Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 03.02.2016, 14:31
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Являюсь лютым фетешистом в области серий и издательств. Список издательств я уже где-то постил, так что пропущу.

Мои любимые серии -- это "Гаражная" серия Ad Marginem. Верстка иногда странная (чего стоят мелкие до невидимости поля пря гигантских отступах от корешка), но она все равно очень эстетичная и относительно удобная.

Колонновские «Crème de la Crème» и «Vasa Iniquitatis — Сосуд беззаконий». Разделение очень формальное, так что я не привык воспринимать эти серии дискретно. Колонна в целом очень хороша в плане оформления (опять же, есть и исключения -- ужасные иллюстрации в "Девяносто три!" Волчека, брр).

Прекрасная серия дневников от "Владимира Даля". Шикарное оформление, шикарная бумага. Цена кусается, но че бы и не отдать косарь за такую круть.

"Real Hylаea" -- элегантные квадратные книжки с шикарным иллюстративным материалом. Да и сама идея оформления "под самиздат" клевая и реализована намного лучше, чем у других.

"Интеллектуальная история" от НЛО. Помимо опять же оформления и общего качества -- шикарный контет.

"Слово о сущем" -- ссылки не будет, тематической подборки не нашел. Погуглите. Тоже шикарная со всех сторон серия.

Еще вспомню -- допишу.
Ответить с цитированием