Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #22521  
Старый 08.03.2014, 06:52
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Уникальность в том, что про фэнтези будут писать взрослые, образованные люди с нормальной профессией, а не сборище гиков, которые кроме своих любимых фантастов больше ничего не читали и знать не знают.
В чем будет отличие от Мира Фантистика он-лайн например? Там статьи вообще пишут профессиональные журналисты и по самым различнам темам и несомненно уникальные (и зачастую интересные).

Понимаешь, просто создать сайт с куче уникальных статей, не создаст фендом. Для фендома нужно как раз сборище гиков любымых фантастов, типа литфорума где собираются поклоники Перумова. А вот группа взрослых, образованных людей очень плохо превращается в фендом, если у них нет явной общей идеи.

Да, такой форум будут читать, но именно появится фендому тут мало вероятно, в лучшем случае это будет форум мира фантастики номер два.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 08.03.2014 в 06:58.
  #22522  
Старый 08.03.2014, 08:32
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
а я думал, что на фантлабе сидят в основном такие
фантлаб это аналог ворлд-арта для литературы. Он весь вращается вокруг базы авторов и книг и отзывов к ним. Авторские статьи в этом море тонут.

Цитата:
В чем будет отличие от Мира Фантистика он-лайн например?
МФ - журнал самого широкого профиля. Вся фантастика во всех проявлениях для широкого круга читателей. Я предлагаю сделать узкоспециализированный сайт.

Цитата:
это будет форум мира фантастики номер два.
Форумы плодить вообще последнее дело. Об этом никто даже не думает.
  #22523  
Старый 08.03.2014, 08:52
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
С праздником, дорогие женщины))))
Нескончаемой любви и неувядаемой вам красоты))
  #22524  
Старый 08.03.2014, 09:05
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Девочки и мальчики, спасибо за поздравления! И встречные! Пусть все будет хорошо!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22525  
Старый 08.03.2014, 09:19
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
С праздником, дорогие женщины!!!
Счастья, любви и весеннего настроения
  #22526  
Старый 08.03.2014, 09:39
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Лео, проект с уникальным контентом раскручивается и без бюджета, и без группы людей, что его "форсят". При наличии "фокуса" для целевой аудитории. Фокусы могут быть причудливыми. Креатив, на самом деле, держится на том, что клуб. Типа того, в который джентльмены ходили курить, читать газеты, обедать, играть в карты и т.п. Знаю отличное сообщество автомобилистов, объединенное тем фактом, что они ездят на машинах, которые непрерывно приходится ремонтировать. И делают это собственными силами:) однажды три дня следила, как люди месились из-за вопроса, как правильно надувать сушеных гусениц. Такого накала страстей на Креативе - ни разу не видала:)

В том, что вы излагаете
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Уникальность в том, что про фэнтези будут писать взрослые, образованные люди с нормальной профессией, а не сборище гиков, которые кроме своих любимых фантастов больше ничего не читали и знать не знают.
пока видится один-единственный потенциальный фокус: чье-то желание писать. То есть, целевая аудитория появится, если удастся насобирать людей, желающих писать. Это не самый удачный фокус. Поскольку, скорее всего, подтягиваться станут люди, которым, все-таки, в полной мере не удавалось реализоваться именно в этой области. Если кому за рецензии-обзоры платят, согласитесь, он предпочтет сделать все то же самое за пусть маленький, но гонорар. А вот чем вы собираетесь привлекать читателей, пока не понятно. "умные люди написали о том, что мало кто знает" - еще не повод тратить время на чтение:)

Вчера глянула ваши ссылки. Эээ, рискуя очередной раз вызвать ваше бурное негодование в собственный адрес, замечу, что при таком подходе вы рискуете распугать всех потенциальных читателей, которые случайно забрели. Поскольку работаете над тем, чтобы вызвать у них ту же реакцию, что я у вас. Снобизмом, высокомерием и безапелляционной уверенностью в собственном интеллектуальном превосходстве и уровне эрудиции:)))

Наиболее активны новички, которые только-только заинтересовались предметом и пока многого не знают. И, если хочется раскрутиться, на них и надо ориентироваться в первую очередь.

Смотрим на конкретном примере. Вы разбираетесь в предмете. Допустим, потенциальный постоянный читатель в моем лице только "Ноперапон" Олдей прочитал. Но завелся. И вот он приходит и читает:
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Снова у меня новая рубрика. В этот раз «Японские чудовища». Про них тоже написано очень много, поэтому я буду говорить только о малоизвестных или чем-то занимательных тварях. Про каппа, тануки и прочих ёкай читайте в Википедии.
Спасибо, с порога опустили. Дали понять, что я унылый чайник (не знаю, кто такие екай) и послали на йух. В смысле, в википедию. Посетитель ушел по указанному адресу.

Подобных оборотов быть не должно, нигде. А вот статьи про перечисленных персонажей нужны. Потому что если кто и "зависнет", то чайник.

Второй момент: мне пришлось гуглить "лоликон". У меня было подозрение, что это что-то, связанное с Лолитой. Но могли оказаться какие-то "лолзы". Я подозреваю, что "лоликон" и, допустим, "монстр" или хентай" - далеко не первое упоминание понятий на сайте? Почему слова не залинкованы активной ссылкой на другие материалы?

Заканчивать оборотами типа "Смею заявить: в средневековой Японии всё было намного интереснее, чем в Полдне XXII века!" тоже не стоит. Получается, что начали со снобизма и закончили "плевком" в чей-то адрес. Такие вещи вызывают подсознательное отторжение у приличной публики.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 08.03.2014 в 09:42.
  #22527  
Старый 08.03.2014, 09:39
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
С Праздником лучшую половину!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #22528  
Старый 08.03.2014, 11:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
По телеку вставочка социальной рекламы: "Восьмое марта - день, когда ты можешь любой женщине подарить цветы, поцеловать и тебе за это ничего не будет".
Напрашивается вопрос :)))) Даже два. Если ничего... тогда, а смысл? И, что за это будет в другие дни? :)))
__________________
Россия - страна рабов?
  #22529  
Старый 08.03.2014, 11:16
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос :)))) Даже два. Если ничего... тогда, а смысл? И, что за это будет в другие дни? :)))
А в остальные дни за то же самое придется жениться:)))
Мне на детком канале рекламка понравилась:) о том, что делать, если мама перестает готовить и начинает наряжаться, а девчонки глупо хихикают. Что это день, когда все они, от девочек до бабушек ждут особого внимания. И его можно проявить в том числе и в делах. Ага, сосед вчера за уровнем забегал:))
А мне подарили дворники:) и, вдобавок, еще их и надели! 8 Марта удалось!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22530  
Старый 08.03.2014, 11:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Да, вот, кто бы окна помыл... С моей массой на эти пластиковые подоконники лучше не ступать.
__________________
Россия - страна рабов?
  #22531  
Старый 08.03.2014, 11:42
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Да, вот, кто бы окна помыл... С моей массой на эти пластиковые подоконники лучше не ступать.
Если ещё чуть подождать - само отвалится )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #22532  
Старый 08.03.2014, 11:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Если ещё чуть подождать - само отвалится )))
Апокалипсис Fallout стаил :)) Всю зиму с ним живу.
__________________
Россия - страна рабов?
  #22533  
Старый 08.03.2014, 11:47
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
вместе с окнами)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #22534  
Старый 08.03.2014, 12:21
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Всем доброго времени суток!)
С праздником, милые дамы! Весеннего вам настроения: солнечного и тёплого, пусть чуткость и внимание другой половины человечества радуют регулярно, а не раз в году :)

Это не подарок, конечно, но подборка забавная: к вопросу о критике)
http://kommersant.ru/gallery/2417088#id=995749
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #22535  
Старый 08.03.2014, 12:31
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Аргус, кхм...
Как поживают ваши архивы? ))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #22536  
Старый 08.03.2014, 12:36
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Аргус, кхм...
Как поживают ваши архивы? ))
Э-э-э... которые?)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #22537  
Старый 08.03.2014, 12:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Э-э-э... которые?)
Со степняками:) вы обещали посмотреть:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22538  
Старый 08.03.2014, 12:48
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Со степняками:) вы обещали посмотреть:)
Спасибо за напоминание, леди Иллария!

Если речь об этом, то пока проблема: основная часть тематической литературы, моей в том числе, осталась на крымской базе. Мы там организовали небольшой историко-краеведческий музей и небольшую библиотеку. Сейчас наши представители поехали как раз выяснять дальнейшую судьбу базы. Если будет возможность и не забудут - обещали привезти от греха...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #22539  
Старый 08.03.2014, 12:50
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Э-э-э... которые?)
Помнится, вы обещали покопаться в загашниках ))) Меня интересуют тавры, а ещё более узко - кизил-кобинская культура тавров.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #22540  
Старый 08.03.2014, 12:53
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Если речь об этом, то пока проблема: основная часть тематической литературы, моей в том числе, осталась на крымской базе. Мы там организовали небольшой историко-краеведческий музей и небольшую библиотеку. Сейчас наши представители поехали как раз выяснять дальнейшую судьбу базы. Если будет возможность и не забудут - обещали привезти от греха...
У меня есть очень хорошие знакомые в Крыму. Могу попробовать попросить помочь.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.