Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 06.01.2018, 06:00
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Ссылки на публикацию в рецензируемом журнале по поводу существования Ци и 30 % неспособных разумеется не будет?
Разумеется будет.
Насчет 30% неспособные это частные исследования пока не опубликованные.
Сам тест пройти не желаешь? Тестик простенький...
Но чего я думаю что ты как раз в эти 30% и попадешь.

Цитата:
По словам известного американского астрофизика Ф. Дж. Дайсона, он и его коллеги также «не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как и вещество и энергия».
О том, что воздействие сознания на материю возможно, говорят и некоторые лабораторные опыты последнего времени, накопившие убедительный статистический материал. Так, по условиям одного из экспериментов его участник нажимал кнопку устройства, выбрасывающего игральные кости. При этом он должен был посылать сильный волевой импульс, желать, чтобы кость выпала определенным образом: «шестеркой», «двойкой» и т. д. В лабораториях только Питсбургского университета (США) было проведено 170 000 таких бросаний.
Опыты были проведены также в других научных центрах. Было установлено не только значительное превышение «желаемых» результатов над среднестатистическим, но и устойчивая закономерность – число «желаемых» результатов в конце серии оказывалось значительно ниже тех, что были в начале. Степень случайности такого устойчивого распределения результатов составляет 1 из 30 000 000. Еще одно подтверждение возможности воздействия волевого импульса на материальный мир – опыты по искажению «эффекта Джозефсона» (протекание сверхпроводящего тока через тонкий слой диэлектрика). Испытуемому показывали выходные данные (импульсный сигнал) магнитометра со сверхпроводящим экраном и предлагали усилием воли воздействовать на магнитное поле. В результате такого воздействия уже через тридцать секунд частота на выходе магнитометра возрастала в два раза.
Вот отсюда
Журнальчик вообще в тему нашего обсуждения...

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Электронники, а не ПО. А надежность ПО зависит исключительно от жадности манагеров и лени программистов с тестерами.
Сам их лентяями со знанием дела называешь, а я значит хамлю!?

Вот и я о том же. Мало того что электроника малонадежна в принципе из-за своих конструктивных особенностей (см выше), так еще это...

Мне же важен результат, а причины могут идти лесом!

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Меньше ибо нейросеть не имеет свойства бухать и нарушать правила по принципу "проскачу".
Ага...
Ты уж сам решай по какой причине происходило вот это
Ну а если принимать во внимание злонамеренные действия третьих лиц то вообще страшно становится. Тут китайцы неоднократно Теслу взламывали, а тут некая группа чуть не утопила в Тихом океане дорогущую "игрушку" NASA.

Но все эти "кошмарики" можно сказать мелочи, в сравнении с настоящей опасностью которую несет концепция нейросетей.
Догадываешься или мне снова все по полочкам раскладывать?

Последний раз редактировалось Ракса; 06.01.2018 в 06:02.
Ответить с цитированием