Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #20501  
Старый 23.01.2014, 11:57
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
А может, он слюнявый потому что называется "Я приду плюнуть на ваши кишки"
  #20502  
Старый 23.01.2014, 12:38
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
На самом деле я просто рукоделю в выходной, деловая до жути )))) Зуд в руках прям... полку, что ли, покрасить и нарисовать на ней какие-нить бамбуки...
  #20503  
Старый 23.01.2014, 12:57
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
На самом деле я просто рукоделю в выходной, деловая до жути )))) Зуд в руках прям... полку, что ли, покрасить и нарисовать на ней какие-нить бамбуки...
О, "мы с тобой одной крови" с) надо писать, а я - вяжу. Пляжное платье класса "держите меня семеро". Которое удастся надеть не раньше начала марта:)

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А никто не хочет прошерстить слюнявый свежачок на 12 тыков?
Знаю, никто не хочет. Ну, если что я предлагал :)
Майк, 12 тыс - это 12 минут. Но ведь у тебя все слюни вечно по поводу того, что "все умерли, как обычно, потому что жизнь так устроена". Если вдруг, для разнообразия, ты выдал позитивчика, можешь кидать в ящик. Но если все, как обычно, варятся во взаимном непонимании и несовершенстве бытия, тогда это не было предложением:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 23.01.2014 в 13:00.
  #20504  
Старый 23.01.2014, 13:17
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но если все, как обычно, варятся во взаимном непонимании и несовершенстве бытия, тогда это не было предложением:)
Не читала, но осуждаю... )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #20505  
Старый 23.01.2014, 13:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Лучше перетащу сюда задачку из сурьёзной темы про «эксперименты над людьми». Там человек, к сожалению, буквально ушёл от ответа, надеюсь вернётся, но вопрос завис в воздухе.
Писалось для девушки, ибо с мужской логикой примерно понятно. Так что… И тема, не забываем, допустимы ли эксперименты над людьми.

Цитата:
У нас идёт эпидемия гриппа. Один на 1000 заболевших умирает. Вероятность заболеть индивидуальна, но в среднем 50% Оценить свою устойчивость к заболеванию мы не можем. Привившийся получает небольшую дозу микробов и либо приобретает иммунитет, либо с вероятностью 1% заболевает. Заболевает именно из-за прививки. И дальше болеет как обычный больной.
С точки зрения логики всё очевидно: 50% что заболеешь или 1% что заболеешь.
А теперь вопрос: При таких условиях ты будешь прививать своего ребёнка?
__________________
Россия - страна рабов?
  #20506  
Старый 23.01.2014, 13:45
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Не читала, но осуждаю... )
Неа. Не осуждаю, а не хочу читать, если все, как обычно.

Да, Майк. Если про прививку точно известно, что 1 %, я бы ее сделала. Но вообще от гриппа мы не прививаемся, потому что реально существующие вакцины дают не 1% вероятности заболеть именно из-за прививки, а довольно широкий разброс побочных эффектов.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #20507  
Старый 23.01.2014, 13:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Да, Майк. Если про прививку точно известно, что 1 %, я бы ее сделала. Но вообще от гриппа мы не прививаемся, потому что реально существующие вакцины дают не 1% вероятности заболеть именно из-за прививки, а довольно широкий разброс побочных эффектов.
Про побочку не усложняем. Допустим, нет никаких побочных явлений. И так всё весело. А два процента заболеть? А три? До какой планки готова подняться?
__________________
Россия - страна рабов?
  #20508  
Старый 23.01.2014, 14:01
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Неа. Не осуждаю, а не хочу читать, если все, как обычно.
Что может быть нового, все по-русски, с попытками оригинальничать в описаниях )

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И тема, не забываем, допустимы ли эксперименты над людьми.
Эксперименты над людьми допустимы, но осуждаемы.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #20509  
Старый 23.01.2014, 14:08
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Что может быть нового, все по-русски, с попытками оригинальничать в описаниях )
На моей памяти Майк единственный раз вышел за собственные рамки:) в "Солнечном зайчике":) обычно его тексты легко опознаются по тональности:) как бы не различались герои и прочие сопуствующие. В его случае вполне можно ждать нового. Доя этого довольно смены ракурса:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #20510  
Старый 23.01.2014, 14:31
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
На моей памяти Майк единственный раз вышел за собственные рамки:) в "Солнечном зайчике":) обычно его тексты легко опознаются по тональности:) как бы не различались герои и прочие сопуствующие. В его случае вполне можно ждать нового. Доя этого довольно смены ракурса:)
Без прочтения работы начинается обсуждение автора. Ничего нового )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #20511  
Старый 23.01.2014, 14:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
С Илларией никак не поспоришь, поскольку сам я считаю Солнечного зайчика абсолютным мэйнстримом своего творчества. Понять, что в нём такого особенного я не могу. Те же фабулы и морали по пыльным углам :) Типовой, характерный для Майка проект. Таких уже два десятка.
__________________
Россия - страна рабов?
  #20512  
Старый 23.01.2014, 14:46
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
С Илларией никак не поспоришь, поскольку сам я считаю Солнечного зайчика абсолютным мэйнстримом своего творчества. Понять, что в нём такого особенного я не могу. Те же фабулы и морали по пыльным углам :) Типовой, характерный для Майка проект.
Там есть вменяемая концовка и все элементы работают на повествование. Чисто технические плюсы, которые не всегда соблюдаются в твоих других работах. ИМХО.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #20513  
Старый 23.01.2014, 15:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Там есть вменяемая концовка и все элементы работают на повествование. Чисто технические плюсы, которые не всегда соблюдаются в твоих других работах. ИМХО.
Возможно. Но это не может сделает произведение каким-то особенным.
__________________
Россия - страна рабов?
  #20514  
Старый 23.01.2014, 15:45
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Лучше перетащу сюда задачку из сурьёзной темы про «эксперименты над людьми». Там человек, к сожалению, буквально ушёл от ответа, надеюсь вернётся, но вопрос завис в воздухе.
Писалось для девушки, ибо с мужской логикой примерно понятно. Так что… И тема, не забываем, допустимы ли эксперименты над людьми.
Как-то имел спор с супругой по этому самому вопросу.
позицию свою и сегодня не изменил и считаю правильной - делать только обязательные прививки из прививочной карты и только стандартными препаратами.
Все плакатики и доверительный шепоток в кабинетах "Есть хорошая французская вакцина" - жесточайше игнорировать.
  #20515  
Старый 23.01.2014, 15:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Возможно. Но это не может сделает произведение каким-то особенным.
Почему же, вполне может. Читатель же судит по собственному ощущению, то есть восприятию, а технические элементы как раз на восприятие влияют. Например излишества в описаниях приводит читателя в уныние, заставляет рассеивать внимание, пропускать абзацы. Ненужные элементы или не разрешенные сюжетные ветки, интриги - несут разочарование, досаду. Оборванная на полуслове концовка вводит изначально в легкий ступор, а затем разочарование/возмущение... Так, что если в творчестве автора один из рассказов лишен подобного негативного наследства, то и восприятие его лежит в иной плоскости, начинается осмысливание заложенных автором идей.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #20516  
Старый 23.01.2014, 17:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Уф! Первый выходной за месяц. Убрала елку, сходила в парикмахерскую. Кайф!

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: При таких условиях ты будешь прививать своего ребёнка?
Однозначно - НЕТ!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #20517  
Старый 23.01.2014, 17:10
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Однозначно - НЕТ!
Молодец. Ты только что увеличила его шанс помереть в 50 раз. А ещё сделала вид, что избавилась от ответственности за его возможную гибель.
__________________
Россия - страна рабов?
  #20518  
Старый 23.01.2014, 17:22
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Молодец. Ты только что увеличила его шанс помереть в 50 раз. А ещё сделала вид, что избавилась от ответственности за его возможную гибель.
Гы ) Майк, неужели ты думаешь, что меня можно переубедить подобными "доводами"? ))
Собственный жизненный опыт подсказывает, что прививки от гриппа - это все, что угодно, только не гарантия от заболевания. (От рекламы и отмывания бабла до ... придумай что-нибудь сам). И вот почему. Вирус мутирует из года в год. Прививают одну разновидность, а заболевают другой. И привитые дети заболевают чаще. Потому что после прививки организм более ослаблен. Да, если бы была 100% гарантия, что прививка будет именно от той разновидности, которая будет в этом году, тогда да, был бы смысл делать. А прививать ребенка от прошлогоднего вируса, который не пригодится...
Я не враг своему ребенку.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #20519  
Старый 23.01.2014, 17:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А зачем ты начала додумывать какие-то моменты не имеющие к задачке никакого отношения? Тебя спросили 2х2=?
Ну, вы же знаете, что в двоичной системе двойка совсем иная и умножать её можно иначе, а если её делить, то корень из 2 = 1,4...
Меня корень из 2 не интересовал :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #20520  
Старый 23.01.2014, 17:33
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Боюсь, Майк, в твоем примере людей смущает слово "грипп."
Я, например его вообще за болезнь не считаю - где-то на уровне с насморком и поносом.
Напиши лучше "тиф" или "холера"

Последний раз редактировалось чарот; 23.01.2014 в 17:35.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.