Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Самая любимая ваша часть:
Metal Gear Solid 3 23.08%
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 1 7.69%
Metal Gear Solid 3: Snake Eater 5 38.46%
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 08.09.2015, 09:59
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Какая, по-вашему, самая лучшая часть франшизы и почему?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 08.09.2015, 10:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
сюжетные повороты мгс всегда были дном; проблемы мгс5 в первую очередь в легкости и мертвом мирке, будто у юбисофтов заразились
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.09.2015, 10:24
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Inkor, ясно. Во многом совпало с моим мнением, но постскриптум убил

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
сюжетные повороты мгс всегда были дном;
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.09.2015, 11:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Какая, по-вашему, самая лучшая часть франшизы и почему?
Вторая часть, Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, эта игра своим постмодернизмом изнасиловала мне мозг.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.09.2015, 11:43
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Какая, по-вашему, самая лучшая часть франшизы и почему?
Если объективно, то первая и третья. Но моя любимая первая, потом четвёртая.
Первая в своё время стала откровением. Свежий геймплей, боссы, игры с четвёртой стеной, стелс. Сюжет! Я помню, что никак не мог понять управление, не мог пройти самую первую локацию с лифтом Но потом...
Четвёртая - поражала количеством механик и возможностей, но как и с МГС 5, 90% из них были не нужны для прохождения игры. Самая эмоциональная часть, и великолепное завершение серии.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.09.2015, 12:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Немного погонял от нечего делать. Напоминает Поносное Кредо 2, что жена нынче мучит, очень нехорошо напоминает.
-Привет мужик, я могучий убивец, пошли мстить.
-Ну пошли.
-Стоять, куда собрался. Сначала куча однообразных заданий, пустой мир и игры в Веселую Ферму. Без этого нынче месть не месть.
-А чего у тебя еще есть?
-Лошадь, которая гадит. Собачка. воздушные шарики.
-Цирк шапито. А с сюжетом как? Есть херотень вроде людей-волков в римской канализации ну или как у вас любят аллигаторов в Сибири и детей, которым сыпят порох в манку? давай, жги.
-У меня есть полуголая молчаливая снайперша. Спроси меня, почему она полуголая.
-Да как-то не хочется...
-Ее сожгли и теперь она питается фотосинтезом! А если заговорит, то умрет.
-Чувак, это самое нелепое объяснение наличия полуголой молчаливой тетки, что я видел. Бери коробку, она тебе пригодиться.
-Зачем? Чтобы прятаться?
-Чтобы жить в ней вместе с "гением", что все это придумал. Большего вы не заслужили.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.09.2015, 13:20
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А можно ссылки на иностранные источники? Неужели данная версия и до них добралась, раньше она гуляла только по пабликам контакта и разносил этот баян один и тот же человек.
На форчане, геймфаках и неогафе упоминания Фукушимы и картинки вроде этой теперь встречаются каждый день.
Не думаю, что какой-то один вклоаковский фанат все это по ветру разносит.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.09.2015, 13:41
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Кто знает, этих фанатов Фукушимы Эта теория считалась баяном, а имя этого человека было мемом (забыл, погуглю).
Неудивительно, что смена ведущего сценариста (если он был ведущим) сказалась на сюжете, кое-где акценты сместились. Стало ли хуже - кому как. Пятую ещё прохожу, застрял , но пока всё по канону.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 14.09.2015, 16:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
первый арт снейка из мгс6

__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.09.2015, 18:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прошёл я таки сюжетную кампанию MGS V: Phantom Pain, впечатления неоднозначные. В прошлом некоторые игроки жаловались, у Кодзимы вместо игр "кинцо" и сюжетные ролики порой занимают больше времени, чем сам геймплей. Господин Хидео вас услышал! Вас ждут десятки часов геймплея, а если вы решить пройти игру на 100%, то может у вас более сотни часов. А заставок на всем этом фоне немного и самая длинная из них была в прологе игры.
Геймлей вышел на ура, возможностей, механик игроку просто огромная куча, из которых я похоже при прохождении и трети не использовал, вариативность прохождения действительно огромная.
А теперь о проблемах - игра вышла недоделанная. Нет, оптимизация у игры изумительная - из всех ААА-проектов, вышедших за последние 2 года, пожалуй наилучшая - я получил приятный графон без лесенок и в 60 FPS со своей отнюдь не самой крутой бюджетной видеокартой. Вторая глава игры вышла недоделанной - финальная (51-ая) миссия так и не вошла в игру, её можно увидеть только на Youtube, из-за этого некоторые сюжетные линии оборваны, ряд миссий второй главы являются усложненными версиями миссий из первой главы. А ещё говорят, что Кодзима хотел запилить 3 главы в игре, но наш гений поссорился с руководством Konami.

Скрытый текст - О сюжете:

Ну что Биг Босс ненастоящий, игроки сделали вывод ещё за год до релиза игры. А люди проходившие предыдущие части, догадались бы об этом всяких спойлеров ещё до середины игры, ведь Веном не знает русского языка, курит электронные сигареты, узнает историю "своей" жизни от других персонажей, он молчалив (а все Снейки болтливые- что Джек Пожиратель Змей, что его клоны), ИИ-капсула более прямолинейно игрокам намекала. И если они хотели показать Биг Босса нехорошим человеком, они это сделали - Снейк вместе с Оцелотом обманул и подставил под удар контуженного инвалида, и за этому инвалиду пришлось принять тяжелую ношу, которую должен был нести Биг Босс. Но самой большой сволочью в игре оказался даже не главный злодей Скаллфейс, а Хью Эммерих, двуличная тварь, которая верит в собственную ложь и он такого наворотил, я б его застрелил. Ведь поначалу ему даже веришь и его жалеешь, но потом вскрывается один факт за другим и ты понимаешь, насколько он сильно пал. И Веном всё-таки его пожалел и отпустил, чересчур милосердным он был. Но я проходил MGS2: Sons of Liberty и знаю что его ждёт
Ну собственно о главном герое игры. Многие игроки, что нам покажут историю его падению и прочие, а потом кое-кто после прохождения писали, что нам показали, как Снейк превратился в кровавого ублюдка. Ну лично я этого не увидел, я увидел человека, которому приходилось принимать на себя тяжелые решения и нести за них полную ответственность, милосердного человека, который не смог убить детей и который не стал казнить урода Эммериха, человека, который тяжелее всех скорбил по товарищам, которых не смог спасти.





Элсо, Konami собирается делать новый Metal Gear, только нужен ли он...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.09.2015, 18:55
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Хью Эммерих
и что его ждет?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.09.2015, 19:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
и что его ждет?
Скрытый текст - ///:
Его сын Хал ака Отакон переспит с его новой женой, Хью такой поворот судьбы не переживёт и утопиться в бассейне.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.09.2015, 21:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
я не консольщик и т.п.. Если просто установлю этот новый фантом и пройду его как Хитман - есть ли гарантия на хоть какое-то удовольствие или надо почитать/посмотреть семь тыщ шестьсот предысторий и альтернативных развязок?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.09.2015, 21:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
я не консольщик и т.п.. Если просто установлю этот новый фантом и пройду его как Хитман - есть ли гарантия на хоть какое-то удовольствие или надо почитать/посмотреть семь тыщ шестьсот предысторий и альтернативных развязок?
Его в принципе можно и так проходить, всё равно предысторию по ходу игры всю расскажут.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 26.09.2015, 21:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ладно, тогда попробую.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 27.09.2015, 08:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Сюжет всей серии MGS пересказан вот тут, в самом начале, за две минуты (или полторы, если пропустить вступление) ;)
Watch on YouTube
__________________
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 31.12.2015, 20:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Рецензии на Metal Gear Solid 6, часть 1

Мой текст попал на КГ!!! А вообще из 4 выложенных текстов наиболее фееричен Владимир.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.02.2016, 19:17
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
[QUOTE=komrad13;2015709]
Скрытый текст - ///:
Его сын Хал ака Отакон переспит с его новой женой, Хью такой поворот судьбы не переживёт и утопиться в бассейне.
[/QUOT

Стоит ли брать Metal Gear Rising? После просмотра прохождения напомнило о Devil may cry и Path of Neo . Надеюсь про Райдена отдельную серию сделают

Последний раз редактировалось sourse; 26.02.2016 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.02.2016, 19:49
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
Стоит ли брать Metal Gear Rising?
Стоит.
Это лучший эпилог для серии, чем МГС4 и в целом приличный слешер.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 14.06.2016, 09:41
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Кодзима сказал, что вернулся.

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.