Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 07.10.2017, 21:07
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анастасия Дзали Ани Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, автор, пожалуйста отредактируйте рассказ и удалите лишние местоимения. В одном предложении по два-три -Я- и -мне-.
Ну и всякие обороты вроде ,
Теперь о характере главной героине. Нам с одной стороны намекают как бы на суровый мужской характер и некий даже ум (закончила школу экстерном), однако поступки и речь героини - детские, девчачьи с девчачьей же логикой. Абзац, где девушка рассказывает о том, как представляет себе ученых - мечты третьеклассницы.
Зачем вообще действие происходило в институте физики? Как он состыкуется с сюжетом? Никак. Лучше было бы про институт биологии написать, в котором выводили муравьев мутантов и мучных червей.
Что за муравьи? Откуда они взялись и почему строят подземные тоннели громадных размеров? Вообще никаких объяснений - есть и есть. Ээээ, навскидку, сколько надо муравьев, чтобы туда провалилась целая улица?
Здание проваливается и появляется героический человек-паук-математик, с явно неадекватным поведением: . Следом за ним появляется еще один герой, человек-физик (зачем столько геров, появляющихся неизвестно откуда?), который сооружает факел из ножки от стула и рубашки. Рубашка его видимо была пропитана специальным составом, чтобы гореть долго и медленно.
Зачем Фрин пристает к героине с расспросами по поводу муравьев? Зачем это в сюжете, если героиня тут же отвечает, что ничего не знает об этом?
Далее пошли сингулярности, резонансы и до кучи окна Овертона. К чему? Что это такое было вообще? Автор хотел сказать, что девочка вернулась в прошлое? Что изменилась история? Что они сделали через через окно Овертона?
Особенно улыбнуло убрать Ландафшица. Это пять Этот текст вам попендикулярен, как живой кот мертвому. С пониманием сути дела полный коллапс волновой функции.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием