Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4621  
Старый 12.08.2024, 11:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,376
Репутация: 3291 [+/-]
Сходили попырить, почему у интернет-обзорщиков так полыхают седалища от слова «Бордерлендс».

Скрытый текст - буквы внутри:
Нуууу... это красочный, но не очень интеллектуальный трешачок-боевичок, в котором 55-летняя(!) Кейт Бланшетт в образе жгучей оторвы делает акробатические трюки, бьет ногами морды и стреляет с двух рук. Проделывает она все это в компании карикатурного громилы (10% интеллекта/90% мускулов), положенного фильму по квоте негра-спецназовца, бесячего болтливого ведра с болтами и столь же бесячей самоуверенной смазливой тинейджерки, а также Джейми Ли Кертис в роли бабули в модных красных очочках.

Тут надо сделать ремарку, что сама игра мне незнакома, поэтому я не могу судить, насколько хорошим вышло данное поделие именно как фильм по игре но судя по черному дыму и воплям в сети - вообще ни разу не. Ну и, пожалуй, на роль главной героини все-таки можно было взять тетеньку лет хотя бы 30, а то очень смешно выглядит, когда подруг ее почившей мамаши изображают актрисы, у которых с Бланшетт разница в возрасте всего 5-10 лет)

Надо честно признать, что у фильма довольно много сюжетных ляпов и нестыковок, причем достаточно значительных для сюжета, никакущий суперзлодейский главзлодей, слабый юмор и достаточно быстро угадываемый главный сюжетный твист (я вот уже на 15 минуте догадамшись, в чем прикол). Из плюсов - ну, он динамичный, и визуал тут норм. Пародии на этот фильм явно будут пользоваться большим успехом чем он сам, но я видела фильмы и похуже, так что поставлю ему... тройку с минусом. Двумя минусами)

Общий вердикт: на один вечер под пиво сойдет. Смотреть исключительно ради ХЫЩ, ПЫЩ, смазливой старлетки с заячьими ушками, могучей бицухи Флориана Мунтяну и чтобы поржать в самом конце над Великими и Могучими артефактами древней инопланетной цивилизации™.


А вообще я щас наверно страшно оскорбительную вещь для кого-то, скажу но для меня что это, что предыдущее кино слились в какое-то красочное мельтешение без особого смысла и драматической интриги. Что там кучка ярко одетых чуваков самозабвенно молотит все вокруг, что тут. Поэтому я вот лично не могу от чистого сердца сказать, что этот фильм прям говно-говно, а тот прям шедевр-шедевр. Да оба они довольно слабенькие.

Но если меня не одолеет лень-матушка, я как-нить расскажу вам и про годные киноподелия: культовый фильм, ставший образцом для целого поджанра и хороший фантастический мультсериал про биопанк)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 12.08.2024 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #4622  
Старый 12.08.2024, 11:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,243
Репутация: 3012 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Хрону стоит обязательно посмотреть «Бордерлендс». Там один персонаж будто прямо с него списан.

А в целом это был замах на «Стражей галактики» или «Честь среди воров». Но получилось глупее и непродуманнее, всё свели к Пророчеству и двум Избранным. Фильм не ужасный, он забавный и энергичный, но недокрученный.

Одна из главных проблем — я всё время не понимаю, какого хрена эти люди это делают и что их объединяет. Как в плохой ролевой игре: мы встретились в таверне, впервые друг друга видим, смотрим друг на друга как на говно. Нам дают общее задание спасти мир, и через 10 минут мы уже семья и умрём друг за друга.
Только здесь это в виде:

Скрытый текст - Не спойлер, в трейлерах всё было, но вдруг кто не смотрел:
Мне дали в таверне задание забрать девчонку у мятежников. Я начала его выполнять, вступила с ними в бой, но тут появилась третья сила — и через минуту мы с девчонкой и мятежниками уже команда не разлей вода.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4623  
Старый 12.08.2024, 14:29
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,356
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Бордерлендс
это не по игрушке фильм?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4624  
Старый 14.08.2024, 18:27
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,737
Репутация: 652 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Хрону стоит обязательно посмотреть «Бордерлендс».
Вам с ним стоит обязательно пересмотреть "Две крепости". Вылитые Теоден и Грима.
Ответить с цитированием
  #4625  
Старый 17.08.2024, 23:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,376
Репутация: 3291 [+/-]
Хорошо

Товарищи, я принес вам благую весь! Они таки научились делать хорошие фильмы про Сильных Женских Персонажей™ и с этой вашей диверсити (читай: положенный по квоте негр)! Даже вообще не просто фильм, а технически хрен знает какой по счету сиквело-вбоквел, но, тем не менее, вы от него не оторветесь.

Фильм не портит даже то, что все основные герои там - тинейджеры: в кадре ни одной рожи лет тридцати. ну, почти ни одной, но технически это не совсем рожа). И то, что он - ужастик из очень старой, всем известной и чуть было не сдохшей бесславно франшизы. Но этот фильм, на мой взгляд, подарил ей шанс на второе рождение.

Да, вы всё правильно поняли, я говорю про новый "Чужой. Ромул".
Скрытый текст - буквы. МНОГА!):
Скрытый текст - коротко о сюжете фильма:
Группа молодых людей влачит жалкое существование в загибающейся шахтерской колонии глубоко в космической жопе, куда буквально не заглядывает солнце. Потеряв близких, они отказываются горбатиться на злобную корпорацию, владеющую колонией, и пытаются свалить оттуда, скоммуниздив заброшенный корабль. Вот только потом выясняется, что кораблик-то был заброшен не просто так...


Это хорошее, годное кино - динамичное, драйвовое, напряженное, знающее как продемонстрировать становление сильного персонажа и содержащее кучу отсылок и пасхалок к лучшим фильмам франшизы (спойлер: включая злодея - и нет, я не про монстра).

Еще помимо хорошо знакомой гадости и злодея-"камео" сюда завезли новую монстроту со смутно знакомой рожей, а также разгадки к некоторым сюжетным линиям других фильмов. Вообще тут достаточно крепкий, хороший, логичный сюжет, практически никаких "зачем вообще была эта сцена".

Если очень сильно хочется понудеть, пару недостатков в нем-таки можно найти - например, что он не сильно страшный для ужастика. Но там все равно достаточно саспенса, чтобы до самых финальных титров держать вас в напряжении. Или что он довольно много отсылает к другим фильмам, типа много повторов сцен оттуда, но так как история тут достаточно самостоятельная, это скорее оммаж и реминисценция, чем изъян. Ну вот лично мое мнение. При дубляже кое-какие отсылки не так очевидны, но ценители могут заценить и на инглише.



Короче, если резюмировать кратко: фильм - хорош, Федя Альварес - солнышко, если снимет "Рэма" - снова отдам ему свои денежки)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4626  
Старый 21.08.2024, 22:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,376
Репутация: 3291 [+/-]
Как вы все знаете, недавно умер тот знаменитый красавец-мужчина, который брезговал потреблять одеколон. Память усопшего почтили просмотром "Борсалино" - историей успеха двух четких марсельских пацанчиков в стильных костюмчиках.

Вообще, конечно интересно смотреть, как по-разному играют Бельмондо и Делон - если первый пускает в ход все свое жизнелюбивое обаяние, то у второго вся игра лицом сводится к тому, что он то хмурит брови до складочки повыше переносицы, то опять разглаживает лоб. Но сцена знакомства с мордобоя двух главных героев уморительная - я даже не знаю, как красавчик Делон на нее решился, не побоясь повредить ангельское личико, а вот Бельмондо в сценах с фингалами и травмами на физиономии как будто даже хорошеет.

В целом интересный дуэт получился - холодный сдержанный красавчик и теплый энергичный харизматик. К слову, ни одного героя фильма не зовут Борсалино, это название фирменной шляпы которую, к слову, гг носят тоже не то чтобы все время.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 22.08.2024 в 01:51.
Ответить с цитированием
  #4627  
Старый 22.08.2024, 11:12
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,356
Репутация: 168 [+/-]
Хавьер Линарес, а в целом кто тебе больше импонирует как актер? Делон или Бельмондо?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4628  
Старый 22.08.2024, 16:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,192
Репутация: 1016 [+/-]
Хавьер Линарес, о, а вы таки в какой стране "Чужого" посмотрели? Рад за вас, без шуток. Спойлер не читал, но суть уловил.
Год назад я тут писал, что не буду платить деньги российскому кинотеатру за стыренную копию, но "Чужого" Альвареса очень хочется пораньше посмотреть.
В прошлом году внезапно так проникся первыми двумя "Чужими", что второй чуть ли не одним из любимейших фильмов стал, раз шесть его уже пересмотрел с тех пор.
Ответить с цитированием
  #4629  
Старый 23.08.2024, 23:49
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,376
Репутация: 3291 [+/-]
Cassidy, да вот... с тех пор как даже в Москве в новых реконструированных кинотеатрах теперь нет собственно кинотеатров, пришлось купить славянский шкаф с порталом в Нарнию и периодически нырять туда

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Делон или Бельмондо?
оба норм
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 23.08.2024 в 23:54.
Ответить с цитированием
  #4630  
Старый 31.08.2024, 16:54
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,356
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Хрону стоит обязательно посмотреть «Бордерлендс». Там один персонаж будто прямо с него списан.
Я посмотрел фильм вчера, но так и не понял, что там за перс похожий на меня
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4631  
Старый 01.09.2024, 08:33
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,758
Репутация: 3221 [+/-]
А мы вчера на Ворона сходили. Нуууу, что я могу сказать... Смотреть можно, но фанатам оригинального Ворона не рекомендуется. Однозначно будут плеваться, причём ядом, прямо в экран.) А если смотреть в отрыве от оригинала, как вообще отдельное произведение, то норм. На один раз посмотреть сойдёт.

Скаарсгард хорошь, а вот партнерша его так себе, химии между ними мало. Глав.злодей какой-то серенький. Его способка вяло проявлена. Можно же было такое замутить с этой его силой, а тут что же? Да ничего существенного. Помощники его тоже какие-то блеклые, а главная приспешница вообще трусливая собачка.) Короче, злодеи такие себе. Да, нам, приевшимся всякого этакого, подавай покруче и сюжет и злодеев.))

Вот атмосфера в фильме классная. Кровавый фильм получился, кровь-кишки во все стороны. Боёвочки динамичные, но на этом, наверно, и всё. Диалоги тупенькие, имхо. Местами хихикнула вообще. Особенно в сцене, когда ГГ пришёл к другану за пистолетом. Ну да бог с ними.
В общем, посмотреть разок можно, но ожидать чего-то особенного не стоит.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #4632  
Старый 07.09.2024, 23:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,376
Репутация: 3291 [+/-]
Битлджус оказался хорош. Настолько, что мне даже захотелось пересмотреть его ишшо разик. Экспозиция тут достаточно продолжительная, и сперва даже какая-то, прости оспаде, драматичная, но когда все действующие лица введены, начинается веселое, резвое и красочное УИИИИИ.

Пару раз Бёртон меня чуть не напугал что вот щас откроется кран и на экран польются тонны розовых соплей но, к счастью, оба раза это была обманка и я вздохнула с облегчением.

отдельный респект за отличный (на мой вкус) саундтрек

п.с. теперь я ОЧЕНЬ хочу чтобы Моника Белуччи сыграла Мортишу Аддамс
п.п.с. этот фильм заставил меня забыть, что я не очень сильно люблю мюзиклы
пппс - для самых пытливых - у этого фильма есть одна маленькая страшная тайна. она связана с персонажем, у которого нет лица.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 08.09.2024 в 00:53.
Ответить с цитированием
  #4633  
Старый 09.09.2024, 13:29
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 230
Репутация: 100 [+/-]
И вот только спустя столько лет добрался посмотреть, что там за кино сняли про "Звёздные Войны" после продажи Лукаса.
Пока только новые эпизоды глянул. Ещё планирую отдельные фильмы посмотреть.

Надо сказать, идут новые фильмы неровно.
Там есть моменты удачные, которые прямо живо напоминают добротную фантастику прошлых лет: с нелепыми инопланетянами , неуклюжими дроидами, непонятной техникой далекой-далекой галактики .
В общем, когда работает антураж, декорации и костюмы — интересно.

Битвы тоже неплохо поставлены, в смысле баталии боевой техники. Только фехтование испортили.

А вот диалоги между героями, сама история и повествование, тут — да... смотрится всё слабенько. И ярких фигур не хватает. Разве что дроид BB-8 понравился из новичков =)
Обидно, что ради такого сценария выбросили расширенную вселенную, где уже было много интересных идей. Да с тем же Кайлом Катарном шикарные сюжеты получались (ну может во мне говорит ностальгия, но приятно вспоминать как в Star Wars Jedi Knight: Dark Forces II использовали видео с живыми актёрами для рассказа сюжета).

Те сериалы, что я видел, удивительно лучше выглядят )
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4634  
Старый 13.09.2024, 09:33
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 230
Репутация: 100 [+/-]
Вот есть же хорошие идеи для кино, жаль, что не всегда реализуют их как следует.

Наткнулся недавно на такой вот "Cast a Deadly Spell" 1991 года.

Интересный фильм, хотя потенциал раскрыли не до конца. Но мне даже так понравилось (люблю нуар и интересные идеи).
Про частного детектива и фантастический мир с альтернативными 1940-ми годами. Мир, в котором существует магия.

Вообще кино вроде как задумано ужастиком и не детским, но выглядит довольно наивно и безобидно. По сравнению. с более крутыми работами в жанре ужасов. Но юмор тоже есть заметный.
Ещё можно сравнить с книгой "Свалка токсичных заклинаний", там же была фантазия про альтернативный мир, похожий на наш, но с магией.

Фильм сразу для ТВ снят, так что очень бюджетный. Но вот меня эта идея привлекла: соединить нуар-детектив и фантастику про волшебство.

Главный герой, частный детектив по имени Г. Филипп Лавкрафт в отличие от прочих людей принципиально не хочет пользоваться магией. Именно поэтому его нанимает очередной клиент, чтобы он нашел книгу - Некрономикон. Успеть надо к ближайшей полуночи для проведения какого-то ритуала. И начинается...

Забавная деталь фильма: по законам жанра, наш детектив беден и поэтому ему не хватает на аренду офиса, и он снимает комнату напополам, вместе с соседкой, Ипполитой Кропоткиной. Она лицензированная ведьма и учительница танцев ) в ходе фильма пообещает накормить героя пирожками (pirozhki). Забавно, что наши переводчики не поняли её акцента и перевели эту фразу, что она приготовит ему порошки.

Правда внешность у этой Кропоткиной такая, что я поначалу думал, она какая-нибудь гаитянская ведьма... Уж слишком загорелая для типичной русской ) Но вот такой прикол в фильме.

Я бы сказал, что после "Кто подставил Кролика Роджера" я бы как раз хотел какого-нибудь вот такого фантастического нуар-детектива, как этот фильм. Пусть почаще делают эксперименты с жанром и форматом )
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1522 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.