Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.12.2011, 17:17
Аватар для Злая Фея
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 95
Репутация: 43 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Злая Фея
Не представляю своего детства без книг Берроуза, а, точнее, без лихих приключений Тарзана, которыми я буквально зачитывалась. Тогда у меня и сомнений не возникало в том, что в африканских джунглях полчищами бродят такие вот Тарзаны, выросшие с дикими зверями, но говорящие и думающие по-английски ...
Маленькое уточнение - зачитывалась первыми книгами, где-то до шестой, вот их могла перечитывать снова и снова. Остальное уже сливалось в одно - места, герои, лица... коммерциализация..? Видимо, она. Когда удалось добыть что-то "нетарзановское" - это была книга "Пираты Венеры", мой интерес вернулся снова, хотя сейчас понимаю, что реализма в описании "туманной и влажной" атмосферы Венеры не было ни на грош. Впрочем, Азимов тоже такими допущениями грешил, вспомнить его цикл о Лаки Старре - Венера там вообще одной стороной к солнцу всегда повернута.
Уже потом, довольно-таки в зрелом возрасте, пыталась прочесть книги о Джоне Картере, но показалось это настолько наивным, что прочла только одну, отложив остальные, чтобы не возвращаться... А может, стоило почитать....
Ответить с цитированием