Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 22.03.2017, 10:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
м-6
Прицепиться не к чему, разве что к "былкам".
Странно, они были сильно южнее Сарагара, но в этом году теплее было в горах.
Рисованный химер был вскрыт от паха, до глотки, обнаженные внутренности были каллиграфично подписаны терминами на нгатаике и языке Сиятельных. Гравюра была и впрямь хороша, но вот зачем, Нгаре, зачем южанам понадобилось рисовать на зверолюдской морде предсмертный оскал и вываленный из пасти язык, длинный и алый? У мученика даже рога были изогнуты прямо как у него самого!
я не считаю, как некоторые, что слово "был" следует исключить из литературы, но всему же надо и меру знать. От перебора можно и мёдом отравиться.

м-7
Сам того не замечая, начал нервно постукивать по полу кончиком хвостового клинка. может, просто "кончиком хвоста"?
я вот такую мысль имею - как же много рас! Или даже видов. Возможно ли на одной планете одновременное сосуществование нескольких разумных видов одновременно? Кроманьонцев, конечно, нельзя однозначно обвинять в исчезновении неандертальцев, но осадочек, как говорится, остался. К чему веду, как же они друг друга не перебили ещё во "младенчестве" (на ранних стадиях развития)
Ответить с цитированием