Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.10.2006, 18:22
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
3. Распишите, пожалуйста, предполагаемые функции «админа из народа».
Скорее всего, это что-то вроде расширенных полномочий модератора...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
  #62  
Старый 17.10.2006, 18:23
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
1) Возможно ли разделение раздела Recycle Bin на разделы с более-менее серьёзным и достойным счётчика сообщений оффтопом и Корзину в прямом значении этого слова для откровенного флуда?

2) Работает ли на форуме система репутации? И какие статусы существуют?
__________________


  #63  
Старый 17.10.2006, 19:20
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Скорее всего, это что-то вроде расширенных полномочий модератора...
«Что-то вроде» не пойдет. Подробно, пожалуйста :-)
Цитата:
1) Возможно ли разделение раздела Recycle Bin на разделы с более-менее серьёзным и достойным счётчика сообщений оффтопом и Корзину в прямом значении этого слова для откровенного флуда?
Нет. Зачем? Сообщениями меряться?
Цитата:
2) Работает ли на форуме система репутации? И какие статусы существуют?
AFAIK, система репутации не работает. Статусы существуют по количеству сообщений.
  #64  
Старый 17.10.2006, 19:26
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Господин Дофин. Вернусь к ролевым играм на МФ.
1. Ролевой раздел разгрузит Ресайкл
Сейчас там много скопилось вещей, которые не находят выхода и могут начать стихийно расползаться, что и происходит.
2. Ролевой раздел примет на себя функцию жесткого отбора и контроля, над такими вещами.
3. Дополнительный всплеск творчества форумчан.
4. Насчет неограниченного количества людей. Их всегда конечно. Контроль над разделом передать созданным Орденам. Они будут контролировать ситуацию в разделе.
5 Если раздел не оправдает себя, то через определенный заявленный срок он может быть закрыт.
6. Редакция может использовать материал с форума в журнале МФ.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #65  
Старый 17.10.2006, 19:31
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valor
1. Ролевой раздел разгрузит Ресайкл
Сейчас там много скопилось вещей, которые не находят выхода и могут начать стихийно расползаться, что и происходит.
2. Ролевой раздел примет на себя функцию жесткого отбора и контроля, над такими вещами.
3. Дополнительный всплеск творчества форумчан.
4. Насчет неограниченного количества людей. Их всегда конечно. Контроль над разделом передать созданным Орденам. Они будут контролировать ситуацию в разделе.
5 Если раздел не оправдает себя, то через определенный заявленный срок он может быть закрыт.
6. Редакция может использовать материал с форума в журнале МФ.
1. Корзина для этого и создана.
2. То есть, если раньше всё это тихо-мирно расползалось в корзине, то теперь такие вещи станут дополнительным геморроем для модераторов?
3. Только не надо называть форумные ролевушки творчеством.
4. Через пару месяцев в раздел ролевых игр прибежит несколько сотен интернетоманов, которые журнал ни разу в глаза не видели. Я сам видел, как это происходило на форуме утеха.ру, ролевой раздел которого очень быстро вырос в отдельный форум и отдельный проект.
5. Это да :-)
6. Например?

В общем и целом, открывать ролевой раздел на форуме мне кажется такой же сомнительной идеей, как создавать форумные блоги. Всё это есть в количестве на просторах рунета, а к журналу никакого отношения не имеет. Зачем множить сущности?
  #66  
Старый 17.10.2006, 22:35
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Программа-максимум.
Итак, предполагаемые функции «админа из народа»:
1. Бан.
2. Удаление аккаунтов спамеров (исключительно!)
3. Модерирование/исправление опросов, если это в принципе возможно.
4. Возможность давать индивидуальные статусы после, например, 1000 сообщений (хотя это чревато набиванием постов...)
5. В крайних случаях - смена ника пользователя (только по его просьбе).

Программа-минимум:
1. Возможность бана.


______________________

К предыдущей теме не относится.
Возможно ли поставить ограничитель на подписи (объем, кегль шрифта...)? Подписи, ИМХО, стали занимать слишком много места, но совсем не видеть их - слишком грустно (их можно спокойно отключить в опциях).
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Лаик; 17.10.2006 в 22:38.
  #67  
Старый 18.10.2006, 10:28
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Я как всегда всё самое интересное пропустил...

В функции Админа должно входить не просто смена ника пользователя, а доступ к профилю пользователя вообще. На всякий случай.

Далее, удаление акаунтов только спамеров вряд ли получится, в любом случаее, если будет доступна такая функция, то удалять будет возможность любые акаунты, потому что определить кто спамер кто нет нельзя.

Ну и с баном я согласен. Это пожалуй самая важная возможность долженствующая присутствовать. Потому что одними только предупреждениями особо одарённых граждан не вразумить.

Дальше по форуму.
Если говорить о модераторах то неплохо было бы чтобы предупреждения выносимые пользователям отображались в сообщениях, под статусом участника, хотябы в цифровом виде.
Графа "Предупреждения" - Столько то в числах ("00")

Ну пожалуй всё что вспомнил...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #68  
Старый 18.10.2006, 12:58
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Об удалении аккаунтов. Я написала обязанности, а не возможности. Удалять-то возможно любых, но удалять - только спамеров.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #69  
Старый 18.10.2006, 14:15
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Распишите, пожалуйста, предполагаемые функции «админа из народа».
1. Возможность забанить.
2. Возможность удалить аккаунт.
3. Возможность контролировать профиль пользователей (удалением, либо правка вызывающей информации, смена ника и т.д.)
4. Исправлять ошибки самого форума.
5. Решать конфликтные и спорные ситуации с участвием модераторов.

Из общих пожеланий:
1. Реализовать вменяемую систему предупреждений. (Ближайший ориентир - форум "Агромании").
2. Реализовать систему репутации, либо вообще от неё избавиться.
3. Правила.
  #70  
Старый 18.10.2006, 14:27
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
1. Насчёт бана — пусть модераторы присылают мне и/или Шеллу имя пользователя, которого надо забанить, причину и срок бана. Не думаю, что таких будет настолько много, чтобы потребовался дополнительный администратор.
2. То же про модерирование опросов, индивидуальные статусы, удаление аккаунтов и смену ника. Пользователь обращается к нужному модератору, модератор после рассмотрения отклоняет просьбу или передаёт её мне или Шеллу.
3. AFAIK, в форумной системе нет предупреждений, только бан. Поправьте меня, если я не прав.
4. Репутацию, наверное, проще всего срезать. Нафиг она нужна?
5. Правила должны составить модераторы, можно и для каждого раздела свои. У модераторов есть полномочия прибить ветку с правилами сверху их форума.
  #71  
Старый 18.10.2006, 14:39
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
1. Корзина для этого и создана.
2. То есть, если раньше всё это тихо-мирно расползалось в корзине, то теперь такие вещи станут дополнительным геморроем для модераторов?
3. Только не надо называть форумные ролевушки творчеством.
4. Через пару месяцев в раздел ролевых игр прибежит несколько сотен интернетоманов, которые журнал ни разу в глаза не видели. Я сам видел, как это происходило на форуме утеха.ру, ролевой раздел которого очень быстро вырос в отдельный форум и отдельный проект.
5. Это да :-)
6. Например?

В общем и целом, открывать ролевой раздел на форуме мне кажется такой же сомнительной идеей, как создавать форумные блоги. Всё это есть в количестве на просторах рунета, а к журналу никакого отношения не имеет. Зачем множить сущности?
1. -
2. Модераторов можно новых назначить. Которых в этом разбираются.
3. Почему бы и нет?
4. В ролевом разделе нет ничего плохого. Во-первых, это возможность собрать всех вместе, во-вторых, в нем будут модерить реально разбирающиеся люди, которые не допустят флуда и оффтопа и помогут новечкам в этом деле, и в-третьих, это будет хоть какая-то встряска форума, без перемен жить нельзя.
5. Раздел можно без проблем закрыть, если что, так что можно сказать, это эксперемент.
6. Забыл, про что ты :)

Если оставить только то, что имеет отношение к журналу, останется очень мало. Вот ресайкл имеет отношение? Нет.
  #72  
Старый 18.10.2006, 14:50
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
6. Забыл, про что ты :)
Про использование ролевого форума в журнале.

Цитата:
Сообщение от Sectarian
Если оставить только то, что имеет отношение к журналу, останется очень мало. Вот ресайкл имеет отношение? Нет.
Не имеет, потому и корзина.

Короче: на данный момент я не считаю нужным вводить ролевой раздел. Может быть, через полгода передумаю, но раньше этого срока прошу ко мне по этой теме больше не обращаться.

Всем: репутация, оказывается, работает, только очень-очень медленно. Если говорить вкратце, то репутация растёт на 1 балл либо за каждый год на форуме, либо за каждые 1000 сообщений, либо за каждые 100 отзывов других пользователей. При этом первое изменение репутационного статуса происходит при накоплении 50 баллов. Предлагаю модераторам подумать, какие числа надо поставить в вышеперечисленные параметры, чтобы репутация заработала, и сообщить мне.
  #73  
Старый 18.10.2006, 15:41
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Дофин написал:
[/QUOTE]
Всем: репутация, оказывается, работает, только очень-очень медленно. Если говорить вкратце, то репутация растёт на 1 балл либо за каждый год на форуме, либо за каждые 1000 сообщений, либо за каждые 100 отзывов других пользователей. При этом первое изменение репутационного статуса происходит при накоплении 50 баллов. Предлагаю модераторам подумать, какие числа надо поставить в вышеперечисленные параметры, чтобы репутация заработала, и сообщить мне. Баллы:
-за три месяца на форуме
-за 100 сообщений
-за 10 отзывов от пользователей (потом можно эту планку поднять, а пока...народ ещё не часто этой функцией пользуется).
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #74  
Старый 18.10.2006, 16:20
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Возможно ли поставить ограничитель на подписи (объем, кегль шрифта...)? Подписи, ИМХО, стали занимать слишком много места, но совсем не видеть их - слишком грустно (их можно спокойно отключить в опциях).
Стоит в количестве 500 знаков. Слишком много?
  #75  
Старый 18.10.2006, 16:26
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Дофин
Стоит в количестве 500 знаков. Слишком много?
Да ну, Дофин. Я считаю, что это нормально. Те кто соображают, большую делать не станут - это глупо...а если будет маленькое ограничение - пишешь подпись и раз! тебе одну букву не достает написать! ну это я утрирую...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #76  
Старый 18.10.2006, 16:47
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Стоит в количестве 500 знаков. Слишком много?
По-моему, слишком. Форумчане все равно могут поставить пару-тройку высказываний, написанных разными шрифтами и оформленными разным цветом.
Я ничего не имею против подписей, но большие, "цветастые" подписи сильно мешают читать сообщения.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #77  
Старый 18.10.2006, 16:47
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Может имеет смысл поставить еще ограничение на количество строк (например 5-6) и на размер шрифта (до 14), а то встречаются подписи занимающие пол экрана :).
  #78  
Старый 18.10.2006, 16:54
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Движок не позволяет ограничивать количество строк и размер шрифта. Предлагаю модераторам вынести пункт про подписи в правила и в критических случаях просить пользователей на основании этого пункта изменять подписи.
  #79  
Старый 18.10.2006, 17:06
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Дофин, а сколько всего репутационных статусов и каково максимальное количество баллов, которое можно накопить? Исходя из этой информации, можно уже подумать, какие числа ставить, чтобы репутация заработала. Хотя, если честно, проку от нее я не вижу. Скорее всего, это приведет лишь к тому, что все кинутся набивать сообщения.

Что касается правил, то я доработаю их и в ближайшие дни вывешу в своем разделе.
  #80  
Старый 18.10.2006, 17:24
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Дофин, а сколько всего репутационных статусов
Можно сделать сколько угодно, с любыми минимальными величинами.
Цитата:
Сообщение от Markfor
и каково максимальное количество баллов, которое можно накопить?
Не ограничено.
Цитата:
Сообщение от Markfor
Исходя из этой информации, можно уже подумать, какие числа ставить, чтобы репутация заработала. Хотя, если честно, проку от нее я не вижу. Скорее всего, это приведет лишь к тому, что все кинутся набивать сообщения.
Надо сделать так, чтобы репутация за счёт сообщений росла медленнее, чем репутация за счёт отзывов других пользователей.
Цитата:
Сообщение от Markfor
Что касается правил, то я доработаю их и в ближайшие дни вывешу в своем разделе.
Пасипп!
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.