Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 24.10.2007, 22:51
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Хорошо

И хорошо если не будет. В фентези плохих идей не бывает. Бывают плохие авторы. Ник к ним не относится. Для него создать новую мультивселенную перспективно. Но здесь мы говорим об Упоре.

Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Я имел ввиду то, что за Хаосом. Он, как и всё у Ника, не бесконечен. Вроде упоминалась такая идея, что таких вот Упорядоченных не одно, а очень даже много. Творец наверняка испоганил немало Хаоса)))
А в другом Упоре уже не будет ни Хедина ни Ракота ни т.п. Что и требовалось доказать!
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 25.10.2007, 00:19
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
К вопросу об упорядоченном, хотелось бы увидеть продолжение "Хроник Хьерварда". А то инфа для размышления есть, но вся уже не раз переосмысленна.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 25.10.2007, 14:14
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
К вопросу об упорядоченном, хотелось бы увидеть продолжение "Хроник Хьерварда".
Которое из? В смысле "Раб Неназываемого" или ГБ2?
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 25.10.2007, 20:36
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
И то, и другое. Поскольку в один цикл входят
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 27.10.2007, 20:36
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Ник на своем сайте говорил, что не будет писать РН, а над ГБ2 оживленно работает. Остается надеятся и ждать.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 27.10.2007, 21:03
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Ник на своем сайте говорил, что не будет писать РН
А потом через несколько лет снова передумает и решит написать, как с Адамантом. Во истину, пути авторского вдохновения не исповедимы...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 27.10.2007, 21:17
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Зайди на его сайт, найди в разделе "книги" РН и прочитай.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 03.11.2007, 20:42
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
раз уж топик сей про Упорядоченное...
нашёл вот на "Фэнзине":
АНЕКДОТЫ ПРО ПЕРУМОВА.


Мужик стоит в книжном магазине, вертит в руках "Властелина Колец" и спрашивает продавщицу:
- Это что, продолжение Перумова?


Войдя в трактир, стражники сразу направились к Олмеру. "Это твоя лодка стоит у коновязи?" - спросил старший. "Ясно, моя!" - ответил Олмер, незаметно доставая из рукава весло...


Падая в Ородруин, Горлум говорил себе: "Ничего-сс. Грядущщщие поколения меня поймут-сс..."
Зря он на Перумова надеялся - тот его даже и не вспомнил...


Видение перенесло Фолко в шатёр Хенны.
Хенна грозно вещал: «Кунэм ворот, Аллах акбар! Вай, ара, ты чэво дэлаешь? Нэлзя так войну вэсти, неэлзя, вах-вах-вах! Джихад мы им объявым!»
И ему отвечали: «Да, повелитель наш, Хенна Бин Ладен!»


В одном прекрасном-прекрасном эльфийском городе, в одном прекрасном-прекрасном эльфийском доме, среди прекрасных-прекрасных эльфов жил Олмер.
Да... Тяжело ему было!


После сдачи годового отчета по налогам и сборам Олмер объявил себя Королем без Королевства.


Столица Хранимого Королевства была погружена во тьму. "Все-таки, Чубайс - ценный союзник" - подумал Хаген.


На очередном съезде правящей партии "Молодые за Упорядоченное" в боги были приняты: Ялик-Бог малого судостроительства, Янус - двуликий Бог непредсказуемого и Яндекс - Бог халявных рефератов для студентов. Рассматриваются кандидаты: Ява - Бог дешевого курева и Яма, чья сфера деятельности еще не определена…


Настоящим бестселлером среди Драконов Времени стала книга "Не время для драконов".


Геннадий Зюганов разгадывает кроссворд:
- Таак, 11 по вертикали:
"Герой романов Н. Д. Перумова, правитель Упорядоченного. Ранее из-за оппозиции к правящему самодержавному режиму длительное время провел в ссылках и эмиграции. Наконец организовал успешную революцию, свергнув диктатуру. Живет в Красном замке", пять букв, вторая Е, последние две ИН...
Задумчиво почесывает голову и вдруг замирает в ступоре:
- Да не может быть!


Кэр Лаэда пытался найти в Эвиале укромное местечко, но бесполезно: инквизиторы безошибочно находили его всюду. Что-то выдавало в нем некроманта Неясыть: то ли бесконечно усталый взгляд, то ли едва уловимый запах тления, то ли плетущийся следом зомби с вещевым мешком...


Сильвия идёт по дороге и беседует сама с собой:
- Так, ещё раз, чтобы ничего не забыть: разобраться с Кларой для Архимага, собрать пылинки для ночной Гостьи, достать мечи для той парочки из сна... Интересно, а сколько мне за всё это экспы дадут...


Фесс кричит:
- Тебе не победить меня, Сущность!!!
- Последний раз повторяю, молодой человек, я не сущность, я - нарколог.


Прошла революция в Мельине, битва с гномами и Дану, Император прыгнул в Разлом и вернулся...
Легионер: Мы уже не ждём от Императора чуда!
Граф Тарвус: Да... Мы ждём, когда он перестанет чудить!


Фесс долго думал, как извести отца Этлау, но так и не догадался, что он, Фесс, должен поклясться словом некроманта, что с инквизитором ничего не случится.


Фесс зашёл в деревню недалеко от дороги. Улицы были пусты, окна закрыты ставнями, двери заперты на все замки. «Странно, - подумал Фесс, - с чего бы это?».
Он махнул рукой, и колонна зомби, над которой летал дракон, медленно потащилась вслед за ним…


Всё закончилось, Фесс победил Западную Тьму. Хедин лично явился его наградить.
Хедин:
- Молодец Фесс, ты справился со своими врагами. Ты спас Эвиал и не только. Продолжай и дальше бороться со злом.
Фесс:
- Клянусь словом некроманта, что если понадобится, спасу всё Упорядоченное!
Хедин внезапно бледнеет, словно к чему-то прислушиваясь:
- Неназываемый прорвал наш барьер, но КАК???


Джоан Роулинг написала последную книгу о Гарри Поттере. Ник Перумов объявил, что собирается написать продолжение: "Гарри Поттер и Святая Инквизиция".


Странно: почему ПРО ФЕССА Перумов написал, а ПРОФЕССором назвали Толкиена?


Битва "новых русских" фехтовальщиков с толкиенистами:
«Алмазный меч vs деревянный меч»


Когда Спаситель наконец добрался до своего логова, из бока у него торчали Дюрандаль, Грейсвандир, Вервиндль и Нарсил. А за ним все гналась Райна с Эскалибуром...


Уйдя из Нарнии, Аслан по привычке основал в другом мире Нарнский лес и стал родоначальником тамошних белых львов.


Фесса окружили со свех сторон инквизиторы.
- Эх, была бы у меня моя глефа, - подумал он и передернул затвор "калаша".


"Какие-то слабенькие здесь зомби" - подумал Фесс, добивая Фреди Крюгера.

------
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 03.11.2007, 21:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Aster,
вот только простой народ Императора поддержал. Интересно, почему?
К тому же я не думаю., что Красный Арк, заполучив мечи, стал бы сидеть и мирно улыбаться. Создать Смертельный Ливень они не постеснялись. Неужели он забрал меньше жиней, чем гражданская война Императора?
Gladiator,
ну, я бы не стала называть Этлау садистом. Он не наслаждался мучениями людей, а причинял боль для конкретной цели - закупорить кладбище. Здесь несколько другое. Та же Сежес не садистка в полном смысле этого слова.
__________________
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 03.11.2007, 21:44
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне кажется народ никто не спрашивал. Как я прочитал в Империи постоянно тяжело, я думаю людей спасает служба в армии. Император показал силу, за ним пошли, а магов никто не любит.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 03.11.2007, 21:52
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
виктор999,
\но ведь народ в любом бы случае пострадал.
Не было бы Императора, народ:
1. вырезали бы гномы/Дану
2. Выкосил бы Смертельный Ливень
3. Принес бы в жертву Нерг, для своих ритуалов.
куда не посмотри, одна польза от Императора.
__________________
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 03.11.2007, 22:28
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Тут можно взглянуть со стороны народа. Так победили гномов и Дану. Хорошо. Разбили магов. Тоже хорошо. Император пропал. Плохо. Нападать стала всякая нечисть на людей, и не кому защитить. Плохо. Недостаток еды и холодная зима. Очень плохо. Кто виноват? Император!
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 03.11.2007, 22:33
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Нечисть - это необычно, магия - это необычно. Вывод - во всем виноваты магики. А Император - главный защитник.
__________________
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 04.11.2007, 00:43
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Почему поддержал? Вы и сами ответили. К тому же маги все живут в теплых башнях, пользуются привилегиями и ничего не делают. А ты тут на поле работай с утра до ночи…
А Вы помните, что сказано о землях после того, как ушел Смертельный Ливень? Это было еже годное удобрение почвы… А жизней, думаю, забрал меньше. А если и больше? Эта аргументация из разряда «сам дурак».
Кстати, на мои вопросы Вы так и не ответили.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 04.11.2007, 10:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Вы считаете, что действия Императора, направленные против Радуги, подрывающие силу волшебников, не были выгодны козлоногим?
Я считаю, что каждый должен был действовать по возможностям.
маги не ставили Императора в известность о нашествии козлоногих и о серьезности намерений последних. Они считали себя умнее Императора - вот и поплатились. кслову, о мечах и угрозе, связанной с ними, Императора тоже в известность не поставили.
Повторюсь, даже если бы Император не развизал войны, козлоногие бы напали и маги бы все равно не справились. А могли еще и сразу к Всебесцветному Нергу отправиться, но это уже предположения.
Маги при любом раскладе козлоногих не одолели бы, это уровень подмастерьев Хедина и Ракота.
Цитата:
Полагаете, что без их дара наш ин6фантильный правитель решился бы на противостояние?
Полагаю. Основной решающий момент в противостоянии - поддержка Серой Гильдии , и наличие смеси, лишающей магической силы.
Цитата:
Замечательно, что столько людей было убито, пока он переставал быть пешкой, играя на руку внешнему противнику?
Не замечательно. Вот только недостаток информации всегда приводит к фатальным ошибкам. Маги считали Императора марионеткой, против этого он восстал. По сути, он все же прав.
__________________
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 04.11.2007, 15:18
Аватар для St.George
Посетитель
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

На счёт Императора скажу что правитель из него конечно никудышный (ему ин е надо им быть, продолжатели рода всё бы исправили), но как военоначальник он лучший в Мельине, и именно благодаря тактическому мышлению он воспользовался подарком козлоногих, сначала против Радуги ну а после против самих дарителей. Маги гады, вели себя как спасители мира, мол мы остоновили козлоногих на подходе к Мельину(хотя Сежез потом призналась Императору что им кто-то помог, кстати ей это в +), а в самом Мельине они бы просто обосра..., хм, не смогли бы этого сделать даже с помошью Нерга и их жертвоприношений!!!!! :Suspicious:
Ну и наконец детский довод по вопросу хороший или плохой Император: плохих людей (нелюдей) в хранители миров не берут!:Laughter:
__________________
Громкое имя не возвеличивает, а лишь унижает того,
кто не умеет носить его с честью.

Последний раз редактировалось St.George; 04.11.2007 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 04.11.2007, 15:30
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
<...> Они считали себя умнее Императора - вот и поплатились. кслову, о мечах и угрозе, связанной с ними, Императора тоже в известность не поставили.
Повторюсь, даже если бы Император не развизал войны, козлоногие бы напали и маги бы все равно не справились. <...>
Да-да, только вы снова обвиняете Радугу, а не защищаете Императора. Не знание закона не освобождает об ответственности. Как раз пешка и не должна знать о планах игроков. Что магов, что козлоногих.
Если бы не было гражданской войны, то магам было бы куда проще. А так надо и дверку держать, и в доме за порядком следить.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Полагаю. Основной решающий момент в противостоянии - поддержка Серой Гильдии , и наличие смеси, лишающей магической силы.
Только вот смог бы он выжить без перчатки? Я уже плохо помню, но разве секрет смеси не был утерян после мельинской резни?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
<...> Маги считали Императора марионеткой, против этого он восстал. По сути, он все же прав.
Ответ на этот вопрос зависит от личных взглядов человека. Могу лишь привести цитату.
Цитата:
О том, что будет с Империей, если ему и в самом деле удастся свалить Семерку, он пока не думал.
Вы считаете, что правитель имеет право быть инфантильным, эмоциональным и эгоцентричным. Я же придерживаюсь противоположенного мнения.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 04.11.2007, 19:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Вы считаете, что правитель имеет право быть инфантильным, эмоциональным и эгоцентричным. Я же придерживаюсь противоположенного мнения.
Я считаю, что лишь прогрессивный правитель, который не боится поменять сложившиеся устои, может быть правителем в полном смысле этого слова.
Быть может методы Императора и спорны, но своего он добился.Он стал решать как и что делать, а не терпеть указы кучки магов.
В любом случае Император по большому счету везунчик.
И я согласна с St.George
Цитата:
На счёт Императора скажу что ... военоначальник он лучший в Мельине, и именно благодаря тактическому мышлению он воспользовался подарком козлоногих, сначала против Радуги ну а после против самих дарителей.
Можно просчитывать каждый свой шаг, а можно действовать и не ждать , когда тебя как овцу прирежут.
Цитата:
Да-да, только вы снова обвиняете Радугу, а не защищаете Императора. Не знание закона не освобождает об ответственности. Как раз пешка и не должна знать о планах игроков. Что магов, что козлоногих.
Ну думаю понятно ,что позиция Императора правильна, т.к. он не захотел быть пешкой.
__________________
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 04.11.2007, 20:11
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
безусловно что политически Император был прав. но он не представлял,какая война ждёт его и его страну. полководец он действительно выдающийся.
а маги сами воспитали из доброго и пушистого волчонка свирепого и жестокого волка.8))
то что он принял от козлоногих перчатку-правильно. это оружие. так поступали революционеры всех времён и народов-брали деньги и оружие у внешних врагов,а потом,после победы,показывали им где раки зимуют.
и,я особо отмечу,Император готов был пожертвовать своими легионами,принести в жертву себя самого,но он не хотел детских жертвоприношений. возможно,именно это и склонило на его сторону чашу Весов Судьбы...
Император,слався!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 04.11.2007, 21:18
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
конкистадор,
очень по существу и верно.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.