Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2010, 11:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Пентаграмма Мёртвые и захороненные!

Мертвые и захороненные.


Скрытый текст - Игровая механика:
Вне боя вы можете общаться, совершать любые не противоправные действия в пределах ваших возможностей и вектора миссии. Общение не должно сводится только к словам. Опишите мимику, некоторые мысли которые вы не хотели бы высказывать в слух, но которые раскроют ( немного раскроют) попутчикам ваш характер. Опишите тон голоса, мелкие особенности нахождения в заданном месте в зависимости от описания его мастером и т.д. Текст должен быть написан хорошим художественным языком. Интернет словечки и сленг не приветствуются. Кто не поймет намеков, того ждет пинок от мастера или модератора. Мастер будет вставлять время от времени интерлюдии, описывающие ваше передвижение по дороге или дикой местности. Они позволят вам собрать травы и грибы для алхимии. В них может содержаться важная информация или они будут носить просто описательный характер. Не летите! Не описывайте, что пришли к цели действия, мастер сам намекнет вам на это!

В бою вы будете описывать свои действия исходя из рассчета 1 пост-1минута действий-1раунд. Каждый отписал, что он предпринял. Мастер обработал и вывел итог. Не пишите, что убили тролля. Напишите, как вы подскочили к нему с яростным боевым кличем, и замахнувшись ударили его тяжелым молотом метя в голову.... А сервер подсчитает, что сделал тролль, попали ли вы по нему, убили ли вы его или только ранили, самостоятельно! Персонажей описанных, как слабых можете расчленять, как массовку, но про время действия не забывайте! И отличайте "нескольких слабых гоблинов вышедших к вам на встречу", от "худенького незнакомца, с кинжалом, выглядящего истощенным и подавленным*. Выглядеть может, кто угодно и как угодно. А вот действовать с потрясающей эффективностью. Время сотворения заклинания и способности без описания, пол минуты. Советоваться над загадкой можно и нужно с товарищами. Не забывая про описания и художественную составляющую действий.

Решая загадки, ломая замки не описывайте успехов. Напишите, что начали, что-то делать, а я опишу результат. По всем спорным моментам обращайтесь в публичку или в организационную тему. Коллективно обсудим. Вы можете делать, что угодно в пределах реалистичности. Кто будет творить в бою фехтовальные непотребства, тот получит подзатыльник от мастера. Намекаю: если вы чего-то не поняли в действиях врага, спросите!

P.S. Флудеры и люди пишущие отбываловку могут исчезнуть в пасти людоедов загадочным образом...=)



Список персонажей

О мировозрениях

Снаряжение

Вот





__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.10.2013 в 22:11.
  #201  
Старый 25.03.2011, 18:48
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Гринлиф перевела дух. Похоже, опасностей меньше, чем со страху показалось... высохший колодец, что ж, по крайней мере, уровень грунтовых вод тут пониже и в пещерах не придется хлюпать по колено или бедра в воде! уже хорошо...
Утирая пот, бисеринками выступивший на лбу от напряжения, девушка прислонилась к дереву, обнимая его, набираясь сил...
Это не мой родной лес, но ведь леса помогают эльфам... Баал подери, у меня три четверти эльфийской крови, должно же это что-то стоить! Не может же одна маленькая четвертинка испортить все...
- Может, дорогуша, может. Для твоих кузенов из Сильверимуна, хватило бы и одной шестнадцатой,
которая будет у твоих внуков. Иначе, почему бы они назначили за тебя награду - живую или мертвую.
Кстати, за живую - во много раз больше. Хочешь знать, почему?
Ну, конечно! Моя крылатая ехидная тень, мой фамильяр, который по недоразумению имеет облик летучей мыши - хотя, судя по характеру, должен быть тем еще демоном!
- Не интересуюсь. Потому что награду никто не получит! А будет нужда, сама загляну и заберу, - я показала язык Брюсу и отлепила веснущатую щеку от дерева. На щеке отпечатался узор коры... - А ты, дармоед, чем висеть и подначивать, лучше бы поработал - полетал вперед, назад, по сторонам, и предупредил меня об опасностях.

Мыш презрительно скривился:
- С чего бы это я должен тебе помогать, маленькое эльфийское отродье?
- Что же, если меня угробит шайка гоблинов, - я злорадно ухмыльнулась, - можешь попробовать подтрунивать над ними. Может быть, среди них даже найдётся следопыт, который тебя поймет! И может быть, - кажется, я переплюнула в ехидстве самого мыша, - он даже не засушит твою печень для очередного зелья! Ведь надо верить в удачу, не правда ли?

Брюс расхохотался - не нужно быть следопытом, чтобы понять этот трескучий писк!
- Кажется, папашкины гены не совсем
растворились в эльфийском мармеладе...
что ж, слушаю и повинуюсь, госпожа!

Обращение было неожиданным, но голос Брюса сочился таким сарказмом, что я подхватила с земли камушек и собиралась запустить в него за оскорбление. К сожалению, фамильяр тут же сорвался с ветки и улетел в чащу. Но минуту спустя он снова пронесся над тропой, и я поняла - он все-таки выполняет свою миссию...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 25.03.2011 в 19:19.
  #202  
Старый 26.03.2011, 12:40
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Найден ингредиент.




Путники бежали дальше. Тропа постепенно исчезла совсем. В ноздри ударил пряный аромат лесных трав. Деревья стали расти ближе. То и дело Лексу приходилось менять направление, чтобы не идти через колючие заросли дикой ежевики или шиповника. Мягкий сумрак леса действовал на большинство спутников убаюкивающе. Только эльф и гном были словно не в своей тарелке. Пробежав мимо старой барсучьей норы отряд вышел к большому пню. Неизвестно кто срубил дерево в центре леса и зачем... Присмотревшись Заноза и Эрик опознали в одиноком белом цветке редкое, почти исчезающее лекарственное растение - "Слезы оборотня". Из него можно сделать целебный эликсир потрясающей силы. Только вот, если сорвать цветок, он уже больше не зацветет здесь, и возможно, это растение больше никогда не порадует глаз случайного путника....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.03.2011 в 13:24.
  #203  
Старый 26.03.2011, 16:37
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Когда отряд тронулся с места, Гайдал занял место в середине, как и подобает всякому чародею, заботящемуся о собственной безопасности. Лес жил своей жизнью. Мелкая непуганая живность без страха сновала по своим делам, не обращая на отряд никакого внимания. Казалось, в этот лес никогда не ступала нога человека. Не в меру любопытная белка разглядывала путников, пока темный эльф не пустил в нее болт. По-видимому, дневной свет сделал свое черное дело и помешал Ваатару проявить эльфийскую меткость. Впрочем, после спуска в подземелье уже дроу окажется в выигрышном положении.
- Не советую тратить боеприпас. Он может пригодиться в будущем, – сказал Гайдал, и тут вдруг вспомнил, что темные эльфы смазывают свои стрелы ядом. Осуждающе покачав головой, чародей решил, что Ваатару виднее как тратить свои стрелы и зашагал дальше.
А Лекс все погонял отряд вперед. Внезапно посреди чащи отряду открылось зрелище редкой красоты – прекрасный цветок распустился на пне. Гайдал остановился, чтобы полюбоваться на него и заодно перевести дух.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #204  
Старый 26.03.2011, 20:36
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Гонтран своим размеренным походным шагом молча следовал за проводником, не слишком отвлекаясь на разглядывание окрестностей. Скемиец был полностью погружен в созерцание картин из далекого прошлого, навеянных светлой и полной жизни атмосферой лиственного леса. У него на родине деревья были почти подчистую сведены на постройку кораблей, и лишь несколько благородных семей - в том числе его собственная - владели небольшими участками леса в предгорьях. На небольшом, заросшем папоротником и хвощом пятачке, под сенью раскидистых вязов, Гонтран провел лучшую пору своего детства, до того момента, как его, десятилетнего ребенка, отправили проходить послушание в Храм. Десятком лет позже, уже прошедший посвящение молодой жрец понял, что именно там, в притаившейся за угольно-черной скалой роще, он хотел бы быть похоронен. Еще через десять лет, навсегда покидая родину, еретик и государственный преступник с болью в душе осознал, что это его желание, как и многие другие, вряд ли исполнится. "До нынешних дней дожили только воспоминания, а большая часть желаний осталась где-то далеко позади. Если так пойдет и дальше - еще через десять лет я буду полностью готов к смерти." Эта ставшая уже скучной мысль не вызывала у Гонтрана ни грусти, ни энтузиазма, что само по себе великолепно характеризовало его душевное состояние...
Внезапная остановка спутников на малопримечательной полянке заставила Гонтрана, чуть не налетевшего на отрядного колдуна, чуть слышно выругаться - и все-таки обратить внимание на причину этой остановки. Не ускользнула от его внимания и явная заинтересованность нескольких членов отряда этим цветком.
- По осторожнее с этой... вещью. - применил свои познания в гербалистике Гонтран, так, однако, и не вспомнивший названия данного растения, категорически запрещенного к применению жрецами Щазека. - Мои учителя... не рекомендовали мне использовать его в приготовлении снадобий. Чересчур мощный эффект, слишком легко совершить фатальную ошибку в дозировке. "Только они особенно напирали на будто бы имеющее место нарушение природного баланса Жизни и Смерти... Их обычная мистическая чушь".
Впрочем, по большому счету, судьба этого растения совершенно не волновала Гонтрана. Пока Заноза и Эрик принимали какое-то решение, лекарь решил наконец-таки уяснить для себя еще один вопрос. Тем более что проводник наконец-то оказался поблизости.
- Кстати, уважаемый, давно хотел по интересоваться - какому божеству вы служите? - обратился Гонтран к Лексу, так же с интересом рассматривающему неожиданную находку.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #205  
Старый 27.03.2011, 11:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гонтран Посмотреть сообщение
- Кстати, уважаемый, давно хотел по интересоваться - какому божеству вы служите? - обратился Гонтран к Лексу, так же с интересом рассматривающему неожиданную находку.
Паладин прислонился к стволу могучего дерева и обявил двухминутный отдых. Лицо его было скрыто под капюшоном, поэтому трудно было понять, какие эмоции обуревают странника. Дыхание его было почти ровным, несмотря на довольно быстрый бег по пересеченной местности. Видимо ему это было не в первой. Услышав вопрос Лекс обернулся к Гонтрану.
-Страннно, почему ты задал его именно сейчас. Но, прежде чем ответить, я хотел бы узнать, а что ты думаешь по этому поводу? -Лекс рассмеялся.
-Попробуй угадать, вдруг получится? Кому я служу? Шиаллиа, богине лесных опушек, Великого Леса, Леса Невервинтера? Или может Хоару, богу возмездия, Несущему рок, Лорду трех громов? Или я верю в бога справедливости Тюра? Проверь свою интуицию наемник!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #206  
Старый 27.03.2011, 21:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эрик остановился и уставился на подарок Госпожи. Этот цветок... Такая редкость! И так близко к этому городку. Просто поразительно! Это определенно Ее подарок. Кто знает, что может случиться.
Похоже, бард и "Теневой предводитель", как одноглазый обозвал Гонтрана, тоже знали, что это. Но почему-то не спешили срывать его. Ну, полукровка-то поклоняется какому-то лесному божеству и боится его гнева, но этот-то чего? Или он не знает, как готовить зелье? Хотя он что-то говорил о дозировке. Может, и знает. В конце концов, носитель божественного безумия не собирался делать отвар в спешке.
Паладин очень удачно объявил привал. Скинув пожитки на землю и порывшись в них, Эрик достал небольшую пустую коробочку из своего набора, подошел к пню и аккуратно срезал ножом цветок почти у самого корня. Укладывая добычу в футляр, его посетила странная мысль.
- Эй, знаток жизненных потоков. Сможешь прирастить сам цветок с одним листиком обратно? Мне только стебель нужен. Вдруг, семена даст.
Он чуть смущенно улыбнулся и почесал бровь.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #207  
Старый 27.03.2011, 21:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс
...Проверь свою интуицию наемник!
Некогда Гонтран любил замысловатые загадки. Тогда же он был готов часами рассуждать о всевозможных богословских тонкостях - но те времена безвозвратно ушли в прошлое.
- Признаться, ваши северные боги меня не интересуют совершенно. К тому же, рассуждая логически, ни к какому конкретному выводу прийти нельзя. Ты паладин, значит, уверен, что служишь справедливости и готов взять на себя ответственность нести возмездие всем, кто "творит дела неправедные". Ты - опытный следопыт, значит, наверняка уважаешь лесные божества, всевозможные покровители животных и растений. Ты... ты можешь верить чему угодно. Мне нет никакого дела до твоих религиозных воззрений. Гораздо важнее формальная сторона - в каком храме ты прошел посвящение и к какому ордену принадлежишь. А вопросы веры пусть остаются целиком и полностью на твоей совести. - ответил Гонтран паладину, а на вопрос Эрика коротко бросил:
- Нет. Я, к счастью, не друид, и не маг-гербалист.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 27.03.2011 в 22:39.
  #208  
Старый 27.03.2011, 21:36
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
"И это короткий путь? Любопытно, как-бы он нас гнал по тракту. Чертов дилетант..." Почти весь отряд скучковался возле какого-то стебля, движимый любопытсвом (или скорее скукой) Ваатар тоже присоединился.
Цитата:
Сообщение от Готран Посмотреть сообщение
- Мои учителя... не рекомендовали мне использовать его в приготовлении снадобий. Чересчур мощный эффект, слишком легко совершить фатальную ошибку в дозировке.
- Я безусловно не специалист и не вижу разницы между этим сорняком или еще тысячей вокруг нас... Но из сказанного уловил две вещи: он стоит некоторых денег, а также может пригодиться отряду. Ну и за чем собственно говоря стало дело? "эльф непонимающе оглядел соратников" Срежьте уже его, хватит медитировать над каждой травинкой... "в этот момент одержимый таки удосужился взять находку"

Наемник присел у дерева, меланхолия в перемешку с досадой безраздельно властвовали над его сознанием. Почему судьба так обошлась с ним... Где отряд воинов, которым он командовал? Два десятка профессиональных бойцов, не знающих сомнений и действующих как единый механизм. Все мертвы, не было шансов сбежать. То, что он выжил - сродни чуду. "дроу хмыкнул" Лорд в Маске не любит терять свои игрушки...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 28.03.2011 в 09:47.
  #209  
Старый 27.03.2011, 22:10
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Эрин ошалело смотрела на своих товарищей. Они что, впервые в лесу, что ли? Они по грибы-ягоды сюда пришли???

- Нет, нет, что вы задумали? Это лес, здесь свои законы! Э-ко-сис-тема! Здесь ничего нельзя трогать просто так! иначе в следующую минуту может, например, оказаться, что это хвост гигантского дракона, или побег целой грибницы миконидов, или...

О нет, девочка, распинаться надо было не перед затормозившим Лексом, и не педе Гонтраном. Пока она читала вдохновенную речь, Эрик совершил, кажется, непоправимое... и если на сейчас разорвут в клочки местные деревья, или из-под пня выскочит отряд фэйри... что ж, мы виноваты сами!
Ты виновата.
Предводитель...
Изменница леса!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #210  
Старый 28.03.2011, 13:17
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гонтран Посмотреть сообщение
...А вопросы веры пусть остаются целиком и полностью на твоей совести.
Лекс смахнул с левого плеча невидимую пылинку... -Ну не хочешь, как хочешь. Раз все так формально, то знай я служу Мистре. Леди тайн и магии. Не знаю почему я ее выбрал, иногда даже кажется, что это она меня выбрала... -Лекс хмыкнул. -Наверно во всем виноват мой дядя! Он часто показывал фокусы и все-такое... -Лекс смутился, опустил глаза... -А ты кого чтишь наемник? -Паладин повернулся к остальным. -Ребят, отдых заканчивается! Вы уж решайте свои ботанические дела! А то к ночи не успеем добраться!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #211  
Старый 28.03.2011, 20:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Мистре? Неожиданно. Но логично. И, пожалуй, неплохо. Служители Мистры... вменяемы и компетентны. В основном."
Слегка улыбнувшись, Гонтран так ответил на вопрос паладина:
- Чтить богов? У человека есть дела по важнее. В свое время служению богу я предпочел служение самой жизни. Хотя осознал свой выбор уже после того, как разочаровался и в нем. Теперь служу только самому себе. Но не беспокойся - я не стану пытаться обратить тебя в свое безверие... Выдвигаемся?
Закончив диалог со служителем Мистры, Гонтран окинул взглядом остальных спутников. Одноглазый изучал находку, дроу высокомерно делал вид, что ему все равно, девчонка подавляла в себе злобу ("Так-так, значит, она из травопоклонников? Что ж, предсказуемо."), подотставший гном только нагнал отряд и всем своим видом вопрошал: "Чего стоим, кого ждем?", а молчаливый колдун наблюдал за этим делом со стороны. С карликом все было предельно ясно, а вот мага следовало бы разговорить. Сделав пару шагов в сторону Гайдала, скемиец обратился к тому с вопросом:
- Тоже интересуетесь гербалистикой или алхимией? Странная у нас подобралась компания - сплошные знатоки зелий да листочков-корешочков...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #212  
Старый 29.03.2011, 02:19
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эрик погладил листочек и закрыл коробочку. Повернувшись к дроу, он ответил.
- Друг мой, темный эльф! Вопрос не в том, оставлять деньги на пне или брать. Вопрос в том, а не приметить ли местечко и не получить ли через год больше денег. Только вот год можно и не прожить. А какой-нибудь крестьянин может сорвать цветочек для своей молодухи, не зная его ценности. К тому же вон, наша предводительница аж в ступор впала.
Ага, друг. Темнокожий, конечно, поверил и не попробует его пристрелить после получения денег. Или до этого...
- Думаешь, ты одна тут в лесу бывала? - Одноглазый решил ответить полукровке. - Где ж ты таких умных слов набралась-то? Еще бы биогеоценоз вспомнила! Ой, срезали цветочек с пня! Какая трагедия! Ты в театре не выступала?
Наемник подошел к мешку, спрятал находку, немного попил и положил полоску вяленого мяса в рот.
- Закончился отдых? Так пойдем, слуга Мистры. - Пробурчал он себе под нос, совершая жевательные движения.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #213  
Старый 01.04.2011, 23:31
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Может, и не одна... только вряд ли вы выросли в лесу, господин Эрик! а я вот выросла... и училась избегать всех опасностей! В лесу главное правило: видишь необычное - не трогай, иди мимо...

Заноза трижды хлопнула в ладоши.
- Ладно... сделанного не воротишь. Не задерживаемся, идем дальше!

Она с сомнение окинула взглядом свой отряд... неужели все выдохлись? не настолько же, всего несколько миль по тенистому лесочку! ладно я, девчонка, но они-то...
Хлопок крыльев прервал её мысли. На ближайшем суку головой вниз висел Брюс и ухмылялся, блестя жёлтыми глазищами.
Какая трогательная забота о лесе, детка!
Ты, видимо, все еще считаешь себя эльфийкой...

- Я и есть эльфийка на три четверти, дубина ты перепончатая! И мой долг перед Миликки - оберегать все живое, все, что ходит, растет или дышит...
О, эти "зеленые" принципы! А что ты скажешь о существе,
умирающем от голода? Ты бы накормила его?
- Конечно... - Заноза начала чувствовать какой-то подвох, - А почему ты спрашиваешь?
У тебя сейчас будет такая возможность.
Сюда идут несколько бедных голодающих серых зверушек.
Вы послужите им отличным ланчем...
........

У Эрин внутри похолодело. Будь она настоящим друидом или следопытом, звери бы не трогали ее... Может быть, песня их смирит? Как, как избежать кровопролития, как пройти через лес, не тронув его?

Поздно. Уже тронули.
И лес защищается.
Естественный отбор, детка. Сьешь ты или сьедят тебя.


- А ну, хватит нежиться! - не своим, вдруг охрипшим, голосом, срываясь на визг, скомандовала Гринлиф. - К оружию! Сюда идет стая волков! Сейчас проверим, на что мы годимся, как бойцы...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #214  
Старый 02.04.2011, 16:28
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Наемник развлекал себя как мог. Созерцание точеной фигурки юной эльфочки действовало на него благотворно. Хотя поведение бардессы становилось все страннее... Если огорчение по поводу цветочка можно было списать на чудаковатость наземных эльфов, то дальнейшее Ваатар объяснить не мог. Девушка более минуты стояла под деревом, устремив взгляд в густую крону, и кажется... жестикулировала? Невольно закрадывались сомнения о психическом здоровье "лидера". Стало щекотно руку - паук решил выбраться из своего убежища в плаще дроу. "Здравствуй, дружок. Составишь мне компанию?" Илиитири погладил шершавое брюшко арахноида, который, в отличие от обычного, ерзал и вообще вел себя очень неспокойно. Что-то было на том дереве... Наверное птица.
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
- А ну, хватит нежиться! - не своим, вдруг охрипшим, голосом, срываясь на визг, скомандовала Гринлиф. - К оружию! Сюда идет стая волков! Сейчас проверим, на что мы годимся, как бойцы...
От неожиданности Ваатар подскочил:
- Iblith... Миледи, зачем же так громко?! С чего вы решили, что готовится нападение? Даже я пока ничего не слышу.
Тем не менее, наемник принялся заряжать арбалет. "Мало ли..."
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
  #215  
Старый 02.04.2011, 16:55
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Волки вышли на охоту....



Лекс стоял и смотрел на небо. Яркое, лазурно-синее.С легкими воздушными облачками разный формы. Солнце клонилось к закату и окрашивало их в кроваво-красный цвет. Цвет будто подсказывающий, что время дня сочтено, что уже скоро над лесом сомкнется тьма. Проявилась огромная луна. Полнолуние. Не самое лучшее время для путешествий в глухой лесной чаще.... У них есть два или три часа, на то, чтобы успеть добраться до туннеля. Затем... Или они разгадают загадку и уйдут или... Об этом думать паладину не хотелось. Ковать железо надо пока горячо! Иначе просто испортишь заготовку. Лекс надеялся, что девочка знает, что делает! Сейчас им нужно во что бы то ни стало добраться до Каменной лестницы. А потом еще искать вход в туннель. Если его конечно не завалило. Где-то рядом было зло. Паладин чувствовал его совсем на грани восприятия. Оно приближалось... Пока он не хотел говорить о своих ощущениях спутникам. Рано, не поймут, не поверят. Или поверят и попадут под власть страха. Ужас обессиливает. Паника плохой советчик. Надо молчать... Во всяком случае пока...

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
- А ну, хватит нежиться! - не своим, вдруг охрипшим, голосом, срываясь на визг, скомандовала Гринлиф. - К оружию! Сюда идет стая волков! Сейчас проверим, на что мы годимся, как бойцы...
Паладин поднял голову. -Даже если ты права, до темноты они не нападут. Лишь будут присматривать за чужаками, идти по нашим следам. Хотя я могу и ошибаться. Если волки голодны, они не будут ждать так долго.... В любом случае нам надо поторопиться. Нам пора. Времени больше нет. Тем более принимать бой с волками в лесу глупо. Это их территория. Если они хотят напасть, надо найти большую поляну. На ровном месте мы сможем реализовать преимущество дальних атак , к тому же волки не смогут подобраться к нам незамеченными... -Паладин оттолкнулся от дерева и прошмыгнув мимо двух поваленных стволов, побежал вперед. Гном все это время тяжело дышавший и не проранивший ни слова двинул за ним, опираясь на свой топор, как на клюку. Из его глотки слышались мрачные ругательства...Судя по всему, дорога все больше забирала вверх. Изредка стали попадаться крупные камни и заросли горных кустарников. Эрик заметил, что один из камней подозрительно напоминает волчью голову. Но с другой стороны, выветривание порой создает потрясающие вещи. Может просто совпадение? Думать об этом не было времени. Паладин очень торопился. Им надо было успеть в срок.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.04.2011 в 10:37.
  #216  
Старый 02.04.2011, 23:52
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Нашли время мериться, кто более заковыристые научные словечки знает, - подумал Гайдал, почесывая бородку. Его познания в лесной биогеоценологии были слишком скудными, чтобы вставить свое веское слово, поэтому он предпочел промолчать. С неодобрительным выражением лица он отвернулся. Тут к нему подошел скемиец, вероятно решивший познакомится с новым членом отряда поближе, и спросил:
Цитата:
Сообщение от Гонтран Посмотреть сообщение
- Тоже интересуетесь гербалистикой или алхимией? Странная у нас подобралась компания - сплошные знатоки зелий да листочков-корешочков...
- Листочки-корешочки интересуют меня исключительно с гастрономической точки зрения. Очень надеюсь, что наша прекрасная предводительница готовит лучше, чем поет. – ответил ему чародей.
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
- А ну, хватит нежиться! К оружию! Сюда идет стая волков! Сейчас проверим, на что мы годимся, как бойцы...
- Возможно, они и не нападут на нас. Но Лекс прав. Надо поскорее добраться до подземелья. А далеко ли они? Сколько у нас есть времени до того как они нас настигнут? Сейчас бы нам очень пригодился маг, владеющий заклинаниями огня. Увы, это не мой профиль.
Последние слова Гайдал произнес уже на бегу.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #217  
Старый 03.04.2011, 01:26
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
И училасть избегать опасностей. А кто сказал, что все всегда хотят избегать опасностей? Наивная девочка. Сегодня он, конечно, неплохо послужил Госпоже, но лишний шанс упускать не стоило.
Выросла она в лесу. Как же!
Она что-то закричала о волках. Эрик пробурчал себе под нос, но достаточно громко, что бы Заноза слышала.
- Прекрати визжать, "лесной житель". Только привлечешь их. К тому же, с чего бы волкам, не так уж далеко живущим от городка, нападать на вооруженных людей? Сожрать корову куда проще. Или кролика.
И пока проводник делился своими мыслями, одноглазый употребил еще одну порцию своего порошка. Похоже, сегодня расход сил и правда может быть серьезным, если они решили устроить пробежку.
Что это? Волчья голова? Ветер? В лесу? Да еще после недавно встретившегося цветка с названием "Слезы оборотня". В такие совпадения он не верил. Такие волки вполне могут напасть на вооруженный отряд. Проклятье, они же хотели быстро добраться до дома того мага!
Эрик споткнулся, с трудом сохранил равновесие, но сбил дыхание. Вечер обещал быть не самым приятным. Хорошо хоть гном двигается медленнее.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #218  
Старый 03.04.2011, 15:50
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]


Путники бежали изо всех сил. Тропа становилось все каменистее с каждым шагом. Лекс все прибавлял темп, словно за ним гонятся все силы тьмы. А небо наливалось кровью сильнее с каждой секундой. Тьма плавно спускалась. Темная вязкая тьма.... Маневрируя между больших деревьев и зарослей кустарников, перепрыгивая канавы они бежали. Бежали изо всех сил... Сердце бешено стучало в груди у гнома. В боку начало предательски колоть. Джакс задыхался. Было жарко. Тяжелая кольчуга и щит давили на плеч непомерным грузом. Но гном бежал, бежал будто ощущая, как клыки скоро вцепятся ему в глотку... Разорвут ее и напоят кровью вечную жажду....
Вдалеке раздался вой. Потом еще. Один позвал, другой ответил... Холодный пот прошиб Эрика, а перед глазами встала картина тринадцати ножей воткнутых в тот пень, где прежде рос волшебный цветок. Видение длилось всего миг. Но его хватило, чтобы ощутить тьму и привкус крови на губах. Привкус чужой крови. Лекс, что-то кричал... -Уже скоро... Каменная лестница уже скоро. А там и до туннеля не далеко... Соберитесь, мы должны успеть...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.04.2011 в 16:03.
  #219  
Старый 03.04.2011, 16:29
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Нет ничего более гнусного, чем осознавать себя добычей. От выброса адреналина сердце готово было вырваться из груди, а хладнокровный убийца в сознании эльфа все более уступал место первородному зверю. Арбалет мешал бежать с полной скоростью, но наемник и не думал его убрать. Несколько раз дроу казалось, что в тенях он видит силуэты преследователей, но каждый раз когда Ваатар вскидывал оружие, тварей уже не было. Только вой... и еще злоба, ею просто воняло... Претензии к проводнику тоже имелись. Cкладывалось ощущение, что этот ублюдок играет с ними. Как мог следопыт не знать о этих зверях? Они же едва отошли от города. Паранойя или нет, но все происходящее запросто могло быть садистским экспериментом их нанимателя.
Наемник перестроился в конец отряда. В его планы входило выжить, не важно за счет кого... Как и ожидалось дворф начал отставать.
- Беги выродок, не то отправлю на корм волкам... "Ваатар сам почти перешел на рык" Живее!
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
  #220  
Старый 03.04.2011, 21:37
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Стараясь сохранить ровное дыхание, Гонтран бежал чуть позади следопыта, мысленно проклиная все на свете. Долгие годы тренировок позволили бывшему жрецу достичь высокого мастерства в контроле собственного тела, но пик его физической формы уже ушел в прошлое, и ему было не ясно, как долго он сможет сохранять приличную скорость. К тому же Гонтрана волновала возможность того, что они не успеют добежать до тоннелей или найти подходящее для обороны место. "Быть атакованным на марше - что может быть хуже?" - неоднократно повторял один его старый, ныне покойный знакомый, и скемиец несколько раз имел возможность убедиться в справедливости этого изречения. Но, прежде чем предпринимать какие-то действия, нужно провести хоть какую-то оценку ситуации. "В данном случае - попробовать почувствовать присутствие волков с помощью внутреннего зрения. А для этого нужно войти в транс. Но как, разрази меня гром, можно войти в транс на бегу?" Никак. Осознав эту простую истину, Гонтран принял решение: "Не рисковать." Он резко остановился, разведя руки в стороны и обращаясь к подотставшим товарищам:
- Стоять! Они уже зашли нам наперерез, я чувствую это! Нужно остановиться сейчас и дать бой, пока силы не покинули нас!
Разумеется, это была ложь. Или, по крайней мере, полуправда, ведь остановиться и дать бой - действительно, гораздо более разумная тактика.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Закрытая тема

Метки
d&d, forgotten realms


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1686 27.04.2024 21:58
[оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! Silver Fox Организационные темы 881 24.10.2013 21:38
Мёртвые Хроники Мертвецов Дмитрий Белковский Творчество 36 21.06.2013 22:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 12:32


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.