Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 03.12.2008, 11:24
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Warlock9000 Третье задание. Похмельный синдром.
«Голова будто тонны две весила, руки тряслись, а лицо – будто пчелы искусали» -И это все? Шаблонно и неправда.
«Внутри затаился какой-то страх.» -Что за страх, на что похож хотя бы. Всегда, когда вижу неопределенность, подозреваю, что и автор слабо их представляет, потому не может описать ограничившись лаконичным «какой-то».
«типично после пьянки до беспамятства – боишься что вчера» - «типично»-Это утверждение автора или мнение героя? Если автора не соглашусь, вот мне наоборот любопытно, да, бывает стыдно, но...
Если это мнение героя, неудачно высказался. Лучше применить «Обычно» и дальше от своего имени.
«Сердце отбивало такую дробь, какую барабанщик Металлики не смог сыграть.»- я конечно не врач, но, думаю, это физически невозможно. Неудачно сравнил.
Концовка неожиданная и очень грустная. =(.
Оценка -3.

Лекс Часовщик умирает вовремя«в огромной часовой башне» , «громадный механизм» - Вспомнил, как ты сам меня журил за подобное...=)
«Я» - уж очень и очень много, и к месту, и нет. Навряд ли они выделяют одиночество героя и желание автора подчеркнуть «Я» героя, Больше похоже на мусор, мешает читать и проникнуться.
«я всего лишь слеп»- слепой часовщик, это что-то новенькое. Жаль не раскрыл тему, пропустил мир звуков.
Концовка. Ну, умрет старик, никто этого не заметит, ну и что? В чем смысл? Здесь , на мой взгляд ты немного не дописал(описал) . Есть такой прием, как реклама героя. Так вот, будь работа часовщика ОЧЕНЬ значимой для города. Тогда бы и смерть его была не простой. Вотъ...
Оценка -3

DUB День сурка! Мой любимый фильм. Аж ностальгия напала.
И посему -5.

Franka Третье задание . Соглашусь с коллегами. Очеловечивание органов тела не самый лучший прием. Понимаю, очень важно чтобы каждая деталь была не простым статистическим упоминанием, а была яркой, живой. Помню у себя в Полиморфах тоже заставил будильник думать о хозяине, но так не действовать же...
Вспомнил из КВН: Желудок не хочет, а мозг думает что хочет. Как то так. Не помню точно.
Вот и тут у тебя все детали оторвались от героя и стали жить сами по себе. Затмили героя. Говорят, когда выступают на арене взрослые и выходит ребенок, все начинают смотреть на ребенка, когда выходит животное, все забывают про ребенка и смотрят на животное. Психология.
Оценка -4

Последний раз редактировалось Aster; 13.04.2009 в 00:08.
Ответить с цитированием