Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2008, 19:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Рассказы, эссе, рецензии

Скрытый текст - Оп:


Последний раз редактировалось Винкельрид; 03.07.2017 в 23:09. Причина: Дополнения
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 12.02.2009, 23:31
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Смешно, трагично, красиво. По духу очень напоминает "Сёгуна".

Но придралась.

на прекрасном белом лице,

Я не думаю, что мышь-тэйсинтай сказал бы так о прекрасной белой мордочке. Единственное лицо для него - это лицо мерзкого убийцы. Память принцессы не пристало оскорблять даже упоминанием этой, присущей только, человеку части тела.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.02.2009, 01:01
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
прекрасной белой мордочке
Не хотелось упоминать в этой части текста ни одной черты, присущей животным, потому и допустил в текст полное "очеловечивание". Поскольку ведётся монолог от лица мыши, мне показалось, что допустимо, вместо соответствующих понятий на мышином языке употреблять соответствующие слова-выражения на языке людей. Аналогично слову "лицо" в текст попали слова "пропеллер", "шасси" (о существовании которых мышь, теоретически,представления не имеет), а также - тейсинтай, Империя и классическое хокку 5-7-5.
Но, вообще, я тебя прекрасно понял. Аригато за сопереживание моему камикадзе.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.02.2009, 19:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Винкельрид, спасибо, каждый раз радуюсь твоим рассказам. *Пиши еще!!! Пожаааалуйста!*
Стили уже восхвалили, не буду повторяться. Один момент показался спорным.
Цитата:
Я не снимал её труп.
Мне кажется, что "труп" - не совсем то. Как-то очень прозекторски и медицински. "Тело" могло бы смотреться лучше.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.02.2009, 20:32
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Franka,с нетерпением ждал, когда же, наконец, ты заглянешь на моё хокку посмотреть))) Спасибо, что заглянула.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "труп" - не совсем то. Как-то очень прозекторски и медицински. "Тело" могло бы смотреться лучше.
Согласен. Исправлю.
Тут вот ещё что. Та часть, которая написана от лица буси-мыши нарочно не редактировалась согласно литературным требованиям, то есть я сознательно допускал повторы и не украшал её никакими "красивостями". Захотелось, тем самым, показать сверху - грубую, но глубоко внутри - утончённую душу тэйсинтая (эта душа воплотилась в хокку и фразе про падающий цветок). Вот, как-то так...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.02.2009, 14:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Винкельрид, А что за цветок ты имел ввиду? ;) Под это описание хужо-бедно подходит миндаль трехлопастной, но у него ярко-розовые лепестки. И цветки не имеют стебельков, растут прямо из веточки.* Понимаю, что цветок - символ, а не ботанический факт, но интересно же!*
Что касается хокку... Я его не поняла. Первая и вторая фраза не состыковались в моем сознании. Не хватает какого-то связующего элемента. И оно очень прямолинейно, хокку же оставляют "за бортом" огромный пласт ассоциаций; вот этими самыми 5-7-5 рисуют картину в воображении прочитавшего. В этом их прелесть и притягательность. Соединить многое в несколько скупых слогов. А у тебя (пардон, это ИМХО) получилась декларация намерений, увенчаная аутентичным цветком. :)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.02.2009, 16:00
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Винкельрид,
Прочитала рассказ "Мама". Лично мне напомнило детское аниме "Небесный замок Лапута", только тут девочка осталась в своей мечте(если можно так сказать). Вы намерено даете только девочке имя? Если да то это большой плюс. Однако меня смущает одна вещь, почему же девочка так быстро согласилась остаться? Получается какое-то несответствие героини в начале и в конце.
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.02.2009, 19:54
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Franka,во-первых, спасибо за консультацию. Действительно, хокку должно было получиться никудышное, поскольку писал это дело я первый раз в жизни. На самом деле я, конечно, смутно догадывался про ассоциации и нелинейности, и старался обыграть фразу о предрекаемой смерти в огне наряду с пылающим огнём любви в сердце, который - этот огонь может погаснуть только с физической смертью. По сути, хокку это, конечно, больше для широкого круга читателей, а не для поклонников этого жанра, потому будь снисходительна))).Третья строка и ответ на твой вопрос о цветке.
Я имел в виду трёхлепестковый цветок ямадзакуры - горной вишни, символ камикадзе. Насколько я понимаю, его цвет варьируется от почти белого до розового.
По поводу цветка без стебля. Да, я понимаю, что размахивать им сложновато, но, в общем, возможно. Я пробовал)
Собственно, название "Горная вишня" в истории камикадзе встречается не раз. К примеру, "Цветком горной вишни" называлась японская противокорабельная ракета, управляемая человеком. Собственно, всё к одному.

Рапира, аниме не смотрю, потому первую часть твоего поста прокомментировать никак не смогу.
По поводу того, что девочка согласилась-не согласилась. Ты же помнишь, что, ответив "конечно хочу" - восторженная девочка увидела вокруг сказку, она быстро спохватилась и вспомнила про маму. А уж когда мама к ней пришла. И не та, что по паспорту, а настоящая, из её детского сердца, зачем же ей было уже уходить?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Aster; 14.02.2009 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.02.2009, 21:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
спасибо за консультацию.
*смутил* Какая уж там консультация! Просто поделилась своим восприятием культуры и традиций хокку, основанных на личном анализе аутентичных произведений.
Про цветок - теперь ясно. И связь появилась. Получается, тот, кто не в курсе взаимоотношений камикадзе и мгновенно отцветающих горных сакур, ничего не поймет))). *Интересно еще, где смертник взял свой символический элемент, ведь большинство вишен - жутко капризные растения. И выживают только в определенном климате. Но это так, не существенно. Это мой садоводческий тараканец.*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.02.2009, 21:55
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Получается, тот, кто не в курсе взаимоотношений камикадзе и мгновенно отцветающих горных сакур, ничего не поймет
Да, первый читатель сказал мне то же самое. Делать нечего, иногда приходится идти на такое, для пущего эффекта.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Интересно еще, где смертник взял свой символический элемент, ведь большинство вишен - жутко капризные растения. И выживают только в определенном климате. Но это так, не существенно. Это мой садоводческий тараканец
Ну, мы-то понимаем, что это - фантастическое допущение (аллегория, так вроде). Мышь и ленточку, конечно, не завяжет. Да и загоревшаяся от сигареты лужица самогона - тоже довольно спорный момент, я не проверял, как это работает. Расчёт на шокирующую гротескную концовку, которая не оставит времени на подобные раздумья.
А за консультацию, всё-таки, спасибо) С миру по нитке - глупому наука)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.04.2009, 10:28
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Опять я уполз на вторую страницу, срочно надо карабкаться обратно)
Вот вам новый рассказ, 6600 знаков.

Контрольный
Скрытый текст - контрольный:
Судили убийцу. Город стоял на ушах. Народ наш, и без того падкий до криминальных новостей, вдвойне любит криминал со странностями. А дело воистину пахло Голливудом.
Зачин был таков. В дневное, как говорится, время суток, во дворе жилого многоквартирного дома, гражданин Светлов, 36 лет, уроженец Пригорода, ранее не судимый, тремя выстрелами из пистолета Макарова убил двоих граждан, учащихся ПТУ, Галопова, 18 лет, полгода назад отбывшего срок в воспитательной колонии, и Выпасюка, 18 лет, а также тяжело ранил гражданина Поскрёбышева, 17 лет. Всему этому происшествию жёлтые газетчики приписали особый цинизм, и спорить с этой припиской было тяжело. Цинизм налицо: совершив особо тяжкое преступление против личности, гражданин Светлов произвёл с мобильного телефона звонок в отделение милиции №1 г. Пригорода, подробно изложив дежурному обстоятельства, как он тогда полагал, тройного убийства. По прибытии на место происшествия органов дознания, гражданин Светлов сдал оружие и боеприпасы и был доставлен в камеру предварительного заключения вышеуказанного отделения милиции, откуда направился уже в СИЗО.
Дело – конфетка. Никаких тёмных пятен.
Началось следствие, и вот тогда-то город и начал говорить.
Гражданин Светлов, льготный пенсионер МВД, прослуживший полтора десятка лет в специальном отряде быстрого реагирования, повсюду характеризовался не просто с положительной стороны, а как бы даже с религиозно-почтительной. Ладно, отзыв с бывшей работы – эти собровцы своего, конечно, выгородят, какой бы он ни был – так ведь такое творилось всюду. Школа Милиции, где он обучался заочно (злопыхательствовал только упырь-взяточник, преподававший криминалистику – да его показания в расчёт не приняли, поскольку он вскоре очутился в изоляторе по своему личному делу); администрация спорткомплекса «Буревестник», где он по вечерам тренировал детишек; ЖЭУ, при котором он организовал патриотический клуб для подростков; родная школа, где он беседовал с учениками на уроках Мужества; господи, даже Областная Филармония, где он неоднократно выступал на фестивалях военно-патриотических песен – отовсюду шли такие характеристики, что гражданина Светлова впору было брать виночерпием в администрацию Президента.
За дело взялись психологи и прочие люди в халатах. Но и тут всё оказалось глухо, в смысле наоборот, настолько чисто и прозрачно, что хоть сразу купайся. По всем результатам тестов и анализов Светлова, вдобавок, можно было назначать виночерпием на космической орбитальной станции.
Казалось бы, ерунда – следователю-то что? Ну, немотивированное убийство. Чеченский синдром, к примеру, вдруг обнаружился. Бывает же, что человек жил-жил, а потом – бац! – и проявил скрытые хищнические повадки. Но сверху поступило указание: докопаться, и всё тут! Ещё бы! У него «Мужество» и две «Отваги» - и ещё две горсти помельче, ему пистолет, из которого он, кстати, и произвёл преступные выстрелы, министр МВД вручил на приёме в Кремле, ему лично Президент на Новый Год в Гудермесе нож с дарственной надписью подарил и руку пожал!
Матери погибших, подстрекаемые редакцией газетки «Жёлтый Пригород», знаменитой своей борьбой за обгаживание окружающей среды, свою кампанию затеяли, оборотней стали вылавливать, но и тут всё испортил окаянный Светлов. На предварительном слушанье, когда несчастные женщины уже готовились выхватить из-за пазух плакаты с соответствующим содержанием, клеймящим органы правопорядка, убийца вдруг заявил прямым текстом, что не желает суда присяжных и требует для себя самого строгого наказания. За двух с половиной трупов ему светил «пожизняк», какое уж тут оборотничество...
Красивая и спокойная жена Светлова глядела на мужа с пониманием и даже гордостью. Две его дочки, четырёх и семи лет, вытерев распухшие от слёз глазки в коридоре, улыбались в зале заседаний – чтобы не расстраивать папу. Строгие и серьёзные дети из патриотического клуба «Гордимся Россией», приветствовали входящего под конвоем Светлова командой «смирно». Бывшие сослуживцы несколькими взглядами выгнали из зала заседаний замаскировавшегося под человека журналиста «ЖП». Судья, насмотревшись на всё это, брала перерыв и выходила поплакать.
Ей хотелось стукнуть своим деревянным молотком по столу и прокричать в лицо Светлову: «Зачем? Зачем ты в них стрелял? Они же – шпана, восемнадцатилетние пьяницы и бездельники, дети пьяниц и бездельников. Они же, не сегодня-завтра сидели бы уже за что-нибудь мерзко-подлое. У одного из них в кармане заточенная отвёртка была, у другого – шприцы. Их же весь район знал, у них приводов в милицию больше, чем у тебя государственных наград!» Но она ничего не кричала. Как-то вдруг ей стало всё равно, захотелось только закончить всё поскорее.
Государственный обвинитель прочитал, уткнувшись в бумажку, что требует девять лет и сел, с лицом красным, как подбой плаща прокуратора Понтия Пилата. Матери убитых запричитали пьяными голосами о произволе и о том, что будут жаловаться, однако, так и не сумели выговорить слово «апелляция». Адвокат – это был его день – даже не напрягался. Он перечислял все заслуги и награды подсудимого около получаса, и выходило, по совокупности смягчающих обстоятельств, что девять лет надо сидеть тому, недостреленному.
Дали последнее слово и весь зал, даже в горе убитые мамаши, уважительно затих.
- Уважаемый суд... – начал Светлов, и судья выпрямилась на стуле, как прилежная школьница. – Представьте себе весенний день. Всё залито светом. Листочки уже зеленеют. И девушку. Знаете, такую... всю беленькую и чистенькую, как облачко. Она идёт и улыбается. Смотришь на неё, и хочется улыбаться в ответ. И тут эти трое. Двое её за руки схватили, один в лицо проорал... прошу прощения... «сосать будешь?» Шутили они так, понимаете? Вы не думайте, никакого состояния аффекта, просто подумал: будет вот так идти моя дочка...

Он вышел по УДО через четыре года. Как раз опять была весна, младшая дочь уже пошла во второй класс. Жена рассказала, что неделю назад арестовали недостреленного. Групповое изнасилование и убийство.
Светлов ушёл в ванную. Он играл желваками, оправдываясь перед своим отражением, что далеко было для ПМа, и цель двигалась слишком быстро, и торопиться пришлось, и прохожие показались вдалеке.
Прибежала младшенькая, бросилась к папе на шею и счастливой скороговоркой протараторила:
- Папа! Папочка вернулся! Мама сказала, что завтра, а я с утра загадала, чтоб сегодня! Мама сказала, мы в цирк пойдём в воскресенье! И ещё попугая обещала купить! А вчера я пятерку получила! У нас была настоящая контрольная!
- Контрольный... – пробормотал Светлов, зажмурившись и щекоча трёхдневной щетиной худенькую шейку. – Контрольный...
И заплакал.

2.04.2009 г.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.04.2009, 12:07
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
пока ошибок не нашёл. Очень даже понравилось, как ни странно. Но, на мой взгляд, с характером ГГ что-то не то. Или... как сказать... моё субъективное мнение: таких людей просто не бывает
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.04.2009, 12:10
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Очень даже понравилось, как ни странно.
Что значит "как ни странно"?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
с характером ГГ что-то не то. Или... как сказать... моё субъективное мнение: таких людей просто не бывает
Ошибаетесь)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 03.04.2009, 12:14
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Что значит "как ни странно"?
просто я привык к тому, что мне из местных рассказов редко что нравится. А тут за долгое время что-то действительно стоящее нашлось
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.04.2009, 15:51
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Винкельрид, Вот это очень понравилось:)
Цитата:
поскольку он вскоре очутился в изоляторе по своему личному делу
И ещё
Цитата:
замаскировавшегося под человека журналиста «ЖП».
А рассказ, случайно, не на реальных событиях основан?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.04.2009, 16:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Винкельрид, все безнадежнее и безнадежнее? ;) Сильный рассказ, очень сильный, но вся его сила узко- и целенаправленно вгоняет в депрессию. Именно из-за реалистичности событий.
Написано очень мощно, придирок к языку нет и не надо, но впечатление... Как ломиком в газетке по голове, а потом закопать саперной лопаткой излишне впечатлительных товарисчей.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.04.2009, 17:02
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
У меня нет слов. Мне нечего сказать.
И даже не в депрессию вгоняет... а наоборот, что ли? Вобщем, больше, чем просто отлично.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.04.2009, 17:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Приказа уходить в депрессию - не было. У героя автор не всё забрал - есть жена, дочь, товарищи и ученики. Так что ломик отменяется.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.04.2009, 17:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Приказа уходить в депрессию - не было. У героя автор не всё забрал - есть жена, дочь, товарищи и ученики. Так что ломик отменяется.
Ну-ну. А много ли это ему даст, когда в мире в большинстве остаются подобные тем троим? И ничего не поделать с этим. На каждого светлого мстителя придется ... ну очень много малолетних шпанят.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.04.2009, 17:39
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Брось. Сейчас 2009 от р. х., а если верить учёным, то ниже нуля ещё несколько тысяч. Если выстроить ПТТ за указанный период в цепочку, то можно несколько раз обмотать шар. А человечество до сих пор не схлопнулось вовнутрь. Значит ломик отменяется.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.04.2009, 17:52
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А рассказ, случайно, не на реальных событиях основан?
Как тебе сказать... Он настолько же реален, насколько реально любое художественное произведение. Правила сотворения художественного текста, всё-таки, требуют идти против истины. Приукрашивать, придумывать и т.п. Мне достаточно того, что, в моей голове, эта история сложилась.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Винкельрид, все безнадежнее и безнадежнее? ;) Сильный рассказ, очень сильный, но вся его сила узко- и целенаправленно вгоняет в депрессию. Именно из-за реалистичности событий.
Знаешь ведь притчу про стакан, наполовину пустой или полный? Вот, примерно, и ответ таков. Каждый увидит, что хочет. У тебя, видимо, сейчас настроение такое, что тебе видится беспросветная безнадёга, а вот Диана сказала так:
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
И даже не в депрессию вгоняет... а наоборот, что ли? Вобщем, больше, чем просто отлично.
Я же, как автор, согласен с вами обеими, именно поэтому текст у меня гораздо более юмористичен, чем задание на Первое Апреля.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
У героя автор не всё забрал - есть жена, дочь, товарищи и ученики. Так что ломик отменяется.
Две дочери) Всё именно так. И кто знает, может герой приобрёл ещё что-то...
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А много ли это ему даст, когда в мире в большинстве остаются подобные тем троим? И ничего не поделать с этим. На каждого светлого мстителя придется ... ну очень много малолетних шпанят.
Но это не повод бросать барахтаться, верно? Где-то там, на дне, возможно, сметана уже превращается в масло...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.