Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #921  
Старый 15.12.2015, 19:11
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Как снимался "Ежик в тумане": http://ria.ru/infografika/20151211/1340103447.html
Ребята, это просто шедевр инфографики. Там может какое-то время подгружаться, но оно - точно стоит ожидания. Мне ужасно понравилось, как про мульт рассказали.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #922  
Старый 15.12.2015, 19:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
я в детстве ненавидел ёжика в тумане. Хуже была только девочка, которая от тоски и одиночества стала выгуливать варежку (!!!). Варежку водила на поводке, апорт там, барьер... Как было не стыдно это выпускать вообще? Либо варежка и ёжик, либо одни и те же, задолбавшие от сто одного повторения Ну, погоди и давайте, ребята, жить дружно. Раннее утро - программа Доброе утро. Я вставал в шесть - и скучал над взрослыми сюжетами и пустой болтовнёй, чтобы посмотреть это гэ, потому что другого всё равно не было. Раз в неделю по ОРТ показывали приключения (полчаса шли) какой-то странной русалочки (не дисней), пчёлки Майи и потом, спустя пару лет, хоть стали показывать час нормальных, человеческих мультиков для, мать его, детей. Эти тридцать минут мы ждали неделю. Когда они начинались - улицы пустели. Дети возвращались домой.
Я не знаю, как в союзе было с мультами. Но в 90-х с ними было хреново. Вот единственное, о чём не жалею из сгинувших союзных времён - что отечественная мультипликация почти загнулась.

Последний раз редактировалось Ранго; 15.12.2015 в 20:07.
  #923  
Старый 15.12.2015, 19:53
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Я не знаю, как в союзе было с мультами. Но в 90-х с ними было хреново. Вот единственное, о чём не жалею из сгинувших союзных времён - что отечественная мультипликация почти загнулась.
Я очень люблю сказки Сергея Козлова. Правда, про Львенка и Черепаху - больше, чем про Ежика в тумане. Его, да-да, вместе с "Варежкой" - тоже все детство терпеть не могла. Но, судя по тому, как его любят люди, это я просто чего-то не понимаю:)

А советская мультипликация вообще была хорошая. Ты ее просто не смотрел, видимо. "Волшебный прутик", "Исполнение желаний", "Горе не беда", "Сказка сказывается", да там облезешь перечислять. У моих детей - полка мультсборников, большая часть из которых в соответствующем возрасте засмотрена до дыр. Что характерно, и "конек-горбунок" (полнометражка!) и "Ночь перед Рождеством" (тоже!) на ура ушли.

Но любоваться по ссылке я предлагала не мультиком, а инфографикой по его поводу. Это вправду - шикарная подача материала, очень красиво ребята сделали:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #924  
Старый 15.12.2015, 19:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
я видел всё, что показывали. Душе хотелось м/ф, а ей подсовывали как пионер боролся с немцами, и ни пяди священной земли. Я хотел чудес - а мне рассказ как лисёнок дом помогал строить... Один лишь мультик запомнил с благодарностью - Вампиры Геона что ли? И Летучий корабль.
Когда я увидел Алладина и Короля льва - в гостях, на кабельном тогда ещё, платном канале с пиратским онлайном, блин, мне заплакать хотелось от счастья. Как это можно сравнивать?

Ого. Эк меня разобрало. У меня оказывается есть больная мозоль.

Последний раз редактировалось Ранго; 15.12.2015 в 19:58.
  #925  
Старый 15.12.2015, 20:00
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Помнится, как раз в "Добром утре" впервые показали мультик "Остров сокровищ" )
  #926  
Старый 15.12.2015, 20:29
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Не знаю, с большим удовольствием смотрел и смотрю советские мультфильмы.
Они же разные!:)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #927  
Старый 15.12.2015, 20:33
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в союзе было с мультами. Но в 90-х с ними было хреново.
С мультами в Союзе было всё нормально - мы на них в кино ходили. По телевизору была только программа "Спокойной ночи, малыши" с Хрюшей, Степашкой и Филей, да "АБВГДейка" по воскресеньям - и всё. Телевидение работало как магазин: в шесть включалось, в половину двенадцатого выключалось - покажут после программы "Время" фильм и пипец, нет больше телевидения до утра. Было, по-моему, три канала: "Первый" - общесоюзный, "Второй" - общероссийский, в республиках на нём были свои каналы, и "Культура" - там показывали лекции, экскурсии по музеям, документальные фильмы, научно-популярные программы, но канал этот работал не каждый день и по расписанию - в учебное время лекции показывали, в институтах на занятиях включали. Поэтому посему мы не сутками у телека просиживали, а книжки читали, ходили в секции и в гости, играли в разные игры во дворе. А если мультиков хотелось - шли в кино. Мультики показывали блоками: сорок минут, потом антракт, потом опять сорок минут. И, скажу тебе, "Ёжик в тумане" на большом экране, это не "Ёжик в тумане" по телеку. Да, что там телек, помню мы катались через полгорода подивиться на цветной телевизор у двоюродной тётки, тяжеленный гроб "Рубин", который имел пятнадцатипроцентную вероятность взорваться. Не, в кино было клёво! Во-первых, собирается куча детей. В буфете - пирожные, мороженное, соков тьма, газировка, в фойе - игральные автоматы, могли даже какие-то артисты выступать или выставка какая-нить. А потом мультики, целый час. Мультики были подобраны в блоки таким образом, что если тебе не нравился один - понравится другой. Хотя, были и полнометражные, но зарубежные: анимэ я увидел впервые именно на большом экране, это были "Таро, сын дракона", "Корабль-призрак" и "Большое приключение кота в сапогах". Ну, короче, мультики всегда были событием, которое, впрочем, укладывалось в рубль, а не той хренью, что была уже в девяностых. Были даже специальные детские кинотеатры, типа "Берёзки" и "Баррикад", которые были заточены именно под мультфильмы и детские фильмы. Да, между прочим, был и такой жанр, который ныне умер.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #928  
Старый 15.12.2015, 20:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Чую, в следующий заход уже Ранго прихлопнет какого-нибудь Мумитролля. Там когда комета всю воду забрала, они в такой недетский постапокалипсис вдрязгались, что застрелиться.
__________________
Россия - страна рабов?
  #929  
Старый 15.12.2015, 21:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Вспомнил мульты - сейчас быстро глянул перед сном, вот они - достаточно средненькие, но, блин, как нравились и что-то в них есть! Какая стильная, крутая музыка. Какой сюжет - Стругацие же. Правда, в итоге всё простенько, хронометраж же, но крепко. А в Амбе 2 - корабль похож на мужской болт. ;)
Скрытый текст - Вампиры Геона:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Хозяева Геоны:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Амба:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Амба 2:
Watch on YouTube

  #930  
Старый 15.12.2015, 21:49
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ага, я тоже глянула, удивившись названию.
Теперь сижу, судорожно вспоминаю, а как же звали эту... по-моему, женщину-фантаста? Там были такие хитроумные Крейги, что ли, симбионты... Они ослепляли младенцев, чтобы дальше служить им глазами-поводырями. Сидели на плечах, и люди видели через их глаза. Вот только они им показывали не то, что было на самом деле, а то, что считали нужным. Никто не помнит, как звали автора? И чем вообще дело кончилось? Так заговор крейгов вскрыла какая-то дева, и ушла по этому поводу спать, что ли, в горах, навеки утратив любимого. Дикая такая была смесь фантастики и дешевейшего дамского любовного романа, на фоне которого "Сумерки" внушают искреннее сопереживание чувствам героини:))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #931  
Старый 15.12.2015, 23:56
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Демьян, а ещё внезапно мультфильмы иногда показывали в перерывах хоккейных матчей - поэтому мы с сестрой очень-очень любили хоккей :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #932  
Старый 16.12.2015, 06:21
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Чего-то после творений Оленей и мне расхотелось на блиац писать.
Но я напишу. Пусть полную хрень, но напишу.
  #933  
Старый 16.12.2015, 06:38
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ох уж это мне ваше "расхотелось", "двахотелось"...
  #934  
Старый 16.12.2015, 10:20
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
О, мужиков начало пробирать:))) а не только меня: хрупкую, нежную и эмоционально-лабильную. Самое смешное, что мне набор оленьих баек из склепа как раз глянулся:))) и "Немую" я спокойно перенесла: там юношеская проза, где романтизм сводится к обязательной рифме кровь-любовь. По этому поводу убийства антуражно-будничны, и что "я взяла нож и воткнула ему в живот", что "я взяла пироженку и слопала ее одним укусом" - все едино, читается совершенно одинаково, поскольку и для автора между этими двумя вещами на уровне эмоционального восприятия нет различий. Меня Котик выморозил. И вообще средняя температура по больнице. Ладно, к оленеводу нашему ведущему я сейчас в тему схожу.

А писать на блиц мне не хочется. Потому что то, что хочется, точно не понравится Лю, например. А мне - западло писать и, тем более, выкладывать такую вещь:)))

И вообще, Демьян молодец: опять ловко и по теме поддел. Ага, я всю жизнь спринтер: долговременные планомерные усилия даже при их незначительности меня выматывают. Наш способ - аврал, когда много, но рывком. Так и потянуло сразу самой поглядеть, что я могу сделать, если писать в час по чайной ложке. Типа, не больше двух-трех абзацев, а то и предложений, но зато каждый день. Не раз полтинник, два полтинник, потом показали и выкинули. А раз тридцатник и дальше тихо-вдумчиво-не торопясь под сдачу в печать:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #935  
Старый 16.12.2015, 10:42
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А писать на блиц мне не хочется. Потому что то, что хочется, точно не понравится Лю, например. А мне - западло писать и, тем более, выкладывать такую вещь:)))
А я точно напишу. Но никому не покажу. Потому, что работа слишком хороша для блица.

Цитата:
Так и потянуло сразу самой поглядеть, что я могу сделать, если писать в час по чайной ложке.
Это минутное желание )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 16.12.2015 в 10:49.
  #936  
Старый 16.12.2015, 10:52
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А я точно напишу. Но никому не покажу. Потому, что работа слишком хороша для блица.

прелесть какая

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А писать на блиц мне не хочется. Потому что то, что хочется, точно не понравится Лю, например. А мне - западло писать и, тем более, выкладывать такую вещь:)))
Ах, какая вещь, какая вещь, ещё минута, и я не смогу её удалить!
Иллария, я уже давно как преноминатор и как орг не слишком задумываюсь над нравится - не нравится, а только над тем, можно пропустить или нельзя.
  #937  
Старый 16.12.2015, 11:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А я точно напишу. Но никому не покажу. Потому, что работа слишком хороша для блица)
Опять дразнишься? Или серьезно?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #938  
Старый 16.12.2015, 11:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Напишуй не напишуй...
А такие штуки, видимо, должны убивать желание учиться играть на гитаре. А зачем? Девочке всего 14, а ты никогда так не сможешь :)
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube


Хотя, чего там. Двигай пальцами, дёргай пальцами... Не сложнее чем буквы расставлять :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #939  
Старый 16.12.2015, 11:51
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Напишуй не напишуй...
А такие штуки, видимо, должны убивать желание учиться играть на гитаре. А зачем? Девочке всего 14, а ты никогда так не сможешь :)
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube


Хотя, чего там. Двигай пальцами, дёргай пальцами... Не сложнее чем буквы расставлять :)
Смогу))) И боюсь, девочки в четырнадцать, если они учатся, и должны так уметь. Но только если учатся, а не в музыкалку ходят.
  #940  
Старый 16.12.2015, 11:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Опять дразнишься? Или серьезно?
Всего понемногу )
У меня уже на четвёртый или пятый конкурс есть сюжет, но расписать - руки не доходят. Но - какая разница почему, обязательно ли это декламировать остальным? Ведь людям нужны хорошие рассказы, а не хорошие оправдания, почему они их не прочитали )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.