Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #261  
Старый 28.06.2012, 20:32
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Если в игре зачем-то нужен ненормальный знаток природы, не знающий, что в принципе может быть в подобном лесу, а чего нет; не способный на расстоянии прямой видимости отличить рябину от акации; не способный искать что-либо не только способностями, но и глазами - хорошо, такой стиль тоже знаком. Но не обессудьте: единственный действенный способ избежать этого, известный мне - превратить Диаса в аналог Паганеля. То есть каждое действие сопровождать обоснованием логики, каждый поиск - подтверждением принципиальной возможности нахождения нужного ингредиента именно здесь. Нужны такие лекции? Не вопрос, будут.
Ну и, конечно, пошаговое и помиллиметровое описание действий: а то вдруг скажу, что герой идет в лес, не указав направление - и окажется, что он десять минут шагает на месте, упершись лбом в ствол дерева

Для играющих: если считаете, что ваш пост важен, но подробно писать не можете - пожалуйста, в этой теме пишите хоть пару слов. Мы тормознем по крайней мере с серьезными действиями. Начну вон, например, эксперименты - или Волчонка учить будем А как отпишитесь - апдейтом в посте здесь давайте "добро" на продолжение; лучше другим цветом.

Вот в качестве примера: за мной сейчас важный для всех пост, подождите.
Запрос важной информации:
1) на каком расстоянии от лагеря находится друид сейчас?
2) могут ли его видеть из лагеря?
3) девушка принадлежит известной Диасу расе? Если да, то какой?

Последний раз редактировалось ar_gus; 28.06.2012 в 20:44.
  #262  
Старый 28.06.2012, 21:16
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Если в игре зачем-то нужен ненормальный знаток природы, не знающий, что в принципе может быть в подобном лесу, а чего нет; не способный на расстоянии прямой видимости отличить рябину от акации; не способный искать что-либо не только способностями, но и глазами

Вот в качестве примера: за мной сейчас важный для всех пост, подождите.
Запрос важной информации:
1) на каком расстоянии от лагеря находится друид сейчас?
2) могут ли его видеть из лагеря?
3) девушка принадлежит известной Диасу расе? Если да, то какой?
Допустим, метров 50.
Волчонок с дерева, когда высматривал Дариеэля и Дэна - мог. Но не факт, что события совпадали по времени. То есть, - может видят, может нет.
К человеческой расе. Острых ушей нет. Хвоста тоже.

Что же до остального.
Откуда среди гигантских ясеней возьмётся акация? Что я могу сделать?
С радостью дал бы акацию, мне не жалко, и интересно зачем она нужна. Но откуда?
Несомненно, акацию можно найти - и даже легко. Но не на площади в один гектар.

PS: По поводу путаницы с рябиной. Просто выпало, что чудо почти свершилось и акация в пределах видимости вопреки здравому смыслу почти есть. Вот, не знал, как иначе истолковать. Рябина отдалённо похожа.

1. Попытка определить наличие враждебных намерений у девушки. НЕ при помощи способностей - чистая аналитика, наблюдательность.
2. Поиск живых существ и определение степени их опасности - при помощи способности. Преимущественное направление: сектор с углом градусов 90, выбранный так, чтобы воображаемая линия, соединяющая друида и девушку, была биссектрисой этого угла. Плюс - круг радиусом, равным расстоянию от Диаса до девушки, центром которого является друид.
3. Визуальный поиск ДРУГИХ, отличных от видимой девушки, наблюдателей. Ах, да, взгляд от девушки НЕ отводит, поиск только периферическим зрением.
4. реакция девушки на действия?


1. Нет ясного результата. Намерения не определяются. Объект исследования выглядит диковатым и резким. Во всяком случае, можно отметить отсутствие дружелюбия.
2. Поиск живых существ даёт сплошное поле засветки на всех направлениях. Поиск опасных живых существ даёт сплошное поле засветки на всех направлениях. Это, блин, как вы правильно угадали Звериные Земли! Здесь толпы крупных существ и все они, не исключая ёжиков и муравьёв, потенциально опасны. Поиск агрессивных (по отношению к партии) живых существ даёт отдельный кратковременный сигнал в сторону дерева (несколько секунд древесный хищник намеревался атаковать Волчонка, но быстро раздумал). Больше никто из животных партии не угрожает.
3. Дополнительные наблюдатели не обнаружены. Более того, ощущение присутствия наблюдателя пропало.
4. Наблюдает поклон. Ест ягоды.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 28.06.2012 в 21:49.
  #263  
Старый 28.06.2012, 22:05
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Gasparo, спасибо за развёрнутый ответ. Сейчас закончу пост в игровой.

Пост в игровой завершен.

Последний раз редактировалось ar_gus; 28.06.2012 в 23:04.
  #264  
Старый 29.06.2012, 08:25
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Допустим, метров 50.
Волчонок с дерева, когда высматривал Дариеэля и Дэна - мог. Но не факт, что события совпадали по времени. То есть, - может видят, может нет.
Может кинуть кубик? Кстати, Волчонок с его обостренным слухом слышит друида и понимает что он говорит? Да, Волчонок к тому же занял стратегическую высоту на корне, на нем он видит Диса? Или сможет увидит если встанет?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #265  
Старый 29.06.2012, 09:06
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
по идее, Боуль с его идеальным слухом должен друида услышать. Я уж молчу про кисю с волчиком
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #266  
Старый 29.06.2012, 09:56
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Может кинуть кубик? Кстати, Волчонок с его обостренным слухом слышит друида и понимает что он говорит? Да, Волчонок к тому же занял стратегическую высоту на корне, на нем он видит Диса? Или сможет увидит если встанет?
Я бы кинул, но в этом нет никакой нужды.
Можете считать, что услышали Диаса. Или что не услышали.
Всё равно он с дамой сейчас придёт.
__________________
Безумный оружейник
  #267  
Старый 29.06.2012, 09:59
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Всё равно он с дамой сейчас придёт.
Аааа, ну тоды ладно.

*думает* интересно, шампанское и конфеты для дамы ни у кого в рюкзаках не завалялось? *шутка*
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #268  
Старый 29.06.2012, 10:08
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Для ar_gus

Забыл предупредить. У друидов есть собственный язык (ещё на нём говорят некоторые лесные народы). Разумеется, Диас его знает. Но большая часть лексики у незнакомки - из общего языка. Из друидика терминогия - названия животных, растений. Остальные, короче, тоже её понимают.

Ещё. Чувство природы у друида всегда активно. Не требует заявлений. Чутьё на животных на Звериных Землях, естественно, совершенно бесполезно, - сплошная засветка. Но если природный или хотя бы полуприродный зверь будет угрожать партии, Диас это почувствует без каких-либо усилий. Автоматически. Правда, как в случае с нападением на Волчонка, толку от этого может быть ноль. Нападение может быть спонтанным.
__________________
Безумный оружейник
  #269  
Старый 29.06.2012, 10:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Grayman, Иерарх, напишите что-нибудь вида что ваши персы рассказали остальным, что и где они видели. Пусть хотя бы одной строчкой "они рассказали".

Grayman, можно твоего духа попросить сотворить заклинание поиска ключа? В первую очередь, есть ли ключ в мешке Волчонка.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #270  
Старый 29.06.2012, 10:58
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Grayman, Иерарх, напишите что-нибудь вида что ваши персы рассказали остальным, что и где они видели. Пусть хотя бы одной строчкой "они рассказали".
Вай, вай, вай, разумеется сейчас расскажу (тем более, что Волченок спросил, не лесом же его посылать ). Но вы хоть немного пожалейте, я например не круглыми сутками в нете у компа сижу, я не успеваю
  #271  
Старый 29.06.2012, 10:58
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Вне привязки к посту: мастер поверит, что у друида есть бумага для записей и письменные принадлежности, даже если они не были заявлены?
Даже если нет, бумага для записей и письменные принадлежности есть у Волчонка, и они были заявлены. :)
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #272  
Старый 29.06.2012, 11:02
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Вай, вай, вай, разумеется сейчас расскажу (тем более, что Волченок спросил, не лесом же его посылать ). Но вы хоть немного пожалейте, я например не круглыми сутками в нете у компа сижу, я не успеваю
Во, пока мы с барышней идем в лагерь, можно и рассказать

Цитата:
Даже если нет, бумага для записей и письменные принадлежности есть у Волчонка, и они были заявлены. :)
Не-не-не, чужие не подойдут. Речь идет о тайной тайне
  #273  
Старый 29.06.2012, 11:09
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Кстати, только сечас заметил, когда ашшил был на разведке ГМ писал:

Кроны. Ещё кроны. Кипящее зелёное море. Солнце. Да. Солнце здесь имелось. Стояло оно не в зените, так что, направление на него можно условно считать «югом». В этом случае на западе виднелась колоссальная столовая гора, по черным вертикальным склонам которой тянулись сверкающе нити водопадов. О высоте горы оставалось только гадать, - сравнить было не с чем. На плато тоже был лес, - но насколько велики там деревья?
На севере в даль мерцала серебристая поверхность. Там могло быть озеро или море. Рек не наблюдалось ни где. Наверняка, лес смыкался над руслами. Фелисоид не ощущал уверенности, но ему казалось, что в стороне водоёма поднималась тонкая струйка дыма.
На востоке, также что-то виднелось. Но Ашшил не знал, как истолковать картину. Просто в хаосе крон выделялся островок геометрической упорядоченности.
Наконец на юге наблюдались деревья. Но не просто гигантские, а колоссальные. Одиночные исполины кое-где вырастали над зелёной пеной. Ашшил рассмотрел три таких дерева, довольно далеко одно от другого.

Не очепятка? "юг" - 2 раза, или может имелся в виду "запад"?

Последний раз редактировалось Иерарх; 29.06.2012 в 11:12.
  #274  
Старый 29.06.2012, 11:14
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Стояло оно не в зените, так что, направление на него можно условно считать «югом». В этом случае на западе виднелась колоссальная столовая гора, по черным вертикальным склонам которой тянулись сверкающе нити водопадов.

Не очепятка? "юг" - 2 раза, или может имелся в виду "запад"?
Специально выделил в цитате. Вроде бы все правильно; определение сторон света по солнцу - обычная практика.
  #275  
Старый 29.06.2012, 11:18
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Специально выделил в цитате. Вроде бы все правильно; определение сторон света по солнцу - обычная практика.
Ой, блина-малина, мой косяк, очитался, запад сам пропустил
Сейчас пост свой допишу
  #276  
Старый 29.06.2012, 11:44
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
В наличие бумаги и письменных принадлежностей у друида мастер поверит
__________________
Безумный оружейник
  #277  
Старый 29.06.2012, 16:14
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Grayman, можно твоего духа попросить сотворить заклинание поиска ключа? В первую очередь, есть ли ключ в мешке Волчонка.
Будем считать, что он уже это сделал. Ищет характерный для плана предмет, который связан с дверью, ведущей обратно в Сигил.
Gasparo, Далбос может заклинанием понять другой язык, а сможет на нём же ответить? Меня в данном случае интересуют муравьи. Пока просто интересуюсь.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #278  
Старый 29.06.2012, 17:48
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Необходима реакция девушки: согласна она идти в лагерь или рассматривает иные варианты развития событий.
  #279  
Старый 29.06.2012, 18:10
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Gasparo, Далбос может заклинанием понять другой язык, а сможет на нём же ответить? Меня в данном случае интересуют муравьи. Пока просто интересуюсь.
Нет. Только понять. Располагали лишь этим заклинанием, отвечать можно, если запомнить какие-то слова. Понимать язык животных - ещё одно отдельное заклинания. У муравьёв языка нет, а передавать им химические сигналы никаке заклинание не поможет.

Но, вообще, это интересно. Дэн хочет быть скелетом с муравьями?

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Необходима реакция девушки: согласна она идти в лагерь или рассматривает иные варианты развития событий.
Этого не понял. Она уже пришла.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 29.06.2012 в 18:57.
  #280  
Старый 29.06.2012, 19:00
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Этого не понял. Она уже пришла.
На момент написания моего вопроса - еще нет
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.