Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 27.04.2018, 11:09
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Отзыв Чёрного критика

Этому городу нужен герой... Дождь идёт уже второй день... В кисель раскисла грязь в лужах, а настроения нет... Хочется нацепить маску с перетекающими рисунками, надеть плащ и шляпу и шастсть по городу.

Скрытый текст - Однако здравствуйте:
Watch on YouTube



Чёрный критик. Я - Повар. Добро пожаловать в наш парк кровавых аттракционов. Я буду цепляться к словам, неадекватничать, резко критиковать штоугодно шероховатости, показывать Своё Мнение, не признавая больше ничьего! Однако, давайте просто устроим Шоу "Фгостях у Сказки".

"Нюкта проснулся от резкого запаха подгоревшего молока." Знаете, это звучит как-то... Ну... Как начало анекдота про Штирлица. Я понимаю, что придираться к первому предложению - это за гранью добра и зла, но вот такое у меня настроение

"что Нюкту до сих пор мутит от этой гадкой китайской водки!" Не, ну это однозначно анекдот про Штирлица!

Признавайтесь, вы тоже их любите?!

"– Пора переезжать в центр, – сказал Нюкта, допивая крепкий кофе. – Сил нет тут жить! Из-за плохой вентиляции все запахи чужих кухонь – наши. И вид отвратительный – небо закрывают многоэтажные аквариумы без окон. Они похожи на..."
Скрытый текст - Давно пора:
Watch on YouTube

Нене, тут я согласен, надо перебираться туда, где условия проживания лучше! А то ямы, канавы, пробитые крыши - это всё неправильно!

"Фьюч-Хао скептически хмыкнул:
– И где ты найдёшь квартиру с дверными проёмами в два раза больше стандарта?
– Ну, ты у нас хваткий в деловых вопросах, договоришься, сделаем на заказ...
– И сантехнику? И мебель?
– Стулья и кресло оставим старые, наймём большой грузовик...
– Унитаз тоже возьмёшь? – поднял бровь Фьюч-Хао."
Этот диалог мне напомнил знаете что?!
Скрытый текст - Вуаля:
Watch on YouTube



С другой стороны, после тридцати всё чаще возникает острое желание бросить всё, уехать в деревню, выращивать еду, гнать самогон и не думать о завтра... Так что бывает всякое

"Нюкта работал шеф-поваром в уютном итальянском ресторанчике "Casa Paterna" в Старом городе, а Фьюч-Хао заведовал огромным китайским рестораном "Шипхин" в Новом районе."
Скрытый текст - Какбэ ресторан господина Сэптима:
Watch on YouTube



"К Старому городу ещё вели настоящие асфальтированные дороги, и фиатик бойко спешил вперёд."
Скрытый текст - Фиатик...:
Watch on YouTube



Есть доля правды в шутке, что не надо покупать машины на "ф"... У форда фокуса второго рестайлингово надо половину переда снять, чтобы аккумулятор поменять...

"И самая чудесная кухня на свете, для Нюкты – светлый Олимп, полный ароматами амброзии и нектара." Я не должен этого говорить, но фраза мне нравится. Всё, остальные восторги Вам выскажет белый критик!

"В огромном "Шипхине" всегда было шумно. Что тут только не готовилось! Каждую неделю Фьюч-Хао презентовал комиссии свои новые разработки – от столетних страусиных яиц, благоухающих аммиаком, до тухлого китового мяса в карамельном сиропе. Он самозабвенно фаршировал пуделей осьминогами под ореховым соусом и подавал на десерт собственноручно выращенные в гастролабораториях "Шипхина" белковые организмы, накаченные маотаем"
Скрытый текст - Рептилоиды одобряют:
Watch on YouTube



По поводу сбитого ребятёнка я злословить и неадекватничать не буду. Но у меня пролетела в голове куча отсылок и картинок... Поэтому вместо того, чтобы считать меня бессердечным циником, давайте посмотрим что-то не имеющее к этому отношение.

Скрытый текст - Квентин Тарантино. Бульварное Чтиво:
Watch on YouTube



"– Ладно, – проворчал, наконец, Фьюч-Хао. – Но если мальчишка будет интересоваться одной пиццей и не будет знать, как готовить червей – я его выкину вон, ты понял?!" Oh, shi...

А конец страшный. Не буду комментировать.

Итак. Я резюмирую.
Нет! Оставить! Я ещё недостаточно привлёк внимание к своим неадеквашкам. Вот вам сцена из кафе!

Скрытый текст - Сцена в кафе:
Watch on YouTube



Мой куратор из ZOG постоянно требует, чтобы я перестал носить шапочку из фольги и уже начал слушаться товарища доктора. Но я против! Рассказ с психологическим подтекстом? Да. С хорошим языком? Ну, да. А диалоги? Я не придирался к диалогам. Апатамушта они пролетели быстро. На них не было акцента, значит всё норм. И вообще, я сдаю... Старею. А может быть погода. Я даже не придирался к тексту! Он читается достаточно быстро. Легко. Можно сказать душевно. Товарищ автор, рассказ Ваш зашёл, но хвалы Вам воздаст белый критик. Я лишь могу сказать:
а) у меня претензий нет;
б) я довольно-таки быстро прочитал, что говорит о хорошем языке.
Могу даже пункт в) придумать. Но не хочу. Да и музыка доиграла. Откланиваюсь, ваш чёрный критик.

Скрытый текст - Критик. Чёрный критик.:



Что ты такой серьёзный? :vile
Ответить с цитированием