Тема: [игра] Имперский оркестр
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 22.08.2017, 13:49
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Город Лотоса. Императорский дворец.
...Таким образом, наши силы, чуть более чем скромны.
- Чжугэ Кэ, ваше слово, как стратега?
- Господа, я надеюсь вы готовы к тому, что нам, возможно, придется оставить столицу?
- Вздор! Эти отбросы не смогут взять стены. Их хватает только чтобы толпой уничтожать малочисленные гарнизоны.
- Наступление готовится, отступление предусматривается, господин Чек Тан.
- Нам некуда отступать. Без столицы, люди перестанут нас поддерживать.
- Тогда, нас нужно выиграть время. Нужно объявить, что с приходом Код Шикхима, простые люди будут страдать. Что эти фанатики разграбят их дома, убьют их детей и женщин. Эти объединит жителей и солдат, на защиту города. За это время, мы должны найти компромисс с Ду Ног Нойоном.
- Какой может быть компромисс с мятежником? Он заслуживает, только смерти!
- Мы можем использовать его. Фольтзян ненавидит Код Шикхима не меньше чем мы. Враг моего врага - мой друг. Фольтзянский полк, может ударить по столице Код Шикхима. Без лидера, эта толпа разбежится по домам за ночь. А когда он сделает свое дело, мы избавимся от него в более подобающей обстановке. Мы привлечем Ду Ног Нойона к суду, и казним за мятеж.
- А что делать с его сторонниками?
- Помиловать. Помиловать всех. Все люди, могут ошибиться. Не их вина, что они слепо последовали не за тем лидером. Мы объявим, что все мятежники, волею Императора и словами регента помилованы, и с них сняты любые обвинения. Это создаст госпоже регенту хорошую репутацию, особенно среди простых людей.
- Что же, я думаю госпожа регент одобрит вашу стратегию, господин Чжугэ Кэ...

Господин Ду Ног Нойон. Я хочу предостеречь вас от необдуманных решений. Чего вы хотите добиться этим мятежом? Власти? Признания? Могущества? Денег? Что же, я регент Онсу, предлагаю вам все это. Вы займете при моем дворе, должность доверенного советника, первого среди равных. Вы будете уважаемы, и будете иметь весомый вес в политике. Не менее весомый, чем когда вы были регентом. Вы станете одним из богатейших людей, вы будете жить в роскоши. Или вы хотите защитить людей? Но разве это защита - подымать людей на бессмысленную войну? Лишать семьи мужчин, ради пустых слов о тирании? Истязать нашу землю, ради бессмысленных амбиций? Пока наши соперники наращивают мощь, захватывая Джа-Ха-Джай, мы устраиваем эту глупую грызню ради грызни. Это, Империя, о которой вы мечтаете? Растерзанная войной, и уничтоженная спорами кучки чиновников? Я думаю, что нет. Я взываю к голосу разума - примите мир, и давайте вместе построим Империю Тысячелетнего Лотоса. Сейчас не время решать противоречия силой оружия. У нас есть общий враг - безумец Код Шикхим. Вы говорите, что хотите уничтожить варварство и тиранию - но обращаете оружие на меня, а не на этого фанатика. Если Код Шикхим захватит столицу - будьте уверены, следующей его жертвой станете вы. Нужно уничтожить эту угрозу, пока она не погубила всю нашу Империю. Фольтзянский полк, может ударить по столице Код Шикхима, и одним точным ударом задушить это восстание. Армия врага, сконцентрирована рядом с Городом Лотоса, и эта атака не встретит сопротивления. Вы здравомыслящий человек и я уповаю на то, что вы примете верное решение. Одно ваше слово, и вы защитите людей Фольтзяна и всей Империи Лотоса от разорительной, братоубийственной войны. Не это ли цель, что скрывается под словами "Национальный Альянс Защиты"?
Регент Онсу.


Приказы:
Отправить Ду Ног Нойону, предложение мира и союза.
Войскам - защищать столицу. Использовать стены, и все преимущества.
Призвать жителей Города Лотоса к защите. Устрашить их, последствиями что будут при захвате города Код Шикхимом
Построить два Баочуаня (10000)