Показать сообщение отдельно
  #281  
Старый 16.12.2013, 21:35
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Вахта подходила к концу. Уссурец убедил себя в том, что ему нужно разбудить смену. На самом деле в матросский кубрик Баюна притягивал другой магнит.
Эссильт спала. Коротко остриженные волосы разметались по валику, подложенному под голову, спутанной мочалкой. На лице, под глазами залегли усталые круги. Чумазая кожа казалась смуглой. Левая рука была закинута за голову, правая лежала вдоль тела. Шрамы от ножа пирата виднелись красными пятнами на белых полосах бинтов. Эссильт что-то пробормотала на иниш и пошевелилась во сне. Одеяло сползло с ее бедер. Авалонка спала в одежде, но Баюн сглотнул, в животе собрался тугой комок. Она же спит и не узнает, так? Он провел ладонью по ее волосам, убирая упавшие на глаза пряди. Не отдавая себе отчет в том, что делает, свободной рукой уссурец осторожно дотронулся кончиками пальцев до ноги Эсси. Ее одежда была еще влажной от морской воды. Ощущение тепла от ее тела было слабым и приятным. Жара не было. Пахло от девушки здоровым духом и кровью. Откуда-то изнутри пришло импульсивное желание высушить чужую шерсть, пока она не превратилась в маленький ледник. Он медленно повел рукой вниз, как вдруг ощутил движение – и тут же убрал руку, отпрянув к противоположной стене кубрика. Глаза Баюна, обычно ясные и светлые, были словно подернуты серым туманом.
– Это начинает становиться привычкой. – Он резко помотал головой из стороны в сторону, пытаясь стряхнуть наваждение. – Если мы через пару дней не причалим к берегу, я кого нибудь покусаю.
Баюн почему-то передумал будить авалонку и вышел из кубрика украдкой, тихо притворив дверь, словно боялся, что его застанут на месте преступления.

***

Сложно сказать, какой диалог произошел днем в нескольких сотнях милях к северо-востоку, на борту «Эль Мангосты»? Но вечером 23-го числа, ровно в 22.00 (по Хринвичу, бгг) маркиз дю Саж появился в каюте Лусии Агилар Дель Торрес, вывалившись из монтеньского портала напомаженный, припудренный и надушеный, в парадном камзоле, как будто собрался на прием к Монтеньскому Императору.
– Залезайте в портал со мной, синьорита. Ну же, быстрее! – На его губах виднелась кровавая капля. – Ну? Чего вы так смотрите на меня? Я отведу вас к брату! Живой он, живой, здоровый, только давайте быстрее, мне сложно поддерживать проход для двоих.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 17.12.2013 в 10:03.