Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 19.02.2007, 11:09
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
Ясное дело тёмную сторону своей империи обычный лётный офицер в звании лейтенанта просто не видит, и было бы странно, если бы он о ней рассказывал.
Это да :). Но речь шла не о темных сторонах Российской Директории, а о темных сторонах Советского союза :), и они-то, при восстановлении аналогии, могли бы проскальзывать.
Цитата:
Дальше, я не понимаю, почему "18вв-19вв" у Вебера (он сам пишет, что карьера Виктории Харингтон повторяет карьеру Нелльсона) лучше, чем "Взятие за основу 2й мировой" у Зоричей. По мне -- и то и другое плохо. Война в 25м веке не должна точно копировать тактику отдельных конфликтов прошлых столетий.
Собственно про это и речь. Я нигде не говорил что Вебер лучше. С веком, виноват, промахнулся :).
Цитата:
Кстати, идея с "подводными лодками" мне резко не понравилась. Вундерваффе -- это скучно и неубедительно, а у ж корабль-"подводная лодка" в роли вундерваффе
- аналогично :).

Цитата:
Аналогия с именами -- это авторская игра. Ну, то есть, авторы таким образом подсказывали, что Пушкин и Ланина встретятся и влюбятся, и читатель таким образом понимал зачем там появляется вторая-третья сюжетная линия.
Типа для тупых :/. Сценарии с несколькими линиями сюжета существуют гораздо дольше чем Зоричи :). И, на мой взгляд, заранее рассказывать об их переплетении не стоит.
Цитата:
Невесомость. Ну, это же спейсопера, то есть там не очень всё должно быть строго, даже элемент фэнтези должен присутствовать.
Да-да - космоопера = отстой. На мой взгляд, фантастика должна быть в пределах фантастичного :). А не демонстрировать лень авторов, которые, начав писать про космос, даже не удосужились прочесть существующие материалы.

Цитата:
Что же касается, поворачивающихся башен на кораблях -- почему бы и нет. Там ведь не напсано, что рассчёты прямо в башнях сидят. Скорее всего, они управляются дистанционно с постов управления огнём. А дополнительная герметичность может полями силовыми какими-нибудь придаваться.
Тогда причем здесь башня? Если речь идет о неком аналоге "Катюши" или танковых пушек - то зачем им торчать на поверхности под постоянной нагрузкой и угрозой метеоритов? Проще убирать их внутрь и там обслуживать. Собственно речь шла о том что Зоричи взяли стандартный корабль и засунули его в космос. Хорошо хоть, в отличие от какого-то аниме, изменили форму.
Ответить с цитированием