Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.12.2012, 20:26
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Рассказ годный.
Братки эти...
спасибо! "годный" - это большее на что я расчитывала.
"Братки эти..." - ну, народ, вы как будьто не в Росее живёте! Если что могу конкретно у знакомых дальнобоев узнать, но точно говорю, ещё хватает мест, где просто ни за что мзду берут. Как вы думаете, на таких дорогах разбоя нет?
Хотя конкретно в рассказике, я вовсе не имела в виду, что братки насиловать собираются. Это бы идиотски выглядело. Но видно где-то как-то перегнула... а имела в виду всего лишь, что припугнуть её хотели, так чтоб быстро и наверняка на деньги посадить.

г-н Мандарин
Спасибо! Прям слово неловко Я же думала, что в основном ругать будут не по-децки
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2012, 03:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Нда… первый, кхм, текст, который совсем не понравился.
Начнём с исполнения. Разбирать всё подряд не буду, но постараюсь обьяснить притензии на конкретных примерах.

Цитата:
Сильно изношенный временем асфальт на ближайшем участке дороги был сносно залатан, так что я могла довольно часто поглядывать на котяру.
Существительные и описания к ним расставлены так, что невозможно понять, что к чему. Это асфальт сильно изношенный или сильно изношенный на участке дороги или сильно изношенный залатан, а остальной нет или… и вариантов столько, что чёрт ногу сломит.
И на котяру поглядывала довольно или часто?

Цитата:
Помалкивал и когтей не выпускал. Разве что головой вертел без устали по сторонам, словно выискивал лазейку и мечтал-таки удрать.
Точно такая же какофония. А если учитывать, что «вертеть» и «по сторонам», приблизительно, одно и то же… предложение разваливается окончательно.

А есть абзацы от которых вообще дуреешь :)
Цитата:
Но всё ушло на второй план, когда накрыло тошнотворное отчаяние от понимания, того что машина больше меня не слушается. Невыносимо долго длилось мгновение, когда казалось, что это не я выкручиваю руль, а он вертит мной как хочет. Но обошлось. Ещё несколько страшных мгновений, и с тихим скрежетом жигуль остановился. Мы даже каким-то чудом, удержались на дороге.
И парочка мелочёвки:
Цитата:
Мы не закончили движение по небольшому мостку. Вдоль обочины шло ограждение.

удержать нейтральное выражение на лице.
Если мост то какая обочина?
Удержать выражение на лице? Выражение лица!


А теперь, что касается морали. Какая, нафиг, добрая душа? :) Аварию спровоцировали, чужую машину покоцали, мужиков чуть не угробили. А те тормозили об ограждение – жизнь твою спасали.
Короче, три мерзавца нашли друг друга. И сами все в белом… и под светлыми знамёнами несут добро. А кто не захочет стать добрым – умрёт на месте :)

Итого… Текст разбалансирован и стилистически невыдержан, расставленные акценты не совпадают с происходящими событиями, сюжет отсутствует, интрига отсутствуе. Плохо.

UPD. Забыл спросить. А сам конфликт-то... Вот эта самая суть расказа, ради которой всё писалось, она в чём заключается?
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 22.12.2012 в 05:25.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2012, 16:26
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.12.2012, 18:03
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Нда… первый, кхм, текст, который совсем не понравился.

Итого… Текст разбалансирован и стилистически невыдержан, расставленные акценты не совпадают с происходящими событиями, сюжет отсутствует, интрига отсутствуе. Плохо.

UPD. Забыл спросить. А сам конфликт-то... Вот эта самая суть расказа, ради которой всё писалось, она в чём заключается?
Уф, наконец дождалась: "совсем не понравился"
С вердиктом "плохо" категорически не согласна
Но хоть бейся, хоть нет, читатель, всё равно, прав.
Чего уж, остается сказать спасибо, что не остались безразличны и высказали мнение. В копилку его. За тыканье в огрехи спасибо особенное.
А конфликт, суть... Так ежли не приметили...
Ну, типа: "не буди лиха..." или "они существуют" Выше уже писала, что рассказ таким и планировался, простым без затей.
Хотя, удовольствие читателю доставить конечно хотелось. Как, например, чашка кофе по утру
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2012, 21:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хай! Ранго читал и ему не понравилось. Наверное, дело в Ранго, его тяжелом детстве и комплексах.
В мире, где живёт Ранго, невозможно разглядеть разноцветные глаза у кота, находясь в движущейся машине, да ещё и при дожде. В мире Ранго нельзя принимать на веру, если автор сказал, что, мол, ну, сам в шоке.
Ранго не любит котиков. У него, конечно, есть кошка, но это ничуть не увеличило любви к чужим животным.
В мире Ранго уже не редкость женщина за рулём, и Ранго перестал креститься или отпускать злобную остроту. Да... но в мире Ранго женщины не останавливаются на дорогах и не берут чудаков, больше похожих на сумасшедших.
Ранго не любит женскую прозу... Не по факту пола автора, а по стилю написания - все эти охи-вздохи, оры....
Не моё. Конфликт на уровне Войны и Мира не увидел, "братки" порадовали кладезем шаблонов из какого-нибудь клона "Улицы разбитых фонарей", персонажи... хм, отними у них котика и окажется что они выпилены лобзиком из картона. Все эти "добрая душа чует", конечно, очень мило, и я бы с удовольствием утёр скупую, но уж очень вбилось правило Дикого Запада "Хороший, плохой... главное, у кого ствол!"
Бай, не скучайте!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.12.2012, 23:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Фёкла, понимаешь, в данном варианте рассказ смотрится незаконченным. Нет финального аккорда. И пусть не смыслового, но хотя бы неожиданного эмоционального. Читателя надо как-то встряхнуть.
К примеру (только к примеру), в финале они кидаются к милому котику – «спасибо великий Вуко», а тот в ответ скалится: «Да вы, блин, уже задолбали! За дорогой следить надо! Спасибо, Вуко, спасибо Вуко… Я, между прочим, не нанимался в спасатели!»
Вроде, и смысл остаётся, и зритель не спит :)
Просто, о наличии потусторонних сил мне рассказали в самом начале и на финише хотелось увидеть что-нибудь большее. Какое-то развитие, а не простой пример "из жизни полтергейстов".
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 23.12.2012 в 05:14.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.12.2012, 09:30
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
К примеру (только к примеру), в финале они кидаются к милому котику – «спасибо великий Вуко», а тот в ответ скалится: «Да вы, блин, уже задолбали! За дорогой следить надо! Спасибо, Вуко, спасибо Вуко… Я, между прочим, не нанимался в спасатели!»
Вроде, и смысл остаётся, и зритель не спит :)
Просто, о наличии потусторонних сил мне рассказали в самом начале и на финише хотелось увидеть что-нибудь большее. Какое-то развитие, а не простой пример "из жизни полтергейстов".
Лучше пусть он потребует за помощь человеческую жертву.
Или скажет, что решил очистить землю от скверны путем потопа. Спасутся только коты. И рыбы.

Последний раз редактировалось чарот; 23.12.2012 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2012, 02:10
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Что у меня за дурной характер – сперва заругать, и только потом собирать конструктив. Вот чего сказать надо было.
Волшебные свойства кота были заявлены в самом начале и события с грозовой тучей смотрятся как продолжение вступительной части. Мол, котяра – колдун и вот что он умеет.
Мозг ожидает, что в основной части ему ещё что-нибудь покажут, какое-нибудь развитие диспозиции, а всё, как бы, на введении и заканчивается.
Так :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2012, 21:25
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ранго не любит женскую прозу... Не по факту пола автора, а по стилю написания - все эти охи-вздохи, оры....
Бай, не скучайте!
Терпеть не могу мужскую прозу... не по факту пола автора, а по стилю написания - все эти реки крови и выверты кишок за просто так...
Но такая проза есть независимо от моего желания. Да и Бог с ней, пусть будет разная. Другое дело, что именно мой рассказик именно вам не понравился. Обидно, досадно...
За внимание спасибо. Замечания учту, в том числе и про женскую.
Скука?! Вы о чём? С Вами так интересно
чарот[HTML]Спасутся только коты. И рыбы.[/HTML]
Нет, я начинаю верить, что тутошний народ через одного мысли читает.
Как Вы узнали, что я рыба по гороскопу?
Mike The [HTML]Мозг ожидает, что в основной части ему ещё что-нибудь покажут, какое-нибудь развитие диспозиции, а всё, как бы, на введении и заканчивается.[/HTML]
Спасибо, услышала, надо подумать.

И да, всем не скучать! Пусть войны и мира хватит на каждого в этом конкурсе!
Ну и я полетела кого-нибудь почитать
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.12.2012, 18:32
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Всем кто прочтёт рассказик пока меня не будет:
Заранее спасибо за внимание! Улетаю. На отзывы, если будут, непеременно отвечу после 10.01.13, когда вернусь.
Искренне ваша, Фёкла
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.12.2012, 18:40
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Отличная подпись, Фекла! Будем ждать :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.01.2013, 10:46
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо автор. Очень понравился!
P.S. Вы мой фаворит.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2013, 23:45
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Спасибо автор. Очень понравился!
P.S. Вы мой фаворит.
Большое спасибо, Mila, за доброе слово!
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.01.2013, 17:14
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Это было любопытно. И сыровато)

Котов обожаю, любовно взращиваю сама трех штук. Но няшность этого кота меня не задела, слишком он… властный, что ли. Ну, на то он и Вуко.

Знаете, рассказы типа городских (в данном случае, деревенских) легенд сложно сильно испортить, только если грамматика и стиль совсем подведут. Здесь не подвели (есть пара спорных моментов, но глаз не резало). Однако! Такие рассказы сложно и сделать захватывающими. Здесь байка осталась байкой, но – интересной байкой.

Сама идея о древних духах, вселяющихся в животных/людей/мебель и т.д. хороша, но все вышло предсказуемо. Я не предвидела поворот событий на дороге, но за каждой ожидаемой фразой (в рассказе парня о Вуко, особенно) следовало ожидаемое действие/происшествие. Когда в дело вступают великие, недремлющие (может, даже неземные!) духи в теле кота, хочется увидеть что-то вроде Бегемота)) Два момента подвели. Первый – слишком уж стереотипные братки получились. Второй – мне не хватило концовки. Как-то быстро все закончилось, все собрались и разъехались. И мораль – котов с тех пор люблю, хитчхайкеров не боюсь. А великий Вуко как-то и забылся. Если бы со мной в жизни произошло такое, я бы еще долго переживала, пережёвывала и пыталась найти следы существования внеземных сил и древних духов на родной нашей планете.

Что мне понравилось, так это стиль. Были мозговывертные предложения, например, когда описываются быстро разворачивающиеся события, но сама грешу этим, видимо, не дано женщинам писать экшен( Но атмосфера – прекрасная, осенью все дышит. Обороты речевые тоже на месте, все чистенько и ладненько, как конфэтка.

Общее впечатление: для приятного вечера подойдет, но до того, чтобы увлечься с ходу и пропустить ужин, нужно еще доработать)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.01.2013, 18:47
Аватар для Мельник
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Какая-то простенькая, даже наивная, история с хэппи-эндом :)
Ну, хоть со стилем автор не перемудрил, и рассказ прочитался легко.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2013, 19:26
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
[HTML]BabyShrooms; Здесь байка осталась байкой, но – интересной байкой.[/HTML]
Собственно и хотелось создать нечто лёгкое для чтения, без претензий.

[HTML]...все вышло предсказуемо... за каждой ожидаемой фразой (в рассказе парня о Вуко, особенно) следовало ожидаемое действие/происшествие. Два момента подвели. Первый – слишком уж стереотипные братки получились. Второй – мне не хватило концовки.[/HTML]

Ну конечно не настолько лёгкое планировалось чтобы предсказуемо и скучно. О братках и концовке мне уже говорили. Согласна. По поводу концовки даже мыслишка наклёвывается. Ваш отзыв очень вовремя подкинул в топку дров. Спасибо большое!

[HTML]... видимо, не дано женщинам писать экшен[/HTML]
а вот тут мы ещё повоюем в смысле поучимся.

[HTML]Но атмосфера – прекрасная, осенью все дышит. [/HTML]
А этот комплимент для меня очень дорогого стоит. Спасибо ещё раз!
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2013, 19:33
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Какая-то простенькая, даже наивная, история с хэппи-эндом :)
Ну, хоть со стилем автор не перемудрил, и рассказ прочитался легко.
Простенькая и планировалась. Вот скажите, отчего все нынче перемудрить стараются? Я уже столько намудрёных прочитала, что собственный простачёк даже нравиться начинает (простите за нескромность)
Спасибо за отзыв!
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.01.2013, 20:55
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Приглашали? Заглянула

К сожалению, рассказ ни о чем. Дорожная байка. Да, там есть простенькая идея, но в целом это зарисовка дорожного происшествия и чудесного спасения.

Силы зла наказаны, добро восторжествовало. Хотя в чем восторжествовало? ГГ заболталась за рулем, не смотрела на дорогу, создала аварийную ситуация, сама чуть себя не угробила, пассажира, кота, да еще из-за нее и дорогущая машина покорежилась. Понятно, что ребята огорчились. Ну, а дальше типичная российская ситуация, как она решается, если не помогает Вуко, не знаю.

Конечно, ребята погорячились, но и дама за рулем была не права. Какой вывод: если вы правы, но ведете себя агрессивно, отстаивая свои права, вас могут наказать. Мир не очень справедлив! Увы!

Вселенская любовь и вера к добрым духам, ангелам-хранителям, домовым существовала веками. Здесь Вы эту тему не развили, а просто констатировали факт. А жаль. Я бы с удовольствием почитала бы какие-нибудь байки про Вука. Падеж скота, когда кот ушел, конечно, убедительно, но можно было бы придумать еще какую-нибудь историю.

Язык простой, легкий, читается с интересом. Я даже в самом начале подумала: не Светлана ли? Она упоминала, что поместила рассказ под ником. Но увы, уже на первой странице было понятно, что нет. Слишком много шероховатостей, пропущенных или не там поставленных запятых. И у Светлана, конечно, стилистика кажущейся «простой» речи обычных людей выдерживается значительно лучше. Извините, что сравниваю, но в одном стиле рассказы написаны.

Пока не дочитала до последнего абзаца, все время возникала мысль: Ну, и что? Что автор хотел сказать? Что нового я узнаю? Почему мне должна быть интересна эта история про кота и аварию? Наивный деревенский мальчик под дождем (кстати, его образ мне понравился, он удался – картинка получилась живая), ГГ, куда-то ехавшая по разбитой дороге, джип почему-то оказавшийся в нужное время в нужном месте - просто, прямолинейно, предсказуемо и не увлекает.

Немного вызывает интерес рассказ про Вуко. Но так как ГГ к нему относится с недоверием, то очень быстро становится ясно, что мне обязательно докажут, что Вуко существует. Не ошиблась.

Последний абзац с значительно украсил повествование, добавив такую тонкую добрую и грустную нотку.

Вот как-то так. Неплохо, но есть ощущение небрежности. Типа "вроде ничего, сойдет!" Души не хватает в рассказе. Хотя, как добавить душу?

Удачи! Спасибо Вам

Небольшие замечания по языку.

Скрытый текст - Небольшие замечания по языку.:
Цитата:
Никогда не подбирала случайных пассажиров в пути, тем более на подобной, едва живой, разбитой, забытой богом и людьми, дороге.
– подобной чему или кому? Может имеет смысл поменять словами местами, а то сбивает с толку идея живой дороги. "Никогда не подбирала случайных пассажиров в пути, тем более на разбитой, едва живой, забытой богом и людьми, дороге."

Цитата:
до города подбросите?
- с большой буквы

Цитата:
При этом его разноглазый кот с отрешённым достоинством во взгляде не моргая уставился на меня.
– опять порядок слов заставил перечитать фразу, чтобы понять. Может так попробовать: "При этом его разноглазый кот, не моргая, с отрешённым достоинством во взгляде уставился на меня."

Цитата:
При этом его разноглазый кот с отрешённым достоинством во взгляде не моргая уставился на меня. Хозяин его, напротив, зажмурился, тряхнул мокрой непокрытой головой и шумно фыркнул, сдувая скатившуюся на нос дождевую каплю. Их контрастный вид так позабавил меня, что последние сомнения отмелись сами собой.
- Аккуратнее с повторами

Цитата:
Всё это, конечно, я разглядела позже. Вот и говорю, зачем остановилась, непонятно.
– прошедшее время, настоящее. Определитесь в каком времени пишете.

Цитата:
И как это по-твоему угораздило внеземную, да ещё и очень мудрую душу сюда попасть?
– запятые лишние. А сюда это куда? В кота или на землю?

Цитата:
парень снова характерно повёл плечами.
– в прошлый раз он пожимал плечами. Почему снова повел?

Цитата:
Поджал губы и сосредоточенно уставился в автомобильный бардачок немигающим взглядом.
– бардачок был открыт? Или он на крышку/панель уставился? Мне кажется, здесь лучше использовать предлог «на»

Цитата:
котам из домашних животных, живётся вольготнее всего
– запятая лишняя

Цитата:
Мы не закончили движение по небольшому мостку, вдоль которого шло ограждение. Его-то чёрный монстр и бороздил сейчас, обдирая лоснённый бок.
– коряво, пришлось перечитывать несколько раз. Что бороздил (неудачное слово) черный монстр? Ограждение или мосток?

Цитата:
А для меня словно некто ткнул в переключатель, в мир за хлёстким звуком вернулось прежнее течение времени.
– очень коряво. Может « и в мир вернулось прежнее течение времени».

Вроде бы простой язык, не перегружен оборотами и сложными конструкциями, но порой Вас сложно понять.

Цитата:
Но как часто со мной происходит, когда я растеряна, и боюсь наделать ещё больше глупостей, отвлекаюсь на самую, что ни на есть никчёмную мысль.
– может, как-то попроще это выразить?

Цитата:
Движение было не вполне осознанным, сработало что-то сродни материнскому инстинкту, я думаю. Не успевая вклиниться между мужчинами, вскинула руку. В глаза высокому смотреть больше не могла, поэтому крикнула крепышу:
- так и кричала со вскинутой рукой? А зачем она ее вскинула?

Цитата:
Кузя, про которого все забыли, сидел на корточках прямо перед жигулёнком
– Как кот может сидеть на корточках?

Цитата:
Близкие тонкие придорожные берёзки гнуло легко и низко как траву. – что значит близкие в данном предложении.
- Лишнее.

Цитата:
Он держался за дверную ручку, но видно было, что из последних сил, так что даже не орал….. Потом он, битый ветром, мелкими ветками и листвой, всё ещё кружившими в воздухе, медленно пополз обратно к машине.
– куда он полз, если держался за ручку дверцы? Это другой должен был ползти, который держался за поперечину.

Цитата:
Только берёзки в ближайших метрах десяти от того места, где мы стояли, так и остались стоять низко согнувшись да по-сиротски оголёнными.
– перед союзом «да» в значении «и» запятая не ставится.

Цитата:
Кузю паренёк подобрал.
– запятая после Кузи лишняя

Подробно не разбирала, выделила только то, что резко бросилось в глаза при чтении. будут вопросы, пишите.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2013, 21:27
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Koshka 9, огромное спасибо за обстоятельный разбор!

[HTML]будут вопросы, пишите.[/HTML]
Вопросы конечно будут. Начинает возникать желание дополнительно поработать над Вуко. Правда очень неловко будет снова тревожить Вас

Удачного конкурса!
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.01.2013, 17:05
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Ну, если возникает желание..!
Я сейчас реально очень загружена на работе, но на следующей неделе ситуация должна исправится - не зря же я по 12 часов работаю. Буду рада помочь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 13: Сайленс Уэлс - Слушающий Креатив Архивы конкурсов 3 26.06.2012 10:29
Креатив 13: Марсела - Колыбель времени Креатив Архивы конкурсов 6 13.06.2012 19:55
Креатив 13: Сергей Курб - Черные курильщики Креатив Архивы конкурсов 1 16.05.2012 21:58
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 02:20


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.