Показать сообщение отдельно
  #1594  
Старый 06.05.2017, 09:20
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Я много бугуртил, да. И по-прежнему вижу В Эльбе Эльбу.
Судить все равно еще рано, но что я думаю:
1. Слишком раннее попадание в мир Джейка. Уже не будет той погони с полицией, не будет спасительного астина, не будет просто неимоверно клевого момента с кока-колой. Он там в Нью-Йорке народ штабелями кладет. Буэ.
2. Оружие. Где это отношение к револьверам? Это священное, мать его, оружие. Да люди какались от восторга и на колени падали перед оружием Эльда. А патроны? В ВК кто-то напомнил об отличном моменте из второй книги, где Роланд просто сидит на пляже и перебирает патроны. Помните? Эти намокли, не выстрелят, эти сухие, годные, а эти могут выстрелить, а могут дать осечку... А тут? Барабаны на поясе... Буэ.
3. "Стрелков больше нет", говорит Эльба. По-моему Роланд за все восемь книг ни разу не усомнился в том, кто он, мать его, есть. А здесь уже на уровне трейлера выплеснули какую-то унылую и банальнейшую реплику, которая, позвольте, уже может сказать о том, что у бедного Эльбы в фильме депресснячочек и кризис личности. Буэ.
4. Перезарядка с подхватом барабанов на лету... Просто. Буэ. Но тут же - быстрая зарядка откинутого крутящегося барабана - вот это вот было круто. Вот тут я почти увидел Стрелка.
5. Джейк - слишком стар.
6. Флегг - слишком молод.
7. Стрельба не глядя - 50/50. Вроде бы и сойдет, но вроде бы и нет. Пока Эльба копил свою чи, аки Железный Кулак, тру-Роланд бы его уже фарш превратил.
Как-то, блин, так.
Ответить с цитированием