Показать сообщение отдельно
  #540  
Старый 19.07.2018, 22:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
О таком даже самые ярые запретители не заикаются.
пажжи еще, в нашем государстве уже бывали разнообразные интересные прецеденты, я не удивлюсь, если дойдет и до этого, а аватаров и прочих марвеловских супергероев будут показывать как раньше порнуху, в домашних видеосалонах, кеке. и сажать за них будут как раньше за порнуху. или за карате. благо есть такая замечательная статья, как экстремизм, по ней уже заводят реальные уголовные дела за лайки, репосты и сохраненные картинки. чому бы за аватара не посадить? с формулировкой "злостный подрыв конституционно-патриотических устоев и разжигание ненависти к группе лиц по факту профессиональной принадлежности (отечественным киноделам)"

я не верю, что это вообще хоть как-то поможет нашему синематографу. то, что для него посконное снимают сейчас - шлак, а более-менее популярные телепроекты - на 98% калька с кучи забугорных сериалов, причем иногда довольно древних.

просто те, кто и раньше знал, чо где брать, уйдут в еще более глубокое подполье, если там они реально какой-то метод воспитания патриотизма паяльником изобретут, а прочие будут радостно хавать уг, причмокивать и нахваливать, да и все

причем я говорю уг не потому, что голливудские блокбастеры все такие со всех сторон всегда распрекрасные, а у нас ваще все всегда кал. вполне наберется десяток сериалов и телефильмов современных, которые в принципе норм. Но в условиях полного отсутствия хоть какой-то альтернативы и конкуренции + при государственной подкормке, я боюсь, что киноделы будут главным образом осваивать бюджеты, не заботясь о конечном результате ваще. Куды они денутся, мол, будут жрать, чо дают.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 19.07.2018 в 22:50.
Ответить с цитированием