Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 05.10.2015, 12:08
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Женька Хомячкова Посмотреть сообщение
Loki_2008, спасибо! Посмотрела. Вроде всю речь (прямую и мысленную) в кавычки брала.
Цитата:
«И сколько ещё? Куда меня несут? – мысли с бешеной скоростью сменяли друг друга. – Такую работу мозга да на экзамене…» Но всё-таки больше всего Женьку волновало даже не то, кто её несёт, а что там она читала про болезнь дайверов? «У них вроде как кровь закипает при резком поднятии… Я, конечно, не с глубин поднимаюсь. Но кто ж его знает, – задумалась Женька, – вдруг тут тоже давление или что там меняется? И почему у меня башка дырявая? Ничего не помню. Надо было учиться лучше!.. Интересно, а могли мы такое проходить?»
Вот смотрите. У вас здесь каждая мысль - в своих кавычках. Да, формально можно и так. Каждая мысль - самостоятельный фрагмент. Но в едином абзаце они не выглядят самостоятельным фрагментом. Хотя требований по абзацам в грамматике нет.
А если не самоятотельный фрагмент - тогда оформлять как единый кусок прямой речи, разорванный авторской речью. соотвественно с этой точки зрения оформлено с ошибками.

Отсюда совет. разделите фрагменты абзацами
Ответить с цитированием