Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.03.2010, 10:26
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bouty Посмотреть сообщение
Думается, что это уже превратилось больше в приятную традицию нежели в действительную критику т.к. критикуют каждый месяц и никак не насытятся :)
Зато редакция реагирует оперативно. Февральскую обложку критиковали за "серость" - получите мартовскую. Мартовскую раскритиковали за "кислотность" - получите апрельскую. Предвкушаю майскую.

Кстати, насчет качества прозы Глуховского ничего не скажу - не читала, но в моем любимом книжном магазине ради его книжек и серии "Этногенез" сдвинули в угол такую "акулу" как Акунин, так что как минимум, Глуховского надо знать .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2010, 11:18
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Я вот скоро начну на автомате плюсовать всех, кто кроме флуда об обложке еще и по номеру что-то сказал. Критику, пожелания, мысли "о", - все, что угодно, только по существу того, что "внутри" журнала.
А то номер появляется в продаже и дискуссия на форуме резко сворачивается в ноль. Складывается ощущение, что самое важное в журнале для читателя - это обложка!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.03.2010, 11:25
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Dinara, Но это-то как раз понятно. Обложка-то она одна, а рубрик много. Я вот, например никогда не критиковал Восточный Квартал, потому что не читаю.
Да и вообще это сложившая традиция:) Не надо её менять.
__________________


Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2010, 11:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
самое важное в журнале для читателя - это обложка!
Проведите эксперимент - майскую обложку до появления на прилавках никому не показывайте. Любопытно будет посмотреть насколько сократится количество сообщений в данной теме.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2010, 12:02
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Dinara, я уже как-то высказывал мысль о том, что обсуждение обложек журнала мне напоминает танцы аборигенов племени тумба-юмба вокруг костра. Все ждут божественного откровения, или манны небесной, или как там это называется? Вот появится МФ в продаже и все "племя" дружно впадет в удовлетворенный экстаз, успокаивается. По себе сужу, как только свежий номер номер попадает мне в руки то все - я на сутки ухожу в нирвану и пускаю счастливые слюни :)

Последний раз редактировалось AASever; 19.03.2010 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.03.2010, 12:04
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Warlock9000, Не получится. Скорость распространения журнала разное. Будет тоже самое.
__________________


Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2010, 12:14
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Не получится. Скорость распространения журнала разное. Будет тоже самое.
Да, но треп-то пойдет только после выхода журнала. А тема открывается за недельку где-то.
Вообще верно ААSever заметил - болтовня ни о чем.
Давно бы уже запретили обсуждение обложки в этой теме (чего ее захламлять?) и создали отдельную - только для обсуждения обложек.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.03.2010, 12:21
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Да я не против, обсуждайте обложку на здоровье: нам и этот момент тоже интересен, в зависимости в том числе от того, какую "отдачу" та или иная обложка получает от форумчан, мы что-то меняем (или, напротив, оставляем неизменным).

Я лишь к тому, что почему-то про содержание журнала отзываются в разы меньше. То ли все так хорошо, то ли все так плохо?! :)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.03.2010, 12:21
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Warlock9000, Да есть уже давно Ток какая разница, где обсуждать, ведь кроме обложек ничего и не обсуждается:)
__________________


Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.03.2010, 12:26
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Warlock9000, ну почему же не о чем? Я как представитель племени тумба-юмба против такой формулировки. Танцы у костра обсуждение обложки важная часть нашей "племенной жизни".
А если серьезно то не вижу смысла делить тему на обсуждение обложки и обсуждение содержания - тема не такая толстая чтобы ее еще и "резать". А если кому-то надоедает обсуждение обложки (как мне например после 3-4 страниц) так просто следует дождаться даты выхода журнала, слава богу с этой даты посты появляются в основном "по существу"

Dinara, все оч. хорошо, просто замечательно. А что обсуждать-то после выхода? Ошибки и очепятки - для этого отдельная тема. Книги, фильмы, игры - опять же целые отдельные разделы под это отведены. Предложение новых рубрик или тем для этих рубрик - и тут у нас имеются специально отведенные для этого места.
Серьезный повод пообсуждать журнал появляется только если в номере объявляется, либо новая рубрика, либо новое оформление.

Последний раз редактировалось AASever; 19.03.2010 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.03.2010, 12:26
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Экранизация произведений Терри Пратчетта будет!) На диске, в рубрике Движущиеся Картинки =)
О! Спасибо! Не посмотрела анонс диска.
По поводу обсуждения обложек: их будут обсуждать в любом случае. Очень часто обложка вызывает слишком бурную радость или наоборот неприятие. И это очень хочется высказать.
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2010, 14:09
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Keng Di'En
Очень интересный материал будет, я даже не знал, что у Терри столько экранизаций )
А по поводу обложки — обсуждайте на здоровье :) Печально просто, что после выхода номера дискуссии сворачиваются (

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
что обсуждать-то после выхода? Ошибки и очепятки - для этого отдельная тема. Книги, фильмы, игры - опять же целые отдельные разделы под это отведены. Предложение новых рубрик или тем для этих рубрик - и тут у нас имеются специально отведенные для этого места.
Серьезный повод пообсуждать журнал появляется только если в номере объявляется, либо новая рубрика, либо новое оформление.
Не соглашусь. Практически вся машина времени и врата миров достойны обсуждения. Да и сам номер в целом, какое он общее впечатление оставил.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2010, 14:43
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Обратила внимание на рубрику "Сестры по разуму". Раньше же были братья. Неспроста это, ой, неспроста. Интересно, что за сестры...
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2010, 14:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Очередная постапокалептическая обложка) Не сказал бы, что мне нравится, но вариант неплохой.
Из всех материалов, пожалуй интереснее всего про выживших динозавров и 2000-е годы в представлении фантастов прошлого. Если подумать, можно многое вспомнить по теме.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.03.2010, 15:28
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Обратила внимание на рубрику "Сестры по разуму". Раньше же были братья. Неспроста это, ой, неспроста. Интересно, что за сестры...
Меня это название тоже заинтриговало. Ждем-с.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.03.2010, 16:04
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
чето не знаю даже, что и сказать по поводу содержания...
лично для меня ничего интересного кроме Книжный ряд, Видеодром и Восточный квартал читать нечего будет =(
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.03.2010, 16:34
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
МЕТРО..... Я считаю это не честно, со стороны редакторов идти на поводу у популярности. Ну вот почему я должна читать-смотреть-слушать про это "Метро"? К сожалению, возможно я не права, я сейчас высказываюсь лишь по обложке. Наверное такое ведение журнала стало целевым. Но ведь если рассуждать, то на тех страницах которые удилины определенной теме, можно было бы написать много чего другого и интересного. Неужели нет другой информации? Но наверное им виднее........
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.03.2010, 16:48
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
В.Редная, а какой "другой информации" вы бы хотели? :)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.03.2010, 17:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
У меня вопрос редакторам. Куда подевался Попов? В списках ответственных за выход журнала (прошлый номер) его не было и все его рубрики теперь ведут другие.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.03.2010, 18:44
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Мережук Роман, Михаил Попов временно занят другими важными делами в своей жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.