Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.06.2011, 12:31
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Robin Pack, по поводу музыки соглашусь. С кино пока не всё так очевидно.

Разумеется, введение трёхмерного формата является определённым шагом для синематографа. Но шаг вперёд это или шаг в сторону? Пока "Аватар" -- единственный фильм действительно что-то изменивший в области восприятия радикально. Все остальные эпигоны, как правило, используют данную технологию для гипотетического увеличения сбора своего детища, но не для создания киноискусства нового уровня. Для них трёхмерность -- технологическая игрушка, которой они пока так и не наигрались. Кризис такого подхода в недавнем времени дал о себе знать невысокими долями сборов трёхмерных сеансов от общих сборов крупнобюджетных фильмов. А причина проста. Зрители не желают пеерплачивать за эту трехмерность, пока она является ненужным кунштюком, а не полноправным участником цифрового действа. А чтобы сделать подобное нужно быть настоящим творцом, каким и является Кэмерон. Следовательно, всё развитие данного формата на данный момент вопрос отдельных личностей, но не технологий. Безусловно, в самом ближайшем будущем всё может измениться, но даже если кино станет своего рода видеоигрой, в которой зритель будет принимать активное участие, то оно уже перестанет быть именно кинематографом. Это будет что-то принципиально иное, и скорее из ведомства игр, а не кино.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но вот что пишет по этому поводу, например, Вадим Панов:
И я с ним полностью согласен. Сам не могу воспринимать художественный электронный текст. Порой заинтересовавшие меня странички даже распечатываю, чтобы лучше понять написанное. Но доля электронных читателей постепенно увеличивается. Бытует мнение, что е-читатели и обычные читатели принципиально разные аудитории, которые почти никак не пересекаются. Если человек не купит книгу, то он её не купить в любом случае. Я с этим не совсем согласен. Человек, который не читает бумажные книги и электронные читать не будет.

Ещё одна интересная тенденция в области книгостроения: печать по требованию. С постепенным удешевлением данной технологии она вполне может закрепиться на рынке.
Ответить с цитированием