Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 07.03.2018, 12:11
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 87 -88 -

Скрытый текст - воздух:
Некоторое время летели молча. Савелий наблюдал за приближающим горным рельефом. Горы как горы. К ним он равнодушен. Вот равнина, да. Там бывают нормальные дороги. А в горах что? Серпантин один. И то, если повезёт. Нет, пешком ходить совсем не то, что на своём коне. А если ещё и в одиночку там бродить, совсем скука смертная. Колючки да валуны одни. Хотя, вот снизу кто-то копошится. Значит, нравится, от цивилизации сбежать и всё такое. Да и цивилизация у них, так себе. Если бы не Аврора, совсем бы от скуки здесь сдох. Хотя, нет вроде человечек не один, даму с собой прихватил, вон откуда-то снизу поднимается. Молодец, знает толк в отдыхе. Романтический вечер у них тут что ли? Девчонка, правда, кого-то напоминает. Кого только? Он обернулся к Авроре, но она тоже снизу заметила странную парочку.
- Солара? – произнесла чуть слышно, и Савелий только по губам догадался, что она сказала.
- Да что ты. – Всмотрелся в девицу снизу. – И правда, вроде она. Хахаля, что ль себе нашла?
- Не говори ерунды, ей прямо до этого сейчас. – У Авроры прошёл очередной ступор, и опять появилась способность распоряжаться и философствовать. - У неё цель поважнее, чем придаваться плотским утехам. Огонь – очень опасная стихия. Не каждому дано даже претендовать на неё. Чтоб такой силой обладать, не говоря уже о позволении управлять. Нужны выдержка, сдержанность, постоянное соблюдение равновесия. И никаких нервов. Это тебе не вода. Хотя, кое-кто всё же умудрился даже с ней ошибку сделать. Потоп получился знатный. Боги потом не знали, за что хвататься в первую очередь. То ли зверей создавать, то ли растительность насаждать, то ли человечество воскрешать.
- Да, я помню эту сказку. С твоих слов выходит, чтоб управлять стихией, нужны холодное сердце и чистые руки, или разум... Всё, запутался. Фиг вас ведьм разберёт, что вам надо. Однако, наверх всё-таки твоя подруга с каким-то пентюхом залезла. Что они здесь вдвоём, думаешь, забыли? И знаешь, выбор скажу, у твоей избранницы огня, так себе. Её предыдущий спутник был в разы приятней на вид. От этого агрессия прёт. Тот хоть сдержанный.
- Сдержанный. Истукана больше напоминал. Но кому что нравится. Я в чужой выбор не лезу.
- Не лезешь. А что сейчас делаешь? Сама себе противоречишь. Эй, ты что делаешь?
Аврора резко начала снижаться.
- Погоди, может уединиться хотят. Зачем мешать им?
- Ты прав. От него агрессией прёт. Возьми груз. Сейчас, применишь его по назначению. Не промахнись только.
- Обижаешь.
Несмотря на старания, выходило, что даже с пойманным ветром скорости не хватало, чтоб спуститься на платформу до того момента, как бугай свернёт Соларе шею. Маленькое преимущество было в том, что двое снизу были увлечены только друг другом, и ничего вокруг не замечали. Тем более опасности с неба. Мешок с песком на голову нападавшего свалился вовремя. Девчонка, стояла уже на самом краю и похоже была готова в пропасть сигануть.
Когда она залезла в корзину, Савелий покачал головой.
- А я уже говорил, что ваше увлечение вас до могилы доведёт.
Аврора сделала вид, что не заметила замечания, зато Солара откликнулась.
- Не страшно. Я там уже была.
- О, ещё одна умная на мою голову. И где вас таких находят, отчаянных до одури?
- Не находят, - глотнув воды, запротестовала Солара.
- Делают, - согласилась Аврора.
Мужчина поморщился.
- Ну, кто вам жить мешает нормально? Кто вас делает?
- Люди, обстоятельства, - равнодушно отозвалась Аврора.
Разговор ей был явно не интересен. Зато Солара взъелась.
- Боги. Вернее, единственный бог. Злая я на него. Отомстить хочу. За предательство.
-Богу? С твоими-то возможностями! – схватился за голову мужчина. - Он тебя как комара раздавит, раз и нету. Мы тут одного встретили по дороге, даже двух. Еле ноги унесли, а она с ним в одиночку сражаться вздумала. Ни мокрого места от тебя не останется, ни сухого, ни имени, ни... вообще ничего! Пусто будет! Даже могилки никто не сделает, потому что хоронить будет нечего. Гроб пустой хорошо если закопают.
- С чего ты взял, что мне нужна могилка? Нет её, и не надо. Земле свободней дышать будет. И думаешь, я зачем в Межгорье ходила? – Солара опять подняла рукав, показывая раскатывающийся огонь под прозрачной кожей. – Видишь? С такой силой он не сможет не считаться. Этим я его раздавлю, разорву на куски, уничтожу, как он меня. А я вопреки ему, выжила. Хотя его прислужники из кожи вон лезли, чтоб ещё раз до меня добраться. Не получилось! И не получится! Я больше не овца для его пастырей. У меня есть клыки, когти, а если надо, крылья отращу. Понял?
- Тихо, тихо. Что ты завелась то? – поднял вверх руки собеседник. – Я тебя только что от этого придурка спас, а ты на меня, как змея ядом плюёшься, вместо спасибо.
Солара прикусила губу, Савелий покосился на привычную спутницу.
- Да, что с вас ведьм взять...
Аврора стояла, как ни в чём не бывало. Мелкая перепалка её никак не задела, а судя по изгибу губ, даже скорее позабавила. Она наблюдала за небом и компасом, горы остались позади, для ночлега слишком рано, для привала поздно.
- У нас ещё часа полтора в запасе, - попыталась Аврора разрядить обстановку. Долетим до больших полей, там остановимся.
Зато мужчине стало тошно от всех пережитых за три дня выкрутасов судьбы, которые в интерпретации Авроры звучали, как «рабочие моменты», и он продолжил.
– Живёте одним днём. Выжили, хорошо, не выжили, в другой жизни справитесь, так ведь? Что-то тебе когти и зубы там, на вершине не особо помогли. Если бы мы не подоспели вовремя, что чистая случайность на мой взгляд, и я на голову бугая мешок с дерьмом не кинул, тебе в самую пору учиться летать было. Заодно и крыльями бы обзавелась. Или нимбом? Или свои когти уже по назначению пустила? Где твой спутник? В котле с кипятком сварила, а косточками не подавилась случайно? Не было бы нас, он хоть тебя смог защитить. Так нет, всё к одному, я сама, я всё смогу. А толку?
Солара держалась до последнего. Но когда мужчина заговорил об Алене, не выдержала и разревелась. Протяжно, навзрыд. Аврора хмыкнула, подошла к ней, накрыла пледом.
- Утешать бесполезно. Нужно, чтоб сама успокоилась, - зачем-то пояснила она спутнику. - Не умеешь выдерживать грань. Ну и что ты сделал? Доволен? У девчонки был тяжёлый день. Раз появилась здесь без спутника, значит, тяжелее вдвойне, потому что с ним пришлось расстаться. По любым причинам, возможно даже, независимо от неё или от него. А переживается это сложно. По крайней мере, сначала. Это я сейчас могу разбрасываться парнёрами. Хочу этого возьму, хочу того. Для неё это впервые. Это как первая любовь, никогда не забывается. А ты в душу, да с сапогами.
- У девчонки день тяжёлый, - буркнул мужчина. – А у меня значит, не тяжёлый.
Но больше с разговорами не лез. И об Алене не заикался.

Скрытый текст - титаны:
Савелий потоптался на месте.
- Слушай, а ты, правда можешь от меня отделаться, если захочешь? Помнишь, в полёте об этом сказала.
- Правда.
- И сколько это времени займёт?
Аврора прищурилась.
- Минут двадцать. А что?
- Ничего, - Савелий отвернулся. – Так, просто.
- Не волнуйся, больно не будет. Просто чик, и ты уже не помнишь меня. Живёшь своей жизнью и радуешься.
- А ты?
На мгновение Аврора замешкалась с ответом.
- А я буду помнить.
- И?
- И ничего. Чик – это навсегда. Я к тем, кого чикнула, не возвращаюсь. И тебе не советую.
- Но ты хоть скажешь, когда это произойдёт?
- Зачем? Лишние эмоциональные мучения ещё никого счастливым не сделали. Я просто растворюсь из твоего сознания, даже не заметишь.
- Заботишься?
- Обезболиваю.

6 169

Йес! Что планировала сегодня, осилила!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием