималась как Герои, потому и "пошла". А пятерка ими все же является на самом деле. Но не теми, столь привычными и любимыми до последнего пикселя. Потому и вызывает отторжение. Вроде, косят под нечто знакомое, но не то!
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
несбалансированный, очень мощный замок
В чем тогда интерес? Или при не очень правильной игре они так же легко заваливаются?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Их дислокация очевидна даже для игроков, впервые увидевших новую карту
Ну, в тройке тоже часто можно было прикинуть зоны, где находятся стартовые города.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 11.09.2009 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 11.09.2009, 20:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это уже вероятность. С тем же успехом его может нанять противник. *Неприятные воспоминания.*
С другой стороны, этим "противником" можешь оказаться ты сам. *Приятные воспоминания. *

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
В первой, второй, третей и пятой частях герой - военачальник, который только оказывает помощь войскам, без них он невозможен, как и они без него не способны передвигаться по карте. Простой юнит не в состоянии навредить герою, который находится вне боя (в первых он даже отображается как командндирская ставка-полатка). Собственно, это я и считал причиной названия серии вплоть до выхода четверки.
В принципе - да. Однако эту особенность в определенной степени скопировали Age of Wonders с глав. героем - магом. Можно еще поискать подобные игры. Хотя в принципе согласен. Но "Пятерка" пошла дальше - позволила герою атаковать. Временами это раздражает, особенно когда занимаешь выигрышные позиции, а герой-рейнджер снимает твоих высших монстров, ибо - снайпер. В классике по крайней мере мана заканчивалвсь...

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Зачем? А тема для чего?
Ну как сказать... Не хотелось бы засорять тему обсуждением тактики и стратегии. На тематических форумах этому посвящают целые разделы. А здесь все-таки обсуждается серия "Героев" в общем.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
На их наем тоже часто нужны средства. Да, на типичных для пятерки картах они обычно куда легче ловятся и убиваются.
В "Пятерки" каждый новый герой стоит дороже предыдущего. Плюс - гораздо проще убивается противником (за счет "коридоров"). Вывод: использование "тараканов" на карте "Пятерки" невыгодно.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Тут у меня проблема - родной город слишком сильные эмоции вызывает.
Как там говаривал Кутузов ? "С потерей Москвы не потеряна Россия !" - так кажется ?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Классика жанра. Жаль, противник сам старается на седьмой день захватить. Или шестой, что часто не сильно лучше.
А тебе интересно было бы играть с тем, который не старается ? Опереди противника - прояви смекалку.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Просто если перечислять, так все.
А смысл ?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вроде, косят под нечто знакомое, но не то!
Браво ! Наконец-то ты сам смог ответить на собственный вопрос. Именно, что "косят". Знаешь сколько игр косят сегодня под тот же WarCraft ? Но есть WarCraft, и есть - подражатели. Улавливаешь разницу ?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
В чем тогда интерес? Или при не очень правильной игре они так же легко заваливаются?
Не понял вопрос.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну, в тройке тоже часто можно было прикинуть зоны, где находятся стартовые города.
Стартовые - допустим, но и то далеко не всегда. В "Тройке" города были меньше, а карты - больше. Про нейтральные, "серые" города я вообще не говорю - иногда они появляются из тумана войны как черт из табакерки. И приходится полностью пересматривать отработанную стратегию. По-моему в этом и заключается вся прелесть любой стратегии. Тем более - походовой, когда есть время обдумать следующий ход.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 11.09.2009, 23:16
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Господа, а что это вы всё об отвлечённом да теоретическом? Наверняка у каждого была пара-тройка карт, врезавшихся в память, особенных. С изюминкой. Делитесь. Чтоб не быть голословным, начну бахвалиться первым.

Не обессудьте, если забуду что за давностью лет. Детали, они стираются. В общем, дело вроде как было на большого размера карте. Имела место дуэль с одноклассником, уровень сложности - максимальный, режим игры, хе-хе, хот-сит. Верхний левый угол на поверхности - эльфийский Оплот противника. Нижний правый, в подземелье - мой город (кажись, Инферно, а может, Темница). Ещё не забыли, какой кайф в первый же день собрать 2500 и купить префектуру? Так мне это не светило. Ресурсов свободных на земле не видать, проходы под землёй узкие и недружелюбные, точно драконий пищевой тракт. Словом, подотстал я в развитии ощутимо. В надежде на землю обетованную снарядил двух героев (основного, как водится, и второстепенного - с парой отрядов нейтралов-добровольцев) и вывел на поверхность. Главнюка - налево и вверх, на разведку боем. Вспомогательный отправился строго вверх. Ему везло, резервные части пополнились непривычно дружелюбными мантикорами и элементалями земли и огня. То ли карта такая сгенерировалась, то ли дипломатия была, не помню. К сожалению, главным силам удача изменила. К тому времени мой вражина успел откопать - sic! - Грааль и с триумфом водрузить его в городе. Вот к чему приводит хот-сит. Влекомый отчаянием, я двинул основного героя к вражескому замку, потом опомнился, но было поздно: эльфийский рейнджер с экспертной логистикой и чуть ли не вдвое большей армией сел мне на хвост. Тут-то и начал вырисовываться продиктованный безнадёгой план действий. Мой резерв, на время позабытый, стал смещаться на запад, туда, где туман войны скрывал логово Зверя. Товарищ мой, увлёкшись погоней, повернул назад слишком поздно. Герой-диверсант смял символическую оборону и с триумфом занял город. Твердыня врага пала как раз к концу очередной недели. Явившийся на подмогу эльфийский рейнджер был вынужден сражаться с золотыми драконами, единорогами и лучниками, которые заметно усилили элементалей с мантикорами. Моему другу удалось отбить город, но брать штурмом замки - дело неблагодарное. Сами знаете. От некогда грозного эльфийского войска осталась едва половина. Особое внимание уделено было вражеским лучникам, которые после битвы уже не представляли угрозы, так мало их осталось. Дальше - дело техники: подвести главгероя и вдарить по городским стенам во второй и последний раз. Противник всё пытался оттянуть неизбежное, размещая на пути наспех нанятых героев. Не помогло. Желанная новая неделя так и не успела наступить.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 12.09.2009, 00:24
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хех, тряхнем воспоминаниями. Помнится, играли мы с другом в третьих Героев. Карта "Земля Титанов", как сейчас помню, выбирали наобум и не ожидали, что она окажется такой огромной. Причем, играли мы двумя героями на одной стороне против ИИ. Конечно, ИИ тот еще противник, но и мы были новичками, так что просто нам не было. Играли мы даже не один день. А сколько было эмоций, когда захватывали первый замок, когда к нашей армии неожиданно присоединились сильные Циклопы, сколько было открытий... А уж сколько раз нам приходилось гонять гонцов с подкреплениями! Много времени спустя мы добрались до вражеского замка. О количестве затраченного времени можно судить по тому, что сторожевой отряд Золотых драконов с легкостью уничтожил одного из героев почти на пороге победы, лишь потому, что мне захотелось улучшить армию, а как раз этот улучшатель они и охраняли...
В общем, была просто буря эмоций от победы.
И играть вдвоем на одной стороне приятнее, чем друг против друга.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 12.09.2009, 03:21
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Age of Wonders
Ну, в первой части этого не было. У меня под конец карты обычно был ударный отряд героев вместе с главным на человеческой галере и пара отрядов поддержки кого-то из союзных существ последних уровней. И они шли зарабатывать опыт главному, что бы купить навыки заклинаний третьей и четвертой ступени.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Именно, что "косят"
Да, они косят под тройку, но ей не являются. Я не отступлюсь от того, что это все же герои.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Пятерка" пошла дальше - позволила герою атаковать.
Довольно спорное нововведение, но на ранних этапах довольно полезное. Потом обычно недостатка в мане и нужных заклинаниях нет.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
На тематических форумах этому посвящают целые разделы.
У меня нет времени на другие форумы. Я и так практически не играю.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Как там говаривал Кутузов ? "С потерей Москвы не потеряна Россия !" - так кажется ?
Но Иосиф Виссарионович, насколько я помню, ее так и не покинул.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не понял вопрос.
Смысл играть стороной, которая изначально сильнее?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А смысл ?
Я борец за добро и справедливость! Я Сей... Думаю, мысль ясна. Не люблю, когда однобоко описывают.
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
С изюминкой.
О да! Название не помню. Что-то с городами в углах. Играл хот-сит с братом. Почему-то у меня оказалось меньше полезных ресурсов в пределах заставы... Все шло неплохо, пока я не захватил, кажется, третий замок. Насколько я помню, играл эльфами. Используя Дверь измерений или Полет к основному замку подкрался вражеский герой. Как сейчас помню, что это Фафнир был. Добежать я не успевал, а армии в замке оставался недельный прирост, кажется. Понятно, что замок я потерял на седьмой день, а Фафнера запомнил. Карту так и не доиграли, но вот с тех пор, если побеждаю Фафнера, получаю особое удовольствие.
Про двойку, наверное, не интересно будет.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 13.09.2009, 20:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну, в первой части этого не было. У меня под конец карты обычно был ударный отряд героев вместе с главным на человеческой галере и пара отрядов поддержки кого-то из союзных существ последних уровней. И они шли зарабатывать опыт главному, что бы купить навыки заклинаний третьей и четвертой ступени.
В первой части так оно и было. Но во второй от этой системы отошли - слишком легко прикончить героя-лидера. А его убийство по-сути является победой на карте. ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Да, они косят под тройку, но ей не являются. Я не отступлюсь от того, что это все же герои.
Не отступайся, ради бога. Твою точку зрения я уже понял и не пытаюсь тебя переубедить - отвечаю исключительно на поставленные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Довольно спорное нововведение, но на ранних этапах довольно полезное. Потом обычно недостатка в мане и нужных заклинаниях нет.
Опять-таки - все зависит от стратегии. Ману можно откачать или напасть на истощенного героя. Но в "Пятерке" герой атакует в любом случае, что очень негативно сказывается на игровой процесс, в первую очередь - при обороне замков (для защитника, разумеется).

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
У меня нет времени на другие форумы. Я и так практически не играю.
У меня тоже. Но засорять эту тему мне тоже не хочется. Потому что обсуждение тактики и стратегии - это десятки и сотни постов. ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но Иосиф Виссарионович, насколько я помню, ее так и не покинул.
У Иосифа Виссарионовича были Сибирские полки и железная дорога. Когда у моего глав. героя в "Тройке" есть телепортация по местности и тем более - по городам, я тоже не стал бы сдавать города. А вот если всех этих благ в наличии нет - приходится маневрировать.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Смысл играть стороной, которая изначально сильнее?
В "Тройке" я играл за варваров и магов (их стратегия развития для меня наиболее понятна и близка). В "Пятерке" я изначально играл за Академию (магов), а когда появилась Орда - начал играть за орков. По поводу балансировки расс - все вопросы к разработчикам.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я борец за добро и справедливость! Я Сей... Думаю, мысль ясна. Не люблю, когда однобоко описывают.
Я тоже борец за справедливость. И если игра не дотягивает до уровня своего предшественника - я не буду из вежливости делать вид, что все замечательно. Как говорится: "Получили - распишитесь".

Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Господа, а что это вы всё об отвлечённом да теоретическом? Наверняка у каждого была пара-тройка карт, врезавшихся в память, особенных. С изюминкой. Делитесь.
Скрытый текст - Задели за живое. Много букофф :):
Ну это же благодатная тема ! ("мужского" варианта не обнаружил ). Помнится играли мы как-то пара на пару в карту... "Отслупление монахов" - как сейчас помню. Красный (нежить) и синий (Инферно) против собственно нас - коричневого (орк) и зеленого (лес). Инферно играл "на нежить", поскольку красный игрок был значительно опытнее. А нежить использовал хрестоматийную тактику - побольше скелетов, вампиров и личей. За счет некромантии и опыта красного, в игре изначально пошел "перекос" - красно-синий союз начал набирать силу. Я (коричневый) "забуксовал" на своих землях и вышел в море достаточно поздно - правда с внушительной армией и уровнем опыта. Союзник попытался опередить соперников в зачистке островов и первым вышел в море. Вслед за ним направился красный, имея почти троекратное преимущество в силе. Он опережал главного героя зеленого примерно на один день, но зеленый ушел в пещеры и выхода оттуда уже не было... во всяком случае нежить думал именно так. Не срослось. У лесного героя, не обладавшего навыком магии земли, тем не менее имелось заклинание городского портала. И он телепортироался в ближайший город, по-сути оставив красного глав. героя в тупике. Это был наш единственный шанс - я бросил зачистку острова и высадился возле города инферно. Правда синий игрок успел посадить главного героя в город. Штурм получился тяжелый (во многом потому, что армией синего по-сути командовал красный игрок ;) ). Из основного состава у меня остались только орки и бегемоты, в воротах пришлось оставить костяк - почти полторы сотни огров (что при условии наиболее сильной армии в 1500 скелетов - серьезная сила). Но игра стоила свеч - один игрок был выбит, и мне досталась "Сфера Запрещения" - артефакт, который имеет для орка особое значение.
Когда красный выбрался из пещеры, он сразу же пошел на меня - моя армия почти вся "ушла" под стенами инферно, а 15 Древних Бегемотов" и около сотни орков не казались такой уж грозной силой, особенно в сравнении с "полнокровной" армией нежити. Зеленый к тому времени уже скопил армию, но был еще слишком далеко и примерялса к столице красного. Делать, в принципе, было нечего - засел в глухую оборону. Красный напал на город. Того, что мне удастся отбиться не ожидал никто (и я в том числе). Тем не менее ситуация по сути повторилась - аналогично той, которая произошла под стенами инферно (правда со значительно лучшим результатом). Нежить удалось остановить на городском рву - разбитые примерно с 3-го раза ворота перекрыл бегемот, он же разгромил 1500 скелетов (чего я никак не ожидал). Остальные отряды красного пытались преодолеть ров, но под первый удар подставлялисьнебольшие отряды, собранные с двух популяций (гоблины, волки, птицы), а затем перекрывал разлом и наносил удар Бегемот. Плюс - "Сфера Запрещения" - противник не смог поднять нежить. Победа досталась на удивление легко (в плане потерь). Из 15 осталось 11 Бегемотов, орки практически не пострадали. Но в принципе потребности в этом уже не было. Зеленый союзник в течении недели высадился на земли красного и разгромил его в собственной столице.
Вот и сказочке конец.


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И играть вдвоем на одной стороне приятнее, чем друг против друга.
В режиме "хот-сит" - однозначно, ибо во время противостояния эмоции и чувства игроков постепенно накаляются. Несколько раз едва не получил по лицу... ;)

Скрытый текст - И напоследок - немного юмора. ;):


Анекдоты по Героям меча и магии (не смотря на общую посредственность, попадаются достаточно любопытные. Возможно, уже публиковалось ;) )


Гоняется Крег Хегг за Киррой с топором и никак дотянуться не может. "Был бы, - кричит - у меня лук - застрелил бы!" "А ты забодай, родной!" - подкалывает Кирра.

Привозят тетку в больницу, всю израненную, откачали, спрашивают, что случилось-то? Она и говорит:
- Я вообще-то феминистка, проводила сбор подписей. Вижу идет девица, вся такая из себя гордая, ну, думаю, наш человек.. Я к ней с подписным листом, мол, как вы смотрите на то, чтобы уравнять женщин в правах с мужчинами? А она как хлестнет меня плеткой и с криком "Маласса этого не допустит!" стала каблуками топтать...

Мимо смущенного ангела, глубоко спрятавшего лицо под капюшоном (он не хотел, а грудь все меняла и меняла формы и объемы) проплывала в гордом молчании Академия на юга вместе со стаей перелетных гарпий. "Будет, видно, лютая зима."- думали крестьяне и чесали затылки. Маги же с увлечением примеряли тюбетейки и махали руками оставшимся далеко внизу нагам. Те же размазывая всеми руками слезы кричали: "Вы уж передавайте привет нашим шестируким братьям! Прощайте!"

Летить, значиться, Shadow Witch над миром, машеть косой:
- Ууууууууууууу!!!
А ему снизу спектр:
- Уууууу дык!
Shadow Witch плюет вниз:
- Уууууу, развелось плагиаторов!!!

Не к добру искать Черного Дракона в темной пещере, особенно если он там есть ...

Встречается эльф с гномом и говорит:
- Слушай, мне тут уже давно интересно, ты когда спишь, бороду поверх одеяла кладешь или под одеяло?
- Да как то не задумывался ...
Через неделю встречаются, гном хватает эльфа за грудки:
- ММММэрзавец!!! Теперь вообще спать не могу, и так и эдак неудобно!!!

Ведьма теней и ее кровавая сестра, сидя у зеркала, красили губы, пудрили носики, примеряли новые сапожки - в общем девочки на БИТВУ собирались!

Сидят два ЧД, обедают. Один говорит: - Что то меня в последнее время на рыцарей тянет, наверно железа в организме не хватает!

Друид посмотрел на себя в зеркало и потрогал рога: - Даааа! Давненько я у жены дома не был. Заждалась она меня, заждалась...

Прет крестоносец на двух Черных Драконов. Драконы переглянулись:
- Оппаньки! Консервы...

Сильваны очень любили природу - особенно травку!

Нивал только что придумал новую фичу - Trailer Path. Идет ее обсуждение:
- В Haven все благородные, честные и смелые - за их армией остается божественное сияние. Сильваны балдеют от природы - за ними остается ковер из цветов и трав. Инферно несут с собой злобу и адский огонь - земля за ними выжжена. Варвары нечёсаные, необразованные, живут в грязи - за их армией остаются кучи .... хм ,а давайте лучше Dungeon сделаем, а?

Поймал маг золотую рыбку.
Рыбка говорит - Ну давай три желания.
Маг подумал и говорит – Загадывай!

Два героя идут брать замок.
Один другому говорит: - Ты иди первый, а я за тебя отомщу.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 13.09.2009 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 14.09.2009, 01:35
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А его убийство по-сути является победой на карте.
В этом была своя изюминка.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
в первую очередь - при обороне замков
Мне вот жаль кастелянов из второй части.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Тройке" я играл за варваров и магов
Маги, лес и подземелье. Еще со второй части. Иногда нежить. Очень редко люди.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ману можно откачать
Эээ?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 14.09.2009, 09:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
В этом была своя изюминка.
Изюминка ? Без сомнения. Удачная находка ? Едва ли. Однажды в несколько ходов прошел уровень кампании. Потому что мне "подвернулся" главный герой. ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Мне вот жаль кастелянов из второй части.
Мне - "фиолетово". Были бы кастеляны - хорошо. Нет - тоже неплохо. То же самое неоднократно слышал в адрес тропического города из "Тройки". Мне нравился его дизайн, атмосфера, подборка юнитов. А большинство геймеров отзывались о нем, как о невнятном и обременяющем излишестве. Желание большинства - закон. ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Маги, лес и подземелье. Еще со второй части. Иногда нежить. Очень редко люди.
Это я к тому, что выбираю рассу исключительно из собственных предпочтений. В "Тройке" нежить и элементали были исключительно сильными расами. Я играл за орков и Башню. Если в "Пятерке" орков сделали мощнее других рас - все вопросы к разработчикам. Изменять из-за них свои предпочтения я не намерен.

Ну если уж говорить о предпочтениях... Как сказано выше, всегда играл за Башню и Форт (орков). Напарник - за Подземелье и Оплот (лес). Некрополь и Замок (люди) - слишком легкие расы, у людей еще и тактика банальнейшая. Элементали интересны, но запрещены на серьезных играх. Цитадель (тропики) недавно "зацепили", у них своя, уникальная тактика развития, при правильной игре - мощнейший город. Инферно - единственный замок, за который я в принципе не умею играть (я о "Тройке", разумеется). Один летающий, один стрелок и вся "сердцевина", состоящая из пехоты без качественных спец. свойств - это крутовато даже для меня. Правда я слышал о легендарных специалистах, играющих исключительно за Инферно, но ни увидеть, ни тем более - сыграть с ними в "Героев" мне до сих пор не довелось.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Эээ?
Слышал про такой юнит - черт (бес, imp) ? Дух (душа, призрак) в "Тройке" ? А еще подобное заклинание есть в 4-х "Героях".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 15.09.2009, 00:33
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Удачная находка ? Едва ли.
Это обсуждение явно для другой темы... Но я, если честно, не помню так уж много карт в кампании, где надо было убить только одного короля. Но я давно играл и кампания там длинная... И разветвленная.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Цитадель (тропики) недавно "зацепили", у них своя, уникальная тактика развития, при правильной игре - мощнейший город.
Ну, они не так уж сильно от Инферно отличаются. Стрелок на втором (у эльфов хоть на третьем, но отобранный друид все равно нужен) и два летуна. Все же дьяволов проще записать в летуны с их телепортацией. Играю плохо что тем, что тем - в компании выбирал пустыню, хотя болотные герои были развиты чуть лучше.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
черт (бес, imp) ? Дух (душа, призрак) в "Тройке" ?
А, об этом! Я думал, что-то забыл. Про четверку вообще ничего не помню.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 30.09.2009 в 01:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.