Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 25.12.2006, 16:52
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sakura
Я понимаю, что Попов шутит. Но я не понимаю
1. Почему он СТОЛЬКО шутит не в СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ОТВЕДЕННОЙ РУБРИКЕ Комната смеха.
2. Почему ТОП-10 не перезжает в эту Комнату Смеха
3. Почему ТОП-10 выносится на обложку журнала ВООБЩЕ, тем более самыми крупными буквами, тем самым делая эту рубрику самым "горячим материалом" номера (по-существу являясь бессодержательной и не информативной).

ЗАМЕТЬТЕ - сейчас я не критикую самого Попова, его юмор (и его качество), его мнение.
Перечисленные вопросы относятся уже не к нему, а непосредственно к Выпускающим журнал.


А почему? Ради чего Вы покупаете МФ, а не сборник анекдотов?

Например, я - для того, чтобы быть в курсе последних новостей (да и просто больше знать) в Фэнтези и Фантастике Во Всех Проявлениях.
то, что напишу ниже - это лично моё мнение и я его не навязываю:
1. а Вы всегда шутите в специально отведенных для этого местах? разьве это настолько важно?.. журнал должен быть интересным, юмор - это часть общения.
2. ----
3. ТОП-10 выносится на обложку журнала, потому что большинство читателей любят и ждут эту рубрику. На обложку не обязательно выносят содержательное (кстати, о несодержательности тоже не соглашусь, в этой рубрике можно узнать, что ты еще не читал, не смотрел или во что еще не поиграл:))

А сборник анекдотов здесь ни при чем. Во-первых, я люблю фантастику (если бы выпускали такую брошюрку: "Анекдоты мира фантастики и фэнтези", я бы покупала). Во-вторых, ну вот на секунду представьте наш журнал, допустим, без рисунков Ремизова и статей Попова.... он, конечно, не перестал бы быть хорошим, но многое бы потерял... Закон равновесия:-)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 26.12.2006, 08:57
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
К тому что писала Катюшка еще добавлю что данная рубрика без юмора будет просто глупой. Как вы себе представляете серьезно ранжировать города или героев или еще что-нибудь настолько же разное? В существующем виде - стёб он и есть стёб.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 26.12.2006, 10:13
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Тогда перенести топ-10 в юмор и никакой критики больше не будет...
ибо иначе стеб в журнале смотрится и правда странно.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 26.12.2006, 14:40
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
2Катюшка и все-кто-ждёт-топ10:
Простите меня, если я слишком назойлив, но всё-таки ответьте, почему на Ваш взгляд Вы и
Цитата:
большинство читателей любят и ждут эту рубрику
Т.е. почему данная рубрика для Вас НАИБОЛЕЕ ценна, по сравнению с Арсеналом или Бестиарием или Рецензиями или ... и т.д.?
Почему мнение ОДНОГО человека (по беспредметному и риторическому вопросу, кто самый-самый) для Вас ТАК важно, что заставляет ЖДАТЬ нового номера, чтобы прочитать это мнение.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 26.12.2006, 15:07
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от sakura
2Катюшка и все-кто-ждёт-топ10:
Простите меня, если я слишком назойлив, но всё-таки ответьте, почему на Ваш взгляд Вы и


Т.е. почему данная рубрика для Вас НАИБОЛЕЕ ценна, по сравнению с Арсеналом или Бестиарием или Рецензиями или ... и т.д.?
Почему мнение ОДНОГО человека (по беспредметному и риторическому вопросу, кто самый-самый) для Вас ТАК важно, что заставляет ЖДАТЬ нового номера, чтобы прочитать это мнение.
да нет ничего... я не говорю, что эта рубрика наиболее ценна, sakura.. Просто это рубрика:
1. о любимых направлениях - фантастике и фэнтези,
2. она с юмором и очень повышает мне настроение(а человек всегда ставит на первое место то, что ему по душе)
3. я люблю стиль М. Попова (у каждого писателя, редактора журнала свой стиль, вот мне нравится стиль М.Попова)
4.
Цитата:
мнение ОДНОГО человека
мы ведь книги читаем не потому, что нам важно мнение этого автора о чем-то, мы его можем только впервые читать. Нам просто интересно, как он думает.
Здесь дело даже не во мнении... Кто-то любит серьезную философию, кто-то голые факты, а я люблю юмор, иронию (надо у М. Попова спросить, как лучше назвать его стиль в данной рубрике:-) ). Для того, чтобы хорошо пошутить, надо много знать и быть хорошим специалистом в той области, в которой шутишь.
В общем, просто люблю стиль М. Попова - этим можно было закончить.:) Но это личное дело каждого, sakura.
А журнал я жду не из-за одной рубрики, я читаю всё, кроме анимэ (так как почти ничего не смотрела в этом стиле, но и это наверстаю, Фолко мне уже помогает...), потому что по незнанию ничего там не понимаю:)
Как я уже писала - во всем должно быть равновесие: серьезные рубрики вперемешку со смешными рубриками,картинками и замечаниями - мне это нравится.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 26.12.2006, 15:58
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sakura
Почему мнение ОДНОГО человека (по беспредметному и риторическому вопросу, кто самый-самый) для Вас ТАК важно, что заставляет ЖДАТЬ нового номера, чтобы прочитать это мнение.
Отбор кандидатов для "Доски почета" в рамках темы, заданной читателями, осуществляется редакцией МФ.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 28.01.2007, 21:55
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Дорогие модераторы, прикрепите эту тему. Ведь "Критика" - самый первый и главный инструмент любого нормального издания. Своего рода, лакмусовая бумажка. Неужели она менее важна, чем бесконечные идеи про топ10, например?
Очепятки и неточности ведь прикрепили. Критика всё-таки немного другое.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 03.02.2007, 22:08
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Когда будем критиковать отечественного производителя?

Почему МФ не критикует отечественную продукцию?Фильм Волкодав на моей памяти единственный подвергся критике журнала.А в остальном, что русское,то святое.К примеру,творчество Лукьяненко.Все книги у него будто бы велколепны(хотя и не лишены промашек),а вы видели, что все его книги очень похожи?А фильмы Дозоры?!Да это смотреть невозможно, а увас чуть ли не высшая оценка!
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 06.02.2007, 16:23
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Очевидно, в данных случаях Ваше личное мнение расходится с личным мнением наших обозревателей.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 06.02.2007, 16:44
Аватар для Александр S
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Размышление вслух

Вот все жаждут увидеть обнажённых девушек, а про обнажённых мужиков никто что-то заявки не делает. Хотите, я свою фотку в неглиже пришлю, уж даже и не ню. Правда, я такой красавец, что это скорее пойдёт в рубрику "Монстры 21 века", но всё-таки хоть почин будет?:smeh:
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 06.02.2007, 17:02
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Очевидно, в данных случаях Ваше личное мнение расходится с личным мнением наших обозревателей.
просто не верится в объективность подхода при выставлении оценок.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 08.02.2007, 14:54
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от c0mmun1st
просто не верится в объективность подхода при выставлении оценок.
Что ж вы к оценкам так привязались? Объективность заведомо исчезает сразу, как только кто-то начинает излагать своё мнение по любому предмету. В любом слове, в любой букве любой рецензии точно так же нет объективности, как и в оценке. Оценка — такой же способ спозиционировать книгу (с точки зрения рецензента и редакции, разумеется!), как и вся рецензия в целом.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 09.02.2007, 17:26
Аватар для Александр S
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
DVD диск в мартовском номере

Не знаю, может, ячего не понимаю? Открываю последнюю страницу февральского номера. Читаю: "Смотрите на DVD в марте...И грянул гром... Остросюжетная экранизация знаменитого рассказа Рэя Брэдбери...". А после натыкаюсь в февральском номере за 2006 на следующую рецензию: "Слабо бабахнуло... Идея превратить лаконичную новеллу Рэя Брэдбери в размашистый блокбастер с пальбой по монстрам была обречена с самого начала...пришёл дикий режиссёр Хайамс...и задавил пресловутую бабочку, да так, что хоть плачь. проколов у й м а (разрядка моя)... Особо отметим заслугу в "убийстве" фильма актёра Бернса...Итог: г л у м л е н и е над классикой, удручающее глупостью сценария, д е ф и ц и т о м динамики и аморфными характерами". М-да. Никто не знает, есть ли где в "Мире фантастики" рецензии на другие "замечательные фильмы" (по словам Николая Пегасова), которые выкладывались на диски? :fear:
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 09.02.2007, 21:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Блин, хотела написать то же самое, что в предыдущем посте. Неприятно удивлена выбором фильма к мартовскоу номеру. Это же бредятина редкая, полная лажа и запоротый на корню интересный проект. Может, не надо?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 15.02.2007, 17:52
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Фильмы эти вообще сомнительной надобности... чтобы выложить нечто супер, как уже было сказано, надо продать редакцию и кого-нибудь на органы, а из а)старого или б)недорогого редко попадается что-нибудь стоящее, а при стоящем существует 85% вероятность, что его смотрели. Ффух... вот такая у меня получилась линейка высказывания. Лучше освободить место на DVD под "всего-остального-побольше".
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 19.02.2007, 13:31
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

А почему бы на дисках побольше Анимэ не выкладывать. Мне кажется это будет лучше чем второсортные фильмы, или фильмы которые раз в месяц по телику крутят. Для популяризации Анимэ - хочу видеть в одном из номеров какое-нибудь хорошее японское блюдо.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 20.02.2007, 10:43
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Недавно на глаза попалась книга Владимира Липина "Вторая Мировая война. Альтернативный вариант. 1959-1964". МФ не упомянул это произведение. А его можно назвать самой проработанной и детальной книгой про альтернативную 2 мировую войну. Более 1500 страниц описывают все очень подробно и детально. Автор - военный- знает предмет прекрасно. Хотелось бы увидеть рецензию на это произведение в ближайших номерах МФ. А самое главное автор настоящий патриот, который стремится своей книгой воспитать в нас любовь и уважение к своей стране.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 20.02.2007, 20:25
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ммм... это напомнило мне(даже названием) о "Варианте Бис" которого я прочитал летом. Он вызвал у меня противоречивые чуства. Судя по вашему описанию, у этих книг много общего.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 22.02.2007, 21:39
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр S
Не знаю, может, ячего не понимаю? Открываю последнюю страницу февральского номера. Читаю: "Смотрите на DVD в марте...И грянул гром... Остросюжетная экранизация знаменитого рассказа Рэя Брэдбери...". А после натыкаюсь в февральском номере за 2006 на следующую рецензию: "Слабо бабахнуло... Идея превратить лаконичную новеллу Рэя Брэдбери в размашистый блокбастер с пальбой по монстрам была обречена с самого начала...пришёл дикий режиссёр Хайамс...и задавил пресловутую бабочку, да так, что хоть плачь. проколов у й м а (разрядка моя)... Особо отметим заслугу в "убийстве" фильма актёра Бернса...Итог: г л у м л е н и е над классикой, удручающее глупостью сценария, д е ф и ц и т о м динамики и аморфными характерами". М-да. Никто не знает, есть ли где в "Мире фантастики" рецензии на другие "замечательные фильмы" (по словам Николая Пегасова), которые выкладывались на диски? :fear:
Вот хотел оставить абсолютно идентичное сообщение, ну разве можно так поступать со своими верными читателями?! Ведь сами фильм далеко не хвалили и дали ему низкий балл, я после этого глянул его на дивиди и в принципе с оценкой полностью согласен - хорошо получились разве что сдвиги времени они выглядели хоть и однообразно, но эффектно. А о предыдущем «Космическом дозоре» я вообще молчу…
Где логика, где разум???
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 23.02.2007, 11:11
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
В дозоре но должно было быть логики и разума - это фильм вроде "очень страшного кина"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.