Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 04.06.2012, 22:18
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Сегодня сходила во второй раз.
После второго просмотра кое что стало более понятней. Например тайна двух потерявшихся ученых. Почему они ушли и тд. Что за труп валялся возле корабля. Обо всем по порядку.
Скрытый текст - ***:
Ученые.
Помните начало. Один рыжий. Это геолог. У него еще суперские щеночки сканеры. К нему за обедом/завтраком/ланчем подсаживается к биологу. Он все время прячется в капюшон. Видно что он тут третий лишний. Видно что он хочет быть нужным. Только для этого нужно наладить контакт. Геолог его мягко послал. Ему нужны деньги, а не знакомые.
В незнакомой обстановке, когда от геолога ждут помощи, он выпускает своих песиков. Тут он крут.
Идем дальше. Собственное ему инопланетяне не нужны. Работу он свою сделал. Может захватит пару камней для изучения и все. Биолог тоже не видит что изучать. Он наверное был взят за тем чтобы изучать растительность или еще чего, чего на этой планете нет. А так как ему нравиться этот рыжий геолог, он решил пойти с ним. Наверняка в дороге он его не пошлет и они успеют поговорить.
То что биолог полез к змее, то вот она, часть его работы.
Насчет трупа. Оказывается это был геолог, а не друг Элизабет. Тут я присмотрелась и увидела черты примата. То что он даже не на своих двоих пришел, а на четвереньках.

В общем фильм интересный. Для меня. Ругать чего-то, кого то, за то что Ридли и сценаристы сделали не так как хотелось другие. Все так.
Если не фильм войдет в историю, то Дэвид. Как любознательный дьявольский робот.

Последний раз редактировалось Дымка; 04.06.2012 в 22:40.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.06.2012, 22:26
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Это не геолог и биолог, а лоботомированные подростки из третьесортного ужастика. Они просто тупые безо всяких оправданий. Я геолог, я отсканил всю пещеру, но хрен из нее выберусь. А другие выбегут из нее мимоходом и абсолютно не напрягаясь. А ну нафиг, я вспомнил - я ж Микелетто из Борджиа! Пойду убью кого...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.06.2012, 22:41
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ghost, отлично.

Цитата:
Всамысле? Все возможные сиквелы по заверениям создателей отойдут еще дальше от "Чужого" и не будут сосредотачиваться на грузовом судне, который при перевозе яиц ксеноморфов потерпел крушение. Им просто не интересно делать приквелы по типу "Звездных воин".
If we're lucky, there'll be a second part. It does leave you with some nice open questions.


Читал такую теорию, мол, если фильм выстрелит - это отдельное произведение, веха в кинематографе и всё такое. Если нет - только приквелл к чужим.))

Последний раз редактировалось Алваро; 04.06.2012 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.06.2012, 23:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
отойдут еще дальше от "Чужого"
я думаю толстые намеки и пересечения будут
того гляди, вообще в итоге завернут под начало "Чужого". там ведь кто-то всё же подал сигнал "сос" с планеты чужих.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 05.06.2012, 03:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Ученые.
Ага, вот-вот.

А у геолога, видимо, карты своей не было. Иначе капитану не пришлось бы говорить им о наличии какого-то движущегося существа в километре (?) к западу (??). Сами бы могли все увидеть.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я думаю толстые намеки и пересечения будут
Толстые намеки уже были. Нам показали примерный ход образования ксеноморфов. Только это случайность, тогда как ксеноморфы селекционно-выведенные существа.

Кто помнит фреску на стене:

Толстый намек, что Создатели с ними знакомы. Очень тесно.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
того гляди, вообще в итоге завернут под начало "Чужого".
Отсылаю к словам Линделофа:
Если бы было продолжение этого фильма, то это не был бы Чужой. Все упирается в определение приквела. Он предшествует другим фильмам. Приквелы «Звездных войн» заканчивается криком Дарта Вейдера “Нееееет!”. К сожалению. При просмотре приквела нельзя избежать мыслей: “Ладно, если финал фильма подведет к заполненной яйцами комнате, где прогуливается Джон Хёрт, то в этом не будет ничего интересного, поскольку мы знаем, чем все закончится”. С хорошей историей вы не знаете, чем все закончится. <...> Если нам посчастливится сделать сиквел Прометея, то он отойдет еще дальше от оригинального Чужого.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
там ведь кто-то всё же подал сигнал "сос" с планеты чужих.
Отсылаю к словам Скотта
Во всех отношениях это очень вольный приквел. Очень. У вас возникает вопрос: “Но как же тот корабль в первом Чужом?” Тогда я говорю: “На самом деле, это один из вылетевших кораблей, на котором груз вышел из-под контроля”. Он направлялся в другое место, когда случилась катастрофа и ситуация вышла из-под контроля. Пилот погиб во время инцидента и именно там берет начало история.
Теперь тему можно развить:
Скрытый текст - спойлеры:
Жокей из первого фильма был членом экипажа грузового судна. Только ксеноморфов они не подцепляли. Они и были их грузом.

1) Внимание на фильм «Чужой». В трюме Кэйн находит яйца, стоящие ровным строем в четко определенном месте. А еще их “покрывал слой тумана, реагирующий на прикосновения”. Как-то для случайно расплодившихся ксеноморфов слишком круто. Значит это был груз.

2) Если Яйца были грузом, то находились они там до инцидента. И мертвый Жокей не стал родоначальником расы, а был случайной жертвой. И скорее жертвой самца, а не самки. Ведь она по сути не нужна. Самка появится из колонистов в «Чужих». А вот возможный вид ксеноморфа из Жокея нам показали здесь.

3) Инкубационный период занимает определенное время, которого может хватить на корректировку курса и направление корабля на столкновение с безжизненной планетой. Отсюда и смерть Жокея в навигационном кресле, а не где-то еще…

4) Сигнал-предупреждение в «Чужом» не опознали, а значит он может быть инопланетного происхождение. Что никак не идет в разрез с концовкой «Прометея». Предупреждение было послано умирающим Жокеем и явно не для людей. Не шифровать же сигнал предупреждение от своих же.


Касаемо жо-кхе-й-кхес... и процедуре его развития:


Скрытый текст - спйлер:
Жокейский ксеноморф:



Чарли оплодотворяет Элизабет. Она выносит и рождает плод... который затем прицепляется к Жокею и откладывает в нем зародыш взрослой особи. Цикл очень прям знакомый. У ксеноморфов такая же система размножения, только вместо живорождения матка откладывает яйца. Выходит, ветка с людьми в основе может породить живородящую матку. А классический вид ксеноморфов мог быть порожден с участием каких-то других существ.

По скрину видно, что это другой вид. И даже не похож на самку. Хотя, если это живородящая самка, то мож... мож...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 05.06.2012, 07:05
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
У ксеноморфов такая же система размножения, только вместо живорождения матка откладывает яйца.
Всё здорово, но как появилась самая первая матка? Или изначально её вообще не было? Может быть, тут действует дилемма курицы и яйца?
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 05.06.2012 в 07:12.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 05.06.2012, 07:11
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Black_Narcissus,
Скрытый текст - ...:
ну, раз сам Скотт говорит о грузе, значит они появились не случайно и были "выращены в лаборатории". Вообще как вид. С условием наличия матки и всего прочего. А та матка, которую нам показали в "Чужих" появилась из колонистов, которые набрели на бесхозные яйца
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.06.2012 в 07:14.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 05.06.2012, 11:06
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
<Ghost>

Цитата:
Слышал о трилогии... Фасбендер взволнован.
Я только за, хотя чую, фильм провалится, и на продолжения денег не дадут.. А если дадут, то надеюсь, что всё-таки получится умный, глубокий блокбастер, наподобие "ИИ" Спилберга, или "Начала" Нолана. Ридли Скотт как-никак из их когорты, должен соответствовать не только в качестве картинки, но и в сюжете, идее.

Меня, кстати, что в "Чужом", что в "Прометее" мучает вопрос: как они так быстро набирают массу. Если в первом фильме, монстряка как-то мог наткнуться на запасы продовольствия, то как вырос гигантский осминожка? Что он кушал, за счёт чего набрал массу?

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 05.06.2012 в 11:11.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 05.06.2012, 11:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
умный, глубокий блокбастер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
наподобие "Начала" Нолана
Мочало, конечно, хорошее кино, но чего же там умного-то?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.06.2012, 11:15
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Angvat еще защита против двух бедных ученых.
Скрытый текст - ***:
У них не было Дэвида. Именно он группу выводил. Вот почему они его ждали и звали. Ему то пофиг на бурю. 15 минут и дверь на корабле закрылась бы, а в комнате они находились от силы минут десять. Учитывая столько мы бродим по незнакомой местности, то все логично + они нашли остальные трупы творцов. А дальше буря. Ну не сидеть же им возле входа.
В каком они состоянии были я не рассмотрела. Темно было.
+ к этому. Прав был друг Шоу. Курган могильник. Два раза так четко показали череп на верху него. Не склад ли это вторсырья/отходов которое испортилось/переработали.

Последний раз редактировалось Дымка; 05.06.2012 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 05.06.2012, 11:21
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Мочало, конечно, хорошее кино, но чего же там умного-то?
А у вас было такое, что вы начали сомневаться в реальности реального? "Начало" играет с зрителем, заставляет переосмыслить своё бытие. Не больше, ни меньше :) Что такое реальность, похожа ли моя реальность на ту, какой ощущаете её вы, он, она? Вообще реально ли то, что я вижу? Или реальность - это иллюзия, создаваемая моим мозгом на частичной выборке из данных, получаемых глазами, ушами, носом?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 05.06.2012, 11:28
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А у вас было такое, что вы начали сомневаться в реальности реального?
Хм. Это, как бы, одно из свойств любого НФ и около - НФ кино. Так как бы, изначально надо было, а Нолан просто все сделал правильно.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
"Начало" играет с зрителем, заставляет переосмыслить своё бытие.
Переосмыслить свое бытие заставляет приговор суди, уж простите, а кино, оно, уж если его показывают в кинотеатре, это прежде всего развлечение. К тому же, в основе всего лишь концепт о маленьком ребенке в каждом из нас. Как его обвесить побочными концептами, каждый думает сам.

Короче, в чистом виде высасывание скрытых смыслов из пальцев. Чисто русская забава.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 05.06.2012, 11:39
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Так как бы, изначально надо было, а Нолан просто все сделал правильно.
А Ридли Скотт не сделал правильно. Не смог он меня заставить о чём-то подумать.

Цитата:
Короче, в чистом виде высасывание скрытых смыслов из пальцев. Чисто русская забава.
DOUBLE6IXSE7EN, я бы не обобщал всех. Кому-то хватит и попкорна, а кому-то хочется глубины и смысла. О том и речь как бы и идёт, что есть куча блокбастеров для развлечения (я с удовольствием угорел с "Мстителей", в конце году пойду на "Хоббита"), а есть блокбастеры и для мозгов, чтобы загрузиться и задуматься. Тем более Ридли Скотт обещал, что так и будет. Отсюда и моё расстройство, кинули, обломали все ожидания.

И вообще, я не русский, мне можно :)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 05.06.2012, 11:44
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Не смог он меня заставить о чём-то подумать.
Ни единого его фильма с такими параметрами не существует. Особенно из его "околоисторического" периода.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Тем более Ридли Скотт обещал, что так и будет. Отсюда и моё расстройство, кинули, обломали все ожидания.
В том-то и беда, причем, не только обитателей ФМФ, а всех "поклонников конкретного режиссера\ актера". Я вот изначально ничего не ожидал, т.к. не верю в то, что молния бьет два раза в одно и то же место. И не обломался. Было подозрение, что получится очередной Аватар, только мрачный. Ну вот, а чего еще ожидать в наш-то век?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 05.06.2012, 11:49
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, Только Аватар было интересней смотреть, а тут просто один большой фейл
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 05.06.2012, 11:50
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Slim Slam Snaga, ну, в общем-то да. Аватар был добрый и цветной, а Прометей был мрачный и по-плохому бессмыссленный, тут уж согласен. Но справедливости ради, несколько сцен очень неплохи. Ну и Гигер опять же.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 05.06.2012, 12:00
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Ни единого его фильма с такими параметрами не существует. Особенно из его "околоисторического" периода.
Это не так, но даже если бы и было так, то это ничего не значит. Вачовски тоже не сняли до "Матрицы" ничего особенного. А Ридли Скотт не Вачовски, своими фильмами доказал, что он великий режиссёр. Он был и остаётся для меня авторитетом, поэтому даже если у "Прометея" будет продолжения, и он снова будет говорить, что затронет темы мироздания, я пойду и буду ждать чего-то интересного, вроде попытки затронуть вопрос "кто создал тех, кто создал нас" :)

Цитата:
В том-то и беда, причем, не только обитателей ФМФ, а всех "поклонников конкретного режиссера\ актера". Я вот изначально ничего не ожидал, т.к. не верю в то, что молния бьет два раза в одно и то же место. И не обломался. Было подозрение, что получится очередной Аватар, только мрачный. Ну вот, а чего еще ожидать в наш-то век?
На самом деле, мне по барабану чужие и, в частности, ваши ожидания. Точно так же как и вам мои. Тут мы не договоримся :)
Я думаю, что в наш век можно снять что-то удивительное (как это делало аниме в 90-х годах), но пока зритель не требует этого и довольствуется красивой картинкой, ничего особенного не выйдет.
Мне вот очень понравилась "Хроника". Вроде и темы не новые, и сам жанр спорный, но это кино и подумать заставило, и удивить смогло (сцены в небе - просто супер).
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 05.06.2012, 12:17
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Вачовски тоже не сняли до "Матрицы" ничего особенного
после тоже. да, че уж греха таить, Матрица тоже то еще г-но.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А Ридли Скотт не Вачовски, своими фильмами доказал, что он великий режиссёр
Однозначно великий, но не более того.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Он был и остаётся для меня авторитетом, поэтому даже если у "Прометея" будет продолжения, и он снова будет говорить, что затронет темы мироздания, я пойду и буду ждать чего-то интересного, вроде попытки затронуть вопрос "кто создал тех, кто создал нас" :)
Ну так затронул же :) Упрекнуть его в это как раз-таки нельзя. Затронул, но быстро отпустил. И это нормально, хочу сказать, для такой бессмыслицы как Прометей это уже достижение. Жаль, что такое уже мильён тыщ раз было и ничего нового не сказано.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
На самом деле, мне по барабану чужие и, в частности, ваши ожидания. Точно так же как и вам мои. Тут мы не договоримся :)
Я думаю, что в наш век можно снять что-то удивительное (как это делало аниме в 90-х годах), но пока зритель не требует этого и довольствуется красивой картинкой, ничего особенного не выйдет.
Мне вот очень понравилась "Хроника". Вроде и темы не новые, и сам жанр спорный, но это кино и подумать заставило, и удивить смогло (сцены в небе - просто супер).
Ясенпавлик не договоримся, и не должны. Я силюсь понять, чего же людям все-таки нужно. Многим вот понравился Прометей, некоторым даже Аватар. А кто-то говорит "артхауса нам! моск чешется". Их понятно, но тех, кто говорит "Хочу артхауса в голливудском блокбастере!" я понять вообще не могу. Вот и спрашиваю "а как это? А нафига?"
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 05.06.2012, 12:39
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Ясенпавлик не договоримся, и не должны. Я силюсь понять, чего же людям все-таки нужно. Многим вот понравился Прометей, некоторым даже Аватар. А кто-то говорит "артхауса нам! моск чешется". Их понятно, но тех, кто говорит "Хочу артхауса в голливудском блокбастере!" я понять вообще не могу. Вот и спрашиваю "а как это? А нафига?"
DOUBLE6IXSE7EN, может проблема в том, что вы на всё вешаете ярлыки. Если хочется подумать, то сразу артхаус, если в кино идти, то только ради развлечения.

Снова повторюсь, что я ожидал того, что будут затронуты темы мироздания, а получил приключения недоучёных в куполообразном могильнике.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 05.06.2012, 13:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Я вот изначально ничего не ожидал, т.к. не верю в то, что молния бьет два раза в одно и то же место. И не обломался.
А я очень даже ожидала. И все же не обломалась. Возможно именно из-за этой самой молнии, которая не бьет в одно и то же место. Потому что не ожидала чего-то конкретного.

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Только Аватар было интересней смотреть
У "Аватара" только одно преимущество - он красочней! Но какая же скукотища... Ни разу не потянуло пересмотреть. В отличии от "Прометея".

В очередное раз: сколько людей, столько и мнений
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.