Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 20.02.2018, 12:37
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Но, к примеру, вроде как Эркюля Пуаро обозвали в честь Геркулеса и этот мелкий бельгиец до него не дотягивает, вплоть до комизма. Что не мешает ему обладать заметными умениями и чертами характера.
Хех, хороший пример. Мне бильгиец даже не вспомнился. Если честно, то прочитав работу в первый раз, даже не вник, где же тут соль. Потом такой – а, Соломон! )

Направление автора и во вторую заготовку, в общем, чувствуется, но какое-то оно, соглашусь, неявное. С другой стороны, в этом же можно увидеть и тонкость. Обыграно, но не «в лоб» (за что я, собственно, участника №5 ругал). Так что, хм, хм, моментец здесь скорее дискуссионный, чем однозначный)

Shoon, изи, изи, мэн) Нам всем нравится твой стиль) И вообще, я за плюрализм мнений ;)

* * *

Седьмой, буде у него возникнет такое желание, пусть от Шуна отмахивается сам, поясню лишь в трошку свое видение)

Все вот эти навыки и проч лично мной воспринялись как часть декорации, а не собственно матчасть. ну, а далее оно складывается ;) (матчасть, коли что, потом и отдельно прикрутить можно ).

От разбора же Шуна ощущение, что уперся в картину вплотную, а далее попытка за попыткой что-либо на ней рассмотреть. Так да, так не получится. Подальше от холста, подальше – глядишь, и картина увидится, а не только мазки)

Все-все, плюрализм-офф, убегаю в бомбоубежище.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 20.02.2018 в 22:16.