Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2006, 20:47
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 84
Репутация: 4 [+/-]
Алекс Кош

А́лекс Кош — псевдоним российского писателя-фантаста Алексея Георгиевича Барановского.
Родился 15 апреля 1983 г. С 2000 обучался в МГУПИ.
Автор серии романов, один из немногих современных российских фантастов, пишущих про вампиров.
Скрытый текст - Автор о себе:
Приветствую, дорогие мои читатели и читательницы. Здесь я попробую забросать вас жесткими, сухими, и максимально сжатыми фактами из своей дурацкой жизни. Ага. И не говорите, что я не предупреждал.

Родился я 15 апреля 1983 года (видите, сколько цифр сразу!). В России этот день считается «Днем Науки» (а в Китае «Днем Солнца», прим. ошалевшего автора), так что вырасти я должен был не самым последним дураком (вторым с конца). Так оно, в принципе и вышло (опять излишняя самоуверенность в голосе?). Наверное, если бы я не прогуливал каждый третий урок в школе, то даже золотую медаль получил. Но я уже тогда был жутким раздолбаем (хотя закончил без троек), и даже однажды, подправив цифру в справке от зубного, прогулял целую четверть. То же самое и с красным дипломом в моем любимом МГУПИ – стоило мне исправить всего пару троек, и была бы корочка цвета моей подпорченной многочисленными лекциями крови. Но лень вновь взяла свое.

Кстати, о МГУПИ. По специальности я кузнец. Только не надо делать квадратные глаза и переспрашивать. Я не вру. Конечно, по-умному это называется «специалист по обработке металлов давлением», но суть-то с названием не меняется (подумаешь, молот заменили гидравлическим прессом). Еще в университете я несколько лет посвятил занятиям вокалу и участвовал в сборнике «Поэзии МГАПИ», а потом и в Пушкинском фестивале. В общем, те пять лет прошли не зря, и впоследствии я даже умудрился на аспирантуру поступить. И теперь пишу диссертацию... да, да... звучит гордо, но напрягае-е-ет....

Следующим пунктом у нас работа. Работник из меня, конечно, тот еще, но все же. Самые постоянные из всех работ: монтажником в Останкино (с элементами промальпа), системным администратором (пару раз в неделю, и то прогуливать умудрялся), журналистом. А теперь я самый что ни наесть типичный программист (Delphi, SQL, C++, Qt и т.д.). Видите, сколько сухих, сложных, и ненашенских слов? А я ведь предупреждал.

Даже не знаю, стоит ли о спорте рассказывать. Целая глава жизни, причем не самая маленькая. Фигурное катание (с 4 до 7 лет), хоккей (минус зуб), карате (желтый пояс, если бы экзамен не прогулял), кикбоксинг (минус зуб), ушу (ученическая ступень, экзамен не прогулял!), скалолазание (просто для удовольствия, раз уж скальники дорогущие купил), акробатика (третий взрослый разряд и здравствуй ревматизм), велотриал (сотрясение мозга, зато теперь точно знаю - есть что сотрясать!). В общем, спорт я очень люблю, я им практически живу, когда не оправляюсь от травм лежа дома. Сейчас готовлюсь к сдаче на второй взрослый разряд по акробатике и усиленно занимаюсь современными танцами (hip-hop, new style, krump).

Честно говоря, не знаю, зачем вам все это знать (да, я знатный туфтолог). Фактики так себе, ничего особенного: закон не преступал (не докажете!), по телевизору показывали аж целых три раза (но я даже сам себя там не заметил), личная жизнь скучная и невыразительная.
(Последнее обновление (02.09.2007)
Скрытый текст - Библиография:
"Огненным Десантом" (недописан)
"Игры Масок" 2009
"Никого Над Нами" 2007
"Вечеринка в стиле ВАМП" 2007
"Огненный Патруль" 2006
"Огненный Факультет" 2005
"Если бы я был вампиром" 2004
Скрытый текст - (без)Полезные ссылки:
При подготовке материала использовалась информация с русского раздела википедии, официального сайта.
by Waterplz
__________________
Холодный блеск манящих звезд...

Последний раз редактировалось Лаик; 26.03.2009 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2008, 18:06
Аватар для Эдгар
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
В 2009 Году Выйдет Книга "Огненный Десант" (заключительная).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2008, 21:24
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Читала все три.)) Понравилось, не все одинаково, но отдохнула хорошо... Правда жаль, что быстро как-то проглотилось.. ) В день по книге.) Все скачала разом, тогда еще с фензина... Продолжение читать буду, но как-то по прошествии времени понимаю, что плохо помню содержание, да и атмосферу вообще... Так что побольше таких для отдыха.)) Но хотелось бы попамятней.)))))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.07.2008, 22:06
Аватар для Lemen
Посетитель
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
А почему все так обходят четвертую книгу автора, "Вечеринка в стиле вамп"?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2008, 12:19
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Lemen, не знаю. Хорошая книга.
Вот интересно. В разных книгах одни и те же, казалось бы, вампиры описывают превращение в низших вампиров и его вероятность по-разному. Иногда для этого даже нужны ритуалы. А иногда превращение происходит почти наверняка (если верить описаниям).
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2008, 03:22
Аватар для Алекс Ч.
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 26
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Lemen, не знаю. Хорошая книга.
Вот интересно. В разных книгах одни и те же, казалось бы, вампиры описывают превращение в низших вампиров и его вероятность по-разному. Иногда для этого даже нужны ритуалы. А иногда превращение происходит почти анверняка (если верить описаниям)


Люди разные. Вампиры разные. У Коша вампиризм - «состояние души», действующие на тело и разум. Отсюда и разные способы превращения. Кому-то надо переделать себя, для кого-то достаточно шага.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.07.2008, 11:21
Аватар для vlanko
Посетитель
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
В 2009 Году Выйдет Книга "Огненный Десант" (заключительная).
Это будет конец первой трилогии, но нас ожидает вторая.
А вообще, по состоянию на месяц назад десант(кстати вроде у же Отряд) Кош еще не начинал писать
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2008, 00:25
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Люблю Коша=))) И все жду продолжение огненной серии=)))) очень нравятся герои))
Но особенно нравится, а лучше даже сказать, обожаю Келя и Веля=))))))))))))))
Вот они потрясающие вампирчики=)))))))))
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2008, 09:01
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Estelle, спаси тебя боги встретить их ночью в одиночестве) Если ты им не нужен будешь для какого-нибудь финта, выпьют и схрумкают. Или опыты на тебе будут ставить...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.12.2008, 22:04
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Ну=) я же не сказала, что мечтаю с ними встретиться=)))))) но как герои они меня больше всех привлекают) Один их разговор с драконом чего стоит=))))))
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2008, 07:16
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Мне понравились книги про Огненный факультет, остальное ,к сожалению, нет. Что же про факультет...Написано интересно,хотя бы читать не скучно. Хотя, то ,что Алекс смешал несколько книг-это БРЕД!!!Теперь даже не интересно читать последнюю, всё равно известно кем станет главный герой.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.12.2008, 15:28
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
ЭлерРина, а кем он станет?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2008, 18:18
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
valari2, не помню в какой книге написано то ли "Вечеринка в стиле вамп", то ли другая, но там есть такое упоминание, что он станет плохим могущественным магом=(
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2008, 19:54
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Это потрясающе, но я не помню эти книги. Я их читала, мне даже понравилось, но Я ИХ НЕ ПОМНЮ. Мне это удивительно, но говорит не в пользу автора.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.12.2008, 06:54
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Elfa ru, моя подруга от Коша просто *тащится*, я же не вижу в нём ничего феноменального,таких как он много.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.12.2008, 08:39
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
ЭлерРина, он таким будет только в нашем мире. И не плохим. Ему здесь было просто скучно. Вернувшись он получит столько приключений на свою голову, что явно изменится (хотя триста лет опыта у нас будут сказываться). Попав на Землю он потерял память. Начала развиваться немного отличная от предыдущей личность. Вот и всё.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.12.2008, 08:42
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
valari2, думаю всё равно не соило его приплетать. Уж лучше было оставить его только в "Факультетах"
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.12.2008, 08:50
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
ЭлерРина, скорее всего его вплели не только для поклонников факультета и патруля, но и для лихой закрутки сюжета (на нём же всё и держится), а так же для показа тесноты связей наших миров.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.12.2008, 15:10
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
скорее всего его вплели не только для поклонников факультета и патруля, но и для лихой закрутки сюжета (на нём же всё и держится), а так же для показа тесноты связей наших миров.
согласна) ведь такое переплетение и миров и историй очень интересно. тем более мы можем лицезреть одного и того же героя сразу в двух ипостасиях.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2008, 17:23
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Не в обиду писателю...но пишет он нижего среднего, посредственный сюжет, нет раскрытия характера...и всё как-то банально и пресно..но самое, что меня шокировало, на какой-то премии он взял награду, что и Олди..простите, но это если бы донцова стояла на уровне с пушкиным...брр..ну вот!!...=)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.12.2008, 08:25
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Amvitel, должен с Вами не согласиться. Сюжет не такой уж и посредственный, а насчет раскрытия характера - так этим грешит чуть ли не половина всех сегодня издающихся авторов. Отличные книги, чтобы расслабиться. По поводу же награды, которую получили и Олди, и данный автор. Мне кажется, что книги для отдыха тоже нужны, и авторов этих книг тоже нужно награждать. Но это сугубо лично мое мнение. (Просто Олдей я не очень-то люблю, хоть они и мои земляки)=)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.