Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 25.02.2013, 19:33
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Watch on YouTube


Трейлер к шутеру по xcom от 2К(команда разработчиков Bioshok 2), у компании проблемы с деньгами, но проект ожидаем в любом случае

Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
Вот так ажиотаж поднялся с новыми консолями. На мой взгляд не стоит торопить события, поэтому пока что не намерен вкладываться в новые консоли. Да, анонсов много, но и немало игр на консолях седьмого поколения, в которые я, увы, пока что не поиграл. Ну и имхо WiiU на фоне конкурентов смотриться получше, она только стартовала, обещано много анонсов, а главное она совместима с Wii играми. Sony обещала совместимость с предыдущими играми посредством сервиса Gaikai, но это только слова, на деле еще ничего не доказано.
На сколько помню SONY в новой консоли собирается использовать процессоры AMD и графику от АТИ Радеон и вообще "новая консоль будет похожа на компьютер"

Скрытый текст - конфигурация ?:
специально разработанный чип, совмещающий в себе процессор с восемью x86-64 AMD Jaguar ядрами и AMD Radeon графическое решение следующего поколения производительностью 1.84 TFLOPS;
8Гб GDDR5 оперативной памяти;
встроенный жесткий диск;
6-ти скоростной Blu-Ray привод и 8-ми скоростной DVD привод;
разъемы USB 3.0 и разъемы для внешних подключений;
гигабитный Ethernet, 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 2.1;
HDMI, аналоговый выход, оптический S/PDIF аудио выход;
контроллер DualShock 4 с тачпадом, гироскопом, акселерометром, вибрацией, подсветка (3 цвета), моно-спикером, микро-USB порт, вход для наушников, порт расширения
PlayStation 4 Eye камера, с двумя отдельными камерами разрешения 1280 x 800, 85 угол обзора, четырех канальный набор микрофонов


Полагаю все же лучше портировать. Иначе из за кривого эмулятора будет виснусть система да и оперативной памяти нужно гораздо больше

Последний раз редактировалось Silver Fox; 04.03.2013 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 26.02.2013, 07:06
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Кстати говоря, вместо всяких извращений на базе гайкая, Сони могли бы написать под PS4 вполне толковый софтверный эмулятор PS2.
Я думаю это довольно сложно. Те эмули что есть на пекарне выдают очень нестабильную производительность. Где-то 120 фпс, а где-то провисания до 20. Для каждой игры приходится отдельно плясать с бубном.

Я что-то не догоняю, или в стартовой линейке PS4 пока ни одной РПГ?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 27.02.2013, 13:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Все эти совместимости и эмули ведут к удорожанию консоли. Сони на это во второй раз не пойдёт.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 27.02.2013, 13:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Эрик Круа-сан, а ты думаешь она будет дешевой? С камерой, чудо-геймпадом и что там еще.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 27.02.2013, 14:03
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, а ты думаешь она будет дешевой? С камерой, чудо-геймпадом и что там еще.
Я пока ничего не думаю, я надеюсь на 400-450 евро. Говорят, что Сони самое вкусное приберегла на E3, чтобы Майки их не обошли в плане игр, комплектаций и цены. Надеюсь, приемлемая цена входит в это "вкусное".
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 28.02.2013, 19:54
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Несмотря на продолжительное молчание относительно проекта Rainbow Six: Patriots, над ним все еще работают. По словам президента Ubisoft Ива Жильмо (Yves Guillemot), его выход преподнесет сюрприз для геймеров и для всей игровой индустрии.

«Единственное, что я могу сказать, над ним работает хорошая команда, и проект выглядит по-настоящему хорошо. Так что, когда он выйдет, он удивит индустрию».

На вопрос о том, не станет ли Patriots игрой для нового поколения консолей, глава Ubisoft ответил, что «есть неплохой шанс, что так и будет».
Свежие новости радуют- буду ждать
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 28.02.2013, 20:25
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Watch on YouTube


Очень напоминает Uncharted
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 04.03.2013, 22:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Лара на xbox360

Очень напоминает фар край, только в правильных местах упрощённый (линейный, без лишних сборов трав и без нужды собирать шкуры, меньше арсенал, зато приятнее).

Вообще доставляет даже немного больше. Не знаю, чем так хороша новая расхитительница, но хоть поначалу пугают квик-тайм-ивенты, потом они становятся очень органичной частью геймплея, все финтиплюшки делают игру очень цельной. Единственное чо - очень сомнительна ветка прокачки "survival", ну где про шкуры животных и т.д. В принципе, вся рпг-система слабая и ненужная, можно легко управляться без навыков вообще.

Просто приятно прыгать с одной крыши на другую, карабкаться в строго отведённых местах по скалам, и под повизгивания героини сваливаться с высоты или получать пули от тупых косоглазых ии-ботов, которые, однако очень метко бросают коктейли молотова.
Поначалу кажется, что это не старая лара крофт и гробниц всяких не предвидется. Но это не так. Стоит иногда чуть-чуть свернуть с дороги, можно после длительного спуска наткнуться чуть ли не на целый подземный город.

Сюжет и диалоги, в целом, говно, персонажи никакущи, хотя интригует наличие непонятного гиганта, который рубит и чужих, и своих, которого сложно назвать человеком.

Графа (и анимация) если не близка к идеалу, то выполнена просто на высоком уровне, оптимизация прекрасна, что очень приятно при довольно резких событиях, сменах локаций и т.д. Глюков почти не замечал, а они есть во всех крупных играх (только пару застреваний трупов в текстуре, ну и лара несколько раз плохо слушалась в ответственные моменты). Погодные условия (сильный ветер, бурная река и т.д.) реально сильно влияют на геймплей в некоторые моменты, физика нормальная.

Прикол: когда нашёл какую-то статуэтку, покрутил её в инвентаре(вибрация джойстика намекала, что там спрятана какая-та информация) и наткнулся на надпись "made in china", поржал вместе с Ларой, которая до этого восхищалась исторической ценностью найденной реликвии. :)

з.ы. автоприцеливание и замедление времени (хотя последнее - игровое, наверное) у консолек раздражает имбовостью, но так сложно отказаться от такого приятного маленького читерства :) хотя это всё же рушит геймплей. когда на тебя прыгал тигр или собака в фаркрае 3 - время не замедлялось, давая тебе шанс прицелиться. хотя нечто подобное там вроде было, если герой при смерти, или я путаю с чем-то... хз

Последний раз редактировалось Vasex; 04.03.2013 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 05.03.2013, 07:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, я в некотором недоумении. Акробатика и загадки всегда были "фишкой" серии (хотя главной фишкой была полигональная задница ГГ, конечно). В твоей рецензии об этом ни слова. Неужели скатили до банального шутана?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 05.03.2013, 12:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Waterplz, я же сказал, анимация и графика хорошие) однако теперь, мне так кажется, решили делать не сиськотряс, а скорее - хрупкая красавица, вечно измазанная кровью и говном, вся израненная, продирается через сложнопрлходимые места, часто натыкаясь на бандюганов и расстреливая их.

Експлорейшена мало, но он есть.

Шутера много, иногда даже толпами прут со всех сторон, как в сюжетных миссиях фаркрая.

Но не раздражает, приятно. Сравнивая с унылым крайзисом...
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 05.03.2013, 15:01
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Перезапуск Том Райдера взял многое из Анча, наконец-то владельцы бокса и пк увидят мимо чего они проходили столько лет. Брать пока не планирую, огорчает, что одна из фишек Анча - сюжет, подача истории - здесь хромают на обе ноги. Всё-таки, есть эталон и хочется, чтобы каждая новая игра в жанре приключений была лучше предыдущей.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 07.03.2013, 09:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Треш, угар, содомия... всё то, за что мы любим Дедпула.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 08.03.2013, 13:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Тем временем кто-то снял на телефон движок для рпг, до которой можно и не дожить; меня, понятно, интересует в ней то, что ее делают чехи, которые делают Арму. И зачем-то они взяли чехов, которые делают Мафию. Надеюсь, наконец-то средневековый реализм безо всяких этих драконов! А то на одном МаунтБлейде не уедешь, да и стратегия он больше.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 08.03.2013, 17:16
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст - +1:
Watch on YouTube


chivarly Medieval Warfare. офигенная игра с необычным геймплейем и окружением

Watch on YouTube


Война роз Второй проект на тему войны роз, отсутствие магии эльфов, орков, и прочих многим надоевшим существ (да и зачем они здесь Xd) компенсирунтся всем остальным.

Последний раз редактировалось sourse; 08.03.2013 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 08.03.2013, 17:49
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
О да, шывальри и нежно любимый мною дарксоулз - это одни из лучших пвп-ориентированных примеров милишной боевой системы (в ДС есть магия, да, но никто не мешает создать 27(40)/40 чистого милишника и махать клейморами, катанами, цвайхендерами и прочими тяжеленными дрынами, ну и поучаствовать в файтклабе, там обычно мало магов).
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 12.03.2013, 16:31
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Фимоз крепчал:
Со-основатель Avalanche Studios (разработчик Just Cause) Лайнус Бломберг (Linus Blomberg) открыто выражал свой оптимизм по поводу новой консоли от Sony, хваля её «железо» и говоря, что оно «превзойдет большинство ПК на долгие годы».
«Всегда очень интересно и волнительно, когда выходит консоль нового поколения, и на то есть ряд причин» - сказал Бломберг в интервью GamingBolt. «Консоли отчаянно нуждались в обновлении и повышении вычислительной мощности, так как они по этому параметру уже много лет назад были превзойдены персональными компьютерами даже низкого ценового диапазона. Они также потеряли некоторую часть рынка, отдав её мобильным платформам».
Говоря о PlayStation 4, Бломберг также сказал, что «она будет не только очень мощной игровой машиной с точки зрения железа, но так же будет являть собой прекрасный социальный инструмент со встроенным магазином, наподобие популярных мобильных устройств».
«Скажем так, новая PS4 взяла лучшее от всех сторон: великолепная производительность для требовательных хай-энд игр, хорошая социальная «экосистема» и встроенный магазин. Для Avalanche Studios, разработчика игр с большим открытым миром, это правда очень важно и волнительно, так как открывает много новых возможностей».
Бломберг считает PlayStation 4 отличной «парой» для игр Avalanche Studios. «Я уверен, что мы выведем игры с открытым миром на новый уровень благодаря ей (консоли); она отлично подходит для игр, которые мы делаем. Я рад, что Sony решила установить в консоль 8 гигабайт оперативной памяти, это значит, что PS4 превзойдёт по мощность большинство ПК на годы вперёд».
Бломберг также прокомментировал решение Sony использовать стандартные комплектующие в своей консоли: «с точки зрения ценообразования и нагрева консоли - это хороший и верный шаг; он также означает, что Sony сможет гораздо проще изменять свою консоль, подгоняя её под изменяющийся в сторону требовательности рынок. Теперь они смогут заменить видеокарту, и консоль проживёт ещё пару лет. Я считаю такое решение очень правильным».


Новость


На фразе "8 гигабайт оперативной памяти, это значит, что PS4 превзойдёт по мощность большинство ПК на годы вперёд» мне стало действительно смешно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 12.03.2013, 16:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну перевод немного некорректный, и таки он прав, когда консолька выйдет, она превзойдет по производительности большинство компов. Ибо большая часть компов - ноутбуки (вроде с 2008 продают больше, чем декстопов), неттопы, офисные компы. Корпорация Интел сама как-то объявляла, что 2/3 продаж процессоров составляют селероны и пентиумы, на топовые кор ай5/7 приходится около 5-7% продаж. С видяхами аналогичная история, у большинства игроков дома стоит отнюдь не джифорс 680 GTX.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 12.03.2013, 17:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Понятно, что надо было сравнивать с геймерскими компьютерами. Но тогда бы от соньки полетели перья, поэтому взяли абстрактное "большинство" компьютеров и получили то, что получили.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 12.03.2013, 17:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Понятно, что надо было сравнивать с геймерскими компьютерами.
Но компами, которые могут потянуть Батлу 3-ю на максимальных настройках в мультиплеере, обладает довольно незначительная часть ПК-геймеров.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 12.03.2013, 18:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Но компами, которые могут потянуть Батлу 3-ю на максимальных настройках в мультиплеере, обладает довольно незначительная часть ПК-геймеров.
Боюсь, чтобы иметь производительность лучше чем даже у некстгена, не нужны компы, тянущие батлу на максималках в мп
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1255 28.05.2024 21:33
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Эльфы Venefica Вокруг фантастики 440 27.09.2018 22:45


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.