Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.12.2010, 18:15
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Вот долго думал над этим вопросом...Честно говоря, не вспомню такого злодея, чтобы я его жалел. Может, я просто вспомнить не могу) Но пока надумался один.

Вергилий, брат Данте. Третья часть. Помниться мне, как он хотел открыть врата, дабы заполучить Грань Силы, меч. И вот когда дело близилось к кульминации, они встречаються в бою. У каждого свои идеи и идеалы, и тут они вступают в конфликт. Но потом, как выяснилось, стремление Вергилия открыть Врата использовал другой злодей - Аркхам.
И вот тогда братья решили обьединиться против общего врага и стают спиной к спине в прямом смысле слова. Никогда не забуду их слова:
Данте: "Помнишь, что мы всегда говорили в таких случаях?"
И потом они одновременно:
"ДЖЕКПОТ!" - и одновременно стреляют в Аркхама.

Этот момент, краткий, но эффектный, полностью убедил меня, что Вергилий не такой уж и злодей. Кто же виноват, что у них с братом совсем разная система ценностей? Нет, ни один, ни второй не хотели гибели другого: настоящей ненависти между ними не было.

И вот, когда оба побеждают Аркхама, они снова сражаються вместе, но Вергилий проигрывает. Данте протягивает ему руку, дабы вытащить, спасти его из мира демонов, но брат, то ли от гордыни, то ли от горечи поражения, намеренно не хватаеться за руку и остаеться в аду. Фактически, он погибает.

С одной стороны, не очень-то и видно, что они ценили друг друга. С другой же, я уверен в том, что каждый из них любил другого, только немного по-своему. Что и подтверждают первые в жизни слезы Данте.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 14.03.2011 в 20:24.
Ответить с цитированием