Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 25.02.2011, 00:37
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
На заказ у кузнеца. Или музейное.
Я про технику фехтования, тащемто. Умельцев, которые тебе настоящую шашку сбацают, я знаю. Но вот с умельцами, которые реально разбираются в махании этой шашкой - дело сложнее.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Зачем? Копье или лук не требуют невероятного навыка владения оружием. Именно поэтому их часто можно было увидеть в руках ополчения.
Именно поэтому ополчение так часто фэйлило перед лицом профессиональной армии. Взять оружие в руки != кого-то им убить. Лук, между прочим, единственное оружие, с помощью которого неподготовленный человек вообще ничего сделать не сможет. Даже тетиву натянуть, уже молчу чтобы куда-то попасть. И поэтому в бронзовом веке он был оружием НЕ ополчения, а родовой знати. Или полудиких охотников, которые ничем другим пользоваться не умели.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Это правильно. Только хорошую физическую форму никто не отменял. Ее можно и тут тренировать.
Так это ж само собой. Я думаю, что если ребята решили занятся экстра-сурвайвлом, они явно не задохлики за этим дело не стоит.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Арбалет сильно проигрывает по скорости и дальности стрельбы - лук заряжать намного легче.
Это может говорить только тот, кто ни разу не держал в руках лук. Натяжение - килограмм 10. В случае классики оно идет полностью на тебя все время от захвата руками тетивы до произведения выстрела. Блочный лук несколько облегчает дело, но проблема остается. Скорострельность, точность, продолжительность боя - ограничена элементарно физическими возможностями стрелка.
На тех дистанциях, которые на охоте, неспособность арбалета стрелять навесными несущественна. А на поле боя рулит не одинокий лучник, а заградительный огонь.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием