Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2781  
Старый 04.08.2017, 16:56
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Ну и какова цена этих слов, если у них нет подтверждений? В моей статье четвертые герои раскритикованы достаточно сильно, пусть даже он оценивает их выше тройки. Даже, если раньше он их хвалил, то мнение с течением времени могло поменяться.
Вы меня тут на слабо пытаетесь брать, что-ли? Главное, что хвалил, а в вашей, лол, статье, он просто идёт нога в ногу со временем и хвалит пятых, которые есть ни что иное, как перелицованные третьи. Т.е. снова противоречит сам себе в бесплодных попытках угодить всем.

Июль 2004, корова корона пока ещё у четвёртых:

http://lki.ru/text.php?id=77
Ответить с цитированием
  #2782  
Старый 04.08.2017, 17:08
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
вашей, лол, статье, он просто идёт нога в ногу со временем и хвалит пятых, которые есть ни что иное, как перелицованные третьи.
Ложь. Про пятых он пишет там только, что не будет говорить о них в этой статье. Даже в рецензии на них он (хотя там писали несколько авторов) их однозначно. По-настоящему отзывался хорошо о пятёрке он только с дополнениями.


Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Июль 2004, корова корона пока ещё у четвёртых:
Ну и? Критика в адрес четверых есть такая же, как в той статье, ссылку на которую я кинул. Я бы понял, если бы речь шла о большой любви Ленского к первым двум частям. А слова
Цитата:
...бывший главред ЛКИ без ума от четвёртых героев, но ему бомбит оттого, что геймеры предпочитают две предыдущие, оттого форс старательно зализывается под гребёнку идеи "неоправданных ожиданий".
явная ложь и искажение фактов.
Ответить с цитированием
  #2783  
Старый 04.08.2017, 18:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Al Bundy, не ну в тройке можно например в ад играть, где априори есть врата. есть еще полет и хождение по воде, если карта позволяет. к тому же там рандомайзер доставлял скорее лулзы, чем бесил в выборе умений - как то - у вас последняя ячейка, вы, конечно, хотите магию земли, чтоб портал юзать, но... хер вам - выбирайте из самых имбовых навыков разведку или орлиный взор. а про русскую рулетку с хижиной ведьмы вообще молчу :)

а в 4ке была прорисовка гг? О_о там же вроде бы м/ж только рисовались для замков - рыцарь/палладинша, варвар/берсеркерша, эльф/ка?
или ты про детализацию классов тип посохи у магов, луки у рейнджеров?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2784  
Старый 04.08.2017, 19:12
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Ложь. Про пятых он пишет там только
Цитирую материал, на который Вы ссылаетесь:

Цитата:
Награда журнала: Корона. Рейтинг: 82 %
Чтобы развеять последние сомнения, хотлинк на рецензию за подписью, ВНЕЗАПНО, единственного и неоспоримого авторства:

http://www.lki.ru/text.php?id=3443&print

Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
явная ложь и искажение фактов.
Цитирую повторно материал, приводимый мною по ссылке:

Цитата:
За что «Героев» хвалят, я уже сказал. А причин (настоящих), по которым «Героев Меча и Магии IV» ругают почем зря, три
Цитата:
Вторая: третья часть породила разочарование, которое выплеснулось на четвертую. Так почти всегда бывает с сериалами.
Так что, кто из нас лжёт, о, мастер вести диалог и не переходить на личности?

Ах, да, чтобы не заходить на второй, бессмысленный и беспощадный круг: во всех приведённых статьях похвалы второй части ограничиваются исключительно её одиночным компонентом, а именно, заскриптованными кампаниями Арчибальда и Роланда. И ни слова о балансе. Жизнь - боль.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.08.2017 в 22:03. Причина: без мата, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2785  
Старый 04.08.2017, 19:28
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Цитирую материал, на который Вы ссылаетесь:
В глаза долбитесь? Это не часть рецензии, а функционал сайта. В любой статье об оцененной игре будет отображаться её оценка. Где в самой статье восхваление пятерки?

Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Чтобы развеять последние сомнения, хотлинк на рецензию за подписью, ВНЕЗАПНО, единственного и неоспоримого авторства:
http://www.lki.ru/text.php?id=3443&print
Чтобы развеять последние сомнения, хотлинк на настоящую рецензию, а не на руководство, за подписью, ВНЕЗАПНО, трёх разных авторов.

http://www.lki.ru/text.php?id=702

Цитата:
Цитирую повторно материал, приводимый мною по ссылке:
И? Это называется "автор без ума от четверки"? Автор любит четверку, но так же положительно отзывается о двойке и первой части. И четверку он обоснованно критиковал в более позднем материале.

Цитата:
Так что, кто из нас лжёт
По всем пунктам выходит, что не я.

Цитата:
Ах, да, чтобы не заходить на второй, бессмысленный и беспощадный круг: во всех приведённых статьях похвалы второй части ограничиваются исключительно её одиночным компонентом, а именно, заскриптованными кампаниями Арчибальда и Роланда. И ни слова о балансе. Жизнь - боль
Цитата:
Сообщение от из старой статьи
Чтобы игра не наскучивала слишком быстро, сделаем расы разными по стратегии: одни требуют быстрого развития (рыцари и варвары), другие — медленного доминирования (колдуны и волшебницы), одни берут свое грубой силой, другие — стрельбой и скоростью перемещения...
В стратегической части появились некроманты и возможность «усовершенствования» части войск. Тактика осталась почти той же.
Цитата:
Сообщение от из новой статьи
В первых «Героях» рас было четыре и типов героев — тоже четыре. Вспомним тех, с кого все началось?
Рыцари командовали людьми: эта раса плодится со страшной скоростью, но при равенстве сил откровенно слаба. Никаких летунов, никакой фантастики — просто честные копейщики, мечники, всадники, стрелки, паладины. И в качестве «младшего» типа бойцов — бессмысленные и медлительные крестьяне, на которых даже деньги не тратили — не было смысла. Стрелки — всего одного вида, и те довольно-таки дохлые. Мораль проста: рыцарь не устоит против развившегося противника, а значит, его стихия — быстрый натиск. Отстроить замок он может раньше всех.
Heroes of Might & Magic, скриншот, 57KB
Замок чародея из первых «Героев» — самого опасного героя в эндшпиле.
Варвары тоже не летают, но войска у них куда более необычны: гоблины, орки, тролли, волки, огры, циклопы. Тролли — отличные стрелки, да и орки ничего себе.
Колдунья, хозяйка лесного замка, берет себе на службу, наоборот, исключительно странных бойцов: летунов (феи, фениксы), стрелков (эльфы, друиды)... Гномы отражают магию, единороги слепят. В общем, ни одного бойца без фокусов. Все это весьма недешево стоит и посредственно отражает атаку, зато пакостит противнику многообразно и с чувством.
Наконец, чародей — обладатель самого жуткого монстра в игре — дракона, — который летает и не подвержен магии (и потому, если в войске у вас только драконы, можно с наслаждением пользоваться чарами Армагеддона). А пока очередь до дракона не дошла, в бой идут другие тяжелые боевые силы — минотавры, гидры, грифоны, быстролетающие горгульи... Даже «младший по званию» — кентавр — хоть и слабенький боец, но все-таки стрелок, а не простое «мясо для вражеских мечей». Если дать чародею развиться полностью — против этих армад не устоит никто, но армии у него дороже всех, что и дает шанс остальным...


Первое, что замечал взгляд нового игрока, — две новых расы. И если волшебники, по большому счету, напоминали колдуний, только армии у них были потяжелее и помедленнее (вместо фениксов — стреляющие титаны, равные по силе драконам, вместо летучих феечек — хоббиты с пращами, а големы и вовсе чрезвычайно напоминали гномов), то некроманты оказались непохожи ни на кого.
В первую очередь, герой-некромант пополнял свое войско за счет убитых противников, делая из них скелетов. Правда, для существенного эффекта навык некромантии надо было «прокачать», но в итоге некромант оказывался способен к длительным «автономным плаваниям» вообще без подкреплений. Помимо этого, его войска знать не знали, что такое боевой дух, а все живые существа испытывали в их обществе такое омерзение, что мораль у них падала ниже точки замерзания.
Сами по себе войска некроманта не блещут, кроме разве что высших вампиров, которые воскрешают сами себя за счет выпитой вражьей крови. Но возможность собирать легионы скелетов делают эту расу серьезнейшим противником — особенно на карте с избытком крестьян, гоблинов и прочей мелкой живности.
...
Да баланс более подробно расписан в разделе о 1 части. Так двойка - улучшенная первая по сути.

Последний раз редактировалось Tyrion; 04.08.2017 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #2786  
Старый 04.08.2017, 19:55
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Tyrion,

1) в ЛКИ то ли среднего, то ли позднего периода рецензию объединили с руководством. А то, что Вы пытаетесь за неё выдать, в приличном обществе называлось "Возвращение к теме". Вам простительно этого не знать, потому что Вы не умеете в буквы.

2) в ЛКИ играм, на которые не флюродросили, короны не ставили. Вам простительно этого не знать, потому что Вы не умеете в моск.

3) Где там про баланс? "Драконы мощные, они летают" Ну, блин...

На каждое обвинение во лжи я привела конкретную цитату, в подтверждение своих слов. В ответ получила какой-то невразумительный буллинг. Не демагогию даже. Агрессивную, жвачную тупость фанбойчика. Я намерена выразить сдержанное неодобрение в Вашей кармочке, Вы меня утомили.
Ответить с цитированием
  #2787  
Старый 04.08.2017, 20:05
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
1) в ЛКИ то ли среднего, то ли позднего периода рецензию объединили с руководством. А то, что Вы пытаетесь за неё выдать, в приличном обществе называлось "Возвращение к теме". Вам простительно этого не знать, потому что Вы не умеете в буквы.

2) в ЛКИ играм, на которые не флюродросили, короны не ставили. Вам простительно этого не знать, потому что Вы не умеете в моск.

3) Где там про баланс? "Драконы мощные, они летают" Ну, блин...

На каждое обвинение во лжи я привела конкретную цитату, в подтверждение своих слов. В ответ получила какой-то невразумительный буллинг. Не демагогию даже. Агрессивную, жвачную тупость фанбойчика. Я намерена выразить сдержанное неодобрение в Вашей кармочке, Вы меня утомили.
1) Номер журнала одной статьи.
Цитата:
№7 (56) июль 2006
Номер журнала второй статьи.
Цитата:
№7 (56) июль 2006
Цитата:
"Возвращение к теме"
2) Корона стоит у первых героев. Корона стоит у вторых героев. Но согласно вашим тезисам Ленский - большой фанат именно четвертых героев. Их корона как-то отличается от корон первых двух частей? И 82% - не самая высокая оценка. Это даже не зал славы, куда входили игры от 90%.

3)
Цитата:
Где там про баланс? "Драконы мощные, они летают"
Цитата:
одни требуют быстрого развития (рыцари и варвары), другие — медленного доминирования (колдуны и волшебницы), одни берут свое грубой силой, другие — стрельбой и скоростью перемещения...
Что ещё должен расписать автор в обзорной статье ограниченной по объему? Да подробного разбора баланса нету. Так статья об истории серии не должна быть посвящена ему полностью. Как по вашему мнению автор должен был кратко раскрыть эту тему?

UPD. Вот ссылка на описание того номера. Посмотрите, что авторы там считают рецензией, а что - нет. Или будем дальше в глаза долбиться?

Последний раз редактировалось Tyrion; 04.08.2017 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #2788  
Старый 04.08.2017, 21:31
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
будем дальше в глаза долбиться?
Ой, всё, ребёнок выучил новое ругательство. Сказала бы я Вам пару ласковых на высоком иврите, да Заратустра не позволяет. Так что, свободны.
Ответить с цитированием
  #2789  
Старый 04.08.2017, 21:54
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]

охоспыдя, когда вы тут-то посраться уже успели?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2790  
Старый 04.08.2017, 22:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Товарищи, будьте любезны перейти на вежливый тон. Все эти «сраный», «долбиться в глаза» и т.п. — это недостойное поведение для нашего культурного общества.
Ответить с цитированием
  #2791  
Старый 05.08.2017, 00:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Чё-то опять я тролликом поработал :))

Но Старкрафт вы недооцениваете. Вся стратегия в нём происходит до игры. На этапе планирования развития. А кто считает, что бои идут тупо толпа на толпу - просто не достаточно опространствил игру. Быстрые шахматы тоже за 10 минут играются.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2792  
Старый 05.08.2017, 08:02
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Ой, всё, ребёнок выучил новое ругательство. Сказала бы я Вам пару ласковых на высоком иврите, да Заратустра не позволяет. Так что, свободны.
Ясно, по существу сказать нечего, перешли к флейму. Ну свободны, так свободны. Коли читаем по диагонали и нечего возразить.
Ответить с цитированием
  #2793  
Старый 05.08.2017, 09:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вся стратегия в нём происходит до игры. На этапе планирования развития. А кто считает, что бои идут тупо толпа на толпу - просто не достаточно опространствил игру.
Есть ли толк от продуманной стратегии, когда скорости реакции не хватает? Мне, например, тяжеловато и с ботами в кампании играть, о живых противниках и думать нечего. Тебе об этом и писали, что на первом месте реакция и микроконтроль. Причём здесь толпа на толпу?
Ответить с цитированием
  #2794  
Старый 05.08.2017, 13:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А кто считает, что бои идут тупо толпа на толпу - просто не достаточно опространствил игру.
толпа на толпу тут ни при чем, я говорил про кайт, про аркадку, про игру буквально в "пострелял отбежал вернулся пострелял", и в это же время нужно строить/заказывать - таким образом на карте несколько мест, где ты кайтишь врага, и если кайт успешный, ты побеждаешь; и несколько мест, где ты обороняешься от кайта, прячешь рабов, строишься, все - ты контролишь эти места и по опыту знаешь, что заказывать, есть наиболее популярные стратегии игры за каждую расу и в основном юзают именно их, и победа зависит не от продумывания изначально, а от того, сколько точек ты так можешь контролить и как хорошо прожимаешь букавки для строительства
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2795  
Старый 05.08.2017, 13:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Есть ли толк от продуманной стратегии, когда скорости реакции не хватает? Мне, например, тяжеловато и с ботами в кампании играть, о живых противниках и думать нечего. Тебе об этом и писали, что на первом месте реакция и микроконтроль. Причём здесь толпа на толпу?
И Банди

Эм... не думаю :) Сам поначалу переживал из-за низкого наклика (APM - Action Per Minute). Было около 40 в минуту, когда у профи за 300. Сегодня мой APM в районе 60-75, в зависимости от ситуации. План на игру + своевременное грамотное реагирование на действия противника + общее внимание к происходящему позволяют играть на равных с игроками у которых APM за 200.
Все мои сегодняшние беды вовсе не от того, что не успеваю кликать, а от того, что тупо не знаю, как реагировать в трудной ситуации. Этот ступор, когда тебя давят, а ты как дурак глазами хлопаешь и щека дёргаться начинает :))

При этом не забываем, что навыки полководца, не просто найти правильное решение, но найти его быстро. Потом знатоки будут вечерами со знанием дела разбирать твои ошибки, но полководцами это их не делает.

Хотя, в шахматах кайфа не меньше. Шахматы тоже сильно люблю. Не играл с сильными игроками? Ощущение, как от Старкрафта с корейцем :)) Шесть ходов сделал, а... а всё - мат.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 05.08.2017 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #2796  
Старый 05.08.2017, 15:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Сегодня мой APM в районе 60-75, в зависимости от ситуации. План на игру + своевременное грамотное реагирование на действия противника + общее внимание к происходящему позволяют играть на равных с игроками у которых APM за 200.
эмм, нет, потому что план на игру не избавит тебя от кайта твоих рабочих и войск, и таким образом кликеры тебя просто перебьют; если бы это было иначе, чемпы по старику не были бы все как один заточены под клик и не игрались бы одинаково - с кайтами и контролем в 5 точках карты, который выражался бы, что характерно, в кайте

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ощущение, как от Старкрафта с корейцем :))
от старика с корейцем ощущение как от cs с... не знаю, какая нация там тащит? вот -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2797  
Старый 06.08.2017, 01:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
эмм, нет, потому что план на игру не избавит тебя от кайта твоих рабочих и войск, и таким образом кликеры тебя просто перебьют; если бы это было иначе, чемпы по старику не были бы все как один заточены под клик и не игрались бы одинаково - с кайтами и контролем в 5 точках карты, который выражался бы, что характерно, в кайте
Алекс007 в своё время специально разбирал игру чемпиона мира(!) - Bombera. Возрастного игрока с низким APM.
Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube


Глянь видео, всё, что он делает - может сделать любой. Чуть хуже, но любой :)

Я даже так скажу... уровень APM низок вовсе не от того, что человек не успевает жать на кнопки. APM низок от того, что человек тупит :) Вот у игрока 10 рабов таскают минералы и он понятия не имеет, строить 11-го раба, или уже закладывать барак, или поехать на разведку, или заказать апгрейд... Возникает пауза, но пауза не из-за застрявшего пальца, а из-за зависшего сознания.
Та же беда с боями. Идёт бой... и зачастую не надо на него пялиться. Пока тут грызутся - вернись на базу - дозакажись, подстрой новые здания.
Да и просто контроль карты. Не сиди, не медитируй на своих рабочих :))

Нет, это не проблемы наклика, это проблема отсутствия глобального плана развития.

Представь шахматы, где на ход даётся 5 секунд. Не успел - снова ход противника. Любой сможет за это время передвинуть фигуру, но сможет ли он сделать это грамотно.

И я не хочу сказать, что APM совсем не важен. Просто, на уровне обычных геймеров, слабым звеном, приводящим к поражению, оказывается вовсе не APM.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 06.08.2017 в 02:13.
Ответить с цитированием
  #2798  
Старый 06.08.2017, 22:08
Аватар для OldQuake
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите в какую игру поиграть, на подобии BioShock?
Ответить с цитированием
  #2799  
Старый 06.08.2017, 22:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
OldQuake, из свежих Prey(2017) очень похож.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2800  
Старый 08.08.2017, 10:08
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
OldQuake, System Shock 2.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.