Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 05.11.2017, 22:28
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
До тех пор, пока вы не нарисовали врага, любой ваш герой может быть тем самым Гансом Вёльке, подло убитым злобными врагами и сделанным своего рода оружием.
Простите, но на мой взгляд, у вас паранойя. В рассказе описана вымышленная война в вымышленном мире и не нужно искать какие-то параллели в нашей реальности, потому что их нет.
Я не стала "рисовать" врагов, потому что:
1. Рассказ не о них, и даже не о войне. Он о людях, попавших в тяжелую ситуацию и пытающихся выжить.
2. Как я сказала, война вымышленная, и если я напишу вместо абстрактного "враг", конкретное название, например, "лунянин", у читателя возникнет закономерный вопрос: а кто такие эти луняне? И мне придется добавлять в свой рассказ кучу объяснялок, которые только засорят текст и отвлекут читателя от главного.

Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Рассказ замечательный и своевременный.
Большое спасибо!

Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Я рассказ внимательно читала, геев не увидела.
Спасибо! Рада это слышать, поскольку, если бы хотела написать про геев, указала бы на это открытым текстом.

Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
такс такс
што тут у нас
цензура
Да, я попросила удалить сообщение, потому что оно не относится к теме рассказа. Не нужно засорять обсуждение политикой (в теме моего рассказа уж точно).

Цитата:
Что ж, рассмотрим рассказ.
Спасибо за подробный разбор рассказа! Это очень ценно.

Цитата:
Ну и вообще, развязка непонятная. Думал, будет скандал на сцене, диверсия какая от Барри, ну и пр. А тут будто серия ситкома завершилась, и всё сбросилось.
Просто рассказ немного из другой оперы. Тут на первом месте переживания, психология, а от неврозов и депрессивных состояний нельзя избавиться устроив скандал или диверсию. От них вообще очень трудно избавиться, поэтому Ричарду так нужна была помощь, иначе он бы погиб.
Да, наверное, подобные рассказы скучны, но я решала свою задачу и на победу в конкурсе не претендую.
Насчет имен, да вы правы. С вымышленными именами всегда так. Изначально я придумала другие, но они слишком явно выдавали мой источник вдохновения, поэтому пришлось поменять.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием