Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.06.2008, 13:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Sunbird, точно, к счастью)

Увидел. Не знаю, мне очень понравилось. Моя оценка - 9.0.
Кроме МакЭвоя, который отыграл великолепно, могу отметить Фримана и Джоли. Они тоже удачно отыграли. Хабенский... Ну, как обычно.
Скрытый текст - спойлер:
А "откачивать Хабенского" - наверное, уже традиция.

Сюжет может и не шикарный, но, в отличие от других экранизаций комиксов , удачно показано "становление супергероя" и есть хоть какая-то интрига.
Скрытый текст - спойлер:
"Я твой отец" может и не ахти, но "пустите пули себе в лоб и восстановите равновесие" - это интересно.

Фильм также ОЧЕНЬ красив. Минусов мало - "стиль Бекмамбетова" (т.е. некоторый избыток спецэффектов) и "трясучая камера" в особо динамичных погонях.

Повторюсь: мне понравилось. 9.0.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.06.2008, 17:09
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Особо Опасен!

Я ожидал от голливудского дебюта Тимура Бикмамбетова, отличного, зрелищного блокбастера, не более, но после просмотра фильма понял, что получил от Wanted’a гораздо больше. Создатель «Дозоров» постарался на славу, он снял хороший зрелищный фильм, к тому же наделенный душой – это не потрясающая пустышка вроде «Трансформеров», сказать, что сюжет фильма меня слегка удивил, никак нельзя, потому, что он меня просто ПОРАЗИЛ. Таких сценарных поворотов я никак не ожидал. Надо также заметить актуальность картины, мы обычные люди и не можем не чего с этим поделать, но посмотрев «Особо Опасен» и начав расхваливать его, я чувствую, что выражаю протест против привередливого начальства, неверных девушек и пакостных друзей, уверен каждый в своей жизни сталкивался с чем-то подобным… И пускай я не делаю таких поступков как герой Маккэвоя, но я знаю, что написав эти строки уже сделал что-то, хотя конечно не так красиво как Уэсли. Вообще всё всегда можно изменить и не надо постоянно терпеть, то, что тебе не нравиться - главное уважать себя. И тогда вы всегда сможете дать ответ на вопрос «Кто Я?..», который наверняка звучит иногда и вашей голове.
Теперь собственно о фильме в целом – очень приятно, что наш режиссер не боится экспериментировать, есть много замечательных и необычных моментов в экшен сценах, которые я сам мечтал снять представляя себя режиссером, но в отличии от меня, Тимуру выпал шанс воплотить, то о чем мечтает каждый любитель красивых зрелищ, в жизнь. Взять хотя бы сцену в которой мясник отбивает тесаками летящие в него пули, не знаю как другие, но я получил от неё массу эмоций. Вообще при просмотре Wanted’а всплески адреналина будут посещать вас не один раз.
Короче, хватит слов – идите в… КИНО!
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.06.2008, 17:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Также хотелось бы отметить финал. Точнее, то, какой он "двойной".
Скрытый текст - спойлер:
Вспоминаем. По сути, в финале Уэсли теряет всё. И есть сцена, где он впадает в истерику возле банкомата. Затемнение. На этом можно было бы фильм и закончить. Получилась бы нестандартная, нехэппиэндовая концовка) Хотя и не сказать, что мне она нравится, просто симпатична. Тем более такой финал малость нереалистичен, т.к. мы видим становление Уэсли, как человека, способного противостоять системе, стереотипам. Да и не пропал бы человек с ТАКИМИ способностями...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2008, 17:46
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Охх даже и незнаю. Фильм то получился хорошим, но вот мне он не пошел. Где то поперек горла встало и неглотаеться. Наверное потому что перевод русский Дозором пропах. Забористый голос Бригадного Безрукова меня просто убил.
Хабенский рассмешил, но ролька блестяще сыграна.
Скрытый текст - про смертельный агригат:
как там их организация называеться Ткачи. И это в 21 веке. Слушать какой то придельный аапарат. Я понимаю что в средние века людям заняться нечем было и они хоть как то развлекались, но чтоб такое в нашем технологическом мире. Самая гениальная глупость из всех.

Надеюсь продолжения не будет. У Тимура и так предложений куча. С этим он справился хорошо для Америнцев пракатит.
Скрытый текст - про здании возле путей:
только у Амриканцев пути строяться в 10 шагах от жилых домов. Даже у нас такого безобразия нету.

Последний раз редактировалось Sup; 26.06.2008 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2008, 19:29
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Не сказала бы, что Анжелина Джоли сильная актриса. Но фильм, где снимаются голливудские звёзды, фильм снятый нашим режиссёром Бекмамбетовым... стоит поглядеть это кино.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2008, 20:28
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Дымка
Цитата:
Самая гениальная глупость из всех.
Скрытый текст - Про "глупость":
Мне так наоборот это глупостью, пусть и гениальной, не показалось. Глупость - когда в век пороха бегаешь с шашкой. Затирал там один мясник про ножи, но посмотрел бы я на него посреди поля и против взвода автоматчиков.
Фильму станок добавляет изюминки. Станок не только как средство получения приказов судьбы, но и как звено, связывающее прошлое и настоящее. (сцена из тьмы веков, где основатели в рясах толпились у ручного станка) Изменения есть, но суть та же.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.06.2008, 22:31
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Хорошо Всем в кино!

Фильм не просто хорош, он - мега хорош!
Причем меня зацепила даже не картинка фильма, а то, как логично развивались все события, как все ,что происходило на экране и смотрелось действием ради действия, в последствие обретало вполне закономерное объяснение.
Начало фильма было просто великолепным. Бич современности, а именно все превращаются в типичных клерков, которые готовы мериться с унижением от начальства, с унижением от тех, с кем делят жилье, терпеть унижение от людей, которые считают возможным лезть в твою жизнь под маской лучших друзей, показан точно и продуманно.
Скрытый текст - спойлер:
"От лица всего нашего коллектива говорю тебе: "Иди в задницу!". Эта фраза вызвала отклик у всего зала, потому как многие из нас хотят сказать эту фразу хоть раз в жизни^^ Тут же в голову приходит сцена с Джоли и Маккавоем, когда Уесли вернулся забрать пушку в комнатушке, я имею в виду поцелуй. Как много мальчиков, которые подлые девочки бьют чешками по голове, мечтают умыть девочку-садистку, заполучив себе в пассии Джоли или хоть её подобие.

Затем динамичная погоня, при просмотре которой, скрывать не буду, возникло дежа-вю: а именно Фриске и красная машина. Но быстро все прошло, т.к. Фриске все таки и близко с Джоли не стояла, а сцена на капоте, и то, какое выражение лица было у Джоли, то как она невозмутимо на все реагировала - красавица!
Тренировки героя смотрелись жестоко, зато интересно было наблюдать, как из овцы рождается волк.
Скрытый текст - спойлер:
Подспудно, возникала мысль о том ,что нереально из овцы за несколько дней сделать волка. И ведь и это нашло свое логическое объяснение: это не мега-герой, просто отец не сможет убить своего сына, а волк всегда обманет овцу, использует, и попытается съесть.

Сцена с поездом вызвала просто шквал эмоций.
Скрытый текст - спойлер:
Крах поезда, обвал вагонов, пули, Джоли, карабкающаяся по вагонам, Маккавой, который висит на руке у якобы убийцы отца, выстрел Маккавоя, падение вагона, сцена из ЗВ, но сыграна неплохо (Маккавоя я вообще люблю после "Исупления", его синие глаза способны передать даже то, что актер и не пытался передать^^), Джоли с кровавым макияжем, и труп отца героя в воде - очень трогательно

Финальная мега битва напомнила в начале "Эквилибриум", хотя опять же об этом забываешь, просто следя за тем, что творит Маккавой.
Сцена в круглой библиотеке - великолепна!
Скрытый текст - спойлер:
"Пустите пули себе в лоб и восстановите равновесие". И решение Джоли выглядит тоже логичным, недаром шрамы с шеи Фокси так и не вывела. Убей одного и возможно спасешь тысячи. В том числе - убей себя, раз судьба так решила, спокойно стой и жди, когда собственная пуля, пройдя по кругу и собрав на нитку чужие жизни, войдет в твою голову. И как грамотно Фокси отвлекла внимание Уесли пистолетом. Джоли было жалко до слез.

Сцена у банкомата тоже произвела впечатление, после комнаты, заполненной паутиной-нитями, после исчезновения глав.гада
Скрытый текст - спойлер:
исчезновения денег, исчезновения смысла жизни, исчезновения пути, который вроде как обрел, исчезновения себя, после того как тебе в кровь разбивали лицо, ожидая лишь одного, вопроса:"Кто я?" И молодец режиссер, что развил историю дальше. Офис, клацанье кнопок клавиатуры, кажется, что это возврат. И как замечательно смотрится желтый корявый крест под ногами героя Фримена и резная пуля, медленно раскрывающая лоб глав.гада.
Кстати, что было написано на пули, выпущенной Джоли? Там были слова.

О герое Хабенского отдельно. Я считаю ,что Константин достиг своего пика в карьере: снялся в Голливуде, поцеловался с Джоли (это был поцелуй^^), сыграл безумца-русского с водкой и крысами.
Я не скажу, что это мега-роль Хабенского, но играл он нестандартно для себя, скажем так прикольно, забавно. И вроде как был на стороне правых.
Скрытый текст - спойлер:
Именно с подачи героя Хабенского, была замечательная сцена с крысами.

Запомнился Мастер и Оружейник, такие задумчивые были, прям убийцы-профи.
Скрытый текст - спойлер:
А уж момент, когда герой Маккавоя перестал зацикливаться на боли и разломал стул об спину Мастера, прям радость была за Уесли.

Слов слов много, впечатлений масса, но лучше раз увидеть ,чем сто раз прочесть, потому не скупитесь, все в кинотеатр=)
__________________
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.06.2008, 23:48
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Toraton у Кинга был какой то прес. про это там даже сняли кино. Пресс или что это за такая человека довильня требовала человеческих жертв. Глупость несусветная, за то крови было много. Так и тут.

Цитата:
Кстати, что было написано на пули, выпущенной Джоли? Там были слова.
Ula там было написано прости или прощай.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.06.2008, 23:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ula, на пули Фокс было написано "прощай". В трейлерах этот момент есть. Есть желание - поищи.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.06.2008, 23:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Пресс или что это за такая человека довильня требовала человеческих жертв. Глупость несусветная, за то крови было много
Дымка ,это же метафора. Станок - это универсальный способ отделить овец от волков, или ты историю Фокси пропустила? Ну неужели не хватает воображения, чтобы понять, что отгадывание букв - это лишь упакованный в понятную всем упаковку метод опредления тех, кто вредит окружающим, даже потенциально.
В Древней Греции был миф о том ,что судьбу человека ткут, автор комиксов просто использовал эту идею и все.
__________________
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.06.2008, 00:03
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Ula
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
с Фокси мне все ясно. Жалко папу, судьям вечно достаеться. И ее тоже жалко, но таких вот клейменых в киноматографе и в книгах пруд пруди и всех не пережалешь. У всех сложная и не простая судьба и все они обязаны судьбе за какой то поворот, который изменил их жизнь.
Возможно я что то и не поняла, но мне этот агригат тоже. Короче все умерли. Даже Уэсли должен был умиреть, если Слоун не сам подделал ткань.

Последний раз редактировалось Sup; 27.06.2008 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.06.2008, 02:20
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Ula, на пули Фокс было написано "прощай". В трейлерах этот момент есть. Есть желание - поищи.

Goodbye написано на пуле...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.06.2008, 09:48
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Ula, на пули Фокс было написано "прощай". В трейлерах этот момент есть. Есть желание - поищи.
Goodbye написано на пуле...
С одной стороны пули было написано "прощай", а с другой "Good bye", специально для российского и американского зрителя.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.06.2008, 10:14
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
С одной стороны пули было написано "прощай", а с другой "Good bye", специально для российского и американского зрителя.
в трейлере зеркало пустили.... надпись одна
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.06.2008, 11:21
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Читаем комикс и обсуждаем, с фильмом он практически ничего общего, так что стоит рассматривать два эти творения отдельно друг от друга: http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4334
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.06.2008, 11:24
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Дымка
Скрытый текст - Спойлер:
Даже Уэсли должен был умереть, если Слоун не сам подделал ткань.

Скрытый текст - Ответ:
Подделал.
Если сейчас Уэсли еще слаб и может убить Кросса, только потому, что его сын, то со временем он может превратиться в серьезную угрозу для братства (если узнает правду об отце).
Слоан же сказал, что другие не смогли подобраться к Кроссу. Это говорит о его силе. Таким же сильным бойцом, со временем, станет и Уэсли. Поэтому Слоан захотел избавится от него до того, как парень окрепнет и станет не по зубам местным волкам.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.06.2008, 11:28
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Неужели только мне не понравился этот фильм?????
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.06.2008, 12:19
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание Кастинг

Вырезал картинку из "Wanted - The Directors Comentary", думаю всем будет интересно посмотреть, кого представляли в роли главных героев создатели комикса:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.06.2008, 12:25
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Sunbird
От ответа "да" или "нет" станет спокойнее? Думаю, понятно, что не одному человеку не понравился фильм, но почему их должно быть много? Предполагаю, что многие не сходили на фильм, поэтому высказаться не могут. Шли те, кто расчитывал на зрелище. Они его получили. Те, кому работа Бекмамбетова еще по Дозорам не понравилась в кинозалах не сидели, занимались делами поважнее.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.06.2008, 12:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Неужели только мне не понравился этот фильм?????
Держись!!! Я ещё не смотрела, но отношусь слегка предвзято, учитывая оба "Позора" Бекмамбетова.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.