Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 07.08.2007, 12:15
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso
Где вы видите, что б модераторы удаляли ролевые игры из ролевого раздела?
А где вы видите, чтоб я про это что-либо сказал?!
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
  #982  
Старый 07.08.2007, 12:20
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
А где мы видели, что модераторы создали хоть одну ролёвку?
Как я уже обьяснял, создать хорошую ролевку на форуме не предназначенном для этого, это вам не "домик..." открыть.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
  #983  
Старый 07.08.2007, 12:21
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso
Как я уже обьяснял, создать хорошую ролевку на форуме не предначенном для этого, это вам не "домик..." открыть.
И уж тем более не закрыть уже созданную... Может перейдём на личности? А то уже все аргументы по сотне раз приведены.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
  #984  
Старый 07.08.2007, 12:21
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Как я уже обьяснял, создать хорошую ролевку на форуме не предназначенном для этого, это вам не "домик..." открыть.
Ну и что? Где хоть одна за всё существования форума?

Последний раз редактировалось Евгений; 07.08.2007 в 12:35.
  #985  
Старый 07.08.2007, 12:37
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
проинформирую. Домик изначально создовался не для ролевой игры, а просто для флуда - во флудильне (хотя таверна, у ней даже был свой смысл и стиль, мне нравилась больше, народа там было больше да и правила определенные были). Появился пробежался по темам, кинул в домик свое отношение к жизни и настроению и поскакал дальше. За одно можно было развлечься какой-нибудь нехитрой игрой в домике. Устроить концерт, почитать стихи и прочее. Просто создать настроение.
  #986  
Старый 07.08.2007, 16:03
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Xandr
Но пока альтернативы стихийным ролёвкам нету
А разве стихийные ролевки закрыли? Да-да, мы сейчас говорим о ролевках, а не о ролевом флуде.
Цитата:
Сообщение от Xandr
И уж тем более не закрыть уже созданную...
Xandr, сейчас идет речь о "Домике". Это НИКОГДА не было ролевкой.
Цитата:
Сообщение от Xandr
Может перейдём на личности?
Все личные отношения выясняем через приват.
Цитата:
Сообщение от Евгений
А где мы видели, что модераторы создали хоть одну ролёвку?
Городские легенды. Организационная тема
Цитата:
Сообщение от Евгени
Где хоть одна за всё существования форума?
А вы посмотрите ролевой раздел.
2Дымка
За подобные посты замечания будешь получать ты. Мне не известно кто писал это, ты или Валар. Авторство поста принадлежит тебе.
Аж если тебя используют, это уже не наши проблемы.

Цитата:
Сообщение от Дымка
Вы случаем не злоупотребляете своими модераторскими полномочиями. к тому же вы модератор в компьютерных играх.
Не злоупотребляет.
тема называется "Общение с модераторами" и следовательно касается ВСЕХ модеров.


Это обсуждение закрывается.
Личные отношения переносите в ЛС или ICQ. На все вопросы ответы были даны.


ПС: за продолжения публичного обсуждения действий модераторов будут выдаваться замечания, а сообщения удаляться.
Все недовольные за отстуждением пара можете появиться в моей аси, кому лень ко мне в профиль лезть, специально указываю: 447653252.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #987  
Старый 07.08.2007, 16:55
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Хочу поделиться своими умствованием. Правда если дальше так пойдет, то будет принят закон - если оставил здесь свой пост - получи замечание или лучше бан. Не че с тупыми вопросами лезть к освященным администрацией форума модераторам.
К черту ваш домик, дело не внем. Это так очередной мелкий камушек. Проблема вот в чем. Людям периодически охото просто сыграть в легкую игру на интерес. В ролевой игре нужно думать, обдумывать ход, обдумать ходы противников, гэма. При этом вы не даете просто открыто обсудить действия игры например. Сразу отправляете в личку или аську. Типа там все и обсуждайте. Но тут обсуждение идет открыто с людьми, для чего собственно и создовался этот форум. Например, если идти вашими мыслями - то зачем вот такие темы "On-line интервью с Мариной и Сергеем Дяченко " - не лучше написать ссылку на их форум или почтовый адрес. Вот там и за обсуждайтесь, хоть до посинения задавайте вопросы. Личка это личка и отправлять туда простую общую беседу по теме? Ролевая тема нужна, но ее должна поддерживать флудильная тема. Например "Получи звание" - простой тест, но была разыграна прекрасная драма. Просто так, без вмешательства героического гэма. Три дня удовольствия. Их даже приятно было читать. Затем просто игра надоела и тест продолжил свое существование далее. Ордена были флудильнями из-за одной причины, не был разрешен ролевой раздел. Поэтому все его ждали и с разной активностью развивались. а тут бац и все. Хотя если бы начали действовать на их базе - то итог и эффект отдачи был бы намного больше, а не это стояние на Угре.
Как я понял. Модератору трудно следить за попсовой темой. (Извиняюсь за следующее) - Букв много.
Тут решается все просто. За такую тему несет ответственность кто ее создал или кому передал права на ее владение. Он и следит за своей темой. Что кстати и делалось в Злодеях, Таверна, Хранителях и прочих. Были довольно жесткие правила поведения в таких темах. (вот только не надо начинать разговор о флудо-ролевки тем. смотри выше).
Далее я не понял на этот форум приходят люди работать или просто отдохнуть. Если работать то прикрыть свободные темы, не че черт знает чем заниматься. Если просто отдохнуть, так дайте такую возможность обрисовав правила. Вы сейчас скажите - мы так и делаем. Вы просто загоняете в узкие рамки возможность и желание. Вот только ваши узкие рамки слишком давят. Не флуду (если надо пофлудить можно и вдругих местах) а желанию просто слегка потворчествовать. Вы несчтили сколько на базе закрытых тем было сделано творческих работ? Много. Темы привлекали собой не только возможностью флуда, но и возможностью творчески выразить себя в оговоренных рамках. Как по вашему много творческих работ будет сделано по ролевому разделу, не считая одного отыгрыша. Думаю очень мало, если вообще, что-то будет.
  #988  
Старый 07.08.2007, 17:09
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Valor, стихийные игры открыты, на организационные правило не распространяется.
Цитата:
Как я понял. Модератору трудно следить за попсовой темой. (Извиняюсь за следующее) - Букв много.
Там не было много букв.
Товарищи, если бы вы попросили о стихийной ролевки, не флудилки, а именно ролевки. Или кто-то взялся ее организовать? Нет, никто.

Знаете, вы сейчас уже сами не знаете к чему бы придраться, перескакиваете с одного на другое.

Про развернутость постов поясню:
- для ролевки мастер должен понимать что чувствует игрок, подробно знать его действия, где, как, в чем и т.д. Ему на этом приходится анализировать ход. И чем подробнее описано, тем ему проще сделать игру интереснее.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #989  
Старый 07.08.2007, 17:32
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос

Джалина
Вопрос.
Где Ролевой город?!
Или с этого уже перескакнули?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #990  
Старый 07.08.2007, 17:40
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
2 Toraton
Ты спрашивал прогноз у Лаик, тебе был дан ответ.
Цитата:
Сообщение от Лаик
прогнозы? пожалуйста. начало сентября.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #991  
Старый 07.08.2007, 18:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Для города почти всё готово, создавайте хоть сейчас. К сожалению, сам заниматься им в последнее время не имею, пардон за тавтологию, времени.

Да и вообще в разделе РПГ куча игр, которые пользователи поматросили и бросили на десятой странице, начав снова ныть, чтобы им дали новую игрушку - старая, поматрошенная, дескать уже надоела.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #992  
Старый 08.08.2007, 19:29
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Выяснение отношений прекращаем. Переход на личности тоже.

В противном случае - отстранение от форума на срок от 2 месяцев (это касается и провокаций).
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы
  #993  
Старый 12.08.2007, 11:56
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Ммм...) я даже не буду оспаривать полученные замечания... и возмущаться по поводу покрывательства отдельных личностей... Нет, я просто хотел бы несколько развить мысль о флуде, столь правильно высказанную Valor'ом. Итак... Зачем нужен флуд? С точки зрения модератора бессмысленная вещь. Да в общем так оно и есть. Но в мире много бессмысленных вещей. Какой смысл играть в несуществуещем мире несуществующими персонажами? Значит, всё-таки что-то в этом есть. В том числе интересно общение, знакомство с новыми людьми. То есть то, для чего и создаются форумы. На мирфе сложилась своя атмосфера, отличная от других(как и на многих других сайтах). Как ни странно, но легче всего приятная и уютная атмосфера складывается благодарю банальному флуду(и развивается в асе, скайпе и пр.). Я не видел создания орденов, но черт возьми, чувствую, что они немало повлияли на людей. Я был свидетелем рождения ролевок на других форумах, которые как и мирф, для этого не предназначались. Некоторые ужасно напоминали то, что было здесь. Ролевой околофлуд. Ну и что? Боролись. Но не закрывали темы. Могли на неделю закрыть за флуд неролевой. И постепенно приучили. Тут же пытаются сделать так, что все сразу будут делать так и не иначе. Короче говоря тут делают банальные стереотипы. Форумов с такими ролевками пруд пруди. Не очень приятно, что мы превращаемся в безликую серую массу. Мы даже не сможем стать лучшими в этом, ибо нет людей, которые этого хотят. В результате мы видим весьма вялотекущее существование с редкими проблесками активности(часть этого можно списать на летний застой форумов...но не всё). Ну не бывает всё сразу! Как человека, всю жизнь катавшегося на лошади, приучить хотя бы попробывать ездить на автомобиле? Его можно заставить(как в принципе сейчас и делается), но он всё равно останется крестьянином в душе. Или будет всё делать из рук вон плохо, или сбежит. Короче всё умрет или будет еле ползти. Ему нужен отдых и развлечение... Но ему не нравятся современные развлечения, они слишком сложны... Вот что попроще это да, это ему нравится, он отдыхает и идет заниматься сложной работой. Но! У нас отобрали последнюю, единственную(!) тему на форуме, где можно было отдохнуть, слегка побеседовать, познакомится, экспериментировать всякое разное! Как правильно было сказано: нас загнали в узкие рамки. Йа ф шоке. Если обратится к тем же "Правилам"(о которых модераторы в кой-то веки вспомнили)...
Цитата:
2 . Флудить (флуд - публикация нескольких маленьких постов подряд). Если хотите что-то добавить к предыдущему сообщению, пользуйтесь кнопкой «Редактировать» (находится рядом с кнопкой цитирования и быстрого ответа в нижнем правом углу каждого Вашего поста). К флуду также относятся бессмысленные сообщения (вроде "Респект!", "Точно", "Поддерживаю!", «+1», «Я хочу эту книжку» и проч.») и сообщения, содержащие одни только смайлы.
"Домик" явно не флудил %) И зачем называть раздел "Флудильня" если там запрещен флуд? Ну не живет ни один крупный форум с хорошей(!) атмосферой без флудилки, где можно флудить. Конечно, это не по общепринятым правилам. Но исключения есть везде. Да мы и не ролевой форум в конце концов. Однако модераторы хотят сильных ролевок и не хотят никакого флуда. Мне кажется, вы просто считаете, что мы будем только флудить и всё. Гм, если мы не будем флудить, то тем более большей частью мы не будем играть. Ибо надоест это.
Собственно говоря итог: дайте мне наконец ответ, почему нам не разрешат хотя бы одну(!) тему для "флуда"(фиг с ним, с разделом)? Дайте четкий ответ. И вполне возможно мы вас переубедим. Во всяком случае, я предоставил вам аргументы в пользу одной(!) темы. Я даже не стал упоминать о том, что там было много творчества того же Валора, на вас это впечатление как вижу не производит.
P.S.: надеюсь мне не дадут замечание? Просто мило и культурно беседуем...
P.P.S.: поправьте пожалуйста моё второе замечание, там был "завуалированный" мат.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #994  
Старый 12.08.2007, 14:18
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Многоуважаемая администрация! Прошу вас разобраться в происходящем вот в этой теме http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1052&page=67 мне говорят, что в моем посте какие-то провокации. Ну не знаю, я этот пост писал чтобы мне ответили на один-два вопроса, в частности почему нельзя флудить(точнее просто общаться) хотя бы в одной теме во "Флудильне". Никого я провоцировать не намереваюсь. Нет там и обсуждения действий модераторов. Я лишь прошу дать нам хотя бы одну тему...можете её удалять каждый месяц снова, но дайте же нам пообщаться без аси и лс! Я уже много раз аргументировал свою позицию...
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #995  
Старый 14.08.2007, 10:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Внимание, уважаемая администрация!!! У меня самый тупой глюк за всю историю форма - и он всё ещё не проходит! У меня в маленьком окошечке справа вверху написано
Цитата:
Добро пожаловать, Vasex
Ваш последний визит: 14.08.2007 в 11:48
Личные сообщения: Новых 65535, всего 18
Обратите внимание на колво новых сообщений!!! Я поражён! Глюк случился две недели назад - и не проходит. Что я только не делал - и обновлял и выходил/заходил, и cookies удалял! Помогите мне, и почему только у меня такая фигня?!
Кст, когда появляются новые сообщения - число новых не меняется (всё также написано 65535, а вот общее количество показывается реальное). Бли, помогите мне!!!
  #996  
Старый 14.08.2007, 10:52
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Vasex, удалите сообщения личные из папок, тогда должно пройти.

у многих такое было, у меня в том числе, я просто удалила сообщения и глюк прошел
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #997  
Старый 14.08.2007, 14:58
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Вопрос к администрации форума. Могу ли я попросить удалить свой статус и не маркировать меня никак? Единственный форум, чьи статусы меня идеально устаивали - МФ. Сейчас же я просто не могу комментировать новые статусы....
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
  #998  
Старый 14.08.2007, 17:51
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
я согласен с тевтонцем, всё вполне было приемлимо, я согласен меня не выгонишь, но это должно быть тайной)
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #999  
Старый 14.08.2007, 18:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Странные люди. Когда эта линейка обсуждалась, все были в восторге, смеялись и радовались. Когда им её дали, начали ныть, что старая с банальщиной была лучше.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #1000  
Старый 14.08.2007, 18:14
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Интересно, что вы видите банальным в старой линейке?
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.