Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.06.2008, 18:43
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Скрытый текст - Интересные факты о фильме:
- Ричард Келли согласился написать сценарий “Донни Дарко” и возглавить съемки фильма за гонорар в $9000 — сумма, по голливудским меркам не просто маленькая, а издевательская;

- Бюджет картины составлял всего три с половиной миллиона долларов. Из-за этого у создателей были постоянные проблемы с использованием в фильме чужой интеллектуальной собственности. Ричарду Келли в трёх сценах пришлось поменять саундтрек (мелодия "Wild world", являющейся главной темой в фильме, он вообще услышал случайно после начала съёмок), потому что изначально выбранные песни были слишком дороги. Кроме того, по сценарию Донни и Гретхен смотрели в кино фильм "Каннибалы-гуманоиды: подземные обитатели", но права на использование этого фильма Келли так же не получил. В конце концов его выручил Сэм Рейми, разрешив использовать сцену из "Зловещих мертвецов" бесплатно. Впрочем, мы всегда знали, что Сэм Рейми — хороший парень;

- Фильм снимался ровно 28 дней — столько же, сколько остается по сюжету до Апокалипсиса (28 дней, 6 часов, 42 минуты и 12 секунд). В режиссёрской версии фильма, кстати, 28 сцен;

- Мэгги Гилленхаал (сестра Джейка Гилленхаала) играет сестру Донни в фильме. Она попала на съёмочную площадку благодаря сцене в "Безумном Сесиле Б.", где она пила мочу, которая очень понравилась Ричарду Келли;

- В сцене на вечеринке видно, как кто-то в маске Рональда Рейгана прыгает на батуте. Это отсылка к знаменитой фотографии Хантера Томпсона, где он в маске Рональда Рейгана прыгает на батуте;

- Кинотеатр "Аэро", в котором герои смотрят "Зловещих мертвецов" и "Последнее искушение Христа" — это реальный кинотеатр в городе Санта-Моника. Он был закрыт в 2003 году, а потом снова открыт в 2005;

- В фильме очень много нумерологии, построенной вокруг цифры 8 и нескольких других чисел;

- Джим Каннингем в фильме утверждает, что страх приводит к курению, употреблению алкоголю и добрачному сексу. В фильме Донни по очереди курит, пьёт алкоголь и занимается сексом до брака. Концовка наступает после того, как он поддался всем трём искушениям;

- Перед уходом из школы Карен Поммерой пишет на доске словосочетание "Cellar Door" (Дверь в подвал), объясняя это так: "Один изнаменитый лингвист сказал, что из всего бесконечного набора сочетаний слов английского языка самым прекрасным является Cellar Door". Сам Ричард Келли, комментируя это, сказал, что эти слова принадлежат Эдгару Аллану По. Это ошибка: в действительности об этом словосочетании писал Джон Рональд Руэл Толкиен.

- Изначальная версия фильма была более двух с половиной часов, но картину пришлось урезать до 113 минут для выпуска в прокат. В итоге из неё исчезла ключевая (с точки зрения Ричарда Келли) сцена общения Донни с отцом, сцена, где психиатр рассказала Донни, что давала ему лекарства-плацебо (то есть, что на самом деле он не сумасшедший), и объясняла разницу между атеистами и агностиками, целая сюжетная линия с романом "Watership Down" (в разных переводах — "Обитатели холмов" или "Уплывший корабль") о кроликах, которым в школьной программе заменили книгу Грэма Грина, и единственная из всего сценария фраза, которая понравилась Френсису Форду Копполе: "Дети сегодня вынуждены спасать себя сами, потому что родители ничего не понимают".


Один из самых сильных в психологическом плане фильмов, которые я видел. Не то чтобы я видел много, но всё же. Чувство безысходности усиливается сразу на нескольких уровнях: обратный отсчёт, бабушка Смерть, пистолет в шкафу, лицемерная улыбка Джима Каннингема, циничная - протагониста. Диалоги и фразы, которые начинаешь непроизвольно цитировать. Кролик... Жуткий персонаж. Вне конкуренции.
Сандтрек без преувеличения прекрасен. "Mad world" Майкла Эндрюса, играющая в конце, заставляет без движения просидеть перед экраном ещё некоторое время.

Why are you wearing that stupid man suit?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.06.2008, 19:51
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Безумный мир - это Tears for Fears)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.06.2008, 20:18
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Slim Slam Snaga, правда? У меня в списке Winamp'а Tears for Fears играет Head Over Heels, а напротив Безумного мира стоит имя Эндрюса. Впрочем, я не спец, могу ошибаться.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.06.2008, 20:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Безумный мир - это Tears for Fears
Только не в этом фильме ;)
Это кавер Майкла Эндрюса и Гэри Джулиса на песню этой группы... воть

Up И надо сказать, что новая версия мне понравилась больше (только что старую на Ютубе нашел)... она как-то поспокойнее что ли...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.06.2008 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.06.2008, 20:43
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Только не в этом фильме ;)
Это кавер Майкла Эндрюса и Гэри Джулиса на песню этой группы... воть

Up И надо сказать, что новая версия мне понравилась больше (только что старую на Ютубе нашел)... она как-то поспокойнее что ли...
ну да, просто все говорят, что песня Эндрюса и точка
а у ТФФ более нововолновая
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.06.2008, 18:17
Аватар для the great Loki
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
я фанат этого фильма! сюжет о путешествии во времени великолепен! музыка шикарная! актеры тоже!
ЭТО НЕ ФИЛЬМ, ЭТО ШЕДЕВР!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.06.2008, 08:30
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Один из самых сильных в психологическом плане фильмов, которые я видел. Не то чтобы я видел много, но всё же. Чувство безысходности усиливается сразу на нескольких уровнях: обратный отсчёт, бабушка Смерть, пистолет в шкафу, лицемерная улыбка Джима Каннингема, циничная - протагониста. Диалоги и фразы, которые начинаешь непроизвольно цитировать. Кролик... Жуткий персонаж. Вне конкуренции.
Why are you wearing that stupid man suit?
Т. е. слабонервным лучше не смотреть? А то с меня хватило American beauty :(
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.06.2008, 09:49
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ори, кровавостей там нет. Скорей дух неотвратимости и обречённости=) Но и светлым чувствам в фильме место нашлось. Смотреть обязательно, я настаиваю;)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.06.2008, 10:50
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Эх...Уже второй год пытаюсь достать этот фильм.В нашем захолустье его нет, да и в интернет магазинах тоже не достать. Но нисего надеюсь сиё творение не минует моего взора
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.06.2008, 19:03
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Ори, кровавостей там нет. Скорей дух неотвратимости и обречённости=) Но и светлым чувствам в фильме место нашлось. Смотреть обязательно, я настаиваю;)
Слушаюсь, сир! ;)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.10.2008, 11:04
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Лампочка

Может ли кто-нибудь выложить этот фильм с DVD "мир фантастики", на торренте или в другом месте?
Давно пытаюсь найти именно эту версию, там вроде бы суперская озвучка!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.10.2008, 17:16
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Ори, кровавостей там нет. Скорей дух неотвратимости и обречённости=) Но и светлым чувствам в фильме место нашлось. Смотреть обязательно, я настаиваю;)
Виндичи, я посмотрела... У меня до сих пор на шее нервные окончание чешутся)) Но я так и не поняла, почему самолет именно на его дом упал? Или, почему ИМЕННО, самолет на его дом упал?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)

Последний раз редактировалось Ори; 09.10.2008 в 17:19.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.10.2008, 17:56
Аватар для the great Loki
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
"зайчик" Френк- мой любимый персонаж из ф. ужасов
__________________
Ох уж эти мне драконы, демоны и короли.
трусливый пентюх
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.10.2008, 15:27
Аватар для МалИнна
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Мой любимый фильм, наткнулась на него случайно и влюбилась. Там еще музыка классная в конце!

И вопрос. Скалько экранизаций фильма? А то я читала, что будут пересъемки, но так и не нашла новый вариант. или что-то не поняла...

Последний раз редактировалось Артём; 15.10.2008 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.10.2008, 16:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Экранизация фильма... Дожили...)))
Может речь о римейке? А то даже не знаю, что сказать...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.10.2008, 17:20
Аватар для МалИнна
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Greem, не придирайтесь к словам) Проще... И...говорите только то, что знаете)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.10.2008, 17:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
МалИнна, Есть этот "Донни Дарко, есть режиссерская версия этого "Донни Дарко", длиннее на 20 мин., со вставками из книги "Философия путешествии во времени".
И скоро будет продолжение фильма... "Саманта Дарко" (S. Darko) про ту маленькую девку спустя n-лет. Актриса та же...
Вот только к этому сиквелу большинство отнеслось с подозрением, опаской и злобой... даже протесты были.
В 2009 году должен выйти... съемки уже завершились
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.10.2008, 13:15
Аватар для МалИнна
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
<Ghost>, Спасибо, что объяснили)
Почему так отнеслись люди? Что там такого может быть?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.10.2008, 16:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
МалИнна, вспомни второй Эффект бабочки
Вот что может быть...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.10.2008, 16:49
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Пессимисты! А может хорошо получиться!
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.