Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 09.03.2012, 17:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я таки вставил старые сохранения и почувствовал разницу - появилось несколько новых диалогов, очки навыков увеличились, и я сделал это - послал Лиару и выбрал Тали. Теперь мне намного приятнее играть.


Teku, bioware наверно думают, что во всем мире у всех 10 мегабитный канал и трафик неограниченный. То есть человек должен портить себе нервы тем, что ему подсунули огрызок игры, плюс еще и дополнения платные(ну этим грешат теперь все), да еще он обязан в мультик играть. Да ну нафиг, лучше с пиратки сидеть
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 09.03.2012, 18:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Beyond, или рип у тебя резаный или ошибка при загрузке была. У меня был выбор.
Лицензия с ориджена. Но проблему я уже решила, спасибо Эскаписту.

Про 20 уровень... у меня сразу 30го из-за того, что персонаж перенесен из МЕ2
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 09.03.2012, 18:51
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Да ну нафиг, лучше с пиратки сидеть
Кстати, вопрос жизни и смерти: никто не знает сохранения с пиратских DLS в третью часть нормально переносятся?
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 09.03.2012, 19:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
escapist, я так понял что да. Потому как у меня теперь написано что выжило 12( то есть плюс 2 из дополнений) в миссии последней, а сохранение было пиратское на пиратскую же 3-ю часть.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 09.03.2012, 19:03
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Beyond, 20 уровень мультиплеера всмысле, часа 4 на это тратится
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 09.03.2012, 19:23
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Мультиплеер для прохождения сингла уже точно не нужен - по просторам сети кочует исправленный "bin"-файл, в котором все боевые очки помножены на два (т.е. все концовки доступны даже при минимальных 50% готовности).
Это, по-моему, пока единственный выход пройти одиночку со всеми возможными окончаниями без навязанного мультиплеера. И хоть я и видел где-то интервью, в котором разработчики клятвенно клянутся, что этого же результата можно достичь и просто играя в сингл (типа если очень постараться), но пока нигде я упоминаний о подобном подвиге не встречал. Наоборот - люди постоянно жалуются на нехватку очков.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 09.03.2012, 20:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
по просторам сети кочует исправленный "bin"-файл
на лицензию его можно поставить? Что-то не хочется каждый день обязательно играть в мульт, если значение падает... Я как бэ танкист больше, в смысле онлайна.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 10.03.2012, 08:02
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
oligerd, будем вместе в онлайн рубать, чую :(

СЛУШАЙТЕ! А ведь и правда! Если действительно окажется так, что без мультиплеера никуда, мы можем рубиться отдельно взятым коллективом МИРФа?
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 10.03.2012, 09:14
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Beyond, После 100% уже не падает вроде
Можно и всем коллективом мы вон с Greem Novel уже играли вместе в демо, если хотите добавляйтесь в Origin: Teku 23
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 10.03.2012, 09:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Teku, послала запрос тебе и Гриму.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 10.03.2012, 13:01
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Раскопал веселую вещь, называется весь сюжет
Правда на английском но на русском написано кто с кем говорит
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 10.03.2012, 13:49
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Блин, читаю тему и не понимаю, как кто то уже умудрился игру пройти
Вообще, игра доставляет сложностью - бои стали интересней, имхо. В прошлых частях я почти не пользовался загрузками, потому что не убивали. В этой же части, при том же уровне сложности, я частенько не могу один бой выиграть, даже после нескольких загрузок.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 11.03.2012, 00:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Прошёл. Что же, Масс напоминает Деус, пока играешь - супер, но ближе к концу, понимаешь, что обманули. Осталось только поднять крик и требовать другой концовки.
Не знаю, в мульт отыграл, квестов выполнил все, что подсвечивались. Армия - максимальная. Но
Скрытый текст - 1:
финал - что это? Три концовки. И все дерьмовые. Да, пошли они! Моя концовка была бы - Шепард дает всем по рогам, и идёт пить с Серьёзным Сэмом и Дюком Нюкеном. Но нет, нам подавай Исуса Христа. В общем, связь Исус = Шепард мне не понравилась. Может, через пару дней переиграю концовки, авось, версии другие более симпатичней. Но версия с уничтожением - ролик нелогичный бред.


Игра - полная самоповторов до безобразия, не стесняющаяся брать у всех, что подвернётся под руку, третья часть вышла бодрой, но чрезмерно сентиментальной. И если поначалу это смотрится неплохо, то уже с середины раздражает неимоверно.
Скрытый текст - 2:
Герои - и надо было их вытаскивать, спасать целых две части, чтобы тут их отвести на убой?
Сценарист Масса напоминает того редактора, который сделал так, чтобы все линии сошлись в романе: а на утро их всех нашли в одной яме, с перерезанным горлом. И все линии сошлись! Нечего и сказать, кроме: позор!
Да, игра очень хороша визуально. Но это больше не воспринимается как партийная Рпг. Чистый неплохой шуттер с роликами. Лучше бы они сделали как 2. Третий - шаг назад, хотя и этот шаг очень неплох.
Мультиплеер... говно. Он весёлый, интересный, классный.... первые три-четыре часа. Но потом приходит понимание, что это всё одно и тоже. Тоже самое. Один гребаный режим с волнами. А слабо дать погонять на истребителе? Или на броневике? Или пвп или зассал 100500? Но, нет, всё те же стандартное - зачистили, скачали, зачистили, улетели.
Управление - дерьмо. Оно слишком стилизовано. Под один пробел можно и поговорить, и залезть, и перепрыгнуть. А вот пригнуться никак. И ствол я не понял как убрать. Это не 2 Масс, это Вархамер 40000. Ололо, раш!

Моя оценка:
всё вместе 7.5 из 10.
Мультиплеер 6.0
Выпустили бы нормальные бесплатные ДЛС, не жалко бы и 8-8.5. А так жадные, и смешные от своей жадности. В общем, для меня главное разочарование года. Хотя, играть безусловно надо и это строго обязательно. Но, если кто приобретёт пиратку... пусть не чувствует себя преступником.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 11.03.2012, 02:43
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
oligerd, ноуп. Концовки отличаются цветом луча лол и деталями. Ну и подтекстом, разумеется.

Тоже прошел игру. В целом мне очень понравилось. Пострелушки надоели лишь под конец, что плюс. Ощутил наследие первых двух частей. Диалоги тоже ок, правда отвечать не дают толком.

А теперь о самом печальном, о концовке. В целом даже неплохо, я рад что биовер хватило яиц не делать Шепарда уходящего в закат, НО!
Скрытый текст - Но:

Это трындец. Во первых подоплека органики vs синтетики. Нет, ну вы серьезно? Вся эта хрень на 3 части тупо ради этого? Fuck this shit.
Второе. Концовка 1 в 1 повторяет Human Revolution. Вообще файл из файлов.
Третье. Уничтожение ретрансляторов, а так же спуск истории к "внучок, вот тебе сказка", да и вся эта хрень с типа б-гом делит на ноль ВСЮ вселенную Mass Effect. Это просто напрочь выбивает, расстраивает, разочаровывает и вообще. Bioware, вы козлы. Я столько лет ждал... Этого?


И несмотря на все это, в целом трилогия произвела на меня огромное впечатление. Столько эмоций я с игр давно не получал.

Алсо
Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Vollmond; 11.03.2012 в 03:01.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 11.03.2012, 08:00
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Astair, не Human Revolution, а первый Деус Экс. Но ты же не играл, наверное. <_<
На самом деле они не только с концовкой обделались. Вспомни слитого Призрака, эту деус экс махина в самом конце (вдруг откуда ни возьмись, Горн, который должен всё спасти, ага), протеанские архивы, которым тридцать лет, всю организацию "Цербера". И ещё спущенную в унитаз идею показать лицо Тали. Ой вей.
Я не против того, что
Скрытый текст - +:
Шепард дайз. Так и должно быть, он герой галактики, он умер за наши грехи, но постановка финального ролика просто чудовищна. Нам не показали, что стало с нашей командой, что стало с остальными цивилизациями, которых мы помирили. Это уж не говоря о самой концовке, где на выбор даются те самые чёртовы три стула. Другой выбор? За то, что старались достигнуть идеальной концовки? Да вы что?! Нет, конечно же нет! Только три выбора. Всё.
У меня будто кусок души оторвали. Это же надо было так целую трилогию слить за десять минут в финале? Ладно, простил бы я вам этот рояль с Горном, но этот Страж в конце - вот что больше всего выбешивает.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 11.03.2012, 08:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ещё не поставили субтитры на телевизоры. И в лифте нельзя было слышать новости. Раньше хоть обратная связь была - ты что-то натворил - рассказали в новостях.
Раньше ролики были почти на каждый разговор - теперь, даже члены команды могут просто ответить всплывающим текстом. И это не считая без роликовой кучи дополнительных квестов.
Скрытый текст - 1:
Галактике трындец. Как можно жить без ретрансляторов? Что теперь делать с кроганами? Куда денется 100500 тысяч армии из Солнечной системы? Куда пропало население Цитадели? И беженцы, и госпитали, и персы, которым мы помогали? Как можно незаметно похитить столицу мира и перенести её на край света? Что сказать? П,,ДА РУЛЮ!
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 11.03.2012, 09:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Не слушайте их, это толстые тролли, они не любят масыфект, рпг и биоваре. И в игру они не играли. "Это очевидная очевидность" (как сказал бы Лех Качинский), что мысыфект лучшее рпг 2012. Мультиплеер Масыфекта гениален, фанаты контр страйка удаляют контру с хардов и строятся в очередь за масыфектом.
П.С. то что длс были готовы раньше, чем сама игра - это ли не признак творческого гения биоваре?
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 11.03.2012, 10:38
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
П.С. то что длс были готовы раньше, чем сама игра - это ли не признак творческого гения биоваре?
Есть подозрение, что это заслуга отдела маркетинга, а не дизайнеров, аниматоров, программеров и сценаристов. Впрочем, фанатам биоваей не привыкать.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 11.03.2012, 10:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Раньше ролики были почти на каждый разговор - теперь, даже члены команды могут просто ответить всплывающим текстом.
И это, собственно, то, что давно пора делать во всех играх. Катсцены и ролики - жуткое уг. Игры не кино, и по интерактивности могут себе позволить быть несравненно няшней. Делать из игр кино - не реализовывать их главный козЫрь
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 11.03.2012, 11:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Катсцены и ролики
я только ради роликов играл в ред алерт. И Масс - в первую очередь - шикарные ролики. Убери ролики, отношения, ярких героев - и ничего не останется. Это был бы как Скайрим без открытого мира.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.